Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 211 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:24   №126  
-
голос
+
Klein писал(а):
Загадка писал(а):
У меня очень дурное воспоминание с детства, когда меня мама заставляла кушать... прошу прощения, у меня порой был рвотный рефлекс

у моей близкой родственницы подобное воспитание :D бабушки за ней постоянно бегали с ложками,сейчас ей 40 лет и человек большую часть жизни борется с лишним весом,который перевалил за 100кг %)

за моим братом тоже бегали - не ел - стройнячий был пацан :D лет до 30. потом сердце, давление + пиво и как следствие лишний вес.
За мной бегали слегка - и так ела если не болела. ну не 100 кг :D борюсь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:26   №127  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
не фига подобного. у меня ребёнок может хотеть есть и не ест, сам психует, вредничает, не спит потому что голодный...но не ест.
Один раз в поезде пришлось насильно запихать еду, поел и всё нормально стало...пошёл довольный играть.


Прям как про моего %) Тоже будет психовать, истерить с голодухи, но есть не пойдёт. Поэтому стараюсь при первых признаках раздражения его накормить *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:28   №128  
-
голос
+
Олёнушка писал(а):
Загадка
ты считаешь если захотят в другое время их обязательно накормят?
Есть два варианта - один хороший - да накормят.
2 - терпи до следующего официального приема пищи. хорошо когда перерыв небольшой :D

Старшей дочери, которая очень привередлива в еде, повезло с воспитателями в саду, они с пониманием относились к нашим капризам... ели ребенок не ест утром кашу, они подкормят ее лишним бутербродом и стаканом какао, чтоб ребенок не оголодал до обеда... в обед, вместо супа, ели доча попросит, дадут добавки второго блюда... но а дома режима нет, поэтому питаемся по свободному графику
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:31   №129  
-
голос
+
Загадка писал(а):
но а дома режима нет, поэтому питаемся по свободному графику

это как? кто когда захочет?
мы обязательно завтракаем,обедаем и ужинаем все вместе,а кому хочется,те и в промежутках между основными приемами пищи едят :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:33   №130  
-
голос
+
Klein писал(а):
Загадка писал(а):
У меня очень дурное воспоминание с детства, когда меня мама заставляла кушать... прошу прощения, у меня порой был рвотный рефлекс

у моей близкой родственницы подобное воспитание :D бабушки за ней постоянно бегали с ложками,сейчас ей 40 лет и человек большую часть жизни борется с лишним весом,который перевалил за 100кг %)

Нее, я всегда БЫЛА очень худой, 49-50 кг при росте 164 (видимо рвотный рефлекс очень хороший :D )... поправилась когда вышла замуж.. откормил меня муж до 72 кг... сейчас 60 :-)
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:38   №131  
-
голос
+
Klein писал(а):
Загадка писал(а):
но а дома режима нет, поэтому питаемся по свободному графику

это как? кто когда захочет?
мы обязательно завтракаем,обедаем и ужинаем все вместе,а кому хочется,те и в промежутках между основными приемами пищи едят :-)

Ну и мы так же... Но, например, кто-то не захотел завтракать со всеми, кушает чуть позже... или наоборот, аппетит на завтрак был такой хороший, что к обеду ребенок еще не проголодался и отказывается есть... я и не заставляю, поест позже, когда захочет, мне не трудно подогреть…
______________
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 11:50   №132  
-
голос
+
Klein
Загадка
Девочки, согласна с вами, что кормить надо по требованию - пока на ГВ были так и было. а вот как на человеческую перешли %) начались проблемы. одно дело когда я дома была до 3 лет и выходные - я и предложу и личным примером заманю и сказкой. А вот когда я на работе - дед у нас резко - не хочешь со всеми- будешь ждать следующего приема (ни какие просьбы не помогут. и не будет даже спрашивать, почему не хочет кушать то что предложил, может она этого не хочет или не может). Хорошо когда с бабушкой - она с ложкой не бегает, но перекусить всегда даст.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 12:43   №133  
-
голос
+
Klein писал(а):
НУ НЕ ВЕРЮ Я,ЧТО РЕБЕНОК УМРЕТ ОТ ГОЛОДА

Однажды читала про девушку, которую всё детство заставляли кушать. Она выросла уже большая и наступила пора ехать студенткой на сельхозработы ( это как школьники ездили картошку копать весь сентябрь ,помните? а студенты ездили с ночёвкой). Там не было мамы и бабушки ;) и девушка очень удивилась, испытав впервые на своей памяти новое чувство - чувство голода.
Марина 1979 писал(а):
.но у меня ребёнок может хотеть кушать и не есть при этом....

Так ,может, лучше сделать еду интересной и красивой? Есть же в журналах, как сделать съедобные поделки - кораблики, грибочки, ёжики. У нас когда дети на др приходят, всегда в любом возрасте кушают такое. А там, глядишь, и сформируется положительное отношение к продуктам.
;)
Олёнушка писал(а):
но я не считаю нормой 1-2 разовое питание в день. да он не умрет от голода, но гастрит обеспечен и вытекающие из него. у тебя он есть?

Доктор Комаровский пишет, что с гастритами к нему приходят только дети из малодетных семей. Он ни разу не видел ребёнка из многодетной семьи с гастритом. Вам надо срочно становиться многодетными! :D
Олёнушка писал(а):
зы вот порчу ребенка, кушать под книгу или ТВ.

Кстати, именно это может мешать выделению слюны. Когда человек видит какую-то пищу( и , видимо, хочет её скушать), у него начинают выделяться соки, необходимые для усвоения этой пищи. Именно поэтому врачи стращают гастритом любителей покушать во время чтения книги.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 12:49   №134  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Доктор Комаровский пишет, что с гастритами к нему приходят только дети из малодетных семей. Он ни разу не видел ребёнка из многодетной семьи с гастритом

это точно :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 12:51   №135  
-
голос
+
Лисёнок
Ни чего не имею против доктора Комаровского, к сожалению не читала только слышала. На тему ОРВИ хорошие рекомендации. а вот на тему пищеварения верю больше доктору Витебскому (благодаря ему у меня живая мама, деду к сожалению не помог -поздно было...)

а из многодетных гастритниц знаю (правда там разница в возрасте хорошая :D )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 12:53   №136  
-
голос
+
Цитата:
Олёнушка писал(а):
зы вот порчу ребенка, кушать под книгу или ТВ.

Кстати, именно это может мешать выделению слюны. Когда человек видит какую-то пищу( и , видимо, хочет её скушать), у него начинают выделяться соки, необходимые для усвоения этой пищи. Именно поэтому врачи стращают гастритом любителей покушать во время чтения книги.



вот это 10000000%!!!
как я это упустила? :D

мозг должен быть настроен на пищу - посылать сигнал всяким там железам внутренней секреции и настраивать жкт на прием пищи...ю а мозг у вас отвлечен просмотром передачи\книжки - вот и портишь ребенку ЖКТ!
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 12:56   №137  
-
голос
+
Krasanna

ЗЫ а я и не скрывала, и признаю что порчу :D

неее у нас начинается с предложения еды, а уж в качестве стимула книга, но чаще без книг стихи рассказываю про еду или просто стихи или просто рассказываю. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:01   №138  
-
голос
+
Krasanna писал(а):
Мой муж ест 1 или 2 раза в день - всю жизнь!
При этом весит около 90, ростом 2 метра.

Я думала, только у меня муж такой. %)
И при этом борется с избыточным весом.
Загадка писал(а):
У меня очень дурное воспоминание с детства, когда меня мама заставляла кушать

Меня тоже заставляли. Воспоминания непередаваемые. 8( Сидишь над тарелкой наваристого бульона( он ведь для восстановления после болезни! %) ) и не знаешь ,как в себя запихать ещё одну ложку ,чтоб не вырвало. А мама говорит - если вырвет, ещё одну тарелку налью.

Олёнушка писал(а):
А вот когда я на работе - дед у нас резко - не хочешь со всеми- будешь ждать следующего приема

Я так делаю. Не хочешь обедать, жди ужина. Перекусить можно приёмами пищи только чем-то лёгким - фруктами, например.Или молока попить. Иначе это превращается в разгильдяйство ,когда я весь день хожу и убираю за каждым на кухне после перекусов. %)
Но мои часто отказываются не потому что кушать не хотят ,а потому что не хотят есть предложенное ( иногда это три блюда на выбор, одно свежеприготовленое ,остальные - остатки от предыдущих приготовлений). Ходит за мной и нудит - ну что поесть?Я ничего не хочу...а есть хочу 8(
Иногда останавливается на стакане молока или хлебе с маслом.
Но зато как кушают мальчики в школе классе в 3-4! Готовы у друг друга поотбирать. :D
А на ДР какими оголодавшими они приходят. %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:10   №139  
-
голос
+
Лисёнок
ты не так делаешь. Ты даешь на выбор и разрешаешь перекусить фруктами или молоком.
Он не дает выбора, а предлагает то что ест сам и не факт, что ребенок такое когда либо ел (например сырые яйца причем из магазина). в замен ни-че-го.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2011, 13:12   №140  
-
голос
+
Цитата:
Я думала, только у меня муж такой.
И при этом борется с избыточным весом.


у моего избыточного веса нет ;D :-P он у меня идеален !!! :D :-P
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 15  [ Сообщений: 211 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 июн 2024, 16:42  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино