Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2008, 21:54   №1  
-
голос
+
Есть предпложение обсудить вина. А точнее сухое вино, которое даже рекомендуют пить кормящим мамам и вообще самое полезное из всех алкогольных напитков. Меня интересуют не супер-пупер вина, которые вы-мы пили в отпуске или домашние вина наших бабушек, а те вина которые есть в сургутских магазинах! Которое можно пойти и купить в конкретном месте в Сургуте! Вот мне например достаточно нравились по вкусу сливовые китайские вина, которые в таких прямоугольных картонных коробочках продаются. В может кто-то еще пробывал и что-то понравилось, а что-то нет? Хочу хорошего вина, а какое купить не знаю! Делитесь опытом про СУХИЕ вина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2008, 22:01   №2  
-
голос
+
Тоже ООочень уважаю китайское сливовое вино!!!!А еще абрикосовое,малиновое,вишневое!Да и сами балуемся,делаем наливочки....свекр научил ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2008, 22:09   №3  
-
голос
+
Мы уже пару лет покупаем Жан Поль Шане, с искривленным горлышком. Я люблю красное сухое. Но пробовала по-моему уже все виды ЖПШ.
Нормально, ни разу не отравились, в каких бы городах не покупали :) Конкретно в Сургуте покупаем в Престиже, стоит около 500 р в зависимости от разновидности.
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение25 ноя 2008, 23:16   №4  
-
голос
+
Unusual,прям мои мысли прочитала :-) Только собиралась открыть подобную тему. Мы вот в пятницу, в Премьере купили Каберне-Мерло Пичини (Италия, Сицилия), стоит около 400 рублей. Довольно приятное, пить можно, а под шоколад Верность вкусу (который обсуждался в разделе Находки), так вообще вкуснятина *girl_drink* Выбор пал именно на это вино, так как из этой ценовой категории оно, наверное, единственное (а наверное, потому что всё-таки не всё, но большую часть, просмотрели), не содержало Е. Но гарантировать 100% отсутствие такового не берусь.

Новое сообщение25 ноя 2008, 23:18   №5  
-
голос
+
ug писал(а):
Мы уже пару лет покупаем Жан Поль Шане, с искривленным горлышком. Я люблю красное сухое. Но пробовала по-моему уже все виды ЖПШ.
Нормально, ни разу не отравились, в каких бы городах не покупали :) Конкретно в Сургуте покупаем в Престиже, стоит около 500 р в зависимости от разновидности.

Юля, Жан Поль Шане- французкое вино или какое?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2008, 00:23   №6  
-
голос
+
Изначально вроде французское, но где его сейчас могут разливать не знаю. Лишь бы не Китай :)
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2008, 19:58   №7  
-
голос
+
Мы с мужем несколько лет увлекаемся вином, до знатоков далеко, но опыт кое-какой имеется. Для обеда берем в основном чилийское (300-400 р.), для удовольствия (типа тет-а-тет) - подороже, наш рекорд около 3 тыс. за бутылку.
1. Мы всегда покупаем вино в магазине "Винный клуб", там где Невский на Ленинградской. Там специально обученные консультанты много знают о хорошем вине. Цены - от 350 руб. за бутылку хорошего чилийского до ... видела Петрюс за 27 штук. Могу сказать по опыту хорошее французское за цену отличного чилийского купить невозможно. Мы начинали с самого дешевого, оттачивая нос и вкус, теперь можем позволить насладиться более утонченными винами, самое мое любимое - Пино Нуар Гранд Крю, но давно не продается.
2. Если кто хочет по настоящему насладиться вином и не выбрасывать на ветер деньги, стоит обзавестись специальными бокалами. У нас есть разные, Бордо, Пино Нуар, белое/молодое красное, поверьте, от этого так много зависит! Когда мы купили одно из первых дорогих для нас) вин - знаменитое итальянское Бароло, директор бутика вручил нам пару бокалов Бордо под честное слово (!) и сказал, что мы зря потратим деньги, если будем пить из обычных, которые, как правило, у всех идут в ход для всех вин. Мы были поражены, сравнив вино в наших бокалах и в магазинских. На следующий день мы бокалы вернули и купили себе парочку, хотя и дороговато. Кстати мы вчера купили еще, у них там пока цены снижены на 25%. Ридель - дорогие, но есть точно такие же марки Шпигелау, в 3 раза дешевле.
3. Люди там и правда увлеченные. Однажды на дегустации нам рассказывали про вино, в котором чувствовался запах трюфелей. Я спросила, а чем, вообще пахнут трюфеля? Нам вынесли внушительных размеров чемодан, в котором был набор флакончиков с образцами запахов, от цветови трав, до фруктов и прочая, чем пахнет вино (а пахнуть оно в букете может и кожей и табаком и свежевспаханной землей и всякой всячиной). И дали понюхать. Трюфеля, оказывается, пахнут, извините, пылью... Дегустации бывают и теперь время от времени. Из нормальных бокалов, подходящих напитку, а не пластиковых мензурок.
4. Сейчас там писк - Божоле Нуво от Жоржа Дюбофа, кто не знает - молодое бургундское вино этого года, 16 ноября был праздник Божоле, народ там у них во Франции плясал и радовался жизни и пил много этого вина, его кстати, до 16 ноября продавать нельзя. Это конечно не блеск, но рекомендую попробовать, мы его пьем каждый год в это время с 2004 года. 495 руб. заутылку.
ОЙ, так много написала, правда, рекомендую зайти туда и самим посмотреть. Мы после того, как начали там вино покупать, стали пить реже, но "со вкусом" и бОльшим удовольствием. Резюме: моя рекомендация - попробуйте разное чилийское (Каберне, Шираз (во!), ШАрдоне, оно идеально в соотношении цена-качество на наш карман, и обзаведитесь нормальными бокалами.


За это сообщение автора telemjievs поблагодарили: 3 Brunette, Talliman, ЛюблюШоколад
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2010, 00:29   №8  
-
голос
+
про <Е> в винах. Как то искала инфу, пишу по памяти - добавка присутствует практически во всех винах, это диоксид серы. В малых количествах (не думаю, что легальные производитель будут нарушать этот пункт) - ничего страшного. А вообще им (диоксидом) пользуется человечество со времен Древней Греции - окуривали серным дымом тару для вина, тем самым обеззараживая её. Если вино литрами не глушить, ничего от диоксида не случится! :D
А вообще, девочки, я очень люблю сухое вино в паре с сыром... особенно белое. Красное, все же, "просит" мяса... Жаль, никак не могу запомнить и "прибиться" к какой то марке вина, - все наугад... беру. чтобы было "столовое" и не дешевле 300 руб... так что если кто возобновит эту тему, посоветуйте марку....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2010, 14:28   №9  
-
голос
+
блин, слюнки текут...
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2012, 14:32   №10  
-
голос
+
девчонки, может кто посоветует какое вино хорошо подходит для приготовления глинтвейна?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 ноя 2012, 14:30   №11  
-
голос
+
LoveLaska писал(а):
источник: 19.09.2012 16:32
девчонки, может кто посоветует какое вино хорошо подходит для приготовления глинтвейна?

Посмотрите здесь рецептик есть и вино на фото ;)
http://www.say7.info/cook/recipe/740-Glintveyn.html
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 ноя 2012, 22:30   №12  
-
голос
+
alexandra-korneva
Знаю этот сайт, постоянно им пользуюсь, но в вино никогда не вглядывалась, хотя этим рецептом пользовалась)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 12 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 .Всего оценок 2, средний балл 1.00 . 

24 май 2024, 11:15  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино