Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] 

Новое сообщение03 апр 2011, 01:23   №31  
-
голос
+
Когда у меня во время беременности сильно болела поясница, мне помогло плавание в бассейне с минеральной водой - правда, где есть такой в Сургуте я не знаю, в другом городе жила. Буквально 2-3 процедуры - и мышечный спазм снялся, боли прошли. А если боли в спине после родов - может, к остеопату попробовть сходить?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 авг 2011, 17:48   №32  
-
голос
+
В первую беременность помогал бассейн, я одно время даже каждый день ходила. %)

А во вторую - поскольку бассейн летом не работает, пришлось искать новый способ.

Нашла - это занятия йогой.

Не знаю как помогает любая йога или нет, а я занимаюсь у Влада viewtopic.php?f=60&t=7286 , в основном на индивидуальных занятиях, на общие не очень получается ходить.

Вообще вещь! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2011, 15:14   №33  
-
голос
+
Меня боли в пояснице беспокоят во 3 Б. уже с четвертого месяца, во 2 Б. - с 6-го только начались, а в 1-ю никаких болей не было. Связываю в основос с возрастом и травмой копчика в детстве (прыгала на пружинной кровати и упала, стукнувшись о край кровати мягким местом). Сейчас уже 39 недель и очень хочется скорее родить, чтобы избавиться от этой боли. В коленно-локтевое встать не могу в виду отдающей боли в самом колене. Вот и получается замкнутый круг :-)
______________
Много счастья не бывает

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2011, 15:03   №34  
-
голос
+
я хоть и не беременена но боли в пояснице начились конкретные, уже ренген сделала , узи - все хорошо, а спина и поясница болит целый и каждый день. Вот думаю , что будит сомной во вторую беременность (планируем), если сейчас уже сил нет. :'(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2011, 14:43   №35  
-
голос
+
девчонки а у меня всю беременность нормально все было. Сейчас 34-35 недель. Открытие внутренного зева на 8 мм, и поясница стала так сильно болеть, пипец!!!! Мне так страшно стало сегодня. Наверное приближается..... 8( 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 11:42   №36  
-
голос
+
а у меня до беременност страшно болела спина,думала как же я 9 месяцев выживу,иначе это не назовешь.Но на удивление все было иначе,ни разу спинка не болела,чудеса.А вообще раньше я шаль на поясницу завязывала,пару дней и как рукой снимает,только целый день ходить надо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2011, 11:42   №37  
-
голос
+
а у меня до беременност страшно болела спина,думала как же я 9 месяцев выживу,иначе это не назовешь.Но на удивление все было иначе,ни разу спинка не болела,чудеса.А вообще раньше я шаль на поясницу завязывала,пару дней и как рукой снимает,только целый день ходить надо!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 дек 2011, 14:57   №38  
-
голос
+
eiie писал(а):
В первую беременность помогал бассейн


По совету подруги тоже попробовала, так счастлива, мне очень помогло.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 дек 2011, 18:29   №39  
-
голос
+
Года 4назад, двигала диван, что-то в крестце хрустнуло, лежала пластом, боли адские,каждое движение с криком,ни ходить ни сидеть, писала стоя, в больницу не дойти, скорую не вызывала, побоялась что они меня с 5 этажа спускаться заставят....или понесут и уронят.... в общем помогало на аппликаторе Кузнецова лежать даже поспать так удавалось....думаю это не вредно беременным и облегчение приносит... сначала не приятно на шипиках, а минуты через три боль отступает и такое приятное тепло по телу *THUMBS UP* и при менструальных болях, и когда почки пошаливают, и даже при приступе ЖКБ потом ими спасалась
______________
Девочки не теряйте меня у меня интернет на жд тупит ...дают на минуту две в час если что звоните 89125111901

Новое сообщение27 фев 2012, 20:09   №40  
-
голос
+
мдааааааааа

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 15:01   №41  
-
голос
+
поднимаю тему

болит поясница, отдает в левую ногу. врач в ЖК разводит руками - говорит, бандаж, позиционная гимнастика вам в помощь. к вечеру устаю и ходить уже не могу. больно переворачиваться ночью, садиться, вставать. залезть в машину - подвиг. срок -7 месяцев.
кто что посоветует? куда идти сдаваться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 19:13   №42  
-
голос
+
Bronco
сходи к неврологу на всякий случай, у меня тоже поясница болит,правда отдает в правую ногу,но у меня остеохондроз нижних позвонков, мне прописали мазь "бальзам В.Дикули" массажный, классная вещь. и беременным можно им мазать. 7 минут втираний перед сном,и весь следующий день о пояснице я не думаю,ну очень редко может стрельнуть,но не так сильно.
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.


За это сообщение автора Яночка поблагодарил: Bronco
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 мар 2012, 19:49   №43  
-
голос
+
Яночка писал(а):
источник: 28.03.2012 20:13
Bronco
сходи к неврологу на всякий случай, у меня тоже поясница болит,правда отдает в правую ногу,но у меня остеохондроз нижних позвонков, мне прописали мазь "бальзам В.Дикули" массажный, классная вещь. и беременным можно им мазать. 7 минут втираний перед сном,и весь следующий день о пояснице я не думаю,ну очень редко может стрельнуть,но не так сильно.



спасибо Вам огромное, я уже видела Ваше сообщение в болталке, сразу купила и массажный бальзам, и радикулин Дикули *OK* . мне помогает, но ненадолго, к сожалению. может, мазать подольше?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2012, 07:10   №44  
-
голос
+
Bronco
ну мне муж минут 7-10 втирает его,мне хватает на сутки) может у каждого по разному)
______________
Изображение
Не женское это дело - молчать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 мар 2012, 18:31   №45  
-
голос
+
отчитываюсь ;) ! Была у невролога - синдром грушевидной мышцы, частое явление у беременных. Назначение - продолжать массаж мазью Дикули и лежать на аппликаторе Ляпко.
В тот же день рванула к остеопату - вердикт тот же :-( , назначения те же. Кроме этого, сделала массаж -и вот уже могу если не скакать аки коза :D , то уж по крайней мере ходить как нормальный человек *dance3*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 67 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 03:35  0 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино