Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 93 из 441  [ Сообщений: 6611 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 фев 2009, 03:04   №^  
-
4 : 18
+
!!!При оформлении пособий с 1,5 до 3 лет и с 3 до 4 лет с 2016 года требуется подтверждение, что доход семьи ниже установленного прожиточного минимума.

Размеры пособий в 2016 году:
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет – 7547 руб.;
- ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 3 до 4 лет- 3774 руб.;
- ежемесячного пособия на ребенка (детей) - 861 руб (для малоимущих семей).;
- ежемесячное социальное пособие на детей, потерявших кормильца – 1688 руб.;


При оформлении следующих пособий требуется, чтобы один из родителей проживал на территории Югры не менее 10 лет:
перечень 
(Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания)
* единовременное пособие при рождении второго ребенка;
* единовременное пособие при одновременном рождении двух и более детей;
* ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
* единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей;
* единовременное пособие при рождении первого ребенка в течение двух лет со дня регистрации его родителями брака в органах записи актов гражданского состояния;
* единовременное пособие при поступлении ребенка (детей) в первый класс общеобразовательной организации;
* единовременное пособие для подготовки ребенка (детей) из многодетной семьи к началу учебного года.
* ежемесячная денежная выплата семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей..

Документы для получения пособия:
перечень, где оформлять 
-копия Приказа с работы(смотрите чтоб в приказе были прописаны дата выхода в отпуск по уходу за ребенком). Срок действия 1 месяц со дня заверения копии в ОК.
-копия паспорта мамы, (и оригинал с собой)
-справка с места жительства (действительна 1 месяц)
-копия свидетельства о рождении(и оригинал)
-документы обо всех видах дохода за предыдущие три месяца
- номер счета банковской карты (обычно указывается на конверте, в котором лежала карта). Можно использовать банковский счет, открытый в Сбербанке, Аккобанке, Ханты-Мансийском банке или СНГБ.
-если с папой разные прописки то ксерокопию паспорта папы и оригинал или справку с места жительства его
-для неработающих - трудовая и копия всех страниц


С 01.01.2015 года прием документов у населения для назначения мер социальной поддержки будет осуществляться только через МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Сургута и Сургутского района -> ЧИТАТЬ

Полезная информация:
важно! 
* Назначение пособия, осуществляется со дня подачи документов по день исполнения ребенку возраста трех лет. Пособие "от 1,5 до 3 лет" можно оформлять ДО достижения ребенком 1 г. и 6 мес, но не ранее, чем за МЕСЯЦ до полутора лет (в этом случае пособие будет назначено со дня достижения ребенком полутора лет). Документы подаются ТОЛЬКО при наличии справки с ДДУ
Справка действительна 10 дней.
ул. Дзержинского, 4/1.
с 14.00 до 17.00 - понедельник, вторник, четверг;
с 09.00 до 13.00 - среда, пятница,

* Заявление на назначение пособия можно также направить по почте с нотариально заверенными копиями документов. Дата предоставления заявления будет определена по дате отправления письма.

* Выплата пособия происходит до момента предоставления ребенку места в дду.

Более подробно обо всех видах пособий Центра социальных выплат смотрите -> ТУТ

Все о пособиях на сайте "Деткино" -> ТУТ и ТУТ

Посмотреть ответы специалистов Центр социальных выплат на сайте "Деткино" можно-> ЗДЕСЬ

Над сбором информации в шапке темы трудились модераторы: 7ЦВЕТик, Kosha


Последний раз редактировалось Kosha 20 ноя 2017, 19:35, всего редактировалось 33 раз(а).
ноябрь 2017


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 40 Альбина_Брю, Анютины глазки, Cheri, Evrodeva, flara, Inna+, izolda, Kalina-Malina, mawenka1, natalka81, Ольга мама Романа, Рыжая, shtuchka_407, Vim, Zena, Лильчик, Лилия1982, мама Таня, Мама_Ира, Мята и ещё 20
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 11:24   №1381  
-
голос
+
Всем привет, я не работающая,получаю сейчас пособие с 1,5 до 3х лет,нам дали путевку сад,но сад на ремонте все лето будет, получается пособие мне все равно не будут платить?даже если зачисление ребенка только в сентябре?И нужно ли в соц.службу сообщать что дали путевку?благодарю заранее за ответ.
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 14:41   №1382  
-
голос
+
КАПИТОШечка писал(а):
источник: 3.05.2012 19:51
Девочки, подскажите пожалуйста, я собираюсь выходить на работу , получаю пособие с 1,5 до 3х, знаю, что если устроиться на неполный рабочий день можно сохранить пособие (надеюсь это не отменили), какие документы нужно предоставить в соцслужбу в данном случае? Где прописывается полнота раб дня??

Добрый день, Евгения!
Пособия гражданам, имеющим детей, установлены Законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», в том числе ежемесячное пособие по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. В случае выхода на работу родителя (законного представителя), находящегося в отпуске по уходу за ребенком на условиях не полного рабочего времени право на ежемесячное пособие  по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет не утрачивается.
Выход на работу на условиях не полного рабочего времени, оформляется приказом (распоряжением) организации. Таким образом, в органы социальной защиты населения по месту жительства необходимо представить копию указанного приказа (распоряжения).
Для родителя (законного представителя), осуществляющего уход за ребенком и не состоящего в трудовых отношениях, при устройстве на работу на условиях неполного рабочего времени выплата ежемесячного пособия  по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет прекращается. Продолжительность рабочего времени установлена Трудовым кодексом Российской Федерации.

С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 15:19   №1383  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 4.05.2012 11:27
Вводите людей в заблуждение! ;D
Специально позвонила в социальную службу. Сказали нести ВЕСЬ пакет документов, даже если уже обращались к ним и ранее получали пособие.

Здравствуйте, Наталья!
В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в законодательстве автономного округа предусматривается сокращение перечня предоставляемых гражданами документов для назначения мер социальной поддержки, социальных выплат и получение необходимых сведений путем межведомственного взаимодействия.
Органы социальной защиты населения не вправе отказать гражданину в приеме заявления, если заявителем представлен не полный перечень документов в связи с тем, что законодательство предусматривает получение таких документов (сведений) от соответствующих органов по запросу (электронному обмену).
В случае отказа в приеме документов, либо при получении от специалистов органов социальной защиты населения неверной либо не корректной консультации по телефону просим обращаться непосредственно в Департамент социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по тел. (8 346 7) 329-327.
Для сведения сообщаем, что в Управлениях социальной защиты населения консультацию можно получить по телефону «горячей линии».
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО


Последний раз редактировалось ugra_report 05 май 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 15:23   №1384  
-
голос
+
Девочки... может кто знает...
(сейчас получаю пособия до 1,5лет из ФСС....организация не платежеспособна), сейчас фирма ликвидируется (прислали уведомление о ликвидации за 2мес....и меня увольняют по ликвидации) теперь я должна буду получать пособия с соц.службы (тк фирма ликвидировалась). Какие мне нужно будет собрать документы (с работы и фсс)... может кто знает??? А то звоню в соц.службу - там постоянно занято...


Все... в другой темке нашла ответ на свой вопрос :)


Последний раз редактировалось Бизюлькa 05 май 2012, 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 17:33   №1385  
-
голос
+
Яночка писал(а):
источник: 5.05.2012 12:24
Всем привет, я не работающая,получаю сейчас пособие с 1,5 до 3х лет,нам дали путевку сад,но сад на ремонте все лето будет, получается пособие мне все равно не будут платить?даже если зачисление ребенка только в сентябре?И нужно ли в соц.службу сообщать что дали путевку?благодарю заранее за ответ.

в соц службе сказали что обязательно надо будет сказать им что вам дали путёвку в садик а то потом если не скажеш а тебе будут перечеслять с тебя эту сумму назад потребуют

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 май 2012, 20:36   №1386  
-
голос
+
все разобралась,сегодня нас пригласили в сад к заведующей на консультацию, там я написала заявление что из-за закрытия сада до 1 августа мы его посещать не будем, и пособие мне будут платить до тех пор пока не сделают ремонт и мы не начнем ходить)
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.


За это сообщение автора Яночка поблагодарил: bekarasik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 май 2012, 16:05   №1387  
-
голос
+
Всем привет! Ура! Соц. служба приняла документы!!!!!!!!!!!!!!! Пришло письмо с соц. службы о назначении пособия. Документы подавали 23 апреля, нам было 1 год и 3 мес и 11 дней. А завтра едем на большую землю.)


Последний раз редактировалось ditenochek 08 май 2012, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 май 2012, 23:59   №1388  
-
голос
+
Девочки,подскажите, я что-то "туплю" *zvezdy* собралась доки в соц. службу на пособие отдавать... и .....Справку с места жительства нужно брать на ребенка? А если прописки разные, то получается 3 справки нужно брать (мама, папа, ребенок)? *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 17:12   №1389  
-
голос
+
Катрусяяя писал(а):
источник: 10.05.2012 0:59
Девочки,подскажите, я что-то "туплю" *zvezdy* собралась доки в соц. службу на пособие отдавать... и .....Справку с места жительства нужно брать на ребенка? А если прописки разные, то получается 3 справки нужно брать (мама, папа, ребенок)? *DONT_KNOW*


Добрый день!
Пособия гражданам, имеющим детей, предусмотренные Законом автономного округа от 07.07.2004 № 45-оз «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре», устанавливаются гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В соответствии с  Порядком  назначения и выплаты пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13.10.2011 № 371-п,   пособия назначаются на основании  заявления и перечня необходимых документов. Для назначения пособий  необходимо подтвердить факт совместного проживания     родителя (заявителя) с ребенком (детьми). При этом, если граждане, имеющие детей, ранее обращались за получением пособий, то пособия назначаются Управлением социальной защиты населения по месту их жительства  на основании заявления родителя и сведений, содержащихся в базе данных Управления социальной защиты населения. А в случае отсутствия необходимых сведений, в частности, о совместном проживании ребенка (детей) с заявителем, сведения представляются по запросу Управления социальной защиты населения  соответствующим органом в сфере  жилищно-эксплуатационной сферы. В случае прописки членов семьи по разным адресам, заявитель указывает в заявлении адрес  фактического проживания  семьи, при этом органы социальной  защиты  населения   праве   подтвердить факт совместного проживания  актом обследования. Более подробную консультацию  о перечне документов можно получить  в управлении социальной защиты населения  по месту жительства.
С уважением, команда Губернатора Югры
______________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 май 2012, 18:30   №1390  
-
голос
+
Катрусяяя

Катрусяяя писал(а):
источник:10 май 2012, 00:59 №1389
Девочки,подскажите, я что-то "туплю" собралась доки в соц. службу на пособие отдавать... и .....Справку с места жительства нужно брать на ребенка? А если прописки разные, то получается 3 справки нужно брать (мама, папа, ребенок)?


Я на этой недели сдавала док-ты , брала справку в паспортном о составе семьи и муж в своем паспортном ( дети прописаны с ним) , а в соц. службе заполняла акт в котором указывается фактический адрес проживания с ребенком.

Сообщение13 май 2012, 17:26   №1391  
-
голос
+
Катрусяяя
если мама оформляет пособие на себя, и ребенок прописан с ней-берется справка с маминого МЖ,
если мама оформляет П на себя, ребенок прописан с папой-берете 2 спр.с МЖ мамы и ребенка.
зачем 3 справки *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 май 2012, 20:03   №1392  
-
голос
+
Катрусяяя писал(а):
источник: 10.05.2012 0:59
Девочки,подскажите, я что-то "туплю" *zvezdy* собралась доки в соц. службу на пособие отдавать... и .....Справку с места жительства нужно брать на ребенка? А если прописки разные, то получается 3 справки нужно брать (мама, папа, ребенок)? *DONT_KNOW*

У меня деть прописан со мной,а папа отдельно. Сказали брать справку с места жительства моего и папиного. Только 2 справки,на ребенка отдельно справку не надо

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 май 2012, 19:54   №1393  
-
голос
+
Все понятно *OK* *OK* *OK* Спасибо!
______________
Изображение

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 май 2012, 22:30   №1394  
-
голос
+
Девочки! А в дду справку могу только я взять,что деть сад не получил или бабушка и дедушка тоже? И с собой кроме паспорта,св-ва о рождении и икр надо еще что-то?


Последний раз редактировалось nadichkina 16 май 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение17 май 2012, 15:44   №1395  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 16.05.2012 23:30
Девочки! А в дду справку могу только я взять,что деть сад не получил или бабушка и дедушка тоже? И с собой кроме паспорта,св-ва о рождении и икр надо еще что-то?

Вчера муж взял справку на меня.не знаю какие документы у него там спрашивали, но с собой были у него только паспорта и свид-во о рождении.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 93 из 441  [ Сообщений: 6611 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

26 авг 2024, 12:09  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино