Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2013, 13:27   №201  
-
голос
+
При большом желании, собрать все справки, пройти медкомиссию и найти ребёночка, вполне можно за месяц. Ждут годами те усыновители, у которых большие требования (по возрасту, полу, внешности, здоровью) и у которых нет возможности выехать за ребёночком в другой регион. Главное желание!!! Мы живёт в современном мире (телефон, интернет, телевидение),найти всегда можно, брошенных деток очень много.... к сожалению....


За это сообщение автора ТайнаЯ #2881 поблагодарил: сижу на крючке
Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2013, 13:42   №202  
-
голос
+
ТайнаЯ #2881

еще есть такой момент: люди вроде решили, что ребенок появится в семье через усыновление, но когда уже все собрано начинается ....окружающие не поймут, а что мы будем делать с больным ребенком, у нас нет денег выехать куда то, да они же непонятно от кого. А отмазка то хорошая: нет детей и все тут. Мы бы и не против, но тот больной, тот национальный, тот только по опеку, и еще куча причин.
Но опять же, если у людей нет внутренней убежденности в правоте своих действий, пусть они лучше ищут годами, чем возвращают ребенка в ДД из-за того он им не подошел


За это сообщение автора ТайнаЯ #2751 поблагодарил: сижу на крючке
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2013, 14:11   №203  
-
голос
+
Мила-Ли писал(а):
источник: 10.03.2013 14:25
сижу на крючке
нет , не стояли . Им предложили двух девочек , 4 февраля и 18 февраля ( дата рождения )
В понедельник напишу , какую возьмут . Но хотят темненькую .
Говорила,что проходили психолога , школу приемных родителей, кучу анализов . Но они уложились в 2 месяца *DONT_KNOW*

ой, какие малюсенькие. напишите, будем ждать

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2013, 14:12   №204  
-
голос
+
По роду своей работы видела разных усыновителей, иногда сразу видно, что люди не готовы к приемному ребенку, но все равно приходят смотреть (родня давит или супруг второй). А иногда такая любовь исходит от усыновителей, что отдаешь малыша с легким сердцем.
И ещё - как можно звонить по роддомам и больницам, если информация об отказных детях передается ТОЛЬКО в органы опеки? По крайней мере, по закону так положено.
По телефону вообще ни с кем не разговариваем, только при встрече с людьми, которые приходят на просмотр ребенка с направлением из опеки именно на конкретного ребенка. Даже если отказничков несколько, покажут только того, на кого дано разрешение.
Может, конечно, в детдомах и домах ребенка по другому, но в роддомах именно так.
И ещё - за месяц успевают оформить только опеку над ребенком, на основании этого постановления и отдают малыша в семью, а вот усыновляют обычно попозже, так как бумажной волокиты много, необходимо решение суда и тыпы, а малыш уже в это время живет в приемной семье *Mauridia*

В Сургуте отказничков стало гораздо меньше, чем раньше ttt но все же бывают :-( Лишь единицы из них не усыновляются в течение первого месяца. Мне кажется, что в основном в детских домах находятся детки, родители которых были лишены родительских прав, а не отказались от них непосредственно в роддоме.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2013, 14:25   №205  
-
голос
+
ТайнаЯ писал(а):
источник: 10.03.2013 16:12
Мне кажется, что в основном в детских домах находятся детки, родители которых были лишены родительских прав, а не отказались от них непосредственно в роддоме.

В нашей ситуации, биологическая мама Артема, написала заявление и оставила ребенка на ГОД в больнице. Ребенок лежал на посту в больнице (все время благодарю мед.персонал - ребенок очень ухоженный был), мать ни разу не появилась, потом ей опять дают шанс опомниться, протянули аж до 1,9 мес. и потом лишили прав.

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2013, 16:25   №206  
-
голос
+
У нас было так. Собрали все нужные документы для получения заключения о возможности быть усыновителями по месту жительства. Самым долгим было получить справку об отсутствии судимости, около трёх недель, остальное проще. Поехали в отпуск, там обратились в органы опеки. Нам также предложили на выбор анкеты деток (около 20 шт). После знакомства с нашим сыном и тем как мы его забрали, прошло около двух с половиной недели. На заседании мы просили обратить решение суда к немедленному исполнению, поэтому и забрали сыночка в этот же день. А так как мы были из другого региона, нам пошли навстречу и очень помогла там местная опека.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 мар 2013, 20:58   №207  
-
голос
+
Я давно уже вынашиваю мысли об усыновлении. 11 лет назад я родила старшую дочку и женщина в моей палате отказалась от девочки... Я уговаривала персонал отдать мне ее, а в документах написать, что я родила двойню, но увы, мне отказали, потом отказали в органе опеки из-за маленького ребенка и недостаточной жил площади. Проплакала, отложила в уголок своей души и стала жить дальше. И тут как гром среди ясного неба, я снова беременна, я родила вторую дочку. И соседка по палате девочка из детского дома отказывается от мальчика.... Сказать, что у меня рухнула вся вера в людей это ничего не сказать.
Я постоянно думаю, все ли я сделала правильно, может я чего то не поняла и чего то не так сделала, я плакала и плачу сейчас... Мой муж не хочет усыновлять ребенка. И я низнаю что делать дальше... Ведь не с проста в жизни нашей бывают такие события.
Прошу прощения за сумбур, накатило просто. Я желаю Вам счастья и успехов. Я очень рада тому, что есть женщины, у которых мужья за которыми они как за каменной стеной... Счастья Вам, мамочки :)
______________
"Есть можно все, но голой и перед зеркалом"

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2013, 21:15   №208  
-
голос
+
Omeliana
Не у всех такие мужья которые сразу согласятся усыновить чужого ребенка. Я своего мужа уговаривала два года, чтобы решиться на этот шаг. Зато сейчас даже не представляю, как мы жили без своего маленького чуда. муж теперь в нем души не чает. Привезли его тоже с другого города. Мои родные никто не знает об усыновлении, я уволилась с работы и на несколько месяцев уехала из города, и в другом городе искала малыша, нам конечно же был нужен новорожденный. Его мы нашли случайно, приехали смотреть девочку, и нечаянно увидели мальчика, спросили усыновляют ли его, сказали, что кандидатов нет. Нам очень помогла заведующая детским отделением в больнице, там мы его оформили под опеку. а здесь уже усыновили

Аватара пользователя
Новое сообщение10 мар 2013, 23:04   №209  
-
голос
+
ТайнаЯ #2905

звонить надо в опеки, может я неправильно выразилась, но чаще всего в больших городах есть опеки к которым прикреплены роддома. А еще можно звонить региональным операторам. В принципе, везде работают люди, поэтому хотя конкретную информацию и наврядли дадут, но можно договориться и выслать факсом/почтой/интернетом заключении о возможности быть усыновителем, и заявление о постановке на учет и помощи в подборе ребенка. Кто то не станет так работать, а кто то и станет. Если нужен ребенок, то это вполне действенный вариант поиска.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 мар 2013, 18:24   №210  
-
0 : 2
+
Вот, звонила подруга.
Они ездили смотрели девочек, показали двух малышек, выбрали темненькую.
Через неделю будут забирать домой.

Аватара пользователя
Новое сообщение12 мар 2013, 08:32   №211  
-
голос
+
Мила-Ли
здорово! наши поздравления!!!!!!


За это сообщение автора ТайнаЯ #2751 поблагодарил: Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 12:49   №212  
-
0 : 4
+
У нас с мужем самый больной вопрос был, как выбирать?
Поэтому решили выбрать по анкетам и уже идти до конца.
Посмотрели по анкетам, муж сказал, что возьмем этого малыша, на этом выбор закончился. Ехали конкретно за Руськой.
Это первая встреча:
Изображение

На фото в анкете совсем не похож.
А сейчас наш самый красивый мальчик.
Изображение
Изображение
Изображение
И вспоминаешь, прям мурашки по спине, а вдруг бы ни его выбрали.
А на счет здоровья, свои то же не всегда здоровенькие, не всегда послушные, и не всегда самые умные, но от них же по этим причинам не отказываются.
Мы с мужем знали, что посмотреть малыша и потом отказаться не сможем.
А по времени это всё заняло: С середины мая стали собирать документы. Если считать с ШПР, то чуть больше месяца, но нам все шли на встречу, знали что мы в начале июля уезжаем. Косяки небольшие были, так мне справка о судимости долго не приходила, когда стали выяснять, то оказалось что она давно тут, только в фамилии ошибка, а у нас сроки поджимают. Мой папа ездил на машине в Тюмень, ему исправили.
11 июля мы первый раз увидели Руськина.
15 августа мы были дома. Это был самый тяжелый месяц. В Уфе только мед. обследование делается 1.5 месяца. Ребенка смотрят специалисты 1 раз, а дальше документы подписывают в трех разных ведомствах и везде они лежат и лежат. У меня были телефоны всех специалистов, сама звонила и всех уговаривала их подписать пораньше, а потом сами их возили. Бюрократия в Уфе цветет пышным цветом.
Нуи сама поездка утром из Сургута в Уфу, потом с сумкой с коляской по всем инстанциям, потом в ДР и вечером с малым Уфа-Сургут.
По эмоциям круче двух предыдущих родов :D .
И страшно, и переживаешь, и такой кайф что он уже у меня на ручках и мы едем домой.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 8 lilija, mawenka1, Mezentseva Natalia A, michelka, Пчела Майя, зачем_мне_ник, Мила-Ли, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 12:55   №213  
-
голос
+
На первой фотографии видно как у нас памперс до коленочек был, такая большая грыжа. И вес на первой фотографии 8 кг, рост 74 см, а сейчас 13 кг и 83 см.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 12:57   №214  
-
голос
+
Минуточка
какой хорошенький, пухляк, такие глазки серьезные *give_h* они в ДР какие-то все на одно лицо, а дома расцветают детки.

Аватара пользователя
Новое сообщение14 мар 2013, 13:01   №215  
-
голос
+
Минуточка
какой зайка)))))))))
я вот тоже думаю: я же еще одну девочку смотрела, а вдруг бы ее взяла, а как же бы моя роднулечка там осталась тогда *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 23:59  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино