Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 135  [ Сообщений: 2020 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 ноя 2013, 23:27   №^  
-
1 : 19
+
Вложение:
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарили: 23 Bestiya, Святая, Emerald, maya67, Neo86, Оксана М., Persefona, PorosenOk, галинкина мамулька, Svetlan4ik, Vercha, Калина-малина, финик, Датура, Иринка К, Матрена 79, Танечкина, Тиночка, Элиночка, Юнатка и ещё 3
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 10:22   №16  
-
голос
+
Klein писал(а):
White Mouse
ну ты одна у нас такая,тебе то может и нужны новые способы :D но у остальных 1-2 детей и квартиры скромные :D

Рада, но думаю, что и ты не откажишься от квартиры, которая ВСЕГДА в идеальном порядке.
При том, что будешь заниматься этим по 2 минуты утром и вечером и 15 мин днём :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 10:28   №17  
-
0 : 1
+
White Mouse
я может мазохистка, но я люблю убираться :D
не могу сказать,что у меня квартира в идеальном порядке,ибо с детьми маленькими такое не реал,но порядок я поддерживаю всегда. Фик я буду сидеть за компом,когда у меня срач вокруг :no: да и не могу я жить в беспорядке,я тогда становлюсь злая и бешеная :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 10:33   №18  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Я вот не знаю когда кплю 3-4 ком. кв как там все надо будет организовать. ни че папе прибавлю дом обязоностей.

многое зависит не от квадратных метров,а от заставленности помещения и желания поддерживать его в чистоте,у меня родители живут в своем доме,квадратура приличная,мама работает с утра и до позднего вечера,но в доме убрано всегда. Ведьм можно делать сразу несколько дел одновременно ;)
мне кажется,что будь у меня жилье хоть в 300кв,я все равно бы его содержала в чистоте,имея 2 детей,больше мне не надо)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 10:37   №19  
-
голос
+
Klein
не это понятно. У меня тоже бабушка в своем доме. Так там чистота и порядок(а она работает с 8 утра,а то и раньше и домой приезжает часов в 9-10 вечера) сколько к ней не приезжала дома порядок и чистота.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 11:10   №20  
-
голос
+
не знаю, я что-то не впечатлилась этой системой.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение11 сен 2011, 16:21   №21  
-
голос
+
я после ген.уборки в вс. тоже дня три по 15 мин хожу "подправляю" порядок, но к след. вс квартира все равно благополучно за*рана :D
И у моей бабушки в своем доме тоже чистота и порядок, там просто некому это порядок нарушать - детей маленьких нет :D
Система-то мож и прикольная, но я не готова 31 день "начинать" ее. Моя расшатанная психика окончательно свихнется от бардака.
White Mouse писал(а):
квартиры, которая ВСЕГДА в идеальном порядке

*viannen4* Молодец, Наталья! Мне до этого генералить и генералить.


За это сообщение автора ALFA1 поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 22:45   №22  
-
голос
+
Klein писал(а):
типа сегодня вытираем пыль,а завтра моем полы?
Почему сразу все не сделать?

Рада *molitva2* научи как ты успеваешь все? вот прям по пунктам *molitva2*

Девы, я наверно засранка, но у меня дома срач всегда %)
чтобы вытереть пыль, нужно со всей пылевой пов-ти убрать всякий хлам, который возвращается туда уже через 20 минут %) какие то фигнюшки мелкие, которые поднимаю с пола, чтоб Таня не цапала, телефоны, монетки, бумажки, чеки, карандаши, ластики, киндеры....иногда прям сгребаю все это и в мусорку...вытереть пыль - фигня. Больше всего меня напрягает пыль на полу, даже не пыль, а крошки и мусор. Которые растаскиваются с кухни по всей кв...а чтобы подмести или помыть пол нужно с пола убрать кучу игрушек... они меня просто беееесят уже... через каждые 10 см во всей кв валяются игрушки %) причем их раскидываю Я 0_ каждые 5 мин даю Тане че нить в руки, чтоб она не стояла и не ныла держа меня за штаны, а дала банально сварить кашу или протереть пыль на телеке. Все вещи почему то забывают свои места и лежат там, где им охота... старшая вещи не убирает никогда, где сняла - там и бросила, младшая тоже свои обоссаные штаны по всей кв растаскивает...Посуду могу помыть только ночью, а за день ее столько накапливается (((( ЯЧ бы рада купить посудомойку, хоть пять - но мне некуда ее ставить (((( В вых когда муж дома, сплавляю ему детей и начинаю разгребать....Так что летать никак не получается - в одном месте летишь - в другом засирается сразу же....

Девочки, еще скажите, у кого дети вместе с вами спят, вы на дневной сон их как и куда укладываете?


За это сообщение автора Вредина поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 22:51   №23  
-
голос
+
Вредина
Насть вот в деле мелких крошек и т.д у меня цудо швабра-пылесос. маленькая удобная. С полочками у меня такая же беда. Устала уже. Но все чащеи чаще все выкладывается на бар.стойку или ко мен ан сто ну или чаще всего на подокойник 0_ сына приучаю мне помогать.помогает попылесосить чудо шваброй только на ура. ну и так если что-то попрошу поднять и положить туда-то туда. то чаще делает.
Я вот тоже седня на уборку потратила часа 1,5-2 все убрала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 22:52   №24  
-
0 : 1
+
Вредина
а еще надо старатсся меньше за компом проводить. я по-тихоньку стараюсь поменьше сидеть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 22:59   №25  
-
голос
+
Тиночка писал(а):
Но все чащеи чаще все выкладывается на бар.стойку или ко мен ан сто ну или чаще всего на подокойник

у меня вечный хлам на всех подоконниках 0_ туда можно нырять и утонуть в хламе :D при чем я стабильно раз в 2-3 дня разбираю все и пыль протираю *DONT_KNOW*
Тиночка писал(а):
Насть вот в деле мелких крошек и т.д у меня цудо швабра-пылесос. маленькая удобная

мне не трудно даже пол помыть.... фишка в том, что с пола надо сначала убрать все...а там какие то шарики, кубики, куколки, посудка, погремушки, соски, веревочки, крышечки... то есть не тока игрушки, которые можно собрать тупо в ящик, а их надо перебрать че куда %)
кароче я неудачница и засранка :D мне даже стыдно в гости кого то приглашать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 23:03   №26  
-
голос
+
Вредина
я вот этой шваброй прохожусь там где куча крошек и др. или пока малой спит я все подбиру он проснется и пропылесосила ей.С подокойником такая же беда. аж бесит то муж сложит то я иной раз положу. у меня там как второй стол :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 23:05   №27  
-
0 : 1
+
флай-леди из меня сегодня не получилось :-( скорее лошадь-тяжеловоз :D как в 9 утра начала уборку, так только в 19.00 закончила 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 сен 2011, 23:54   №28  
-
0 : 1
+
Вредина писал(а):
Рада *molitva2* научи как ты успеваешь все? вот прям по пунктам *molitva2*

С чего бы начать :D
Убираю я пару раз в неделю,пылесосить могу и чаще,в зависимости от того,сколько мусора под ногами. Я хожу дома босиком,поэтому крошек под ногами быть не должно-бесят :D
Давай с кухни что ли начнем...После еды,как все свалили из кухни,убираю со стола,посуду в поскудомойку и тряпкой влажной вытираю зону вокруг стола,т.е. крошки и всякую дрянь убираю сразу,чтобы не тащили по другим комнатам.
Печь у меня белая,т.е. внешняя сторона,ее протираю после каждой готовки,это даже плюс,была бы темная,не так бы относилась к ней бережно :D Игрушки периодически дети притаскивают в кухню,но вечером я все оттуда убираю.Малой больше играется моими кастрюлями,крышками и т.п. Когда Артем малой был,то я в кухне выделяла выдвижной шкаф,где лежали игрушки,которыми играл на кухне,потом решила нефик.
На подоконниках у меня пусто,в кухне стоит только соковыжималка,в зале ноутбук,а в спальне вообще ничего.
Тумба,на которой стоит телек периодически тоже становится местом,где собирается всякая [цензура],но обычно там папа складирует. Уж у него нет привычки все на свои места убирать %) Но по возможности все оттуда убираю.
Я вообще не люблю,когда всего много и все набросано %) чувствую себя сразу не комфортно. Самое то,это когда пусто в квартире или все в шкафах на крайняк :-)
В зале у меня два больших ящика с игрушками,открывать страшно,ибо там полный ппц,все в куче :D Малой иногда выбрасывает оттуда половину,но потом Темка все убирает за ним обратно. В спальне у меня стоят две коробки большие,где только Лего,это я уже сама сортирую,хотя и старшего приучаю раскладывать все по своим местам.
Игрушки периодически перебираю,сломанное,потрепанное,пожеванное и подобное-выбрасываю. Для книг у нас тоже есть полочка и Темка уже привык,если берет какую-то,то потом несет ее на место. Вообще,перед сном мы всем семейством ходим по квартире и собираем игрушки,ибо если не убрать,но на след.день накидают еще больше,и если я наступлю на лего,то все бедные вокруг :D
Раньше трепетно относилась к свои вещам,а сейчас беспощадно все выбрасываю,что не одевалось какое-то время. Я уже поняла,что нефик копить старье,которое никогда не оденется. Сегодня разобрала шкаф один,приготовила мужу завтра на вынос три огромных пакета :D
Вот что в итоге получается...уборка состоит из того,чтобы :
1)пропылесосить(раз в неделю прохожусь пылесосом по дивану,пыли полно на нем всегда %) раз в две-три недели,делаю ему влажную чистку)
2)вытереть пыль,у меня это занимает минут 10-15
3)протереть полы
4)помыть сан.узел. (раковину и зеркало мою очень часто,так,между прочим,например,нанесла маску на морду,вот,чтобы время скоротать мою раковину :-) )
Думаю,что детей нужно привлекать к убиранию игрушек,складыванию вещей и прочему,и чем быстрее ре привыкнет,тем проще будет маме ;)
С посудомойкой времени прибавляется намного больше *THUMBS UP* хоть сааамую маленькую,но такую помощницу иметь необходимо.

Наверно,нужно создать новую тему...а то совсем не деткам))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:03   №29  
-
голос
+
Раз в году,обычно после отпуска,делаю мега-генеральную уборку,в день по комнате. Но тут я мою окна с обеих сторон,подоконники чищу,потому как все равно пыль втирается в них и они сереют.В кухне вымываю полностью зону с кафелем,шкафы,холодильник ,люстры и прочее... Уходит очень много времени,но это раз в год :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 сен 2011, 00:05   №30  
-
голос
+
Klein писал(а):
После еды,как все свалили с кухни

куда у тебя все сваливают? вот например если я одна с детьми, то никуда они не сваливают....Алена поела - посуду в раковину, Таню покормила - несу ее умывать
если получится ее отвлечь на пару минут после - могу свою посуду поставить в раковину и протереть стол...
Klein писал(а):
Самое то,это когда пусто в квартире или все в шкафах на крайняк

*THUMBS UP* я тоже так люблю
поэтому у меня в детской большой стеллаж под игрухи, плюс шкаф, плюс контейнер, в зале два ящика только с таниными игрухами... но все равно на полу полно всякой фигни %)
Klein писал(а):
если я наступлю на лего,то все бедные вокруг

:D :D *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Klein писал(а):
.уборка состоит из того,чтобы :
1)пропылесосить(раз в неделю прохожусь пылесосом по дивану,пыли полно на нем всегда раз в две-три недели,делаю ему влажную чистку)
2)вытереть пыль,у меня это занимает минут 10-15
3)протереть полы
4)помыть сан.узел. (раковину и зеркало мою очень часто,так,между прочим,например,нанесла маску на морду,вот,чтобы время скоротать мою раковину )

то есть это ты делаешь каждый день? у меня даже пылесоса нет :D туалет у меня моет муж... ванну с раковиной чищу я, когда детей купаю...а маски... блин... голову бы помыть %)

сколько времени ты занимаешь с детьми дома? ну напр села и играешь с ними? чем занимаются дети пока ты готовишь/убираешь? днем дома вы не спите как я поняла....бывает такое, что ты готовишь готовишь - а дети в итоге не поели и ты начинаешь париться, чем бы их покормить потому как голодные же...?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 135  [ Сообщений: 2020 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 22:27  1 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино