Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2020, 19:39   №1  
-
голос
+
Путин предложил ввести выплаты на детей от 3 до 7 лет

Малообеспеченные семьи будут получать ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Такую меру поддержки объявил в Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин. Меры поддержки задействуют с 1 января 2020 года.

"Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека, то есть с действительно сложной, очень сложной ситуацией", - заявил глава государства.

На первом этапе размер выплаты составит половину от прожиточного минимума - около 5,5 тысяч рублей.

"Если увидим, что какие-то семьи не доходят до прожиточного минимума, получая эти деньги, сделаем следующий шаг и будем выплачивать со следующего года уже целиком в регионах полный ПМ - это 11 с лишним тысяч", - пообещал президент.

Для оформления помощи, достаточно будет подать заявление, а также указать свой легальный официальный доход. "Нужно сделать эту процедуру максимально удобной и простой для граждан - чтобы они могли все оформить без очередей и преград или дистанционно, через соответствующий государственный портал", - подчеркнул Путин.

Владимир Кузьмин
"Российская газета"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2020, 19:41   №2  
-
голос
+
Губернатор Югры Наталья Комарова утвердила план по достижению задач, установленных президентом России в послании

.....«Мы с вами хорошо знаем по своим детям, по своим внукам. Ребятишки в этом возрасте, что называется, знакомятся с вирусами, часто болеют. Маме не выйти на работу. В этой связи предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно. Причём уже с 1 января 2020-го, текущего года», - сказал в послании президент.

С этой целью уже до 20 февраля в Югре будут усовершенствованы меры социальной поддержки в автономном округе в части установления ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно......

Читать статью полностью->https://detkino.ru/node/19782

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 мар 2020, 19:17   №3  
-
голос
+
В ЮГРЕ НАЧИНАЕТСЯ ВЫПЛАТА НОВОГО ПОСОБИЯ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ

На заседании окружного правительства, которое провела губернатор Наталья Комарова, во исполнение указа президента РФ от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» принято решение о внесении изменений в окружной закон, касающийся поддержки семьи, материнства, отцовства и детства.

Так, к выплате в 1005 рублей на ребенка, детей в возрасте от 3 до 7 лет добавлено ежемесячное пособие на условиях социального контракта в размере 7582 рубля. Выплаты начнутся с 1 апреля, а назначены они будут с 1 января 2020 года.

Как отметила директор департамента социального развития Югры Тереза Пономарева, речь идет о семьях, имеющих доход меньше установленной величины прожиточного минимума.

«Президент в своем послании в январе 2020 года установил новую выплату для семей, которые имеют низкие доходы, с детьми от 3 до 7 лет – 50% от величины прожиточного минимума. Для организации этих выплат давался срок до 1 июля 2020 года. В связи с последствиями коронавирсной инфекции президент перенес сроки на 1 июня. Но мы уже всю эту работу проделали и уже на этой неделе начнем выплату пособия», - подчеркнула глава профильного департамента.

Она обратила внимание, что в данном пособии предусмотрено действие социального контракта.

«Это взаимные обязательства государства и гражданина. Со стороны государства – это выплата меры господдержки, со стороны гражданина – приложение усилий для того, чтобы поднять свой доход, чтобы семья вышла на самообеспечение. В случае, если члены семьи выполняют обязательства социального контракта – выплата сохраняется, если уклоняются, то выплата будет прекращена», - добавила Тереза Пономарева.

Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры


Вложения:
время: 27.03.2020 19:17, размер: 846.1 Кб
Скачиваний: 222

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

28 мар 2024, 16:11  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино