Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 644 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 17:21   №9651  
-
голос
+
Настёна
Филе порезала на кусочки, посолила, поперчила, немного лимонного сока и оливкового масла. Картофель очистила, нарезала вдоль на некрупные ломтики. На крупной терке натерла морковь, порезала по половинке красного и зеленого болгарского перца. Помидоры черри - пополам. Картофель смешала с морковью и перцем, полила немного оливковым маслом. Часть этого выложила в форму. Затем филе минтая, затем - черри, сверху снова овощи. Запекала сначала под фольгой, затем фольгу сняла. Соль и перец в картофель, само собой)) Можно травку сухую ароматическую.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 18:23   №9652  
-
0 : 3
+
У нас сегодня овощное рагу с мясом :kastrulka: фрукты, чай


Вложения:


Последний раз редактировалось Начальница 03 июл 2016, 21:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Начальница поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 20:58   №9653  
-
голос
+
Вчера был холодник белорусский, сегодня окрошка.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 21:02   №9654  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Лариса Петровна, что такое холодник? Это из свеклы? Хочу рецепт *molitva2*
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 21:41   №9655  
-
голос
+
Да, Таня со свеклой. Вчера в Минск приехала, невестка меня потчевала им, жара дикая была. Сейчас у нее рецептик стребую.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 июл 2016, 21:54   №9656  
-
голос
+
Столовая маринованная свекла, невестка закатывает ее впрок, натертая на терке, свежий огурец порезанный кубиком, яйца отварные порезанные кубиком, зеленый лук, зелень, залить 1 литром кефира, разбавить охлажденной кипяченой водой, соль и сок лимона по вкусу. Подается со сметаной. По желанию есть с картофельным пюре. Мы без пюре обошлись, ели с драниками.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 lelya, Гамма, Танечкина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2016, 20:33   №9657  
-
0 : 5
+
У нас сегодня на кухне снова рулит муж :D
Баловал нас курицей, тушеной в сливках с грецкими орехами, с меня картошка пюре и салат :-)
Рецепт курочки, вместо сметаны -сливки
http://www.aif.ru/food/recipies/1140101
У нас были голени куринные, обжарили на сковороде до корочки с двух сторон, посолили, в этой же сковороде тушили потом. Заливка-сливки 400г, хмели-сунели 1ч.л.(Нам показалось маловато, на 8 ног, думаю 2 ложки нормально будет), чеснок 4-5 зубчиков порубить или через пресс, грецкие орехи-горсть, порубили не совсем в крошку. Залили и еще минут 10 потушили на медленном огне, сливки загустеют(у нас прям сильно что-то загустели, в след.раз прям жидкую хочу и попробую на сметане)
Мне понравилось :-)


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 июл 2016, 21:34   №9658  
-
0 : 5
+
Обеды-ужины...
Салат наподобие "Табуле", только с полбой.
Вложение:

Жареное куриное филе в медово-лимонном маринаде + кабачки-гриль.
Вложение:

Все тот же заливной пирог http://www.gastronom.ru/recipe/29549/3- ... m-i-jajcom
На этот раз - с яйцом и зеленым луком. Готовила этот пирог уже несколько раз - с тушеной капустой и яйцом, с тушеной капустой и грибами, теперь и такой. Тесто простейшее, но у него есть свои нюансы: чтобы не было тяжелым, клеклым, не перебарщивать с мукой; я стала в кисломолочку добавлять четверть чайной ложки соды (кроме указанного разрыхлителя) - на мой взгляд, тесто гораздо лучше, нежнее. Ну, и лучше смешивать жидкие ингредиенты отдельно, сухие - отдельно. *OK*
Вложение:

Рыбный суп с форелью.
Вложение:

Запеченные крылья индейки с картофелем, яблоками, майораном. Обычно готовлю с сидром. Сидра не было - смешала белое сухое вино + немного яблочного уксуса. Даже яблочного сока не было. Никто не голоден, поэтому не на тарелке... Сегодняшний ужин станет завтрашним обедом. *PARDON*
Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение05 июл 2016, 12:31   №9659  
-
0 : 1
+
кать, сделала пирог по твоей ссылке, с капустой.
в общем вкусно, но тебе не показалось, что жирный он получается? литром воды потом запить охота :D
может остынет - не так будет ощущаться *SCRATCH*


Вложения:
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


За это сообщение автора Kosha поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июл 2016, 17:11   №9660  
-
голос
+
Kosha
Ну, конечно, жирный - почти пачка масла + сметана... Я последний раз вместо сметаны вообще домашние сливки взяла. fingal Еще и от начинки зависит. С яйцом и зеленым луком нам всем понравился. Я бы еще попробовала с картофельно-печеночной начинкой - пюре.
Зато пирог быстро готовится и продукты такие всегда есть в холодильнике... А, потом, мы ж пироги не каждый день и даже не каждую неделю едим.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июл 2016, 07:06   №9661  
-
голос
+
Салат огурец-помидор с фетаксой и луком, заправка масло и бальзамический уксус.
Суп куринный с вермишелью-звездочками и чуть-чуть картофеля

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2016, 17:13   №9662  
-
1 : 1
+
Девочки напомните рецепт теста для чебуреков,где было здесь интересное , но нет времени искать.Фарш уже готов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2016, 22:11   №9663  
-
голос
+
Змейка писал(а):
источник: 8.07.2016 18:13
Девочки напомните рецепт теста для чебуреков,где было здесь интересное , но нет времени искать.Фарш уже готов.

Что было интересное не знаю, могу свой рецепт дать, говорят что вкусные получаются.
Беру просеяную муку, добавляю соль, воду и пару ложек растопленного свиного жира (с жиром тесто хрустящее и нежнее становится). Хорошо вымешиваю и очень тонко раскатываю. Тесто замешиваю не круто, мягким должно быть.


За это сообщение автора Аурика [ban] поблагодарил: Змейка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2016, 22:27   №9664  
-
голос
+
Змейка
*вытаскивает из планэра бережно хранимый рецепт :D *

viewtopic.php?p=15528969#p15528969
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарили: 3 Las_точка, Змейка, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 июл 2016, 22:41   №9665  
-
0 : 2
+
Спагетти с тушеной в овощах свининой - детям. А нам лично мною пойманная щука :-P, жареная в панировочных сухарях.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Plushka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 644 из 1084  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

05 июн 2024, 17:12  13 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино