Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 57  [ Сообщений: 848 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2016, 23:06   №101  
-
0 : 1
+
Сейчас это все - пустопорожние разговоры, хоть и о возможном недалеком будущем. Будем решать проблемы по мере их поступления. А пока факт не имеет места быть, то... *PARDON*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: LaNotte
Новое сообщение12 янв 2016, 23:08   №102  
-
голос
+
FuriaNight писал(а):
источник: 13.01.2016 0:03
Элен
насколько я запомнила это сумма в день fingal

я только вот это нашла, утверждено или нет - не знаю
Цитата:
За пользование «природными лечебными ресурсами» Минеральных Вод, Ессентуков и Кисловодска туристы будут платить до 100 рублей в сутки

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/593310#ixzz3x3Sa1hpV
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2016, 23:13   №103  
-
голос
+
Kosha
золотое лечение выйдет
сочи тоже каснется((( там и грязь лечебная и источники тоже есть

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2016, 23:15   №104  
-
0 : 2
+
Ждем налога на воздух :D
за лечебный морской и горный воздух

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2016, 23:19   №105  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:12 янв 2016, 23:06 №101
ейчас это все - пустопорожние разговоры, хоть и о возможном недалеком будущем. Будем решать проблемы по мере их поступления. А пока факт не имеет места быть, то...

А потом получится как с капремонтом. Примут закон и обяжут платить. И фиг ты что-нибудь сделаешь с этим.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 янв 2016, 23:27   №106  
-
0 : 3
+
belka73 писал(а):
источник: 13.01.2016 0:06
Сейчас это все - пустопорожние разговоры, хоть и о возможном недалеком будущем. Будем решать проблемы по мере их поступления. А пока факт не имеет места быть, то... *PARDON*


Да никто ничего решать не будет, даже если это случится :no: Вон сбор на капремонт - много нарешали? Я вот убей не пойму, почему за одно и то же мы платим дважды, содержание жилого фонда и капремонт. Куда деваются деньги по содержанию тоже оооогромный вопросище
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Ева_Лангория
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 01:10   №107  
-
0 : 1
+
LaNotte
В Краснодаре пару месяцев не берут плату за кап.ремонт потому что прокуратура арестовала счет :D Владельцы счета себе к НГ премию нехилую выписали, теперь разборки идут. Я еще ни разу не платила за кап.ремонт - в квитанции не верные данные прописаны о моей квартире. В последнем квиточке вообще весь долг обнулили и выставили только текущий месяц. Я уже вообще ниче не понимаю *DONT_KNOW* и это меня раздрожает.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 06:34   №108  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник: 13.01.2016 0:19
belka73 писал(а):
источник:12 янв 2016, 23:06 №101
ейчас это все - пустопорожние разговоры, хоть и о возможном недалеком будущем. Будем решать проблемы по мере их поступления. А пока факт не имеет места быть, то...

А потом получится как с капремонтом. Примут закон и обяжут платить. И фиг ты что-нибудь сделаешь с этим.


Гуля, так мы и сейчас ничего не сделаем... *DONT_KNOW* И потом.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 08:08   №109  
-
0 : 7
+
belka73
Сегодня в новостях показали забастовку врачей в Великобритании. Им хотят субботу сделать рабочим днем с оплатой как в будни и вечернюю смену увеличить на 1 час. А у нас на митинг по капремонту пришли "три калеки, две чумы". Надо активнее выражать своё несогласие. А так все поворчали между собой, и как будто всех устраивает. Потому власти так и плюют на людей.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 Ева_Лангория, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 янв 2016, 08:49   №110  
-
2 : 10
+
матрица
Разница в том, что в нас планомерно и на протяжении долгих лет убивали ген независимости, а у них - нет. Поэтому, если там цена на топливо на копейку повышается, то водители по всей стране бастуют и не заправляют свои авто - им проще пешком или на общественном транспорте проехать чем согласиться на это повышение. А для владельцев АЗС эт сутки - огромные потери, вот они и идут на попятную. Это на примере топлива. У нас же - обратная ситуация: если вдруг что - то народ пошумит сам себе под нос, что называется, но действий никаких не предпримет, памятуя - скорее, на бессознательном, генетическом уровне - о том, что не так уж давно были репрессии, геноцид, концлагеря - это прочно сидит в мозгу. Я согласна на 100%, что бездействие рождает усиление давления со стороны властьимущих. Но, чтобы возродить в людях дух свободы и независимости, должно пройти не один десяток лет... Так уж сложилось. Те, кто пытается что-то изменить - это крохи в общей массе. Я не говорю о том, что лучше помалкивать - нет! Все-таки, беззаконие сейчас творится достаточно цинично и открыто и можно хоть чего-то добиться, ссылаясь на законы. Но нужно их знать, изучать... И на все нужно время, которого так катастрофически не хватает. А хочется его проводить в кругу семьи и друзей, а не посвящать себя поискам правды. Увы...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 Ева_Лангория, HappinessOnline, ЛюблюШоколад
Новое сообщение13 янв 2016, 10:28   №111  
-
6 : 7
+
belka73 писал(а):
источник:13 янв 2016, 08:49 №110
памятуя - скорее, на бессознательном, генетическом уровне - о том, что не так уж давно были репрессии, геноцид, концлагеря - это прочно сидит в мозгу.

это "воспоминание", нац черту, теперь по другому называют - ПАТРИОТИЗМ.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарили: 4 freken Snork, LaNotte, Катерина2202, Элен
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2016, 00:22   №112  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник: 13.01.2016 9:49
матрица
Разница в том, что в нас планомерно и на протяжении долгих лет убивали ген независимости, а у них - нет. Поэтому, если там цена на топливо на копейку повышается, то водители по всей стране бастуют и не заправляют свои авто - им проще пешком или на общественном транспорте проехать чем согласиться на это повышение. А для владельцев АЗС эт сутки - огромные потери, вот они и идут на попятную. Это на примере топлива. У нас же - обратная ситуация: если вдруг что - то народ пошумит сам себе под нос, что называется, но действий никаких не предпримет, памятуя - скорее, на бессознательном, генетическом уровне - о том, что не так уж давно были репрессии, геноцид, концлагеря - это прочно сидит в мозгу. Я согласна на 100%, что бездействие рождает усиление давления со стороны властьимущих. Но, чтобы возродить в людях дух свободы и независимости, должно пройти не один десяток лет... Так уж сложилось. Те, кто пытается что-то изменить - это крохи в общей массе. Я не говорю о том, что лучше помалкивать - нет! Все-таки, беззаконие сейчас творится достаточно цинично и открыто и можно хоть чего-то добиться, ссылаясь на законы. Но нужно их знать, изучать... И на все нужно время, которого так катастрофически не хватает. А хочется его проводить в кругу семьи и друзей, а не посвящать себя поискам правды. Увы...

Вот это сплоченность народа я понимаю!!! *viannen4* (про пример топлива) У нас так не будет никогда, нет сплоченности кто в лес кто по дрова, любимое высказывание "А оно мне надо?" сами так хотим-сами так и живем. А эти "крохи" да ничего не решат- им легче дать по шапке они ж крохи.


Последний раз редактировалось Ева_Лангория 14 янв 2016, 00:45, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Ева_Лангория поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2016, 09:19   №113  
-
0 : 3
+
У нас менталитет другой, русский народ терпеливый, нерасторопный. Веками такой характер правители выпестовали.
В последние десятилетия с помощью закона многие пытались свои права отстоять, но не во всех случаях это срабатывает. Суд у нас хоть и независим от власти, но от власти кормится...
С интересом прочитала, что сургутяне готовят коллективный иск к администрации города относительно колейности дорог. Это как раз проявление гражданского общества в стране.
http://sitv.ru/arhiv/news/social/86793/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2016, 12:07   №114  
-
0 : 2
+
Inna11
С судами еще дело десятое, а вот исполнительные органы власти - это швах! Толку-то, что суд присудит тебе правоту, а за исполнением никто не следит и висит все это в воздухе до тех пор, пока рак на горе не свистнет. У нас как - то у судебных приставов техники нет, чтобы исполнить постановление суда, то человек по указанному адресу не проживает и прочее. Отговорок много.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение17 янв 2016, 20:06   №115  
-
0 : 15
+
Никакого менталитета у русских нет. Все власть имущие делают из населения стадо баранов.

Простой пример: подходит к вам начальник с каким-нибудь поручением, а вы ему: так, сначала давай служебку напиши на это задание и не забудь премию выписать за его выполнение.

По факту так происходит в любой бюджетной структуре, которую по факту содержат работающие граждане! Да, именно работающие граждане являются работодателями для городской администрации, прокуратуры, судов, мед. учреждений и т.д. И там к посетителям должны относится с должным уважением и прилагать максимум усилий для решения их проблем.

А выход из ситуации очень простой, но на такой шаг наше правительство никогда не пойдёт. Всё просто: отмените налоговых агентов, платите населению полную зарплату и заставьте население само за себя платить налоги.
Вы только представьте себе: работал человек весь год исправно и усердно.... и заработал 1 миллион рублей. А в конце года я взял калькулятор и пошел платить налоги: сначала заплатил НДФЛ (130тыщ/13%), потом занес деньги в пенсионный фонд (220тыщ/22%), потом заплатил за медицину и больничные (80тыщ/8%).
И только после того как у работяги останется 570 тысяч от заработанного миллиона, он задумается: а государственные услуги какого качества он получает? А стоят ли две простуды в год столько страданий в очередях и чека на 80 т.р. в виде налогов?

Только после того, как граждане сами начнут платить налоги, у них появится социальная/политическая/любая другая активность граждан.


За это сообщение автора Путешественник поблагодарили: 7 анюта_86, Ева_Лангория, FuriaNight, kisa, LaNotte, Катерина2202, ЛюблюШоколад
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 57  [ Сообщений: 848 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

02 июн 2024, 15:19  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино