Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 11:10   №91  
-
голос
+
*YAHOO* Сегодня сдала документы на пособие с 1,5 до 3 лет. Можно сказать мне повезло пришла в начале десятого по живой очереди была 4. В общей сложности провела там 30 минут. :-P :D Пошла по живой очереди потому , что не смогла записаться по телефону. *DONT_KNOW* Первый раз позвонила хотела записаться на 29 апреля сказали , что рано. На следующей недели когда дозвонилась оператор сказала , что запись окончена. в общем не судьба была по записи пройти %) .
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 11:19   №92  
-
голос
+
Иринка К
Поздравляю! Я тоже две пятницы пыталась записаться, в прошлую ели дозвонилась, записалась на 11 мая.
Вот осталось только в ДДУ справку взять %) Ирина, не подскажите когда лучше идти?
И еще, если с папой разные прописки, достаточного его паспорта или все же ему брать справку с места жительства?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 11:31   №93  
-
голос
+
Так и думала, мужа уже послала за справкой. Меня просто смутила фраза вверху темы, в перечне документов
Скромность писал(а):
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2010, 11:44   №94  
-
голос
+
Klein
Когда я зашла в кабинет девушка первым делом спросила прописаны мы с мужем на одной территории или нет? %) Девушку передо мной отправили за второй справкой, т.к.они прописаны в разных местах. Правда ей сказали в следующий раз зайти без очереди и донести эту бАмажку. %) и только после этого ей отдадут расписку. *OK*
______________
Ошибается - каждый. Признает ошибки - мудрый. Просит прощения- сильный. Восстанавливает отношения - любящий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 21:06   №95  
-
голос
+
Lama писал(а):
Так и думала, мужа уже послала за справкой. Меня просто смутила фраза вверху темы, в перечне документов
Скромность писал(а):
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его

Если прописки разные, нужны справки с места жительства и папы и мамы *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 01:30   №96  
-
голос
+
Девочки, подскажите пожалуйста, вот копия приказа с работы, если я работаю неполную рабочую неделю. Это приказ о приеме на работу?(я всегда так работала, не только после отпуска по уходу за ребенком). Каким образом там могут быть прописаны даты и года ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 07:58   №97  
-
голос
+
Вкусняшка писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, вот копия приказа с работы, если я работаю неполную рабочую неделю. Это приказ о приеме на работу?


В перечне документов,копия приказа имеется ввиду приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-лет. Если вы работаете официально неполный рабочий день, то пособие не будут платить. По поводу дат, у меня только прописаны даты с какого по какой отпуск, всё приняли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 13:52   №98  
-
голос
+
Belodonna писал(а):
Lama писал(а):
Так и думала, мужа уже послала за справкой. Меня просто смутила фраза вверху темы, в перечне документов
Скромность писал(а):
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его

Если прописки разные, нужны справки с места жительства и папы и мамы *OK*

неа, либо копия паспорта, либо справка от папы. Я когда сдавала принесла и то и то, мне справку велнули сказали что достаточно одного документа. Любого!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 15:16   №99  
-
голос
+
Звонила в консультационный отдел. Если мама оформила пособие с 1,5 до 3-х лет находясь в отпуске по уходу за ребенком, то потом она спокойно может выходить на работу на неполный рабочий день и пособие за ней сохранится, а если она сначала вышла на работу, то ей ничего не причитается. НО можно просто написать новое заявление на отпуск по уходу до трех лет, подать документы на пособие и через месяц уведомить их о том, что вышла на неполный рабочий день и будет вам и пособие и зарплата :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 15:26   №100  
-
голос
+
FashionGirl писал(а):
неа, либо копия паспорта, либо справка от папы. Я когда сдавала принесла и то и то, мне справку велнули сказали что достаточно одного документа. Любого!

А у меня справку забрали, хотя паспорт папы и копия тоже были с собой, видимо это зависит от принимающего специалиста, кому что надо %).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2010, 15:39   №101  
-
голос
+
Вкусняшка писал(а):
Звонила в консультационный отдел. Если мама оформила пособие с 1,5 до 3-х лет находясь в отпуске по уходу за ребенком, то потом она спокойно может выходить на работу на неполный рабочий день и пособие за ней сохранится, а если она сначала вышла на работу, то ей ничего не причитается. НО можно просто написать новое заявление на отпуск по уходу до трех лет, подать документы на пособие и через месяц уведомить их о том, что вышла на неполный рабочий день и будет вам и пособие и зарплата :-)


Вот на одном форуме нашла про неполный рабочий день, действительно должны платить пособие :-)
Цитата:
На мой взгляд, эта ситуация нестандартна. То есть сотрудница одновременно и находится в отпуске по уходу за ребенком, и работает на условиях неполного рабочего времени. Не случайно это основание для работы в условиях неполного рабочего времени выделено из статьи 93 в статью 256.
"По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию"
То есть прямо указано, что отпуск по уходу не прерывается с выходом на работу на неполный рабочий день. Причем ТК говорит именно об отпуске до 3-х лет, а не до 1,5. Значит, и право на компенсацию сохраняется.

Только пост прошлогодний, может уже что-то поменялось, пусть 7ЦВЕТик пояснит нам точно :-)

Новое сообщение13 май 2010, 16:08   №102  
-
голос
+
Lama ну зря вы думаете, что я отвечу ТОЧНО :-) Могу лишь сделать некоторые выводы... До 1,5 лет ТОЧНО сохраняется право на ежемесячное пособие. если выходишь на неполный рабочий день на работу. Что касается пособия от 1,5 до 3 лет...
Действительно в ст. 256 ТК РФ "Отпуска по уходу за ребенком" указано, что " по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По заявлению женщины... во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.".

Проблема в том, что по государственному соцстрахованию (то есть из средств Фонда соцстраха) выплачивается пособие ТОЛЬКО до 1,5 лет. Это сказано в федеральном законе N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Даже то, что вы получаете на работе до 1,5 лет - из фонда соцстраха (эти деньги потом компенсируются работодателю из средств фонда). То есть до 1,5 лет вы с сохранением пособия можете сидеть дома, работать на дому или работать на условиях неполного рабочего времени.

После 1,5 лет пособие выплачивает ОКРУГ. И наврядли окружные власти будут тратить бюджет на выплату пособия работающим *DONT_KNOW*. В перечне документов на получение пособия с 1,5 до 3 лет указано, что надо нести документы, подтверждающие, что вы находитесь в отпуске по уходу до 3 лет. А когда выходишь на работу, даже на неподный рабочий день, пишешь заявление с формулировкой "прошу прервать мой отпуск по уходу за рабенком до 3 лет, в связи с выходом на работу на условиях неполного рабочего дня..."

Для пущей уверенности лучше спросить у тех, кто реально пытался на таких условиях пособие до 3 лет получать (или даже получал 8( ) А еще лучше - напрямую у специалистов соцслужбы здесь: http://detkino.ru/category/1/5/261 *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 21:58   №103  
-
голос
+
пипец, сейчас буду ругаться матом! звоню сегодня в соц. службу и спрашиваю чего это мне пособие за апрель не дали, а мне говорят: "пособие назначается со следующего месяца как наступило полтора года".
То есть, моей доче 8 апреля исполнилось 1.5г, мне на работе пособие заплатили по 8 апреля включительно, а соц.служба мне начисляет пособие только с 1 мая. Капец, а если бы я была одинокой мамой и жила бы на это пособие???? И как вот в таких случаях жить?
Еще очередной вывод: рожать надо не только с ноября по май, но и в конце месяца - планируйте беременность называется %) %) %) %) %) %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июн 2010, 22:48   №104  
-
голос
+
FashionGirl

Я когда подавала документы в соц службу меня уверили что если ребенок родился до 10 числа и я подала документы не позднее 10, то мне за этот месяц должны оплатить. Но теперь по тому как приходят деньги я понимаю что это не так. Обидно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2010, 22:45   №105  
-
голос
+
Нам вот предстоит оформление пособия. А справку из ДДУ только через живую очередь с 6 утра можно получить?? Или (где-то я тут читала) можно позвонить и заказать заранее, а на следующий день они сами вызовут? Или это я размечталась? *DONT_KNOW*
______________
Любовь — это всё, что вам нужно, но немного шоколада от случая к случаю тоже не повредит. Чарльз Шульц

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

12 май 2024, 02:46  6 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино