Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 809 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] 

Новое сообщение04 янв 2018, 12:57   №12126  
-
голос
+
Позавчера грибы жареные с луком и сметаной+ спагетти.Вчера зимний салат,фрукты.Сегодня нам щи,ребенку лапша с курицей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2018, 17:07   №12127  
-
0 : 1
+
Борщ

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2018, 19:07   №12128  
-
0 : 1
+
По убывающей
Вложение:
Мамочкины голубцы

Вложение:
Том ям

Вложение:
Суп с ленивыми пельменями
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 HappinessOnline, Kosha, Макитра
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 янв 2018, 22:22   №12129  
-
голос
+
Катя, как сделать ленивые пельмени и суп с ними?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 06:31   №12130  
-
голос
+
oksana
Я в кастрюле на сливочном или топленом масле обжариваю немного лук, морковь, стебли сельдерея по желанию. Добавляю нарезанный картофель, чуть это все готовится на среднем огне. Доливаю воду до необходимого объема и кладу ленивые пельмени.
Такой же суп можно и с помидорами готовить. Но тогда лучше сначала в воду бросить картофель, а затем уже зажарку из лука, моркови и помидоров.
Ленивые пельмени. Тесто пельменное. Раскатываю тонко в прямоугольник. Фарш должен быть жидким, чтобы его тоненько по всей поверхности теста распределить. Соль, перец и любимые специи в него. Никаких яиц не добавляю. Только воду - до нужной консистенции фарша. Сворачиваешь рулетик. Удобно немного подморозить, чтобы легче разрезать на кусочки. В общем, это - по типу ханума или ханумы)) Вроде бы всё. Зелень по вкусу.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 21:43   №12131  
-
0 : 5
+
У нас рис с креветками (из тайской кухни рецепт), солянка на сосисках и грудинке, салат ....то что нашлось в холодильнике- пекин.капуста, огурец, болг.перец, заправка масло растительное и уксус бальзамический. На десерт пирог с малиново- клубничной начинкой и заварным кремом


Вложения:


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 21:56   №12132  
-
голос
+
Пельмешки, салат из морской капусты с яйцом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 22:13   №12133  
-
голос
+
nadichkina писал(а):
источник: 5.01.2018 22:43
У нас рис с креветками (из тайской кухни рецепт), солянка на сосисках и грудинке, салат ....то что нашлось в холодильнике- пекин.капуста, огурец, болг.перец, заправка масло растительное и уксус бальзамический. На десерт пирог с малиново- клубничной начинкой и заварным кремом

Можно рецептик риса с креветками и пирога. *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 22:54   №12134  
-
0 : 1
+
natali82
Рис по этому рецепту, только количество ингредиентов уже по -своему вкусу (лука много в рецепте, нам достаточно одной Луковки с курин.яйцо и 2 дольки чеснока, например) https://yummybook.ru/recept/tajskoe-blyudo-khao-pad

Пирог. Основу отсюда брала, я люблю прям это тесто, песочное, не жирное http://www.say7.info/cook/recipe/517-Pi ... nikoy.html.
пеку основу минут 20, чтоб тесто держало форму и не поднялось шапкой, то я горох засыпаю на пергамент, пеку с ним минут 15, потом убираю пергамент и даю ещё немного подрумяниться коржу с бортиками.
А начинка малина и клубника замороженная, кинула в кастрюльку, сахаром засыпала, проварила, венчиком ягоды в пюре превратила, захотелось погуще сегодня(муж любит хрустящий корж внизу), загустила крахмалом(можно мукой) и прогрела.
Заварной крем: 130 мл молока, 2ст.л сахара, 1яйцо, 2ст.л муки с небольшой горкой (или крахмала), 50 г слив.масла.

Яйцо с сахаром взбить венчиком, потом муку добавляем и хорошо взбиваем, чтоб комочков не было. В кастрюлю наливаем молоко, включаю на максимум плиту и заливаю яично-мучную смесь в молоко и мешаю (мне 3-5 минут хватает и масса густеет) убираю с огня и слив.масло вмешиваю.

Собираю пирог- клубнично-малиновую смесь(можно даже горячую) в коржик выливаю- даю 5 минут ещё в духовке постоять(в это время я заварной варю обычно) и потом заварной сверху и духовку выключаю, стоит 5 минут и потом дать остыть...у нас остывать не успевает, прям горячим едим и крем во все стороны течет :D


Последний раз редактировалось nadichkina 05 янв 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарили: 2 belka73, stv
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2018, 23:20   №12135  
-
голос
+
nadichkina
Спасибо, будем пробовать :kastrulka:


За это сообщение автора natali82 поблагодарил: nadichkina
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 12:00   №12136  
-
голос
+
nadichkina
Ого! Надюш, ты тоже такое кол-во чеснока кладешь? Много!
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 13:16   №12137  
-
голос
+
belka73
Нет, там по рецепту и лука и чеснока много, мне достаточно запаха(это я делаю риса на 1 мультистакан-160мл вроде он), я кинула 2 зубчика, чеснок у меня мамин зимний, там 2 зубка, как половина от китайской головки :D

Вообще я редко следую рецепту, в процессе пробую на вкус, как-то мне мозг подсказывает, что нам столько хватит:)


Последний раз редактировалось nadichkina 06 янв 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 18:24   №12138  
-
0 : 2
+
Овсянка с курагой и изюмом

Новое сообщение06 янв 2018, 21:23   №12139  
-
голос
+
Пельмени со сметаной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2018, 22:28   №12140  
-
0 : 2
+
Обед и ужин на сегодня.
Вложение:
Свиная вырезка в сливочно-горчичном соусе + рис

Вложение:
Запеченая курица и картофель
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 nadichkina, oksana
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 809 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

08 май 2024, 11:36  3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино