Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 376 ] 

Новое сообщение12 окт 2010, 18:33   №^  
-
голос
+
эта тема для нуждющихся в улучшении жилищных условий югорчан, кто НЕ подпадает под подпрограмму "Молодая семья" (то есть не может, в силу возраста, претендовать на "жилищные субсидии на детей")
Людмила 82 писал(а):
говорят еще какая-то субсидия есть городская *DONT_KNOW* надо узнать. Никто не слышал?

Эта? ;)

Развернуть/свернуть

   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 21 мар 2016, 00:06, всего редактировалось 4 раз(а).
последнее редактирование 9 марта 2012 года

Новое сообщение13 май 2010, 14:33   №26  
-
голос
+
FashionGirl
Женя, субсидию сейчас и этой категории только на новостройки дают? Раньше и на вторичку давали... Года три назад я отправляла в Ханты документы...

Новое сообщение13 май 2010, 14:35   №27  
-
голос
+
Zilya а точно были изменения в 2009 году? 8( В справочнике регионального законодательства последние изменения этого закона датированы 15.12.2008...
ссылка: http://www.khmlaws.ru/index.php?ds=79332

ну да... нашла... только не сам текст http://www.garant.ru/hotlaw/hant/202780/#review

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 14:37   №28  
-
голос
+
Zilya писал(а):
FashionGirl
Женя, субсидию сейчас и этой категории только на новостройки дают? Раньше и на вторичку давали... Года три назад я отправляла в Ханты документы...

все что угодно вроде, если надо могу дать телефон их, сама позвонишь уточнишь все вопросы, там женщины очень приятные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 14:38   №29  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Zilya а точно были изменения в 2009 году? 8( В справочнике регионального законодательства последние изменения этого закона датированы 15.12.2008...
ссылка: http://www.khmlaws.ru/index.php?ds=79332

у меня тоже с изменениями от 2008г.

Новое сообщение13 май 2010, 14:41   №30  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Я нашла в Гаранте. Но там самого документа нет, только его описание. :-( Вот ссылка: http://www.garant.ru/hotlaw/hant/202780/

Новое сообщение13 май 2010, 14:42   №31  
-
голос
+
FashionGirl
Да, напиши, пожалуйста, мне номер телефона в личку. Спасибо!

Новое сообщение13 май 2010, 15:03   №32  
-
голос
+
FashionGirl
Женя, ты получала эту субсидию? Не можешь проконсультировать? Что-то не догоняю :-( Позвонила я по этому телефону, женщина мне сказала, на очереди я всё еще стою :-) , но всем нам надо выписываться :'( и прописываться в другом месте... Говорит, что мы позиционируем себя как общая семья- как семья свекрови %) Говорит, что в Постановлении так написано. А я хоть убей не могу найти :-( где написано про это...

Напротив, в моей редакции Постановления написано следующее:

2.2. Нуждающимися в улучшении жилищных условий в целях получения субсидий по настоящему Положению признаются граждане:
2) не являющиеся собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
К членам семьи гражданина - получателя субсидии относятся супруга (супруг), постоянно проживающие совместно с ним их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях иные лица, учитываются при расчете размера субсидии при условии признания их в судебном порядке членами семьи гражданина - получателя субсидии.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 15:08   №33  
-
голос
+
Zilya
Зиля, я тоже еще только в очереди стою.
Давай начнем плясать от начала и до конца, где вы прописаны, кто там прописан еще, чья собственность и какая площадь?

Новое сообщение13 май 2010, 15:14   №34  
-
голос
+
FashionGirl
Я позвонила еще раз :-)
Вроде, более -менее успокоилась- сказала можно прописаться у сестры, покупать можно и вторичку тоже. *DANCE* В первый раз, расстроившись, я забыла спросить..
Но сказали, что с марта субсидий не выдают :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 15:17   №35  
-
голос
+
Zilya писал(а):
FashionGirl
Я позвонила еще раз :-)
Вроде, более -менее успокоилась- сказала можно прописаться у сестры, покупать можно и вторичку тоже. *DANCE* В первый раз, расстроившись, я забыла спросить..
Но сказали, что с марта субсидий не выдают :'(

да ты что! я так расчитывала что сразу получу, вот уродство :(

Новое сообщение25 май 2010, 13:17   №36  
-
голос
+
ежик про данную организацию не знаю... А вы не хотите взять через ипотечное агенство ипотеку? не как молодая семья...
Цитата:
Только в 2010 году Участниками подпрограммы также могут стать все граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вне зависимости от возраста и социального статуса. Им будет предоставляться государственная поддержка в форме компенсации процентной ставки в фиксированном размере 7,5% годовых максимальным сроком на 5 лет (это тот срок, который позволяет пережить самый сложный период уплаты долга по кредитным обязательствам).

То бишь первые 5 лет ипотеки вам будет компенсировтаься процентная ставка - а далее будет платить кредит "п ополному проценту". Мне кажется. даже при таком раскладе это должно быть выгоднее, чем под 10,5 процентов на весь период кредитования...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2010, 21:48   №37  
-
голос
+
Девочки, а кто-нибудь брал кредит у самого Ипотечного агенства ?
Интересует схема- аннуитетная или возможна классическая схема погашения.
Каким образом происходит досрочное погашение при аннуитетной схеме, пересчитываются ли ежемесячные выплаты или срок?

Новое сообщение10 июн 2010, 07:31   №38  
-
голос
+
Ocean Само ипотечное агентство кредиты не выдает. Оно выступает третьей стороной в договоре между тобой и правительством Югры на компенсацию части процентной ставки по кредиту. Ипотека же оформляется в уполномоченном банке. Их несколько.
На сегодняшний день в реализации окружной жилищной программы принимают участие ОАО «Западно - Сибирский банк Сбербанка России», ОАО «Ханты-Мансийский банк» и ОАО «Западно - Сибирский коммерческий банк» и ОАО «Газпромбанк». Условия кредитования в каждом банке могут быть разные. Выбираешь тот, который во-первых дает кредиты на выбранную новостройку и во-вторых - распределяет платежи так, как нужно именно тебе :-)

То есть кредит в любом случае брать в банке на условиях банка! А ипотечное агенство лишь поможет с оплатой процентов :-) Плюс, если будешь погашать кредиты досрочно, то каждый год обычно дают в ипотечном агенстве субсидию в размере 1/12 от всей погашенной в течение года основной суммы долга (перечисляется в счет погашения кредита). Досрочное погашение, мне кажется, в любом из названных банков есть. Я делаю вывод из статистики, что ипотечные кредиты в среднем погашаются в Югре за 8 лет ;) Условия досрочной погашения надо узнавтаь в конкретном банке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2010, 09:46   №39  
-
голос
+
7ЦВЕТик я думаю что ocean говорит об ипотечном займе, которое дает "югра", а не о погашении части процентной ставки.

Новое сообщение10 июн 2010, 09:58   №40  
-
голос
+
Tan4ik ну видимо я с утра ступила *DONT_KNOW*
А вообще информация по займам ипотечного агенства здесь http://www.ipotekaugra.ru/index.php?opt ... &Itemid=44

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 26  [ Сообщений: 376 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 04:29  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино