Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2011, 14:40   №1  
-
голос
+
Для того, чтобы приготовить мыльное яицо из Мыльной Основы, вам потребуется:

1) Мыльная Основа
2) Емкости для плавления Основы на водяной бане или в микроволновке
3) Формочка или специальная но я брала из под киндер сюрпризов (дальше это будет видно)
4) Добавки: масла, красители, ароматизаторы, эфирные масла, др. - по желанию
5) Спрей со спиртом - подойдет любой баллончик с распылителем. Он будет нужен, если вы собираетесь делать мыло из двух или более слоев (частей) или если на поверхности мыла, залитого в форму, образуются пузырьки. Я беру Муравьиный спирт в аптеке.
6) Весы (необязательно)

Советы:
1) Если у Вас нет весов, сразу разрежьте полученную Мыльную Основу примерно на 10 равных частей по 100 грамм (если у Вас 500 грамм основы, то на 5 частей) - так проще будет в дальнейшем рассчитывать нужное кол-во добавок.
2) При вводе жидких добавок лучше придерживаться следующих дозировок:
- Глицерин - не более 1 ч.л. на 100 гр основы; Кстатии я в глицерине развожу пигменты.
- Жирное Масло (базовое) - не более 1 ч.л. на 100 гр основы
Большое количество добавленного масла может снизить пенообразование.
3) Добавки могут замутнить прозрачную основу.
4) Экспериментируйте с добавками - пробуйте разные масла, сушеные травы, глины, отдушки, мики и красители. Обязательно записывайте свои ощущения от использования мыла, тогда вы сможете вывести свою индивидуальную формулу «Идеального Мыла».
5) Залив мыло в форму лучше не перемещать его первое время, иначе на поверхности могут образоваться складки.
6) Некоторые Эфирные Масла, добавленные в большом количестве, могут немного окрашивать основу - это нужно иметь в виду, если вы хотите сделать абсолютно прозрачное или белое мыло.
7) Перед применением любого эфирного масла внимательно ознакомьтесь с рекомендуемыми дозировками использования и противопоказаниями.

Итак приступим:

Если возникли вопросы пишите. это просто мой первый в жизни мастер класс может, что не понятно))


Вложения:
Вот то что нам нужно
подготовим наши формы они должны устойчиво стоять
у меня было вот такая заготовчка тоже будем использовать
из белой основы нарезаем стружку, я это делаю ножом для чистки картофеля)
нашу стружку выкладываем в половинку яица
на дно одной из половинок кладем наше вложение и заливаем его прозрачной основой
заливаем расплавленной основой первую половинку яица
заливаем расплавленной основой и вторую половинку
после того как мыло полностью застыло вытаскиваем одну половинку
вторую половинку не вытаскиваем, расплавляем буквально ложку основы и выливаем ее на первую половинку в форме.
тут же кладем нашу вторую половинку яица на горячую основу
готовое мыло с кудряшками
готовое мыло


За это сообщение автора ossa поблагодарили: 2 Родная, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 16:24   №2  
-
голос
+
ossa
спасибо!!! я только собираюсь варить, вроде все понятно и главное с фотографиями!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 17:25   №3  
-
голос
+
aliluya07
*OK* Спасибо Вам за отклик, а то 100 просмотров и ни одного комментария, не понятно делать еще мастер классы или нет *DONT_KNOW* , может и не нужно не кому.. я просто еще по бомбочкам хотела сделать. *OK*
______________
все для мыла закупка тут viewtopic.php?f=73&t=6459&p=741813#p741813
Пристрой апрелевской детской одежды тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 7&start=75

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 мар 2011, 19:51   №4  
-
голос
+
ossa
очень надо!!! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 18:37   №5  
-
голос
+
ossa
Оля, а глицерин обязательно надо класть в мыло? *DONT_KNOW* собрались сегодня варить, а глицерина нет...зато есть основа, масла и твердые и жидкие, эфирные масла, а также отдушки %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 18:55   №6  
-
голос
+
ossa писал(а):
я просто еще по бомбочкам хотела сделать. *OK*

Что за бомбочки??? Может и я созрею на "рукодельничество" :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 19:15   №7  
-
голос
+
aliluya07
нет глецирин, совсем не обязателен *OK* это для эксперементов, некоторым нравится, но если есть масла они тоже увлажняют.
______________
все для мыла закупка тут viewtopic.php?f=73&t=6459&p=741813#p741813
Пристрой апрелевской детской одежды тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 7&start=75

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 19:19   №8  
-
голос
+
Gadi_na
бомбочки для ванны это:
"Бурлящие бомбочки для ванны – отличное средство для создания приятных эмоций в конце дня. Ванны с ароматическими бурлящими шариками способствуют релаксации, расслабляют и помогают повысить защитные силы организма. Приятный бодрящий аромат помогает расслабиться и ощутить силу внутренней гармонии.

Входящее в состав бомбы для ванны масло из виноградных косточек быстро впитывается в кожу, питая, смягчая и омолаживая ее. Оно действует как сильный антиоксидант благодаря высокому содержанию витамина Е. Впитываясь в кожу, оно задерживает обезвоживание клеток, обеспечивает эластичность и свежесть, восстанавливает процессы обмена веществ в коже, освежает ее, выравнивает морщины, сохраняя при этом естественную влажность и придавая здоровый и красивый вид.

Добавление соли помогает очистить кожу и способствует выведению шлаков. Различные ароматы и эфирные масла оказывают положительное влияние на настроение и самочувствие, укрепляют защитные силы организма."
Кстатии в Росте открыли отдел мыла, там тоже все из основы, так вот кусочек мыла стоит от 200р. бомбочка 160, а маслянная плиточка 340 р за 100 гр, мне кажется дораговато...
______________
все для мыла закупка тут viewtopic.php?f=73&t=6459&p=741813#p741813
Пристрой апрелевской детской одежды тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 7&start=75

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2011, 19:27   №9  
-
голос
+
ossa
тогда давай мастер-класс по бомбочкам ;)

Новое сообщение22 мар 2011, 00:44   №10  
-
голос
+
ossa
Молодец, все творчествм занимаешься! А я так наварилась мыла на заказы к 8 марта, что до сих пор в сторону основы смотреть не могу:), но вот почитаю тебя и тоже вдохновлюсь, тем более, что у меня дохрена и больше осталось лимонной кислоты, буду бомбы ваять:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 мар 2011, 08:26   №11  
-
голос
+
Vixen
Пропащим приветттт)))))) Лен, ну хоть бы сфотагрофировала мылки свои, нам для вдохновения!!!!!! ;D
))) а я еще нет не наварилась, :D ооочень мне нравится это дело, хотя я точно заметила, настроение и настрой должен быть отличный, если нет настроения, обязаельно где нибудь накосячишь :D .
А бомбы это прикольно!!!!!
______________
все для мыла закупка тут viewtopic.php?f=73&t=6459&p=741813#p741813
Пристрой апрелевской детской одежды тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 7&start=75

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2011, 08:04   №12  
-
голос
+
ossa
Огромное вам спасибо,действительно вдохновили,а то у меня первый блин комом,мыло очень быстро застыло,а то что получилось пахнет мылом :-( и забросила я это дело,но посмотрела ваш мастер класс,вроде всё понятно,сегодня попробую ещё разок! :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2011, 09:03   №13  
-
голос
+
TAURUS
*OK* Спасибо, Вам за отзыв. Обязательно пробуйте. И если Вам запах не нравится пробуйте отдушки или ароматизаторы... все таки ЭМ улетучиваются и их надо вводить в теплую основу прям перед заливкой *OK*
______________
все для мыла закупка тут viewtopic.php?f=73&t=6459&p=741813#p741813
Пристрой апрелевской детской одежды тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 7&start=75

Новое сообщение05 апр 2011, 13:52   №14  
-
голос
+
Всем привет!!! я к вам!!! Только расскажите ,пожалуйста, где ингридиенты взять :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2011, 14:55   №15  
-
голос
+
Тома
ПРИВЕТСТВУЕМ
Ингридиенты можно приобрести в Пушкинском, а можно дождаться на след неделе открою закупку и все необходимое скупим *OK* Горааааздо дешевле.
______________
все для мыла закупка тут viewtopic.php?f=73&t=6459&p=741813#p741813
Пристрой апрелевской детской одежды тут http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 7&start=75

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 04:30  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино