Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 126 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2013, 16:17   №76  
-
голос
+
Anastasia87 писал(а):
источник: 28.03.2013 22:55
Помогите советом!
Председатель отказался согласовывать план межевания. Намекал на взятку, но на прямой вопрос сказал что ему ничего не нужно. Можно ли на него найти управу? *girl_devi* Кто сталкивался? Может как-то его можно обойти? Все документы уже готовы, осталась только его подпись *girl_werewolf*


Добрый день!

Уважаемый пользователь, в случае если вопрос задан в отношении садоводческого товарищества сообщаем, что в соответствии со ст. 20 закона от 15.04.1998 №66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан» высшим органом управления садоводческого товарищества является общее собрание членов такого товарищества. Общее собрание вправе рассматривать любые вопросы деятельности такого объединения и принимать по ним решения. На основании изложенного предлагаю Вам вынести данные вопросы на повестку общего собрания Вашего товарищества либо обратиться в суд. Дополнительно сообщаем, что согласование местоположения границ земельных участков является кадастровой деятельностью, которую вправе осуществлять кадастровый инженер, имеющий действующий квалификационный аттестат. Следовательно, необходимость согласования границ с председателем товарищества Вы можете уточнить у кадастрового инженера.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


За это сообщение автора ugra_report поблагодарил: Anastasia87
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 июн 2013, 14:34   №77  
-
голос
+
Бизюлькa
Спасибо, очень помогли ваши фото.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение12 сен 2013, 08:51   №78  
-
голос
+
Бизюлькa
почитала все Ваши советы по приватизации а вот эти два пункта: 2. сами от руки(на компе) рисуем участок с замерами, за подписью председателя
3. берем от соседей -согласие (соседи у нас с 3х сторон-от всех берем???)-на какой бумажке это писать? в произвольной форме? для меня тёмный лес 0_ как рисовать и делать замеры если Вас не затруднит растолкуйте мне поподробнее под запись :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 10:32   №79  
-
голос
+
natalia_1972
приходите к председателю-она вам даст такую бумажку....

а вообще это просто чистый лист, верху написан кооператив, посередине квадрат(прямоугольник) и там внутри квадрата пишите свой участок, вокруг-участки соседей, улицу

natalia_1972 писал(а):
источник:12 сен 2013, 09:51 №78
(соседи у нас с 3х сторон-от всех берем???)

у нас тоже соседи с 3х сторон, брали подписи со всех

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2013, 13:42   №80  
-
голос
+
natalia_1972
я сейчас как раз своим участком занимаюсь. Согласие соседей вам в самом начале брать ни к чему, вы в Администрацию несёте только описание и план участка, там они смотрят у кого из ваших соседей дачи не приватизированы ещё и только от них в будущем понадобится согласие. Расписаться они должны будут в межевом плане, это уже вам скажут в землеустроительной конторе, которая будет составлять межевой план.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение13 сен 2013, 15:49   №81  
-
голос
+
LaNotte
администрация у нас находится на Восходе 4 каб. 102 и сколько платить и куда тоже там брать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2013, 11:45   №82  
-
голос
+
natalia_1972
Вы туда придете с документами, напишите заявление, вам дадут реквизиты и сумму оплаты. 200р гос пошлина в регистрационку, 5600 за межевание( если пенсионеры, то 5% скидка вроде по пенсионному)

У меня после 18го сентября доки будут уже готовы, забираю с регистрационной, итого на оформление ушло практически 9 месяцев ( месяца полтора ждали одного соседа, который должен был расписаться в межевом плане)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2013, 12:59   №83  
-
голос
+
У нас доки будут готовы в середине ноября, а сдали мы их 23 июня. Никого из соседей не ждали, у них дачи уже приватизированы, поэтому подписи не пришлось собирать. А вот межевой план долго делали. В любом случае настраивайтесь на 6-9 месяцев.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение17 окт 2013, 18:03   №84  
-
голос
+
Бизюлькa

LaNotte

*OK* спасибо всем!!! да уж чувствую я что это не так уж и просто приватизация участка :-( а межевой план делается в администрации?

Новое сообщение17 окт 2013, 18:23   №85  
-
голос
+
natalia_1972
Межевой план будет делать землеустроительная фирма, в которую Единое окно перенаправит ваши документы. Они потом с вами свяжутся. Но сначала со всеми доками- на Восход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2013, 12:21   №86  
-
голос
+
natalia_1972
проще ничего быть не может. Не понимаю, за что люди по 15 000 платят, там три раза попу поднять то надо...
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение16 апр 2014, 15:47   №87  
-
голос
+
Девочки кто будет в ближайшее время заниматься приватизацией напишите мне в личку вместе веселее да и быстрее будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 апр 2014, 16:08   №88  
-
голос
+
Закончили мы свою приватизацию. Никаких особых сложностей нет, но кто будет сам заниматься - обязательно внимательно смотрите документы, в хантах очень много ошибок делают в кадастровом паспорте, а наша регпалата ошибок много делает в фио. Мы 4 раза писали заявление на исправление ошибок. fingal
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение04 июл 2014, 22:47   №89  
-
голос
+
Пожалуйста, помогите советом!!!!
Хочу приватизировать дачный земель.участок. Сказали, что первое, что нужно сделать - это межевание.
У нас участок относится к Сургутскому району.
С мужем напару стали обзванивать землеустроительные конторы: стоимость МЕЖЕВАНИЯ (замеры, выставление точек, составление межевого дела) - от 14 000 до 18 000 !!!!
Вот, несколько в шоке пребываем...
Наш председатель обмолвился, что 14 тыс.руб. стоит платная приватизация... Я ничё не понимаю... %)

Новое сообщение04 июл 2014, 22:53   №90  
-
голос
+
Девочки, если у кого есть контакты межевальщиков менее дорогостоящих - напишите, пжл *molitva2*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 126 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 09:45  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино