Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 91 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 14:13   №51  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Танечкина писал(а):
я просто тупо не знаю на чем её варить 5-месячному ребенку

Таня, зачем 5 месячному ребенку давать кашу? *DONT_KNOW* тем более вы на ГВ
с шести мес давай на обычном молоке, вводи понемногу и смотри на реакцию


Я со старшим тоже так думала: не дай бог до 6-ти мес чего-нибудь дать!!! А с младшей по-проще отношусь, начала понемногу давать пробовать с 5-ти мес. Конечно это был не полноценный прикорм, а скорее знакомство с обычной едой, т.к ребенок мой съедал буквально по 1-2 ложечки, а то и меньше. Причем с 5 мес стали давать все подряд (фрукты, овощи, каши, кисло-молочное - благо были в деревне, на натурпродукте :-) ) но микродозами, а больше она и не съедала.
Что касается каши, то даю и разводную (безмолочную, развожу магазинным молоком), и самоваренную.

Это мой личный подход, никому не навязываю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 15:40   №52  
-
0 : 1
+
Tan4ik писал(а):
Воз идиоты, ростовские педиатры рулят

Вы так ловко вертите мнением ВОЗ в своих интересах... Если дело касается прикорма, то они не дураки, а что касается необходимости прививок - то в ВОЗ идиоты, купленные фармкомпаниями...
По-моему, 6 мес. - это просто относительный ориентир прикорма. Если начал ребенок проявлять сильный интерес к кашам, например на 2 недели раньше, то почему бы и нет, а если их в него и в 6,5 мес. не затолкнуть, то и нечего стараться *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 16:08   №53  
-
голос
+
Lama писал(а):
Tan4ik
Что вы все зациклились на этом ВОЗе, это же только ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, каждая мама сама решает, что для ее ребенка лучше, дети все разные, нельзя всех по одному принципу кормить. Моему ребенку в пять месяцев было недостаточно только грудного молока и я начала вводить овощи и каши, или я должна была голодному ребенку сказать "Потерпи малыш, ВОЗ сказал до 6 месяцев нельзя, кушай сисю пустую" И не надо мне рассказывать, что у меня неправильно организованно ГВ и т.п., кормлю до сих пор и бросать не собираемся.
ЗЫ ВОЗ и прививки рекомендует ставить, но что-то не все выполняют эти рекомендации ;-)

неграмотная мама по определению не может знать что лучше, и неважно ее ребенку или чужому. Раньше в деревнях младенцам нажеванный хлеб с пивом пососать давали, чтобы лучше спали, эти тоже знали как лучше?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 16:51   №54  
-
голос
+
Моя сейчас разводные не ест(уже давно), а когда ела, самая вкусная и натуральная по вкусу(я тоже ее пробовала и могла даже доесть за ребенком) была Тема гречка. А нестле, мне показалась, вся на один вкус и вкус этот не натуральный ttt .
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2011, 23:39   №55  
-
голос
+
А моей дочке в её 4 года нравится иногда побаловаться растворимыми кашками. Мы предпочитаем Хаинц.
А какие каши посоветовать ребенку "до года" - понятия не имею... я сторонник (и практик) педагогического прикорма, а не педиатрического.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 окт 2011, 23:45   №56  
-
голос
+
Я ребенка не кормила из баночек и пачек.
Кашу получала и складировала, не знала куда ее девать *DONT_KNOW*
Варила каждый день.
Прикорм дала с 4 месяцев, овощи (наморозила летом заранее кабачки , тыкву, морковку, свеклу), потом кашу безмолочную, потом мясо.
кашу варила сама на молоке, а потом как то оставила с подругой и она накормила дочу, на тот момент нам было уже 2 года, кашей Хаинц, безмолочной гречневой и все...
до сих пор уже 6 лет изредка дочь просит ей кашку развести 0_ в магазине подойдет к полке с питанием и стоит... молчит... а потом умоляющим взглядом на меня смотрит :D
покупаю, ест, но уже реже.
И что она в ней нашла?
Хотя ест она и каши цельнозерновые и овощи до сих пор и самое главное- мясо.
Но иногда просит кашку растворимую... гречневую... только порции с каждым годом растут.
Спрашиваю, вкусно, угукает и трескает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 00:46   №57  
-
голос
+
Santa писал(а):
Вообще читаю, и не врубаюсь... Если уж педиатрический прикорм, то почему с каши начинаете? В идеале должны быть овощи первыми, иначе после каши вкусной и сладенькой овощи будут

Ну в общем-то, в педиатрическом прикорме с овощей начинают при хорошем наборе веса, а с каш, если деть не крупный. Во всяком случае, на инетовских просторах я читала именно эту информацию. Опять таки, считаю, что каши наиболее безопасный продукт по отношению к овощно-фруктовым пюре. Если овощи/фрукты свои то разговора нет, а вот если с нашего магазина, то лично я боюсь.
Блина, завела тему о хорошей каше, выслушала о прикорме 8( 8( *ROFL*

P/S Вы можете меня закидать помидорами, но педиатры Германии говорят, что грудное молоко после деткиных 6 месяцев не содержит в себе никаких полезных свойств. Инфа от подруги, которая рожала и жила в Германии.
Так что спорить тут бесполезно, кто какую докторскую пишет, тот такую пропаганду и ведёт.
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 окт 2011, 17:23   №58  
-
голос
+
девочки а я вот сегодня кашу впервый раз пошла покупать а они оказзываются молочные и не молочные бываютв чем разница и какие поезней для ребенка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2011, 12:30   №59  
-
голос
+
Прикольно!!..А почему удалили наши диалоги??Админы!!Разъясните!! %)
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2011, 12:33   №60  
-
голос
+
Решка
потому что совсем не в тему были разговоры. Вы видели название темы? хочется обсудить,милости просим в соответствующие темы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2011, 12:48   №61  
-
голос
+
Понятно :-(
______________
Пусть только радость впереди!!!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2011, 14:00   №62  
-
голос
+
степашка писал(а):
девочки а я вот сегодня кашу впервый раз пошла покупать а они оказзываются молочные и не молочные бываютв чем разница и какие поезней для ребенка?

Начинать прикорм надо с безмолочных и безглютеновых каш, т.к. может быть аллергия. В инете посмотрите какие каши безглютеновые.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2011, 14:11   №63  
-
голос
+
Елена2010

спасибо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 дек 2011, 22:14   №64  
-
голос
+
Мой ребенок вообще каши растворимые не ест (раньше хоть несколько ложек соглашалась съесть, сейчас отказывается наотрез). Но из всего, что покупала я, "Малютка" вроде бы самая съедобная))


Последний раз редактировалось Чертополох 11 фев 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2011, 10:50   №65  
-
голос
+
На мой взгляд самая вкусная каша это нутрилон! хаинз и хипп открытые стоят, есть не хочет, безвкусные какие то!!!! %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 7  [ Сообщений: 91 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 19:04  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино