Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 30  [ Сообщений: 442 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июл 2013, 07:20   №^  
-
0 : 1
+
26.07.2013
ШКОЛА СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ «ЗАМЕЩАЮЩАЯ СЕМЬЯ ОТ «А» ДО «Я»


В бюджетном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» организована работа школы семейного воспитания «Замещающая семья от «А» до «Я» для граждан, желающих принять ребёнка в свою семью.

Информация о порядке и месте проведения школы: Адрес: г. Сургут, ул. Бажова, 16/1

Сроки подготовки:

15.07.2013 г. - 28.08.2013 г.
19.08.2013 г. - 04.10.2013 г.
24.09.2013 г. - 08.11.2013 г.
21.10.2013 г. - 05.12.2013 г
18.11.2013 г. - 27.12.2013 г.

Контактный телефон: 32-90-83

Социальные педагоги:
Чернова Галина Леонидовна
Некрасова Самиха Абдулхаковна

Подготовка кандидатов осуществляется на безвозмездной основе!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2013, 02:25   №151  
-
голос
+
Минуточка
сижу на крючке
Девочки, как у вас дела? какие-нибудь трудности были? как детки?

Аватара пользователя
Новое сообщение31 янв 2013, 08:21   №152  
-
голос
+
E_v_gesha писал(а):
источник: 15.09.2012 1:07
я слышала, что если не усыновлять, то потом государство должно квартиру дать. По мне хоть комнату все хорошо, да и ежемесячно пособие не помешает. Это когда и кому деньги были лишние? Да и какая разница как оформлен ребенок, ведь ему-то важно сколько тепла Вы ему дадите. Мы тоже хотим, но пока на уровне разговоров, а время уходит (своему уже 7), не хочу ничего объяснять "наш малыш и все". Чем дальше, тем свой сынок растет как сказать откуда малыш появился, да и в декрет никак не уйти.
А ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!! УМНИЧКИ


В ХМАО пособие одинаковое как при опеке так и при усыновлении

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 12:16   №153  
-
0 : 9
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник: 31.01.2013 4:25
Минуточка
сижу на крючке
Девочки, как у вас дела? какие-нибудь трудности были? как детки?

У нас все хорошо! растем!


Вложения:


За это сообщение автора сижу на крючке поблагодарили: 2 алиментщица, Мила-Ли
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 13:28   №154  
-
голос
+
сижу на крючке
*THUMBS UP* молодцы

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 13:50   №155  
-
голос
+
Когда мы этой осенью отдыхали в пансионате, обратила внимание на одну семью - мама, папа, мальчик-подросток, малышка 1,5-2 лет и бабушка. Девочка была на удивление похожа на бабушку, но когда я об этом сказала, та засмеялась и ответила, что ребенок удочеренный. А я бы не догадалась, настолько они схожи! Поговорили немного, оказалось, что ее дочь вышла замуж второй раз, и они с мужем решили взять годовалую девочку. Такие молодцы! *THUMBS UP*
Вообще хочется сказать всем усыновителям - вы делаете очень благое дело! Хорошо, что есть такие люди! Счастья и здоровья вашим семьям! *rom*

Аватара пользователя
Новое сообщение06 фев 2013, 13:56   №156  
-
голос
+
У меня у знакомых сынишка тоже очень похож на свою тетю, мою подругу и те кто не знает, что он усыновленный всегда говорят, что он очень на нее похож

Аватара пользователя
Новое сообщение06 фев 2013, 14:01   №157  
-
голос
+
зачем_мне_ник писал(а):
источник:31 янв 2013, 03:25 №151
Девочки, как у вас дела? какие-нибудь трудности были? как детки?


Мне кажется трудности такие же как и с родными детками, они также болеют, также показывают свой характер. Все преодолимо в этой жизни, главное подарить им любовь.


За это сообщение автора ТайнаЯ #2778 поблагодарил: сижу на крючке
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 фев 2013, 14:26   №158  
-
голос
+
Цитата:
8 февраля 2013 в 16.30 по адресу: пр. Советов 4 (2 этаж, актовый зал) состоится встреча руководства комитета по опеке и попечительству с населением города, с целью проведения разъяснительной работы о правах граждан и порядке получения гражданами государственных услуг в сфере опеки и попечительства. Телефон для информации 52-28-50.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 07:25   №159  
-
0 : 3
+
Я – чужой
http://materinstvo.ru/art/8258/
Цитата:
Вот иллюстрация еще одной семьи, усыновившей мальчика. В этой семье уже были дети, супруги не имели проблем с зачатием. Просто в определенный миг услышали голос своих сердец, и приняли решение пополнить семью еще одним сыном. Они не боялись ему говорить о том, что он был рожден другой женщиной. Но делали это постепенно, шаг за шагом с малых лет. Родители постарались преподнести факт усыновления ребенку так, что сейчас девятилетний мальчик может рассказать вам следующее: «Меня родила чужая тетя, а потом пришли мои мама и папа и забрали меня домой». Замечаете, как ребенок понимает все произошедшее? А ведь он абсолютно правильно мыслит: тот, кто родил его и бросил – это чужая тетя, а тот, кто его принял, любит и заботится о нем – это и есть его настоящая мама! Разве кто-то сможет возразить против этого? В этой детской простоте рассуждений отражена кристальная истина. Хочу заметить, что он не сам до этого додумался: так его научили родители. В свете этих рассуждений хочется сделать замечание, что распространенное мнение о «голосе крови» сильно преувеличено и не является основополагающим. Ребенок любит тех, кто любит его. Кто любит его чисто и бескорыстно и не боится правды.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 3 NikIrina, TATA, Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 07:40   №160  
-
0 : 5
+
У нас всё замечательно!
Написала в дневничке наши достидежения за полгода. Ждем не дождемся когда потеплет, Руськин ооочень сильно любит гулять, а у нас так холодно, опять уже почти неделю дома сидим.
http://4052974.livejournal.com/29234.html
Скрывать что он приемный мы не будем.
15 апреля мы будем праздновать его День рождения - 2 года.
А 15 августа День аиста - 1 год дома.
И тот и другой праздник с гостями, подарками и т. д.
У других деток один праздник в году, а у него их будет два!

А высказаться я хочу по поводу бесцеремонности и бестактности наших врачей.
Все началось с бесед с врачами в ДР в Уфе, которые не сказали ничего хорошего, о том что малыша можно вылечить, заниматься с ним и т. д, Нет давили на то, какая у него мама и что он вырастит точно таким же. Говорили о том, что а вдруг титры на Гепатит «С» не уйдут, и мы рискуем здоровьем своих детей.
Но у них же в ДР эти детки находятся в общих группах, так почему "рисковать" здоровьем двух моих детей нежелательно, а здоровьем 10 малышей из Руськиной группы можно?
Это же показатель, что благодаря таким беседам с врачами этих детей брать не хотят.

У нас в Сургуте первый вопрос 99% врачей звучал так "А зачем вы такого больного взяли? Вы что поздоровее выбрать не могли?" "Вы его мед. карточку читали? А вы понимаете что там написано ? Вы знаете какая у него наследственность? и т. д.
Один раз нам даже посоветовали "А нельзя ли этого сдать обратно и взять другого, здоровенького?"
А вы бы своего отдали, если не дай бог что?
И если это мой ребенок такой больной, что не заслуживает жить в семье, то что говорить о детках с синдромом Дауна, ДЦП и т.д.
Не слышит этого всего господин Астахов.
Вот где то так, наболело за полгода.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарили: 17 Fata Morgana, lilija, mamaFёdora, mawenka1, melon, Mezentseva Natalia A, Ольга мама Романа, Рыжая, Пчела Майя, Филатик, Лисёнок, Макитра, Малява, Мила-Ли, Миля, Тёмкина Мать, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 08:10   №161  
-
голос
+
Цитата:
Минуточка
Один раз нам даже посоветовали "А нельзя ли этого сдать обратно и взять другого, здоровенького?"


0_ Какие же люди стали черствые, безразличные :-(

Вы молодец, дай бог вашей семье долгих лет жизни в мире и согласии и крепкого здоровья! *rose* ;)

Аватара пользователя
Новое сообщение06 мар 2013, 09:19   №162  
-
голос
+
мы не скрывали, что ребенок усыновленный, диагнозов в карте был длинный список, и только когда в ДР меня убеждали, что ребенок найдет себе заграничных папамаму, тогда давили на диагнозы. От местных врачей вообще слова плохого не слышала, хотя педиатров поменялось штук 5. А сейчас уже не говорим, что приемный ребенок, но в статусе часто болеющих, и педиатр меня спрашивает: ну вот как такое здоровье у ребенка у нормальных родителей :D

Аватара пользователя
Новое сообщение06 мар 2013, 09:22   №163  
-
0 : 2
+
меня вот больше бюрократия этого процесса убивала, 500 бумажек, с 500 копиями, и если у нас опека более вменяемая, то там откуда мы приехали с деткой, ну просто жуть ttt , была бы я чуть слабее морально, так бы и уехала без дочи 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 09:25   №164  
-
голос
+
Минуточка
Не слушайте никого, вы молодцы!!! *viannen4*
Побольше бы таких неравнодушных людей! *give_h* *give_h* *give_h*
Терпения вам, любви и благополучия, а малышу - здоровья физического и духовного! *rom* *rom* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2013, 09:37   №165  
-
голос
+
ТайнаЯ #2751
Да, бюрократия в нашей стране неизбежна :-(
Какие вы молодцы! *rom*
А сколько уже вашей доченьке лет? Как проходило привыкание к вам?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 30  [ Сообщений: 442 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

22 май 2024, 05:59  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино