Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 417 из 597  [ Сообщений: 8943 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 08:57   №6241  
-
0 : 11
+
Мне с тех пор как закончила школу, очень трудно жить с мамой под одной крышей. Она конечно самый дорогой человек на земле и все такое. Но все равно.
А жить постоянно с мужем и мамой - не представляю как вообще такое возможно. Я бы давно или развелась, или уехала от мамы.
______________
Счастье - черта характера.


За это сообщение автора Принцесса на LAMBORGHINI поблагодарил: ManU
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 15:25   №6242  
-
голос
+
ТайнаЯ #5478
дочь тварью называть.. :no: видимо сильно больно ее задеваете за живое, а она не умеет правильно реагировать.
хочется ей, что б она была непререкаемым авторитетом.
есть такие люди, они очень в себе неуверенные, внешне обычно стараются выглядеть непогрешимыми, все знающими, они часто отлично учатся, все у них с золотой медалью и на 5+..
но если по их самолюбию пройтись, начинают кусаться как росомаха, очертя голову.
и дочь тут не дочь, и люди - не люди.
у подруги мама сидела с ребенком и ее обвиняла в том, что она ходит по мужикам, когда та задерживалась в поликлинике у врача, грязно обзывала дочь :-(
______________
Каждый хочет то, что может!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 15:30   №6243  
-
0 : 2
+
Принцесса на LAMBORGHINI
я вообще с мамой больше трех дней не выдерживаю :D не то что лет..
______________
Каждый хочет то, что может!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 15:54   №6244  
-
0 : 3
+
Всегда говорили "чем дальше, тем роднее". Не смогла бы я жить даже со своей (не говоря про мужнину мама), после развода жила у родителей почти год....Устали...и я, и они....Хотя с другой стороны, кому нужны наши родители????? Ведь они нас воспитывали, кормили, одевали....Недавно мама приезжала делать операцию, ей несколько дней нельзя было наклоняться, так вот ползала, помогала и обувь надеть, и бахилы натянуть.....А до этого тоже пришлось ехать ухаживать за ней после другой операции.....Вариант у Тайной, конечно, самый идеальный-отселится.....Это ненормальное поведение мамы.....Ей бы занятие себе найти....Сейчас очень модно ходить с трекинговыми (лыжными) палками....На вязание многие ходят, на чаепития разные....Отправьте её куда-то, займите её время

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 17:09   №6245  
-
голос
+
Девочки, два дня читаю советы для Тайной и тоже решила отписаться.
Во-первых, думаю зависть со стороны мамы действительно возможна. Мне последние года два кажется, что свекровь завидует мне. У нас в семье очень хорошие отношения у всех со всеми. У нее самой хороший брак, хорошие и заботливые дети и все такое. Я никогда и никому не говорила об этих моих подозрениях, потому что сама же считала их нелепыми. Ну как можно завидовать тому, что у твоего сына в семье все хорошо?! Но это чувство не покидает меня...не хочу углубляться в подробности, но было много ситуаций подтверждающих эту мысль.

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 17:19   №6246  
-
0 : 1
+
А во-вторых, немного про себя. У меня двое детей. Старшей дочери десять лет, второй еще малыш. Я очень люблю своих детей. Но бываю моменты, когда я срываюсь на дочери, и даже обзываю ее( и как-то даже тварью). Когда я успокаиваюсь, я очень сожалею об этом и мне плохо от того, что я так поступила. Я проанализировала, в какие моменты со мной такое происходит. Это происходит, когда у меня самой на душе плохо(например, какие-то обиды на мужа) и я срываюсь на том, кто слабее меня - это моя дочь.
Возможно, у мамы Тайной такой же характер...возможно ее что-то гнетет, она не говорит об этом, а вот так срывается на том, кто слабее. В таком случае надо постараться, что именно гнетет маму и устранить это. Может она сожалеет, что подарила квартиру, или ей кажется, что ей оказывают мало внимания, а может даже ей кажется, что её дочь способна на большее и она это выражает своими придирками.


За это сообщение автора ТайнаЯ #7697 поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 17:21   №6247  
-
0 : 1
+
PS С моей дочерью все в порядке))) я работаю над собой)))

Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 17:24   №6248  
-
голос
+
Зависть к сожалению часто есть у родственников и даже у самых близких
часто она проявляется злобой
зависть чувствуется в интонации паузах мимике фразы ирония
кто этого не признает просто кривит душой либо одинокий человек

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 18:31   №6249  
-
4 : 7
+
Зрите в корень.
Пожилой человек прожил жизнь. Он прекрасно осознает свои перспективы на будущее, которое далеко не безоблачное, и к тому же, вполне обозримое. Приходит понимание скоротечности жизни, душевное одиночество и со страхом смерти повышенная тревожность выливается в гипер заботу о собственном здоровье, которую мы, молодые, здоровые, и оттого будто бессмертные, высмеиваем (часто в глаза), и списываем на ослабевший ум. А эта тревожность ищет безопасности и гарантий, и находит их, как правило, в скрупулёзном ведении финансовых вопросов. Поколение, которое росло под лозунгом довольствия малым, пережившее эпоху лишений материальных радостей, не примет со спокойной душой расточительность нынешнего поколения (ну, для чего укладывать дома челку?) и скажет это в глаза. Мы, полные сил и планов, мы в другой вселенной для них. Мы живём большой жизнью, оттого, что чувствуем свою силу; но постепенно одна за одной части жизни отсекаются, от бессилия, страхов, от ограничивающихся тут и там возможностей, а затем и желаний - ты ещё не стар, но уже меняется мода, мода на музыку, фильмы, мода на интересы, образ жизни, и когда за всем этим уже не угнаться, приходит усталость; а когда отекается последний кусок живого мира - работа - человек с головой погружается в страхи и тревоги. То, что многие называют завистью, мне кажется, есть именно борьба с другим миром, в котором не многое уже можно понять, и ещё меньше -принять. Страхи пожилых людей говорят, что мы живём не правильно, не следим за здоровьем, не ценим время, не умеем распоряжаться деньгами. Молодость хочет дышать полной грудью, а старость, может быть, считает, что нам все слишком легко достаётся. Но и не только в возрасте дело, таким метаморфозам подвержены многие люди, например, больные неизлечимыми заболеваниями.

Обвинение в зависти унизительное для того, кого в ней обвиняют.
Не все люди смогли стать хорошими родителями, но это не должно мешать нам быть хорошими детьми.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарили: 6 Kosha, LaNotte, mamusik-trimpampusik, ГРУША, YogIk, Лягуха Путешественница
Аватара пользователя
Новое сообщение24 мар 2016, 18:48   №6250  
-
0 : 1
+
Копейка
Это может быть зависть, и человек может не понимать этого. А если разобраться, то это ни что иное как зависть. Мама без мужчины , и ей явно одиноко, не хватает мужского плеча, заботы и внимания мужского. Любая женщина в этом нуждается, даже если и отрицает это.
А тут каждый день на глазах другая женщина с мужем и детьми, пусть это и ее дочь. Это очень больно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 18:57   №6251  
-
2 : 6
+
Копейка
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 18:31 №6253
Не все люди смогли стать хорошими родителями, но это не должно мешать нам быть хорошими детьми.

Мешает. Потому что тот, кого не научили любить - да-да, этому учат и учатся - не сможет отдавать это чувство потом родителям, детям, семье... Человек просто не умеет этого делать. Как если бы его не научили есть ложкой. Ел бы, но - как?


И...Какая зависть? Вы о чем? %) Мир сошел с ума! fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 Grig, Usla, Лягуха Путешественница
Новое сообщение24 мар 2016, 19:04   №6252  
-
голос
+
Копейкаочень хорошо написали!
перечитаю еще раз позже, обдумаю
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 19:25   №6253  
-
2 : 1
+
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 18:31 №6253
не примет со спокойной душой расточительность нынешнего поколения (ну, для чего укладывать дома челку?)
в чем расточительность при укладывании челки? %)
эл-во, потраченное на 5 минут работы фена? Почему тогда мама Тайной часами смотрит тв? ведь на него тоже тратится эл-во

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 20:28   №6254  
-
7 : 3
+
Grig
Возможно пример относится к расточительности вообще, не только материальной, но и времени, сил; к усилиям, которые ни к чему не ведут, то есть бесполезны. Я даже думаю, что большинство претензий имеют справедливое обоснование, но нам не хочется видеть свои ошибки, тем более слышать их от кого бы то ни было.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: LaNotte
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 20:31   №6255  
-
0 : 7
+
Копейка писал(а):
источник:24 мар 2016, 20:28 №6258
к усилиям, которые ни к чему не ведут, то есть бесполезны
как бесполезны?? Она хочет, сидя в декрете, выглядеть хорошо дома для мужа. Это самые что ни на есть полезные усилия, даже, может быть, полезнее сваренного борща ;) :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 417 из 597  [ Сообщений: 8943 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 сен 2024, 03:05  8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино