Правила форума

Уважаемые пользователи. Информация о просителях помощи никак не проверяется.
У нас нет возможности всех проверить. Ваше дело - верить написанному или нет.
*****************************************************
Уважаемые просители. Если вы не знаете с чего начать, и что делать, обратитесь к нашей помощнице Олесе (нажмите)
*****************************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 109 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2011, 15:08   №61  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш., ну ты никому кроме себя, хуже не сделаешь... *DONT_KNOW*
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2011, 19:06   №62  
-
голос
+
Krasanna
у меня конечно не -5, а только -4. меня спрашивали (да и в анкете писала). прошло почти 3 года. зрение слегка ухудшилось на 0,5, но только пол года назад от того что при плохом освещении одновременно вязала тонкими нитками и читала.

Вожак шопоголиков
мы с мужем собираемся.
ЗЫ дочь просится :D

Новое сообщение02 авг 2011, 19:20   №63  
-
голос
+
Сегодня сдавала кровь - очереди не было.
В субботу будет очень много народа. В прошлом году сдавала на новогодних каникулах (3 или 4 января), так только в регистратуру около часа стояла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2011, 19:30   №64  
-
голос
+
Я сдаю кровь, первый раз слышу что сдача крови влияет на миопию. Мне след раз сдавать в конце августа числа 27, т к можно кровь сдавать раз в 2 месяца. Еще немножко и перейду на сдачу плазмы, буду сдавать раз в 2 недели.
На своем опыте, очереди есть , но проходит очень быстро.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2011, 20:29   №65  
-
голос
+
Я иду в субботу *DANCE*. А на плазму меня не берут, говорят веса маловато, кровь сдавала 17 раз, еще 23 и буду почетным донором :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2011, 20:32   №66  
-
голос
+
Девочки, короче - ваша миопия - ваше дело....
Не верите - позвоните на станцию переливания и спросите!
Доброго здоровьечка Вам!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2011, 21:23   №67  
-
голос
+
Krasanna
Аня, ну хоть кто-то прислушался (я например *OK* ). Теперь добровольно не пойду - только если пригласят и очень надо
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2012, 09:46   №68  
-
голос
+
Цитата:

13.04.2012
КРОВНЫЙ ПРАЗДНИК

Ежегодно с 2007 года 20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Мероприятия, посвященные этому дню, проходят во всех российских регионах. Этот день - дань уважения к донорам, которые безвозмездно дарят свою кровь. Именно дарят, т.к. с латинского «донор» – означает дарить. В нашей стране более полутора миллионов человек в год нуждаются в переливании крови. Она нужна как больным, так и здоровым людям, ведь никто из нас не застрахован от происшествий, аварий и т.д. Именно поэтому на каждой станции переливания крови существует обязательный запас крови и ее компонентов. В случае непредвиденных ситуаций, например, каких-либо катастроф, возникает необходимость в срочном пополнении этого запаса, особенно по отрицательным группам крови.. Тогда на помощь приходят доноры.
Мировая же практика говорит о том, что 3-4% населения страны должны регулярно сдавать кровь для того, чтобы обеспечить потребности здравоохранения и поддержать стратегические запасы на случаи чрезвычайных ситуаций. Но, исходя из того, что дети и лица старше 60-65 лет не могут быть донорами, число лиц, сдающих кровь должно быть выше. Поэтому число доноров крови и ее компонентов в России должно быть увеличено в восемь-десять раз. С целью привлечения к донации и проводятся различные мероприятия, направленные на поддержку регулярных доноров и привлечению новых.
В Сургуте, акцию, посвященную дню донора, 26 апреля поддержат Сургутский внедорожный клуб «Тайга» и общественная организация внедорожного транспорта и автотуризма «Штурмовик». Всероссийская акция «Авто-Мотодонор» пройдет по улицам города с тем, чтобы донести до водителей и пешеходов, т.е. тех, кто находится в зоне повышенной опасности, важность донорства и помощь в проявлении своей гражданской позиции.
А всех неравнодушных к чужой боли людей, станция переливания крови ждет по адресу: г. Сургут, ул. Дружбы 4, с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00. Справки и консультации по телефону: 37-68-09.

МБУЗ «Центр медицинской профилактики»
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение21 апр 2012, 17:01   №69  
-
голос
+
Как там с очередями сейчас?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 июл 2012, 14:53   №70  
-
голос
+
Цитата:
Кровных денег больше не будет
11:44 / 11 Июль 2012 /
В России собираются отменить денежную компенсацию за добровольную сдачу крови
Кровных денег больше не будет


Госдумой РФ приняты поправки в закон «О донорстве крови и ее компонентов». Они предусматривают отмену денежной компенсации донорам. Теперь вместо финансов людям, добровольно сдающим кровь, будут предлагаться талоны на обед или же просто бесплатный комплект питания.

Решать, чем конкретно компенсировать сдающим кровь людям — бесплатным обедом или деньгами – в конечном итоге будут власти каждого российского региона.

«У нас в этом плане ничего не изменилось, — говорит исполняющая обязанности главврача Сургутской станции переливания крови Ольга Новикова. – Мы до сих пор каждому донору платим по 200 рублей в качестве компенсации за питание. Платное донорство начинается после второй кроводачи. Тогда за каждые последующие 100 мл крови или плазмы к положенным 200 рублям за питание донору доплачивают 100 рублей».

Всего в Сургуте и Сургутском районе проживают около 4000 почетных доноров.

Норма сдачи крови – 400 миллилитров, что является стрессом для организма и требует восстановления в виде усиленного питания. Именно за него, а не за кровь, платили донорам.

Закон должен вступить в силу в начале 2013 года, через полгода после его официального опубликования.

Светлана Могилдан (СИА-ПРЕСС)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 13:37   №71  
-
0 : 1
+
Цитата:
Доноров ждут через две недели
16:04 / 20 Июль 2012 / Светлана Могилдан

Сургутская станция переливания крови участвует во Всероссийской акции
Доноров ждут через две недели

В первую субботу августа по всей стране пройдет четвертая Всероссийская акция «Суббота доноров». Цель мероприятия - развитие безвозмездного донорства крови и ее компонентов. Добровольная сдача позволяет обеспечить безопасность переливаемой крови, а кроме того, это прекрасная возможность контролировать состояние здоровья самих доноров.

«Почему суббота? Потому что не все граждане, желающие сдать кровь, могут сделать это в будни. Таким образом, у них появляется отличный шанс сдать кровь, которая может спасти чью-то жизнь», - отмечает исполняющая обязанности главврача Сургутской станции переливания крови Ольга Новикова.

Неравнодушных жителей ждут 4 августа на станции переливания крови с 8.00 до 12.00.


Светлана Могилдан (СИА-ПРЕСС)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 14:29   №72  
-
голос
+
Олёнушка
Полгода карантина означает, что вы потенциальный донор для грудничков. Это означает, что ваша кровь 'расфасована' мелкими партиями (не знаю как это правильно обозвать) или так называемыми, 'детскими' порциями и хранится эта кровь на станции, но попадет она по назначению только после того, как вы спустя 6мес.придете на станцию и сделаете повторный анализ крови. Первый анализ делается в день сдачи крови. В случае, если анализ спустя полгода после сдачи - хороший,'чистый', то ваша кровь идет деткам. Это из собственного опыта. Обычно, когда кровь для детей, то врач заранее (ещё перед сдачей) у вас уточняет, сможете ли вы через полгода к ним подойти.
Не знаю, актуальна ли для вас эта информация, но, может, кому-нибудь другому окажется полезной.

Что касается регулярной сдачи, то мне это представляется очень положительным делом, но всё-таки противоестесственным. Поэтому для себя не считаю правильным сдавать кровь регулярно по следующим обстоятельствам: 1) у женщин кровопотери естественны и происходят циклично, кровь т.о.обновляется естественным способом; 2) кровь снова можно сдавать не ранее,чем через 60 дн.после сдачи,т.о, в случае, если в течение этих неокончившихся 60дн.вас кто-то близкий попросит срочно сдать кровь, то вы не сможете этого сделать т.к.60дней ещё не прошли.
Удачи и здоровья тем, кто планирует стать донором и тем, кто уже стал! :-)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 23 июл 2012, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 14:40   №73  
-
голос
+
У меня у мужа тоже кровь на карантине была, никто заранее не предупреждал, но он идеальный донор (1 -), через пол-года пришло письмо о повторной сдаче анализа-реально испугались сначала, потом позвонил-все объяснили.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 июл 2012, 14:52   №74  
-
голос
+
oksana
Мне тоже толком не объяснили вначале, но когда я, придя ужЕ не на первую свою сдачу крови услышала, как во время сдачи мед.персонал друг другу (посмотрев мои документы) вслух громко передал указание 'детские', то тут начала расспросы, вот, мед.сёстры-то мне тогда (выкачивая кровь) всё и растолковали, и только тогда я поняла, что имела в виду врач, приглашая меня к себе через полгода повторно :-) надо ли добавлять, что через полгода я пришла *OK*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 23 июл 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 июл 2012, 12:55   №75  
-
голос
+
oksana писал(а):
источник: 23.07.2012 16:40
У меня у мужа тоже кровь на карантине была, никто заранее не предупреждал, но он идеальный донор (1 -), через пол-года пришло письмо о повторной сдаче анализа-реально испугались сначала, потом позвонил-все объяснили.

Это еще называется перинатальный донор, так лечат гемолитическую болезнь плода (осложнение резус-конфликта), такими донорами могут стать только абсолютно здоровые мужчины с 1- или никогда не беременевшие женщины, т.к. у рожавших могут быть антитела. Такие доноры очень ценны *OK*, берегите его *rom*
пы сы: у закомой девочки так жизнь ребеночку спасли, сделав 4 кордоцентеза с внутриутробным переливанием.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 8  [ Сообщений: 109 ] • Оценка темы: Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 .Всего оценок 0, средний балл 0.00 . 

09 май 2024, 20:36  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино