Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 23:19   №276  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.01.2014 10:25
ТайнаЯ писал(а):
источник: 17.01.2014 3:01
Недавно обмолвились при родителях, что хотим с мужем ребенка усыновить ( своих сейчас двое). Как на нас напали, пугали, отговорили, ругали. Муж спорил, я молчала. Теперь хоть знаю на этот счет от родителей понимания и помощи не ждать, а жаль


а какая вам помощь нужна? Вы живете вместе? зависите от них материально? И чем пугали? что то новое рассказали вам про гены-наследственность? или не примут-общаться не будут?

Мы живем отдельно, материально ни от кого не зависим. Но от родных людей ждали поддержки.
Вот байкот могут объявить именно малышу. Не хотелось бы чтоб страдал малыш на фоне кровных детей.
Говорят что типа лучше сами родите себе ребенка, чем брать приемного. Да родить то может и не проблема, дело в другом, в том что хочется именно взять ребенка, помочь хоть одному.
С мужем простыои просматривали деток на сайте. Мне в душу запали детки с волчей пастью, так жалко крох. Ну как крох им по 3-4 года. Пол ночи потом смотрела как это лечиться, что можно сделать. Мужу рассказывала.

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 23:22   №277  
-
голос
+
Мы не маленького ребенка думали брать, скорее дошкольника. Такое не скроешь, да и ребенок будет помнить уже, что у него была другая жизнь

Аватара пользователя
Новое сообщение17 янв 2014, 23:25   №278  
-
голос
+
Свечам пытаемся расшириться, улучшить жилищные условия с перспективой на ещё одного малыша.
Так что подвижки уже какие-то есть. Всё таки шаг ответственны, надо много раз подумать и всё взвесить, да и наши дети пока ещё мелковаты.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2014, 09:47   №279  
-
0 : 4
+
У нас изначально была почти такая же ситуация. Почти все были против, я сильно пожалела, что поделилась . Мой папа , зная что на меня давить бесполезно, обрабатывал мужа. Муж терпел, я обижалась.
Сейчас все в один голос утверждают, что Руськин как будто всегда с нами был. Любят всех внуков одинаково.
Я и сама начинаю забывать :D . У нас выписка из ДР из мед. карточки выпала и её в середину приклеили, сразу и не найти. Приходим к психиатру с малым ЗПР снимать, оделись соответствующе ( официально).
Она карточку открывает и смотрит то на меня то снова в карточку , то снова на меня.
Через пару минут все-таки спросила, приемный ребенок или нет. Когда ответила, что "да, приемный"
Врач выдохнула и ответила, что оказывается я очень не похожа на героиновую наркоманку *ROFL* .
В следующий раз отвечу, что завязала *ROFL*


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 2 melon, зачем_мне_ник
Аватара пользователя
Новое сообщение20 янв 2014, 10:26   №280  
-
0 : 2
+
Меня взяли под опеку когда было 8 лет, как я радовалась новоявленным родственникам на большой земле, у меня появился дядя с двумя братьями и сестрой бабушка и дедушка огромный дом, ужин в сборе, меня тянуло к ним- все были счастливы. Но когда мама стала делить с дядей имущество еще при живых родителях стало не выносимо больно. Мы приезжали к бабушке и каждый день "раком" на огороде (утром прополол, на следующий день можно снова выходить, кто был на Кавказе, знает наверное), как -то раз услышала по телефону, что бабушка жалуется маме, что я плохо прополола и усы не все выдернула у клубники 8( в то время как родные внуки даже не знали в какой стороне у нее огород. Дальше больше- дядя обвинил нас (двое нас было, я и еще одна девочка, тоже опекаемая) что мы залезли на чердак и сломали кукол его дочери. Мы были на чердаке брали бумагу и карандаши для рисования с разрешения бабушки, никаких кукол там и в помине не было. Но самое ужасное, бабушка сказала что мы ее не спрашивали. И таких истории много. Знаете чувство, когда любимый разбивает тебе сердце, примерно тоже самое. Когда бабушка умирала, я не поехала к ней, с дядей и остальными совсем не общаюсь, до сих пор чувствую себя чужой для них. Сами с мужем хотим ребенка усыновить, но родственникам ничего не скажу, буду ходить понарошку беременной. Научена горьким опытом.

Аватара пользователя
Новое сообщение20 янв 2014, 10:53   №281  
-
голос
+
ТайнаЯ #4366

Вот и я не стала ни кому говорить, чтоб мой ребенок не чувствовал себя не нужным, а если бы знали, даже не знаю как бы все общались, т.к среди родственников есть те, кто бы постоянно тыкал бы этим.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 янв 2014, 09:32   №282  
-
0 : 7
+
у нас знают все, и родственники и друзья, кроме знакомых, которые образовались уже после появления ребенка. Никакого негатива не встречала *DONT_KNOW* Единственные кто возмущался, и даже кричал, была свекровь, но ровно до того момента как дочку увидела. Теперь она считает, что просто выбирать получше надо :D И тогда у всех будут такие же прекрасные девочки) Ага :D если учесть, что брали мы кулек с ребенком месячным, чего там поймешь и и выберешь :D

Аватара пользователя
Новое сообщение22 янв 2014, 11:05   №283  
-
голос
+
ТайнаЯ #2751

Вам просто повезло, а у нас к сожалению не все родственники такие понятные, у нашей бабушки четверо внуков и постоянно снохи считают, кто кому помог, кто сколько денег дал внукам и всегда им мало,а если бы знали, что у меня ребенок усыновленный, то вообще полный пипец бы был, поэтому все есть, как оно есть.

Аватара пользователя
Новое сообщение22 янв 2014, 11:10   №284  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 22.01.2014 13:05
ТайнаЯ #2751

Вам просто повезло, а у нас к сожалению не все родственники такие понятные, у нашей бабушки четверо внуков и постоянно снохи считают, кто кому помог, кто сколько денег дал внукам и всегда им мало,а если бы знали, что у меня ребенок усыновленный, то вообще полный пипец бы был, поэтому все есть, как оно есть.



ну понятно, что если между родных копейки считают, то такое знание совсем может лишним оказаться :-(
Еще я думаю, что дело не в понятливости, а в восприятии. У нас было четко сказано: это мой ребенок, и все. Либо у вас есть я и мой ребенок, либо....увы и ах...никого


За это сообщение автора ТайнаЯ #2751 поблагодарили: 2 Glazur, Марковка
Аватара пользователя
Новое сообщение27 янв 2014, 14:12   №285  
-
голос
+
какой мальчик появился на admsurgut/ Мамочки, не ваш сыночек?

Аватара пользователя
Новое сообщение27 янв 2014, 14:33   №286  
-
голос
+
ТайнаЯ #2751

Там своя очередь на усыновление, или у ребенка какая то серьезная патология, раз фото разместили на сайте.

Аватара пользователя
Новое сообщение27 янв 2014, 15:19   №287  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 27.01.2014 16:33
ТайнаЯ #2751

Там своя очередь на усыновление, или у ребенка какая то серьезная патология, раз фото разместили на сайте.


очередь на усыновление состоит из тех у кого уже документы готовы, критерий серьезности патологии у каждого свой, просто вдруг кто то ищет, а анкета только сегодня появилась

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2014, 17:07   №288  
-
голос
+
Сегодня возмущалась в садике. Я очень терпеливый и неконфликтный человек. Но тут терпение закончилось.
С самого начала как мы стали посещать садик, у нянечки к нам постоянные претензии "У ребенка шорты неудобные, поменяйте" (все шортики с замочками убрала, так-же были забракованы все джинсовые шортики где были веревочки). "У ребенка варежки неудобные, поменяйте", варежки кстати удобные, болоньевые на тонком синтепоне и на прогулке со мной он без проблем в них лопатку держит (стала вешать две пары варежек, одни тоненькие, другие по теплее, в вязанные всё равно через какое-то время намокают). "У вас колготки неудобные, поменяйте на хэбэшные, он эти сам не может одеть" (купили специально для садика четверо совдеповских колготок) "Вы его совсем одеваться не учите, он у вас ничего не умеет" (мы учим, и он с удовольствием старается сам одеваться и раздеваться, он ему надо помогать) и так постоянно.
Сегодня завела Русика в группу, так она выскочила в коридор, где помимо нас было очень много родителей и стала возмущаться, что у нас у ребенка нет нормальных носок (хэбэшных) он самый старший в группе, а до сих пор сам носки не одевает. Если с претензиями по отношению к колготкам я была согласна, то одеть выстиранные хэбэшные носки, по-моему в разы сложнее, чем носочки с добавлением эластана. Но пошла и купила шесть пар новых носочек.
Прихожу в садик, она на вахте стоит и опять в присутствии все "оденьте ребенку нормальные варежки, он в таких тонких сегодня был" Я сегодня действительно одела Русику полегче зимний костюм и теплые варежки не перевесила, но у него в кармане были ещё и перчатки. На что она ответила, что рыться в карманах детей она не собирается...
Дальше я дослушивать не стала и обсуждение варежек продолжилось с вахтером.
А за несколько дней до этого, мне воспитатель заявила, что ребенок был одет в "обкаканые" шорты. Я была в шоке, достала из пакета эти шортики и мы их вывернула и мы их вдвоем с воспитательницей разглядывали в поиске какашек, пока я не увидела., что этикетка пришитая внутри желтая...
И так постоянно. Сегодня не выдержала и спросила у воспитателя, почему это к нам у нянечки такое количество претензий к другим подобного отношения нет. Она смутилась и сказала, что да ..., но она с ней поговорит.
Я считаю что у меня ребенок одет хорошо. Да нам отдают некоторые вещи, но в очень хорошем состоянии (я так-же отдаю подружкам вещи Ивана и Люли) Но я постоянно докупаю ему новые., заказываю в СП, да и бабуля нам постоянно подарки дарит.
Вещи я стираю ежедневно, глажу раз в неделю и сразу раскладываю по шкафам.
Это наши забркованные носки:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/anna-seme/view/929934/
В шкафу вещи для улицы (их на самом деле ещё больше), но мне не нравится когда из шкафа все выпадывает, поэтому часть вещей я храню на балконе в подписанных пакетах и периодически меняю.
Это вещи для садика.
Вверху Русика, внизу школьные Ивана:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/anna-seme/view/929933/
Фотографии прошлогодние :) Сейчас вещей больше, нам бабуля на Новый год и 23 февраля мальчишкам надарила.
Под каждой футболочкой висят шортики. Футболки по большей части белые, так как белое я стираю чаще, а футболки мы больше одного дня не носим.

Ну никогда ко мне ни в садике старших ни в школе не было претензий по поводу их внешнего вида. А тут...обидно. И ведь они это всё в садике между собой обсуждают.
Вот интересно связано ли это, я считаю что предвзятое отношение с тем, что ребенок приемный или нет?

Аватара пользователя
Новое сообщение26 фев 2014, 19:45   №289  
-
голос
+
Минуточка

я думаю, что связано, много у нас у людей предубеждений еще. У меня знакомая такого про усыновленных детей мне нарассказывала, ну просто черти с рогами. Я долго слушала КАКИЕ это дети, причем дочь мою она считает просто подарочным ребенком, и тут я ей сказала, что мы тоже того)неизвестных генов и просхождения. Вывод ее: ну ты же хорошо выбирала 0_ :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 фев 2014, 20:37   №290  
-
голос
+
К Русику у неё претензий вроде особых нет, ну кроме того, что он сам плохо одевается. Он у нас то же "Подарочный", ведет себя хорошо, кушает сам, на горшочек ходит.
У неё ко мне претензии %) , что я плохо за ним слежу. Это при том, что полгода мы ходили только до 12 дня и только вторую неделю стали ходить до 4-х часов. На шкафчике у нас кармашки висят (я здесь в СП заказывала), на одежде этикетки (то же отсюда:) Из группы ребенок вылетает пулей с криками (Мама!!), сразу обнимается. И все равно...или мне так кажется. Но к другим такого количества претензий нет.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 16:55  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино