Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 08:42   №1  
-
голос
+
У меня есть знакомая, ей 39 лет (назовем ее К.). Она не замужем (ребенок ее уже давно живет отдельно).
К. старается всеми способами устроить свою личную жизнь, сейчас у нее такая ситуация - она встречается с 26-ти летним парнем, он работает в другом городе, т.е. их встречи - это период его пребывания в городе (от силы, день)
Парень не женат и не был. На мой взгляд, ничего серьезного - парню просто удобно и в то же время нравится внимание такой зрелой женщины. На мой взгляд, тут ловить серьезных отношений даже и не стоит. Но... но не видит К. ситуацию в таком свете.
Она два раза звала его съездить в отпуск, он отказывался, ссылаясь на занятость. А тут родители мальчика (буду уж так его называть), узнали про его увлечение. Мама парня уже заочно не одобрила такие отношения.
по этому поводу К. переживает, говорит: "Ну почему мама его меня невзлюбила? Она же совершенно меня не знает!?" на что у меня один ответ - возраст К.
разница в 13 лет... По-моему, не каждая мать готова к такому повороту событий, у мальчика, можно сказать, вся жизнь впереди. И вряд ли мама видит с ее сыном такую великовозрастную "невесту".
(Я бы вообще эту ситуацию не рассматриваю как отношения. Просто от одиночества К. ищет выходы. И тут больше смс-ный роман, со обсуждением - а вот он мне вчера то написал, сегодня это и т.д. Т.е. ни свиданий, ни походов в кино, ни романтический встреч. Похоже, мальчика просто прет от внимания зрелой женщины).

Среди моего окружения нет таких пар (этот случай не считаю), когда она старше его. Вообще, реально построить отношения с такой разницей в возрасте?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 09:41   №2  
-
голос
+
у меня есть друг, ему на данный момент 28. встречается с женщиной 38 лет. у нее дочь лет 13. но ее возраст ей в жизни не дашь- миниатюрная, стройная. его мама тож против. а они то сходятся, то расходятся и так уже года 3. камень предкновения та же разница. но тянет их друг к другу - сейчас вот опять вроде вместе. по мне - так жили б уже семьей :-)
но смс-й роман,когда он еще и увиливает - ;D хотя мой заканчился браком и сыном :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 10:07   №3  
-
голос
+
На данный момент у меня близкая подруга (ей 33 года) живет с парнем младше на 10 лет , т.е ему всего 23. :-) У нее от первого брака две дочки 8 и 6 лет. Он ни разу не был женат и детей (по его словам тоже нет :D ) Все у них складывалось хорошо пока ее мама не узнала о такой большой разнице в возрасте. %) Всеми правдами и не правдами она старается их разлучить ( даже к бабке какой-то ходила колдовала). 8( А вот его мама сначала тоже была против, пока с ней не познакомилась. Сейчас подруга со своей новой свекровью в хороших отношениях. *OK* Больше всего меня удивляет позиция матери моей подруги. Вроде подруга уже далеко "не девочка", двое деток на месте матери радоваться надо , что дочка не одна , а она поклялась, что не успокоится пока их не разлучит. 8( %)
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 16:48   №4  
-
голос
+
У нас в семье есть такой случай. Разница тоже лет 10.
Живут очень давно уже.
Он с армии пришёл... сами понимаете. Ну а она добрая тётя, пригрела накормила, спать уложила.
в общем в 20 лет парень женился на женщине с ребёнком. Отношения реально как у сына с мамочкой. Ему сейчас 37 (вроде), выглядит реально на 10 лет старше.
Но у него отношения с мамой вообще никакие. Поэтому можно сказать - нашёл вторую мамочку. Но это уже дело психологов разъяснять. *OK*
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 19:34   №5  
-
голос
+
Della писал(а):
У меня есть знакомая, ей 39 лет (назовем ее К.). Она не замужем (ребенок ее уже давно живет отдельно).
К. старается всеми способами устроить свою личную жизнь, сейчас у нее такая ситуация - она встречается с 26-ти летним парнем, он работает в другом городе, т.е. их встречи - это период его пребывания в городе (от силы, день)

Мне кажетсятакие отношения, пусть даже взаимно серьёзные, только на некоторый промежуток времени. Через 10 лет ей будет 49 лет, а ему 36. Она будет в менопаузе( если сейчас нет), а он - мужчина в расцвете сил. У неё пойдут внуки, болезни, а ему нужна будет сексуальная жизнь соответственно его возрасту. Это принесёт только взаимную боль. :no:
Хотя, если люди искренно любят друг друга, то могут как-то смитриться. Но непохоже что-то...с любимой женщиной, с которой видишься так редко, будет в радость провести время. Похоже, он её стесняется.
Если учесть, что он в Сургуте проводит максимум день раз в месяц, то это очень мало, чтоб узнать друг друга. Это как праздник - он другой, она другая, надо им действительно, хоть в отпуске вместе побыть, что ли, узнать друг друга. Но ему это неинтересно. *DONT_KNOW* Какие такие важные дела в отпуске, важнее налаживания личной жизни, если всё серьёзно.


За это сообщение автора Лисёнок поблагодарил: Лёка-Кулёка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 21:19   №6  
-
голос
+
Лисёнок
какой грамотный комментарий! Спасибо! (попытаюсь донести сию мысль, а то вечерние разговоры - обсуждения смс меня скоро достанут). Я думаю, может ей к психологи походить, потому как не могу достучаться, уже с разных сторон пыталась. Она вроде и понимает, пару раз даже пыталась расстаться, писала ему. Но опять начинались "хрю и му", и кончалось "а брошу-ка я его завтра". По мне, уходя - уходи. Тут еще и в ней дело, она очень инертна...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 21:39   №7  
-
голос
+
Della
Сестре моего мужа 38..ее муж на 13 лет младше :-) Когда они начали встречаться, никто не верил, что это продлится дольше полугода...он приезжий, ездил по вахте..месяц там-месяц тут, женат не был, детей нет :-)
Сейчас женаты уже 2 года. У нее сыну 13 лет.
Честно говоря, я была в числе тех, кто в эти отношения не верил. И не верю сейчас..аргументы отлично привела Лисенок. Хотя живут..посмотрим, может быть мы все неправы были :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 21:49   №8  
-
голос
+
у меня отчим младше мамы на 9 лет.. живут 10 лет уже.. с переменным успехом, и развелись даже год назад, но живут.. брату моему 7 лет.. Мама очень рада этим отношениям. если бы не молодой муж у не не было бы сейчас ребенка, ради которого ей есть смысл жить. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:18   №9  
-
голос
+
Я знаю такую пару, их отношения проверенны временем, вместе уже более 15 лет, есть общий ребенок, дочке уже лет 12. Никто не верил в эту пару. Все говорили, что ему просто удобно с ней. Он приехал в Россию, так сказать на заработки, после армии, не было ни прописки, ни гражданства. Планировал подзаработать и уехать на родину, там его ждала невеста. Она еще долго присылала ему письма, писала девушка, на что-то надеялась. И тут он встретил ее, у нее от первого брака есть сын, женщина самостоятельная, обеспеченная, состоявшаяся в жизни, имеющая определенный вес в обществе. Я вот думаю, что ее могло в нем привлечь? Ну кроме молодости и красоты, у него ничего не было, сейчас таких назвают гастарбайтер. *DONT_KNOW* Наверное это любовь. Она ему помогла и с пропиской, и с гражданством, и на работу устроила не пыльную. Я лично, по началу была не очень лестного мнения о нем. Но видя их вместе, могу сказать, что и с его стороны есть что-то похожее на любовь, ну незнаю может это благодарность, хотя... *DONT_KNOW*
Но единственное что могу сказать, так это то, что их отношения построенны не по принципу мама-сын, Скорее даже наоборот, больше он о ней заботится.
А реальную разницу в возрасте он всегда скрывал, говорил что он младше на 7 лет. Но по факту мин на 12.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:19   №10  
-
голос
+
Сестра мужа старше своего почти на 13 лет.Вместе 12 лет.5 лет назад родила ему ребенка,в 43 года. :-P Все нормально. *DONT_KNOW* Она с него пылинки сдувает. :D А чего мужику ещё надо?И выглядит она хорошо.Сколько это продлится?....Да сколько бы ни было....Все их!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 22:33   №11  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Да сколько бы ни было....Все их!

Вот полностью согласна! Единственное НО... Если женщина не строит иллюзий и согласна на такое положение вещей - то есть просто наслаждаетс жизнью сегодня и реально смотрит в будущее в плане - а что если он в конце концов уйдёт?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 июл 2010, 23:52   №12  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Вот полностью согласна! Единственное НО... Если женщина не строит иллюзий и согласна на такое положение вещей - то есть просто наслаждаетс жизнью сегодня и реально смотрит в будущее в плане - а что если он в конце концов уйдёт?

Да ,вот это страшно - что ,если уйдёт в те годы ,когда для неё начнётся старость? Я не очень хорошо представляю старость, но по людям видно ,что им хочется стабильности, чтоб кто-то был рядом. По свёкрам вижу какой это был стресс - выйти на пенсию, всю жизнь проработав в нефти. Переживали ,что их двое детей не будут навещать, первое время мой муж чуть ли не каждый день им звонил. А если добавить к этому расставание с мужем, то вообще грустно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 00:13   №13  
-
0 : 1
+
Гамма писал(а):
Вот полностью согласна! Единственное НО... Если женщина не строит иллюзий и согласна на такое положение вещей - то есть просто наслаждаетс жизнью сегодня и реально смотрит в будущее в плане - а что если он в конце концов уйдёт?

Уйти может любой, и с "обычной" разницей в возрасте. Сколько их таких типа благородных, ждут пока дети не повзрослеют (типа детям потом легче переживать разрыв родителей) и уходят, а женщине-то уже тоже не 25. А сколько пар с этой же "обычной" разницей расходятся на первых годах жизни. И вообще, я считаю, это (разница в возрасте) не показатель, все люди разные, один в 20 лет-состоявшаяся личность, другой в 40 - балбес, приспособленец...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 07:41   №14  
-
голос
+
AkcinyA
Конечно все люди разные... Но, согласись, вероятность разойтись у пары с разницей в возрасте гораздо выше, чем в обычной одновозрастной семье, разве нет?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2010, 23:17   №15  
-
голос
+
У меня из близкого окружения 4 пары где женщина старше мужчины на 8-10 лет. Близкие друзья родителей через неделю отметят 40 лет со дня свадьбы. Эта семья на протяжении всех лет нашей дружбы (уже семьями) является для нас образцом семейных отношений. По сей день любовь и уважение здень на первом месте. Вторая пара вместе уже больше 20 лет. Не спорю, что как и во всякой семье есть свои передряги. Видимо тут главную роль играют чувства. Если они есть, значит и семья есть. Но вот как распознать альфонса.......это уже сложнее. *DONT_KNOW*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 51 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

14 июн 2024, 06:23  21 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино