Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 148  [ Сообщений: 2207 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2010, 13:11   №^  
-
0 : 1
+
Куча полезной информации в консультациях юриста на сайте Деткино. Изучите разделы консультаций:

Алименты http://detkino.ru/alimenty-0
Лишение родительских прав http://detkino.ru/lishenie-roditelskikh-prav-0
Развод http://detkino.ru/razvod-0
Установление отцовства http://detkino.ru/ustanovlenie-ottsovstva

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2016, 20:18   №2001  
-
голос
+
Госпошлину за расторжение брака платит истец, вроде с января 2016 она составляет 650 рублей. Необходимо всё направлять на Маяковского 31. Заявление и всё, что необходимо (св-ва о рождении, сколько копий иска и т.д.) можно найти просто по запросу в Гугле "заявление о расторжении брака", а чтобы в суд не бегать, можно все собранные документы отправить письмом с извещением или первым классом на адрес суда. А в заявлении пишете просто "судье мирового суда г. Сургута" (ну это если не смогли определиться с участком, хотя на сайте горсуда Сургута можно найти всю информацию)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2016, 20:28   №2002  
-
голос
+
ТайнаЯ #7556

в течение пары, ну может трёх недель с момента получения заявления в суде вам должна прийти повестка или позвонят и пригласят на беседу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2016, 20:29   №2003  
-
голос
+
Zannet

на сайте Сургутского городского суда есть справа Мировые судьи :-)

Новое сообщение22 мар 2016, 22:04   №2004  
-
голос
+
ПростоЯ
Спасибо. все нашла :-)

Новое сообщение22 мар 2016, 22:15   №2005  
-
голос
+
Подскажите еще:
С пакетом документов и с оплата гос. пошлины на Маяковской 31 относить в канцелярию для заведения дела о расторжение?
Как быстро прием документов происходит?

Новое сообщение22 мар 2016, 22:17   №2006  
-
голос
+
Оплачивает гос. пошлину каждый из супругов по 650?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 09:55   №2007  
-
голос
+
Zannet

Да, документы необходимо предоставить в канцелярию, только нужно уточнить, в какое время они работают. Поэтому проще отправить всё по почте. А пошлину платит тот, кто подаёт на расторжение брака, то есть истец.

Новое сообщение23 мар 2016, 16:47   №2008  
-
голос
+
ПростоЯ
спасибо за информацию)) буду сейчас этим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 мар 2016, 21:14   №2009  
-
голос
+
Zannet

Вы меня простите, конечно, но не знаю, поздравлять Вас с этим решением или нет, но вот я после развода пожалела, что не развелась с первой попытки (пожалела, думала жизнь ещё наладится), оттянула всё ещё на год. Но знаю, что иногда мужчины меняются, когда дело доходит до расторжения. Так что решать только Вам.

Новое сообщение29 мар 2016, 14:22   №2010  
-
голос
+
ПростоЯ
Есть ряд причин при которых нужен развод. И все взвешено не раз за и против.
Подскажите, а в ЗАГС за другим свидетельством нужно сразу идти или можно позже? А, то летом с детьми уеду и не будет все лето и возможности сходить в загс. А у нас походу решение будет по срокам как раз на конец мая или начало июля. Возможно сейчас нас суд разведет и потом в сентябре решение отнести в ЗАГС или есть свои сроки? А, то деток не хочу лишать июньского солнца. Вот и сейчас думаю, как быть. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 мар 2016, 14:45   №2011  
-
0 : 1
+
Решение суда о разводе вступает в силу через 10 дней, после его вынесения судом. А потом уже идете в загс с этим решением суда, вступившим в силу, и делаете св-во о разводе. Его можете делать когда угодно. Но учтите, что на руках у вас уже не будет св-ва о заключении брака и, если понадобится мало ли где, значит необходимо иметь на руках св-во о разводе. Если же не будете менять фамилию, оформлять пособия или ещё какие документы, где необходимы документя о семейном положении, то можно долго ходить разведённой без штампа в паспорте соответствуещего и св-ва.

Новое сообщение29 мар 2016, 14:57   №2012  
-
голос
+
Пчела Майя
спасибо Вам за полный ответ. Я поняла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 08:08   №2013  
-
голос
+
Пчела Майя писал(а):
источник: 29.03.2016 15:45
Решение суда о разводе вступает в силу через 10 дней, после его вынесения судом. А потом уже идете в загс с этим решением суда, вступившим в силу, и делаете св-во о разводе. Его можете делать когда угодно. Но учтите, что на руках у вас уже не будет св-ва о заключении брака и, если понадобится мало ли где, значит необходимо иметь на руках св-во о разводе. Если же не будете менять фамилию, оформлять пособия или ещё какие документы, где необходимы документя о семейном положении, то можно долго ходить разведённой без штампа в паспорте соответствуещего и св-ва.

А не через месяц вступает в силу? Помощник судьи мне 3 раза повторил что через месяц :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2016, 08:28   №2014  
-
голос
+
Vassya
11 лет назад вступало решение суда в силу через 10 дней, а сейчас нашла, что через месяц, когда пройдут все сроки обжалования :-)

Аватара пользователя
Новое сообщение12 апр 2016, 10:19   №2015  
-
голос
+
Девочки, где платить госпошлину и сколько, какая сумма?
Нашла реквизиты на сайте мировых судей, можно через сбербанк онлайн по этим реквизитам оплатить или нет?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 134 из 148  [ Сообщений: 2207 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 04:55  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино