Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 33  [ Сообщений: 487 ] 

Новое сообщение29 ноя 2018, 15:17   №^  
-
32 : 59
+
интересно, кого все таки больше - тех, кто вполне удовлетворен или тех, кто практически не ест, тк не вкусно..
давайте посмотрим.


на этом посте + те, чей ребенок КУШАЕТ В ШКОЛЕ (не важно платно или бес) чаще, чем нет.

- РЕБЕНОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ЕСТ за реедким исключением
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2018, 19:39   №286  
-
голос
+
Танюшка87 писал(а):
источник: 27.11.2018 10:38
Муж платит писал(а):
источник:26 ноя 2018, 21:57 №284
А по поводу питания, как говорится, было бы сказано.... Эти слипшиеся пельмени, которые после варки не имеют никакого вида, конечно, сьедаются голодными детьми, у них-то выбора нет. Да и чего там сьедать-то - 6 штук на порцию!

полностью согласна, в шоке от питания если честно.... :'( и всегда холодное.
говорят пока разносят на столы все остывает, но не на столько же:((
причем наши первоклашки едят после 2 урока.

вот интересно все школы обслуживает ПШК? или есть такие в которых самостоятельно готовят?

Знаю точно, что в гимназии Салманова сами повора гимназии готовят.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2018, 22:04   №287  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 26.11.2018 15:25
Скажите, у кого в каких школах есть первые блюда? У нас в 13 школе дают только второе детям. А вот до этого в Салмановской гимназии давали и первое, и второе.

может, вы в Салмановской гимназии на продлёнку ходили? поэтому и было у вас первое...
во всех школах одинаково: и по дотации, и платно - дают только второе блюдо.
обед с первым блюдом дают только каким-то категориям детей (льготники, продленка, ...)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2018, 22:29   №288  
-
голос
+
Лёсенька писал(а):
источник: 26.11.2018 15:25
Скажите, у кого в каких школах есть первые блюда? У нас в 13 школе дают только второе детям. А вот до этого в Салмановской гимназии давали и первое, и второе.

В гимназии Салахова дают первое блюдо, только его никто не ест. Дети питаются тоже от КШП, платим в два раза больше, чем в обычных школах, т.к. еще и завтрак после второго урока (в основном каша с хлебом, которую тоже мало кто ест). Часто дают странные на вид сосиски и разваренные пельмени, которые дети даже не пробуют. Это в среднем корпусе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 11:39   №289  
-
голос
+
летняя
Как? Гимназия Салахова тоже перешла на кшп? У них были свои столовые в каждом корпусе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 12:08   №290  
-
0 : 19
+
Знаете, мне стыдно за Сургут в отношении питания школьников. Даже в таких Мухосрансках уже перешли на питание со свободным выбором и оплатой картами! А у нас вбухивают деньги в этот КШП, который работает на помойку. Чистое отмывалово денег, и все молчат! Типа, здоровое питание? Да ладно вам! Половина детей остаются голодными. Уж лучше бы покупали пирожок с чаем за свой счет, чем это "горячее" питание за такие деньги. Представьте себе, что в столовой на работе за ваши деньги вам придется есть одинаковую еду, без права выбора. Сегодня - греча (и [-]..., что вам она не нра)! А детям, значит, можно? Если говоришь, что ребенок будет есть на дотацию, то косо смотрят: "Вам жа-а-лко де-е-нег на горя-я-я-чее???" Да, жалко. Когда это "горячее" (которое, кстати, совсем не горячее))) утекает в помойный бачок, то жалко... Простите, накипело за 11 лет.


За это сообщение автора сказочница поблагодарили: 8 fantagiro, Оса, olenyash, Зануда, летняя, Лягуха Путешественница, Надечка, Танюшка87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 13:29   №291  
-
голос
+
сказочница Полностью поддерживаю *acuerdo* и как с этим бороться? Мои двое тоже в столовую даже не ходят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 14:26   №292  
-
голос
+
А здесь есть родители, дети которых питаются на дотацию? Расскажите, что говорят дети? Мой младший брат, он младше меня на 18 лет, когда ему было лет 13 сказал маме, что, мам, прекрати платить мне за питание, я и на дотацию нормально могу поесть, только зря деньги тратишь.
______________
Никогда не поступай с людьми так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 21:26   №293  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
источник: 28.11.2018 12:39
летняя
Как? Гимназия Салахова тоже перешла на кшп? У них были свои столовые в каждом корпусе.

Да,еще весной(

Новое сообщение28 ноя 2018, 23:00   №294  
-
голос
+
сказочница писал(а):
источник:28 ноя 2018, 12:08 №290
уже перешли на питание со свободным выбором и оплатой картами!

со всем вышенаписанеым полностью согласна, но на вопросы относительно буфета и возможности ребенка самострятельно выбирать и покупать отвечают, что дети элементарно не будут успевать покупать (сколько времени займет обслуживание очереди в сто человек, если все ринутся за пирожками? ).
для этого нужно прям конкретную реформу проводить, а не просто кассу поставить с терминалом. я не нахожу, что на это ответить.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 23:12   №295  
-
0 : 3
+
сказочница писал(а):
источник:28 ноя 2018, 12:08 №290
Представьте себе, что в столовой на работе за ваши деньги вам придется есть одинаковую еду, без права выбора. Сегодня - греча (и [-]..., что вам она не нра)! А детям, значит, можно?

но ведь это в санпине прописано, как нужно кормить детей...
поэтому детсады и школы обязаны соблюдать эти правила, не забывайте об этом!
в садиках ведь тоже без права выбора...
на работе - мы взрослые, можем есть любимые макароны 5 дней подряд, и никто с наших директора и зав.столовой не спросит за это. А со школьного директора и зав.столовой - контролирующие органы спросят! на соответствие санпину, в котором сказано, что "не допускается повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или в последующие 2-3 дня", ну и ещё кроме этого, много всякого-всякого...


За это сообщение автора MaLiNoK поблагодарил: Вожак шопоголиков
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2018, 23:13   №296  
-
1 : 1
+
Лёсенька писал(а):
источник: 28.11.2018 15:26
А здесь есть родители, дети которых питаются на дотацию? Расскажите, что говорят дети? Мой младший брат, он младше меня на 18 лет, когда ему было лет 13 сказал маме, что, мам, прекрати платить мне за питание, я и на дотацию нормально могу поесть, только зря деньги тратишь.

Мы в начальной школе всего месяца три питались платно (всем классом), но потом отказались и перешли на дотацию. Все четыре года питались на дотацию. Ничем особо платное питание не отличается *DONT_KNOW* Сама лично ходила с проверкой в столовую, от род.ком., и видела разницу. Первое одинаковое, гарнир одинаковый и компот тоже. У платников две маленькие тефтельки, а у бесплатников одна, но совсем не маленькая котлета. И еще платникам дали маленькое зеленое яблочко. Вот и вся разница!
Кстати сказать, мы все пробовали. Еда вполне была съедобная. Естественно это не домашняя кухня, но для столовской вполне вкусная.
Те дети, которые не кушают вне дома, они и платно ничего есть не будут и бесплатно тоже. Не говоря уже о тех детях, которые подсажены с детства на пиццу и тому подобное, они тоже кашу с котлетой есть не будут.
В прошлом году перешли в 5 класс в другую школу. Весь год питались платно. Из всего года можно на пальцах сосчитать дни когда ребёнок там кушал. платникам дополнительно давали маленькую пиццу. Но, к счастью, у нас ребенок их не ест и отдавала другим детям. В этом году весь класс питается на дотацию. Ситуация с питанием не изменилась. Кушает там редко. Хотя многие дети съедают все и еще просят отдать им, если не будет *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 11:33   №297  
-
0 : 4
+
MaLiNoK писал(а):
источник: 29.11.2018 0:12
сказочница писал(а):
источник:28 ноя 2018, 12:08 №290
Представьте себе, что в столовой на работе за ваши деньги вам придется есть одинаковую еду, без права выбора. Сегодня - греча (и [-]..., что вам она не нра)! А детям, значит, можно?

но ведь это в санпине прописано, как нужно кормить детей...
поэтому детсады и школы обязаны соблюдать эти правила, не забывайте об этом!
в садиках ведь тоже без права выбора...
на работе - мы взрослые, можем есть любимые макароны 5 дней подряд, и никто с наших директора и зав.столовой не спросит за это. А со школьного директора и зав.столовой - контролирующие органы спросят! на соответствие санпину, в котором сказано, что "не допускается повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день или в последующие 2-3 дня", ну и ещё кроме этого, много всякого-всякого...

СанПиН контролирует, когда нет выбора, как с детском саду. Но тут речь о школе. Ребенок находится в учебном заведении не весь день и питается всего один раз. Если ему не хватает кальция, он будет каждый день есть любимую творожную запеканку, или пусть ест пюрешку с тефтелькой. Даже каждый день, что в этом вредного? Зато он не голоден! Ест по желанию и с аппетитом. Поэтому кивать на СанПин выгодно тем, кто ищет более простые пути. В данном случае - наварить одинакового на весь город. Вчера, например, давали мясо, которое невозможно было разжевать. Сколько его было выброшено в помойку? Кто посчитал? Школа поставила галочку - мы накормили, родители тоже - мы заплатили. А дети остались голодными...
Прибыль КШП не зависит от продаж - вот и весь секрет! Часть денег дает казна, часть - родители. И это при любом раскладе: будут дети сыты или нет - никого не волнует. В других городах как-то сделали столовые с выбором блюд, успевают обслужить всех на переменах. Нужно просто захотеть перенять опыт. Но это потребует реорганизации, и чьи-то кошельки (явно, не родительские) изрядно похудеют.
Пока гуляю с малышкой, то каждый день наблюдаю картину, как голодные дети после школы бегут к ларьку и покупают "Кириешки", шоколадные батончики и прочую гадость. Может, было бы лучше, если бы они поели в школе того, что хотят?


За это сообщение автора сказочница поблагодарили: 3 Usla, Кнопка-83, Зануда
Новое сообщение29 ноя 2018, 11:43   №298  
-
0 : 1
+
сказочница писал(а):
источник: 28.11.2018 13:08
Знаете, мне стыдно за Сургут в отношении питания школьников. Даже в таких Мухосрансках уже перешли на питание со свободным выбором и оплатой картами! А у нас вбухивают деньги в этот КШП, который работает на помойку. Чистое отмывалово денег, и все молчат! Типа, здоровое питание? Да ладно вам! Половина детей остаются голодными. Уж лучше бы покупали пирожок с чаем за свой счет, чем это "горячее" питание за такие деньги. Представьте себе, что в столовой на работе за ваши деньги вам придется есть одинаковую еду, без права выбора. Сегодня - греча (и [-]..., что вам она не нра)! А детям, значит, можно? Если говоришь, что ребенок будет есть на дотацию, то косо смотрят: "Вам жа-а-лко де-е-нег на горя-я-я-чее???" Да, жалко. Когда это "горячее" (которое, кстати, совсем не горячее))) утекает в помойный бачок, то жалко... Простите, накипело за 11 лет.

Сын в классе единственный, кто питается бесплатно. Точнее, единственный, кто не питается бесплатно) утром перед уходом в школу кушает дома, в школе относит свою полную тарелку в моечную. Смысл оплачивать, если с платным питанием такая же история?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 13:02   №299  
-
1 : 2
+
сказочница писал(а):
источник:29 ноя 2018, 11:33 №297
голодные дети после школы бегут к ларьку и покупают "Кириешки", шоколадные батончики и прочую гадость. Может, было бы лучше, если бы они поели в школе того, что хотят?


кириешек? или вы серьезно считаете, что в ларек они бегут потому что голодные? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2018, 14:32   №300  
-
1 : 0
+
Господи, вот лишь бы к чему придраться... Обсуждается тема, что в КШП готовят так, что дети не едят. А сытые не станут покупать гадость в ларьках. Да, я так считаю. Серьезно.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 33  [ Сообщений: 487 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

05 июн 2024, 00:49  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино