Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 255 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 02:06   №61  
-
голос
+
Цитата:
мне один знакомый ( по совместительству психоаналитик, а в реальности психиатор) сказал, что здоровый и правильный приоритет для счастья у женщины таков должен быть:
1.Я
2. Муж
3. Дети
И когда это будет так, женщины избавятся от своих обыденных проблем и претензий, мужья не будут уходить из семьи, а дети будут расти в гармонии и любви. А что , кроме как не счастье?


Все эти дебаты на тему, кто должен быть на первом месте у настоящей женщины, идут от слишком узкого понимания слова "любовь". Если мы не будем себя любить, значит, мы перестанем бороться за наше физическое и духовное существование. "Любить себя" не значит поставить пъедестал и свою статую сверху и днями и ночами молиться этому божку. Мы любим себя, когда не позволяем себя бить и унижать, когда отстаиваем неприкосновенность своей личной и семейной жизни и т.п. А лелеяние своей нетленной красы - это всего лишь малюсенькая часть любви к себе, сильно разрекламированная глянцевыми журналами.
Я не обожающая своего ребёнка мама, я просто любящая мама. Обожая кого-то, я идеализирую объект своих чувств. Хуже того, в какой-то момент, когда объект обожания вдруг отходит от заданного шаблона, я ведь могу и разочароваться в нём или даже начну бороться за возврат к идеалу. А ребёнок - это всё-таки не моя нога или рука, когда "куда хочу - туда и ворочу". Я хочу, чтобы моя любовь стала для моей дочери опорой в жизни, а не очередным препятствием, которое ей придётся преодолевать, причиняя боль и себе и мне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 02:14   №62  
-
голос
+
Значит у меня не здоровый и неправильный приоритет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2010, 13:25   №63  
-
голос
+
Я уже пришла к выводу, что любовь именно в моем сердце- едина.А еще я поняла, что прежде, чем спорить- кого я люблю больше, стоит сойтись во мнении , что есть любовь.
Я люблю свою семью- мы один большой круг.И если какой-то фрагмент будет утерян, то целого и единого уже не получится.Любовь у меня одна на всех, но к каждому она своя и может потому, обывателю может показаться, что я кого-то люблю меньше.
При всем при том, как и у всех адекватных людей потребности ребенка на первом месте, его желания (даже банально поиграть, когда я работаю) на первом месте
( поработать я и ночью могу сесть)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 00:37   №64  
-
голос
+
Вот вы тут пишите - она не любит своего ребенка, она кукушка, она моральный урод! Я не скажу - я не люблю своего ребенка. Люблю, конечно. Но я - неласковая мама. Ну претят мне все эти телячьи нежности, сюси-пуси ути-пути. Я вижу, знаю, что моему ребенку нехватает тактильного контакта со мной, нехватает ласки - но ничего с собой поделать не могу! Когда она была еще маленькой, было проще. И обнимала, и целовала, и спать с собой укладывала. Но все равно, это было в гораздо меньшей степени, чем ей было нужно. А сейчас ей 11 лет. И мне все труднее себя заставить просто обнять, не говоря уже про поцелуи и прочие сопли. Не могу! Ну просто физическое отторжение какое-то. Причем, это не только к ребенку относится. С мужем тоже не люблю телячьих нежностей. Ну, и что? Я - моральный урод?
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 00:50   №65  
-
голос
+
Кстати, таких, как я, женщин, не так уж мало. Знаю одну девушку, она достаточно поздно вышла замуж и родила, так она откровенно заявляет, что жалеет об этом. Она говорит, что ребенок ей только мешает. Мешает делать карьеру, самосовершенствоваться, путешествовать, встречаться с мужчинами. Кроме ответственности и чувства долга, она ничего к ребенку не чувствует. Заботится о нем, у ребенка есть все самое лучшее, брендовая одежда, лучшая еда, элитный детский сад, няня и гувернантка. Только времени она с ним старается поменьше поводить. И что нам делать? Пойти и убиться об стенку?
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 01:09   №66  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Пойти и убиться об стенку?

да :D

зы: мне это настолько чуждо, я не понимаю, как можно не хотеть обнять поцеловать своего ребенка, да я своих съесть готова...


За это сообщение автора Вредина поблагодарили: 3 София и Клим, Окей, хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 02:00   №67  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Леди Гамильтон писал(а):
Пойти и убиться об стенку?

да :D

зы: мне это настолько чуждо, я не понимаю, как можно не хотеть обнять поцеловать своего ребенка, да я своих съесть готова...

Они такие вкусненькие :D ,лапочки :Laie:
я весь вечер целуюсь и обнимаюсь с сыном, я ж его ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ не видела! Мы оооооочень скучанм друг по другу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 08:13   №68  
-
голос
+
Леди Гамильтон писал(а):
Кстати, таких, как я, женщин, не так уж мало. Знаю одну девушку, она достаточно поздно вышла замуж и родила, так она откровенно заявляет, что жалеет об этом. Она говорит, что ребенок ей только мешает. Мешает делать карьеру, самосовершенствоваться, путешествовать, встречаться с мужчинами. Кроме ответственности и чувства долга, она ничего к ребенку не чувствует. Заботится о нем, у ребенка есть все самое лучшее, брендовая одежда, лучшая еда, элитный детский сад, няня и гувернантка. Только времени она с ним старается поменьше поводить. И что нам делать? Пойти и убиться об стенку?

Жесть просто. У меня волосы дыбом встали от этого поста. А НА ХРЕНА РОЖАТЬ ТО БЫЛО?
Мне мой ребёнок тоже "кучу проблем" принёс и в личной жизни и в материальном плане сложней стало...про "свободу" и прочее я вообще молчу. НО блин я же знала что рождение ребёнка всё это влечёт за собой и осознанно на это шла. А если бы мне не хотелось потерять всё ради ребёнка, да я бы не родила.
Девочки вы в своём уме? Вы представляете что такое маленькому человечку расти и не чувствовать любви? Они же всё ощущают интуитивно и душевное состояние ребёнка всё время в напряжении. И дело даже не в поцелуйчиках и обнимашках ....ребёнок просто ощущают свою "нелюбимость", не видит ласки.
Я охреневаю-обалдеваю и прочее от такой жестокости женской. Родить ребёнка и в открытую признаваться самой себе что ребёнок нафиг не нужен и только мешает. .....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 08:30   №69  
-
0 : 1
+
Цитата:
Не судите, да не судимы будете

Зря вы так на девушку накинулись, тысячи, если не сотни тысяч, семей с
Цитата:
неласковыми мамами
, да и папами тоже так живут.
А вот детей недолюбленных действительно жалко :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 08:35   №70  
-
голос
+
Юлия М.
я лично не сужу, я просто НЕ ПОНИМАЮ. Для чего рожают то?
Всё-таки я в плане отношений максималистка, пусть мне это иногда мешает в жизни. Но мне непонятны люди, которые что-то делают в жизни не потому что хочется, а потому что так принято - выходят замуж, рожают детей и всю жизнь сами не счастливы и делают вокруг себя несчастными других. На мой взгляд это жестоко.
А то что вокруг таких тысячи....и поэтому можно и мне так сделать, меня это не успокоило бы и для меня это не аргумент.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 08:47   №71  
-
голос
+
Марина 1979
Для меня такое материнское поведение тоже непреемлемо. Оправдать никого не пытаюсь.
Цитата:
...делают в жизни не потому что хочется, а потому что так принято...
- вот это сценарий для жизни современной реальности, который приводит к
Цитата:
физическое отторжение какое-то
0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 09:09   №72  
-
голос
+
Короче, сижу я в шоке. %)
Я бы даже с мужчиной не смогла так поступить - жить не любя и чувствовать что мне человек мешает и напрягает во всём...а тут ребёнок.
И как потом говорить что аборты это плохо? Да лучше аборт, чем растить ребёнка и не любить его, обделять тем самым важным, что только родители могут дать безоговорочно - это любовь.
Нас кто угодно может любить или не любить, но я лично всегда знаю что моя мама меня любит всегда и вопреки всему. И это даёт силы в жизни даже мне взрослому человеку в трудных ситуациях, а если ребёнок растёт без любви, какие бы вокруг не были дорогие шмотки и гувернантки - он вырастет душевно неполноценной личностью..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 09:19   №73  
-
голос
+
Я тоже не понимаю таких людей которые не любят своих детей, у которых нет желания их приласкать, а на самом деле это очень важно для ребенка.. Согласна, что времени становится меньше, да я не хожу сейчас по бутикам, ресторанам и т.п.. да у меня нет времени ходить по клубам и заниматься собой...Но разве в этом смысл жизни, да мне и не надо такого! Материнство- наивысшее счастье для женщины.. И этим все сказано :-P
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 09:49   №74  
-
голос
+
Fata Morgana писал(а):
Все эти дебаты на тему, кто должен быть на первом месте у настоящей женщины, идут от слишком узкого понимания слова "любовь". Если мы не будем себя любить, значит, мы перестанем бороться за наше физическое и духовное существование. "Любить себя" не значит поставить пъедестал и свою статую сверху и днями и ночами молиться этому божку. Мы любим себя, когда не позволяем себя бить и унижать, когда отстаиваем неприкосновенность своей личной и семейной жизни и т.п. А лелеяние своей нетленной красы - это всего лишь малюсенькая часть любви к себе, сильно разрекламированная глянцевыми журналами. Я не обожающая своего ребёнка мама, я просто любящая мама. Обожая кого-то, я идеализирую объект своих чувств. Хуже того, в какой-то момент, когда объект обожания вдруг отходит от заданного шаблона, я ведь могу и разочароваться в нём или даже начну бороться за возврат к идеалу. А ребёнок - это всё-таки не моя нога или рука, когда "куда хочу - туда и ворочу". Я хочу, чтобы моя любовь стала для моей дочери опорой в жизни, а не очередным препятствием, которое ей придётся преодолевать, причиняя боль и себе и мне.

*THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2011, 12:32   №75  
-
голос
+
Мне этого не понять В патологии кормила и свою и чужого, который маме был на фиг не нужен. Приносили на кормление деток , она спала, ее будили покормить она прямо говорила, дайте поспать. Сердце разрывалось, детеночек кричал голодным криком, а она не шелохнется в его сторону. Что это было?
В итоге я его взяла и покормила, и поймала себя на мысли, если бы мне сказали забирай - забрала бы. Не задумываясь. Материнство -это либо есть , либо его нет.
Никого не осуждаю. У каждого своя жизнь. Каждый сеет свое.
Только плоды мы все собираем разные.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Шуруня
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 17  [ Сообщений: 255 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 00:12  15 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино