Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6654 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 08:40   №99801  
-
голос
+
Klein
*acuerdo* Той же позиции придерживаюсь.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение23 сен 2016, 08:40   №99802  
-
голос
+
Klein
я думаю просят решения и фотки для того, чтобы проконтролировать правильность. вряд ли доя того, чтобы показать подсказку.
подходить к учителю.. ну наверное правильная привычка с учетом перспективы, когда я сама уже не смогу уже объяснить что то.. но пока с откровенным непониманием не сталкивалась, в подавляющем большинстве - невнимательность и элементарное незнание правил каких то.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 08:49   №99803  
-
5 : 4
+
Я дома ребёнку всё объясняю, к учителю подойти тоже вариант, но уверенности, что у учителя будет достаточно времени, чтобы объяснить всё моему ребёнку, да ещё и проконтролировать, что он понял, у меня нет, ведь их порядка 30 в классе, так что пока держу в своих руках.

Как-то некий студент рабфака спросил у Луначарского, как стать интеллигентом. «Для этого нужно закончить три университета, – ответил нарком просвещения. – Сначала университет должен закончить ваш дед, потом отец и только после этого – вы».
Поэтому, я считаю, если родители не понимают и не могут подсказать материал из школьной программы, к репетиторам должны ходить они, а не дети.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 08:54   №99804  
-
голос
+
Скрытый текст. Нужно иметь 4000 сообщений(я)(е).


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Persefona
Новое сообщение23 сен 2016, 09:01   №99805  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
источник:23 сен 2016, 00:27 №99791
Мы учимся в КРД, но стандарты то образования едины.

А, да? Странно тогда, что
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:22 сен 2016, 22:56 №99767
я с сыном год с репетиром училась, пока учитель не сменилась. стало все более менее

*PARDON*

Новое сообщение23 сен 2016, 09:09   №99806  
-
1 : 3
+
возможно, во времена луначарского университет и растил интеллигентов, но сейчас это совершенно невзаимосвязанные вещи, поэтому .. блеснули эрудицией *1priz*
KaTara писал(а):
источник:23 сен 2016, 08:49 №99804
Поэтому, я считаю, если родители не понимают и не могут подсказать материал из школьной программы, к репетиторам должны ходить они, а не дети.

да, неплохо было бы)), но реалии жизни таковы, что на этого репетитора кому то надо зарабатывать.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 09:10   №99807  
-
голос
+
Виктория_L писал(а):
источник: 23.09.2016 10:01
Танечкина писал(а):
источник:23 сен 2016, 00:27 №99791
Мы учимся в КРД, но стандарты то образования едины.

А, да? Странно тогда, что
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:22 сен 2016, 22:56 №99767
я с сыном год с репетиром училась, пока учитель не сменилась. стало все более менее

*PARDON*

Это не странно,а так и есть. Все зависит от учителя. У подруги сын в началке завален был требованиями учителя. На мой взгляд там учитель была неадекват, а мой в другой школе вполне нормально себя чувствовал. Я сделала вывод, что надо сразу деру давать, когда видишь, что учитель вынимает душу из детей своими требованиями.


За это сообщение автора Пчела Майя поблагодарил: Танечкина
Новое сообщение23 сен 2016, 09:12   №99808  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:23 сен 2016, 05:54 №99798
Да, сначала они учат слова, а потом - буквы.

каким образом? объясните мне, тупенькой, каким образом ребёнок может прочитать текст, не зная, что за зверь такой ch, к примеру? или th.
Я по старинке начинала с транскрипций, думаю, благодаря этому смогла научить ребёнка читать, блин.
Вы поймите меня правильно. Ведь если бы проблемы были у единиц, можно было бы говорить, что проблема в детях. Но когда 90% детей не справляется со школьной программой... ну, не знаю *PARDON* Я же не говорю, что школа виновата в том, что ребёнок не может подготовиться к словарному диктанту. Хотя, я всё равно считаю, что рановато им в таком виде диктанты давать....
Пчела Майя писал(а):
источник:23 сен 2016, 06:02 №99799
В какой школе такие ужасы?

Если не путаю, 6 школа. Хотя, это не принципиально. Моя учится в 3шк. Попадос :D сын коллеги учится в 3 шк. - вообще не парится)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 09:14   №99809  
-
голос
+
я с 1 класса в уроки не лезу, это ж жесть сидеть с ребенком еще вечером зубрить, неее я уже один раз школу закончила, хватит. У Сони смотрю дневник иногда тетради, домашку пишет сразу в чистовик, я могу проверить что ДЗ сделано, но как- пусть проверяет учитель. Не берите на себя эти функции это лишает ребенка самостоятельности. я вот даже не знаю что они проходят сейчас *PARDON* успеваемость 4-5 иногда 3.
у нас 3 дня аэробика, 2 дня художка, 1 раз бассейн. вся неделя забита. жалко мне ее, но по себе помню дети не взрослые и с такими нагрузками справляются даже не замечая. Дайте мне это все сейчас я бы здохла. :D ( сама ходила в музыкалку по 4 часа в день, английский, школа, а еще весь дом был на мне уборка выгул собак, мытье посуды)


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарил: Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 09:15   №99810  
-
3 : 1
+
Kosha
Кто не хочет, всегда ищет оправдания, реалии жизни таковы.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 09:15   №99811  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
а ты домашнюю не проверяешь?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 09:18   №99812  
-
голос
+
Элен
у малой ? проверяю конечно..

Новое сообщение23 сен 2016, 09:18   №99813  
-
голос
+
Пчела Майя
об одном и том же написали)))
Я бы дёру дала после второго класса. Из нашего класса шесть человек за два года слились))) Поговорила с ребёнком, она не хочет уходить. Класс дружный, в ансамбль ложкарей вместе бегают....
Да и у меня отношение к педагогу неоднозначное. Она жесть, конечно. Требует, как со взрослых. И вот с одной стороны нам тяжело, с другой планка высока, есть надежда, что в среднем звене не скатится, как это бывает.... Опять же, когда первоклашка в первой четверти со слезами говорит "Я забыл тетрадь", а педагог отвечает "Это твои проблемы", или "У тебя дневник не заполнен? Скажи спасибо своей маме!", как-то это слишком, нет?

Новое сообщение23 сен 2016, 09:20   №99814  
-
1 : 1
+
KaTara писал(а):
источник: 23.09.2016 10:15
Kosha
Кто не хочет, всегда ищет оправдания, реалии жизни таковы.

есть такое слово "рациональность". знали?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2016, 09:20   №99815  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
а почему ошибка?
мой бы переписывал такую домашку 100%

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6654 из 7357  [ Сообщений: 110346 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 .Всего оценок 1, средний балл 4.00 . 

22 май 2024, 04:28  4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино