Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 22  [ Сообщений: 321 ] 

Новое сообщение09 июн 2014, 02:39   №316  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:02 июн 2014, 10:51 №313
там в составе один ментол,

Дааа?? 0_
А в чем его целебное свойство? Его же при сердечных болях принимают %) .. Так и кони двинуть можно , на ментоле то :D
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2014, 08:23   №317  
-
0 : 1
+
Kosha писал(а):
источник: 9.06.2014 4:39
Зануда писал(а):
источник:02 июн 2014, 10:51 №313
там в составе один ментол,

Дааа?? 0_
А в чем его целебное свойство? Его же при сердечных болях принимают %) .. Так и кони двинуть можно , на ментоле то :D


Зато будет свежее дыхание! Черный юмор.
Валидол - это 25 % раствор метола (получаемый из листьев поперечной мяты) в метиловом эфире изо валериановой кислоты(кислота получается из корня валерианы). Его назначает врач при болевых ощущениях в сердце и для снятия стресса. Но не всякая сердечная боль подразумевает принятие валидола. Только неврастенического характера. Так же помогает облегчить головную боль, вызванную принятием нитроглицерина. Так же поможет в дороге, если вас укачивает и начинается рвота.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2014, 10:30   №318  
-
голос
+
Нам одна женщина говорила что эффект валидола обусловлен воздействием на особые рецепторы ПОД ЯЗЫКОМ, точно такой же эффект можно получить и положив подушечку мятной жев.резинки или конфеты под язык, если валидола нет под рукой :-P
______________
Счастье - черта характера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2014, 12:03   №319  
-
0 : 4
+
Kosha
он рефлекторно расширяет сосуды, так что не двинешь ;)
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:09 июн 2014, 09:23 №317
Но не всякая сердечная боль подразумевает принятие валидола. Только неврастенического характера. Так же помогает облегчить головную боль, вызванную принятием нитроглицерина. Так же поможет в дороге, если вас укачивает и начинается рвота.

не понятно, что значит "сердечная боль неврастенического характера". валидол в качестве сердечного средства показан при болях, вызванных спазмом сосудов, в т.ч. (но не только! ;D ) при стрессе.
а вот при головной боли, вызванной приемом нитроглицерина, валидол противопоказан! т.к. действие у них аналогичное- сосудорасширяющее.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Новое сообщение09 июн 2014, 12:11   №320  
-
голос
+
хорошая
Я имела ввиду, что думала, что там какой то лекарственный компонент в составе, а не просто что то мятное))

В общем - не знала, спасибо всем за ликбез
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 июн 2014, 13:11   №321  
-
голос
+
хорошая

Я не врач, с медицинского сайта скопировала, выходит, врачи-неучи писали! *DONT_KNOW*
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 22  [ Сообщений: 321 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

17 май 2024, 08:35  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино