Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 12  [ Сообщений: 179 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2010, 20:16   №46  
-
голос
+
Sharik
Вот и замечательно *OK* У меня в первую беременность все за один раз взяли 8( правда в тот же день и ввели обратно :D
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 18:03   №47  
-
голос
+
ой, а подскажите до скольки недель надо эту плазму сдать?? а то я у меня уже 36 недель, к врачу своему только 25 мая попаду, там уже почти 37 будет. Так-то тоже бы хотелось сдать на всякий случай.
И вообще, обязательно ее сдавать и вливают ли всем потом кровь после КС?? Или можно отказаться от чужой допустим?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 18:07   №48  
-
голос
+
radistka Мне назначили в 30 нед.
Как раз в это время иду на приём на участок. За 2 дня до приёма надо сдать биохимию и ОАК+тр+эр+Ht (гематокрит), чтобы анализы были "свежие".
Сказали, что выпишут направление на аутоплазмодонорство.
После КС вливают вашу плазму! Если вы её, конечно, сдали ;)
И только если будет сильная кровопотеря, то вливают донорскую кровь. И поверьте, если уж надо будет влить Вам чужую кровь, то ситуация будет достаточно критической, чтобы имело смысл от этой процедуры отказываться ;D
Если Вы не успеете сдать себе плазму, вольют чужую кровь.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 19:00   №49  
-
голос
+
White Mouse
не, ну понятно, если уж приспичит, то придется вливать чужую кровь. Просто у меня на счет КС совсем недавно все решилось :-( а чужую кровь все равно в последнюю очередь бы хотелось :-( а родственники могут сдать вместо меня? мама или муж, например?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 19:09   №50  
-
голос
+
radistka писал(а):
.... а родственники могут сдать вместо меня? мама или муж, например?

%) Да для того и назначают АУТОплазмодонорство - т.е. донорство самому себе! Чтобы была полная совместимость и лучшее восстановление после родов!
Это не то донорство, когда требуют справку в роддом, что на вашу фамилию сдали кровь 2 донора. Вот тут хоть папа, хоть мама, хоть брат, хоть сват - без разницы кто сдаст, главное, чтоб на вас оформлена сдача была!
Не путайте такое донорство с аутоплазмодонорством!
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 19:32   №51  
-
голос
+
radistka писал(а):
ой, а подскажите до скольки недель надо эту плазму сдать??

Мне сказали в ЖК, что сдают с 30 до 35 недель. На след. неделе, когда пойду сдавать, будет как раз 35 нед. Сходите к своему врачу, возьмите направление на сдачу и на общий анализ крови и биохимию крови, сдавать только с результатами.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 19:40   №52  
-
голос
+
Sharik писал(а):
radistka писал(а):
ой, а подскажите до скольки недель надо эту плазму сдать??

Мне сказали в ЖК, что сдают с 30 до 35 недель. На след. неделе, когда пойду сдавать, будет как раз 35 нед. Сходите к своему врачу, возьмите направление на сдачу и на общий анализ крови и биохимию крови, сдавать только с результатами.

ну значит я пролетаю с этим аутоплазмадонорством :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 май 2010, 19:40   №53  
-
голос
+
radistka писал(а):
ну значит я пролетаю с этим аутоплазмадонорством

Узнайте у своего врача или позвоните в роддом 52-97-68 там и спросите
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 май 2010, 22:18   №54  
-
голос
+
radistka писал(а):
Sharik писал(а):
radistka писал(а):
ой, а подскажите до скольки недель надо эту плазму сдать??

Мне сказали в ЖК, что сдают с 30 до 35 недель. На след. неделе, когда пойду сдавать, будет как раз 35 нед. Сходите к своему врачу, возьмите направление на сдачу и на общий анализ крови и биохимию крови, сдавать только с результатами.

ну значит я пролетаю с этим аутоплазмадонорством :-(

В 2000г. я сдавала по-моему на 38-39 неделях, точно не помню, но родила в тот же день :D Но лучше все-таки позвонить и уточнить :-)
______________
Кому-то любимая... Кому-то дочь... Кому-то мама... Кому-то подруга... а Кому-то поперёк горла!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 10:25   №55  
-
голос
+
Я сегодня ходила сдавать плазму, сказали, что сдают с 32 недель и до самых родов можно :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 10:31   №56  
-
голос
+
sonata
Как прошла процедура, сколько по времени заняло? Мне тоже во вторник идти
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 12:22   №57  
-
голос
+
По времени я лежала ровно час, абсолютно не больно, самочувствие хорошее и во время процедуры и после нее. Не очень приятно-когда вводят катетер в вену и все :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 май 2010, 14:08   №58  
-
голос
+
Вот почитала и удивилась. Меня не возили ничего сдавать, хотя кесарево плановое, да и кровь редкая 1 отрицательная. *DONT_KNOW*
______________
Если я упустила Вас в теме, напишите в личку )

Новое сообщение22 май 2010, 14:59   №59  
-
голос
+
Второе кесарево было плановое плазму сдавала в 34 недели.сдавать надо 2 раза.А потом во время операции ее капают даже ели не требуется.Как только началась операция сразу принесли плазму дали прочитать мне свою фамилию и вставили капельницу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2010, 11:58   №60  
-
голос
+
усе, я записалась на это аутоплазмадонорство :-) если бы сама не спросила, то тоже бы никто не отправил :D напросилась, как говорится. Первый раз пойду 28 мая сдавать - уже 37 недель будет и второй раз - 2 июня (38 недель будет). Надеюсь не зарожаю после этого! :D
Sharik

удачи вам! :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 12  [ Сообщений: 179 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 май 2024, 09:46  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино