Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 292 из 317  [ Сообщений: 4751 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2015, 15:01   №^  
-
голос
+
Изображение


За это сообщение автора улыбаемся и машем поблагодарили: 2 Stroynashka, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 09:08   №4376  
-
1 : 1
+
Мила45
Наш набор для 1 школы :D : Краски, пластилин, карандаши цветные и простые, ручки, ластики, картон цветной и простой, цветная бумага, клей, ножницы, стакан для воды на рисование, доска и\или клеенка для пластилина и рисования, альбомы, папку с ручками (на технологию и рисование), что еще... Тетради тоже классом покупали, не пригодились. Что еще вспомню, добавлю))). Обложки, но тут индивидуально на учебники подбирать надо.
______________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Лен3чик 18 авг 2017, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 15:17   №4377  
-
голос
+
Ещё можно добавить фартук и нарукавники на технологию, точилку для карандашей простую и механическую, чтобы дома точить.
______________
Расскажи мне про покупки! - Про какие про покупки? - Про покупки, про покупки, про покупочки свои.
Демисезонный комбинезон на девочку р-р 98 см (3г) https://detkino.ru/gorod/_surgut_/viewtopic.php?f=75&t=868&p=32170369#p32170369

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 16:48   №4378  
-
голос
+
Спасибо девочки! вот думаю,30 собрание,скажут что купить и куплю..сейчас же все есть в магазинах)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 авг 2017, 20:37   №4379  
-
голос
+
А еще не покупать пеналов из металла- они их когда на уроках достают-бренчат сильно- учитель сказала в свое время☺
Папку для тетрадей- мнутся без нее тетрадки в портфеле.


Последний раз редактировалось mama Matvey 18 авг 2017, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2017, 23:49   №4380  
-
голос
+
Мы пошли в 45 школу , много дополниьельных (конечно же платных )занятий хореография.борьба. театральный кружок. английский язык, может кто ходит или ходил, даже в других школах тоже есть такое наверное. хотела спросить, а по качеству преподавания (особенно английский интересуется )просто ,допустим мы хотим ходить в школу искусств 1 на хореографию и театральную студию. Вот и подумала теперь если есть это все в школе. ...может и можно здесь ходить, чем возить ребенка в другой конец города. ...но по качеству конечно не знаю, где и как. ....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2017, 00:09   №4381  
-
голос
+
Мила45
Секция хореографии в школе и в ДИ все таки разного уровня. Но если не хотите серьезно заниматься танцами с концертами и пр, то наверное проще в школе :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2017, 07:56   №4382  
-
голос
+
Мила45
Английский доп. в школе обычно уровня "подтянуть кто что не понял на уроках". Ни о каких авторских методиках преподавания, как в английских школах, речь не идет. Хореография, тут наверное от школы зависит. Но обычно хореографический кружок в школе это коллектив который вечно выступает на всех школьных мероприятиях....
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2017, 12:45   №4383  
-
голос
+
Хореография в школе 45 вроде хорошая.

Новое сообщение05 сен 2017, 09:13   №4384  
-
голос
+
Девочки, не знаю куда написать, поэтому пишу здесь. Ситуация такая:мы пошли в первый класс , и вот учитель после первого же дня заявляет , о психологе , о заниженной самооценке. Так получилось , что на подготовительные курсы мы ходили совсем к другой учительнице, таких проблем не было,. Говорила фонетику подтянуть и с рукой работать. Я здесь впервые увидев ребенка, такой поворот. Посоветуйте , может у кого есть психолог хороший , проверенный. Да и вообще может успокоите меня.


Последний раз редактировалось Sебе на Yме 05 сен 2017, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение05 сен 2017, 09:48   №4385  
-
голос
+
Sебе на Yме
по моему как то очень скорополительно учитель ставит диагнозы и к психологу отправляет.
вы разговаривали с ней, почему такое заключение?
те, у любого человека свой характер, темперамент, скорость реакции на ситуации.. наверное любого можно отправить с тем или иным, все же разные.. но патология ли это, нужна ли коррекция? может это скромность? или скованность первых дней?
вы знаете своего ребенка, и вам должно быть самой понятно, Есть ли проблема, мешает ли ему это?
я бы исходила из своего виденья, а не оценки учителя в первый день, мельком %)
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2017, 09:53   №4386  
-
голос
+
Sебе на Yме
Расскажу про своего сына. Почти тоже самое.. только у нас новые воспитатели были в подготовительной (последней) группе в саду. До них с 3 лет были другие, отзывались о сыне достаточно хорошо, иногда бесился , как и все мальчишки. А тут на третий день подзывет меня воспитательница (ей лет 60 уже) и говорит, что у нашего сына не складываются отношения в коллективе, что он как изгой 8( , хотя до этого все 4 года был постоянный состав группы, детки к нам на др приходили (сын сам выбирал кого звать), на улице гуляли с родителями и ребятами. Меня как обухом по голове... Говорит, он не может найти с детьми общий язык.... и в течение всего последнего года день через день, мне именно Она жаловалась на сына, то он бьет кого то (выяснялось потом, что он защищался), то он толкнул кого-то (оказывается бежали и столкнулись на улице). короче, потом я уже стала у нее выяснять дотошно, принципиально каждый случай как и что было, кто кого, кто начал, за что, почему.. Меня потряхивать аж стало в конце года. С ребенком дома разговаривала, боялась и запретить себя защищать и ничего не говорить, вроде тоже неправильно (драться -плохо). Поэтому Вы понаблюдайте сами за ребенком,, если действительно ребенок нуждается в психологе-сводите обязательно. А если как моем случае, так что воспитательница во мне воспитала комплекс неполноценности за сына, то ну их всех...

Новое сообщение05 сен 2017, 11:38   №4387  
-
голос
+
Спасибо за советы! Буду наблюдать. За учителем))) Я не вижу у него проблем , в общении и т.д. Поэтому меня очень насторожила ее оценка. Просто я заметила , что мои дети очень, даже слишком дициплинированы вне дома , но это наверное уже проблема во мне.Нужно немного ослабить контроль ((

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2017, 12:37   №4388  
-
0 : 1
+
Sебе на Yме
Да какие выводы можно сделать за первый день учебы. У детей стресс. Моя вапще седня в школу пришла, сняла брюки и пошла в колготках и водолазке :D потом ходили с учительницей штаны искали. Я представляю, какие диагнозы нам бы поставили. Выдыхайте. У нас в прошлом году пятиклашки полгода адаптировались к новой школе, новым учителям, новому коллективу. А тут первый класс. Еще сто раз забудете сменку, потеряете телефон, перепутаете учебники и тетради. А к учителю надо присмотреться.


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: 1507
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2017, 12:42   №4389  
-
0 : 1
+
но тоже как-то странно. ..почему она такой вывод сразу же сделала. Вы не спрашивали у других родителей, может она так и нескольким детям уже выводы какие-то сделала. ..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2017, 13:32   №4390  
-
голос
+
Sебе на Yме писал(а):
источник:05 сен 2017, 09:13 №4384
и вот учитель после первого же дня заявляет , о психологе , о заниженной самооценке.

Даже не представляю, как можно после первого дня такое заявлять. Большие вопросы к этому учителю, на своем ли месте человек. :no:

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 292 из 317  [ Сообщений: 4751 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 17:48  17 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино