Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:16   №16  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:03 окт 2013, 15:14 №15
все только последнюю неделю.

Ну тогда вполне может что показалось. Мы тоже жили в новом доме и с нами барабашка жил - кастрюлями гремел постоянно :D , по коридору ходил кошку пугал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:19   №17  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:03 окт 2013, 14:14 №15
нет нет, мы квартиру купили в новостройке, до нас в ней никто не жил

это я поняла просто может когда стройка шла там что то произошло

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:21   №18  
-
0 : 1
+
belonessa писал(а):
источник:03 окт 2013, 15:14 №15
я говорю активизировалось все только последнюю неделю.

накрутила себя по полной и боишься ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:24   №19  
-
голос
+
belonessa
если ребенок не выдумывает в игре эту тетю, а говорит серьезно о ней....
у одной моей знакомой было подобное. ребенок видел страшного дядю, включался ТВ ночью, шаги и т.п. при попытке знакомой самой все очистить (окропить все углы водой и читать молитвы), ребенок говорил, что дядя перемещается из угла в угол........ они переехали.

батюшку пригласить точно надо. возможно, не 1 раз. попросите кошку у кого-нибудь на пару дней, посмотреть за ее поведением. чтоб убедиться, что все не кажется.
нет ли хорошей слышимости с соседями?

AngeLina.
проблемами со сном, в жизни - возможно многое объяснить, практически все.но вот видения ребенка.... я тут не нахожу объяснения %)
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:26   №20  
-
1 : 2
+
Девочки я много раз слышала(от бабушек и в битве экстрасенсов), что самим по квартире со свечкой нельзя ходить,если не знаете молитвы или слабая энергетика. Только хуже сделаете.


За это сообщение автора Милагрос поблагодарили: 2 Persefona, Гермиона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:27   №21  
-
голос
+
сочувствую.
может, кошку завести? кошки они вроде такие, приятные всяким таким вот...

а свечка не трещит, когда горит? пламя ровное?

вроде знаю, что кашу надо варить и оставлять. домовой подобреет.
я гречку варила.
потом эту кашу не выкидывать, а скормить собакам на улице, допустим.
я тож скептик, но пока с подобным не столкнёшься - не поверишь.
у меня было подобное. и гремел посудой, и прятал вещи с глаз, и кошелёк находили в неожиданных местах - кашу сваришь, угомонится ненадолго. тож мог посудой загреметь средь бела дня. не принимал меня.
квартиру сменить пришлось.
свечи жгла, святой водой кропила - не помогало.


Последний раз редактировалось ЛюблюШоколад 03 окт 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:27   №22  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:03 окт 2013, 15:24 №19
при попытке знакомой самой все очистить (окропить все углы водой и читать молитвы), ребенок говорил, что дядя перемещается из угла в угол

вот наверно поэтому, бесы только из угла в угол будут метаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:32   №23  
-
голос
+
Laska
Laska писал(а):
источник:03 окт 2013, 14:24 №19
но вот видения ребенка.... я тут не нахожу объяснения

:-) На самом деле проявления стресса у детей не менее разнообразны, чем у взрослых. Я не говорю, что у дочки обязательно стресс, но мало ли, всякое бывает, может у родителей нелады, а у ребенка это таким образом проявляется *DONT_KNOW*
viewtopic.php?f=21&t=690
ЗЫ Все, ухожу, я тут себя чувствую как стриптизерша среди гимназисток, неловко :D


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарил: йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:34   №24  
-
голос
+
freken Snork
забыла сказать, еще сегодня ночью у меня включился компьютер и сам выключился.ЛюблюШоколад
на кошек аллергия :-(
кашу сегодня сварю, спасибо за совет

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:39   №25  
-
голос
+
AngeLina.
почитала тему, у всех деток, чьи мамы пишут как я поняла вымышленные друзья как минимум ровесники, у одной только прочла что друг старше, мышат и медвежат в счет не беру. И они с ними играю и не настроены против вымышленного друга враждебно. А тут тетка с которой дочь играть не хочет. Если бы дочь играла с вымышленным ребенком, я бы наверное обратила внимание, но не настолько.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:42   №26  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:03 окт 2013, 15:34 №24
сегодня ночью у меня включился компьютер и сам выключился.

Цитата:
Иногда появляется такая проблема когда компьютер сам включается. Действительно, выглядит необычно, ведь компьютер никто не трогает, как он может включиться? Рассмотрим возможные варианты:

аппаратная проблема
компьютер включается из BIOS
компьютер не был выключен, он выходит из спящего режима (не всё просто, читайте ниже)
 
Аппаратная проблема
Если с контактами кнопки включения проблемы, то она может срабатывать сама случайным образом. Чтобы исключить этот вариант можно открыть крышку системного блока и отключить кнопку от материнской платы. Для этого нужно изучить на материнской плате место куда подходят провода от передней панели, найти там разъёмчик содержащий слово “Power” и отключить его. Потом, на некоторых материнских платах есть перемычка, которая управляет включением компьютера при подаче на него питания. Например если перемычка стоит, то при появлении питания 220В компьютер сам включиться. Таким образом, при пропадании и появлении электричества такое будет происходить регулярно. Найти такую перемычку можно в инструкции к материнской плате. Называется она обычно «Power-on after Fail”. На других платах поведение при появлении питания выставляется из биоса, об этом ниже.

Компьютер включается из BIOS
Тут на самом деле всё просто. Раньше, когда блоки питания имели формат АТ, включить компьютер можно было только подав на него питание 220 вольт. Сегодня компьютеры имеют блоки питания ATX, питание на которые подключено всегда, а их включением может управлять BIOS материнской платы. Именно он может сам включать компьютер, если неправильно настроен. Войти в BIOS можно в самом начале загрузки компьютера, обычно внизу написано какая кнопка для этого служит (DEL, F2, реже – F10).как войти в биос Вариантов исполнения биоса масса, написание опций может немного варьироваться, но смысл тот же.

Заходим в биосе в Power Management SetupPower Management Setup и смотрим из-за каких настроек компьютер сам включается:компьютер включается по расписанию

Включение по расписанию (Wake Alarm, Power on by Alarm, RTC Alarm Resume). Если вы, дети или вирус-шалун случайно включили эту опцию, то просто поставьте Disabled. А можете даже использовать по назначению, например как компьютер-будильник :)
Включение по прерываниям, например от клавиатуры, мышки или какого-либо другого устройства. Например от движения мышью или нажатия кнопок на клавиатуре. Может называться Power On By Keyboard, Power On By Mouse, например .
Включена функция Wake-On-LAN или Modem Ring Resume. В этом случае компьютер может получать специальные управляющие пакеты по сети, которые подают команду включить компьютер. Отключите эту опцию.
Включение при пропадании и появлении питания. Так же, как в случае с перемычкой, только из биоса. Параметр может находиться в разделе Integrated Peripherals.включение компьютера после пропадания питания
Ещё можно просто отключить клавиатуру, мышку, USB-устройства и сетевой кабель. Если поможет, то уже лезть в BIOS. Если нужные опции не удаётся отыскать может помочь сброс параметров по умолчаниюбиос по умолчаниюВыход из биоса Save to CMOS end EXIT

Компьютер выходит из спящего режима
Я думаю многие отличают спящий режим от выключенного компьютера, но не всегда. На самом деле в биосе можно выбрать в какой режим экономии энергопотребления переводить систему.

S1(POS) - обычный, привычный, спящий режим, при котором внешне ничего не видно, кроме потухшего монитора. Вентиляторы крутятся, компьютер включён как обычно, только в экономичном режиме.

S3(STR) - а вот в этом режиме компьютер как-будто полностью выключается, даже кулеры не крутяться. Единственное что может его выдать – лампочка на передней панели. Она может гореть как обычно или другим цветом. Компьютер действительно почти выключается, чем достигается максимальная экономия электроэнергии. Под напряжением остаётся только оперативная память и некоторые компоненты материнской платы. При выходе из этого режима из оперативной памяти полностью восстанавливается состояние до выключения, но на это уходит больше времени и может показаться что компьютер сам включается.

Выбирать какой режим использовать S1, S3 или оба (на выбор операционной системы), можно там же.

Это вовсе не проблема, вместо перевода в спящий режим можно просто выключать компьютер. Если вы выключаете компьютер не через пуск, а кнопкой на системной блоке, и у вас Windows 7, то настройте параметр «Действие кнопки питания». Нажимаем по кнопке «Пуск» правой кнопкой, выбираем свойства, а там выбираем из списка «Завершение работы».

Кроме прерываний от мышки и клавиатуры, выходить из спящего режима система может по требованию некоторых программ или по расписанию. Чтобы выключить выход по требованию в Windows 7 зайти в «Панель управления->Электропитание->Настройка плана электропитания (текущего)->Изменить дополнительные параметры питания». В разделе «Сон» нужно запретить таймеры пробуждения.отключить таймер пробуждения

Если ничего не помогает можно выключать компьютер кнопкой сзади на блоке питания, тогда уж точно не включиться :)


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:46   №27  
-
голос
+
freken Snork
0_ он был выключен, но посреди ночи в голову как-то не пришло, что он может сам запуститься из-за аппаратной проблемы, например. Я чуть не умерла от страха, блин.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:48   №28  
-
голос
+
belonessa
да ясное дело, днем то страшно станет, если что то включится неожиданно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 14:56   №29  
-
голос
+
belonessa писал(а):
источник:03 окт 2013, 14:32 №1
кролик в клетке видимо стартанул со своего лежбища

а этим товарищам вообще веры нет, скачут как чумачечие, чесслово
может лежать и как подпрыгнуть :-|

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2013, 15:04   №30  
-
1 : 2
+
как-то много, мне кажется, всего происходит за короткий срок. не похоже на случайность.

только к бабками не идите! чтоб хуже не было. знакомая связывала появление этого дяди в доме с недавними визитами к бабке, которая вылечила у ее ребенка грыжу.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

14 июн 2024, 07:02  22 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино