Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 16:11   №1  
-
голос
+
Привет всем. Может кто сталкивался с такой проблеммой. В нашем поселке с момента выпадения первого снега и до сих пор ни разу не чистили дворы. А снег все идет, представляете что твориться, скоро только на лыжах можно будет выехать. Позвонила в ДЕЗ, сказали мол у них нет подрядчиков которые готовы в нашем поселке работать. Все отказываются у нас снег чистить. Я говорю, что у нас завали - так же не пойдет. А мне ответили, что если хотите ищите подрядчика который у вас чистить будет а мы с ним договор заключим. У них такого нет, по этому СНЕГ В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ ЧИСТИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ. Это что же получаеться. Мы сами должны снег убирать? Или как тут быть? Насколько это все законно?

Новое сообщение17 ноя 2011, 22:06   №2  
-
голос
+
Наташенька
вы из какого поселка? городского или районного?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 22:21   №3  
-
голос
+
Наташенька писал(а):
Привет всем. Может кто сталкивался с такой проблеммой. В нашем поселке с момента выпадения первого снега и до сих пор ни разу не чистили дворы. А снег все идет, представляете что твориться, скоро только на лыжах можно будет выехать. Позвонила в ДЕЗ, сказали мол у них нет подрядчиков которые готовы в нашем поселке работать. Все отказываются у нас снег чистить. Я говорю, что у нас завали - так же не пойдет. А мне ответили, что если хотите ищите подрядчика который у вас чистить будет а мы с ним договор заключим. У них такого нет, по этому СНЕГ В НАШЕМ ПОСЕЛКЕ ЧИСТИТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ. Это что же получаеться. Мы сами должны снег убирать? Или как тут быть? Насколько это все законно?

У нас тоже еще не чистили, хотя у нас дом ну в таком центре, что центрее не бывает, такие колдобины, едешь и подбрасывает, а мужики в эти выходные одни за другим застревали в собственном дворе
Я тут столкнулась с нашим ЖЭУ и УК, у нас сгнил стояк, так они мне одно да потому, короче написала жалобу в УК, прикрепила снимки, взяла второй экземпляр со входящим номером, завтра буду отправлять в нашу приемную Единоросов, пусть на кануне выборов суетятся, потом если в течение месяца не среагируют буду все это отправлять в прокуратору. Как меня достали эти коммунальщики, платим платим, а они то одним не хотят заниматься, то другим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 22:58   №4  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Наташенька
вы из какого поселка? городского или районного?


Из городского. Поселок Лунный.

Новое сообщение17 ноя 2011, 23:00   №5  
-
голос
+
Наташенька
значит вам надо обратиться в городскую администрацию - в департамент городского хозяйства. Если в управляющей компании не чешутся - вам только вышестоящие смогут помочь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 23:10   №6  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо. Нужно идти туда? Или можно звонить в таких случаях?

Новое сообщение18 ноя 2011, 00:08   №7  
-
голос
+
Наташенька
www.admsurgut.ru. В разделе подразделения администрации найдите "управление городского хозяйства"-структура. Я думаю, там найдется телефончик, по которому можно позвонить ;)

честно, нет временни заниматся поисками *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2011, 14:45   №8  
-
голос
+
Спрошу тут. Куда можно обратиться, если наша ук чистит снег во дворе и не вывозит, а сваливает на места для парковки? Прошлой зимой аналогично было, за всю зиму может два раза вывезли, в итоге огромные кучи во дворе сами растаяли. К маю 0_ и так парковаться негде, и еще эти экономисты блин...

Новое сообщение27 ноя 2011, 22:49   №9  
-
голос
+
Tan4ik писал(а):
а сваливает на места для парковки?

раньше помогали в этом случае звонки в ГИБДД (если куча снега соседствует с проезжей частью - с нее могут кататься дети - и есть риск ДТП). В декабре-январе ГИБДДшники проводили всегда спецоперации по выявлению "опасных горок". Но, естесственно, каждый двор они не проверяют. ;) После таких проверок УК "получали по шее" и снежные кучи "испарялись" :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 23:28   №10  
-
голос
+
7ЦВЕТик
О, спасибо за наводку... завтра позвоню в ГИБДД

Новое сообщение27 ноя 2011, 23:30   №11  
-
голос
+
michelka писал(а):
завтра позвоню в ГИБДД

...а потом напишите, работает ли эта схема нынешней зимой ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2011, 16:00   №12  
-
голос
+
У нас такая проблемка вышла, двор УК почистила,а с обратной стороны летайте по воздуху. Мы проживаем на Каролинского 14,чтобы попасть во двор нужно проехать за домом,а там...не чищено!!!позвонила в УК,сказали территория не наша,объезжайте хоть через весь город,мы с другой стороны почистили,там и ездийте.Позвонили в администрацию,там сказали что за эту территорию отвечает УК.В итоге скоро закончится зима и не то что проехать,там и пройти становится затруднительным. Вывод сменить УК...а как это можно сделать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2011, 16:07   №13  
-
голос
+
Аннэт писал(а):
В итоге скоро закончится зима

:D зима еще даже не начиналась. Ноябрь - это еще осень ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2011, 16:25   №14  
-
голос
+
на севере осень та же зима *OK*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 20:46  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино