Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 271 из 347  [ Сообщений: 5195 ] 

Новое сообщение08 окт 2014, 20:18   №4051  
-
голос
+
smyrfik
Зануда
спасибо :-)

Новое сообщение26 окт 2014, 15:26   №4052  
-
голос
+
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поменять грунт у фаленопсисов?! Сама этим не занималась, цветочки уже требуют!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 16:01   №4053  
-
голос
+
Евген_ия
Если вы не занимались орхидеями, то как поняли, что они требуют смену грунта?
Орхидеи. Садят в кору. Вытряхиваете из старого горшка, проверяете корни, гниющие (если таковые имеются) удаляете. Берете горшок побольше (обычный пластиковый прозрачный!) чуть коры вниз, орхидею внутрь, корой засыпаете. Я добавляю чуть мха (носовсем чуть). Все. Неделю без полива. Потом поливаю как обычно, погружением, сливаю и на окно.
Пересаживаю их только когда они уже переворачивают горшок, корни сильно вылезли наружу. Это касается фаленопсисов
______________
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ..Пух


Последний раз редактировалось Plushka 26 окт 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 окт 2014, 16:06   №4054  
-
голос
+
Подскажите, пожалуйста, зацвела орхидея и ни с того ни с сего стебель начал желтеть сверху вниз :'(


Вложения:


Последний раз редактировалось Vrednylay 26 окт 2014, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Новое сообщение26 окт 2014, 16:21   №4055  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 26.10.2014 18:01
Евген_ия
Если вы не занимались орхидеями, то как поняли, что они требуют смену грунта?
Орхидеи. Садят в кору. Вытряхиваете из старого горшка, проверяете корни, гниющие (если таковые имеются) удаляете. Берете горшок побольше (обычный пластиковый прозрачный!) чуть коры вниз, орхидею внутрь, корой засыпаете. Я добавляю чуть мха (носовсем чуть). Все. Неделю без полива. Потом поливаю как обычно, погружением, сливаю и на окно.
Пересаживаю их только когда они уже переворачивают горшок, корни сильно вылезли наружу. Это касается фаленопсисов



Очень много голых корней сверху, старый грунт как будто осел! Ну и хочется пересадить пока не цветут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 09:42   №4056  
-
голос
+
Plushka писал(а):
источник: 26.10.2014 18:01
Евген_ия
Если вы не занимались орхидеями, то как поняли, что они требуют смену грунта?
Орхидеи. Садят в кору. Вытряхиваете из старого горшка, проверяете корни, гниющие (если таковые имеются) удаляете. Берете горшок побольше (обычный пластиковый прозрачный!) чуть коры вниз, орхидею внутрь, корой засыпаете. Я добавляю чуть мха (носовсем чуть). Все. Неделю без полива. Потом поливаю как обычно, погружением, сливаю и на окно.
Пересаживаю их только когда они уже переворачивают горшок, корни сильно вылезли наружу. Это касается фаленопсисов

А как поливаете погружением? Я поливаю как обычные цветы и бояюсь, если засуну весь горшок в воду, то вся кора, мох и т.д выплывут из горшка и будут плавать в тазике!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 10:31   №4057  
-
голос
+
kira писал(а):
источник:27 окт 2014, 09:42 №4056
А как поливаете погружением?

я так не заморачиваюсь, поливаю, как обычно, но даю в поддоне воде постоять минут 15, потом опорожняю его и на неделю забываю. Пару раз делала погружением-ничего не всплывает, но для меня это муторно.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 11:01   №4058  
-
голос
+
Девочки, у кого есть вереск, как он в уходе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 окт 2014, 12:57   №4059  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 4.02.2009 0:03
А у меня одно время жили пахистахисы. Красотища-а-а-а! *THUMBS UP* Штук 12 жёлтых больших цветов на одном кустике. Тока их каждый год надо обновлять. И в один прекрасный год у меня ни один издвадцати прищипков не прижился. :'( Жалко так было.

У меня тоже как то похожая печалька случилась. Я теперь по знакомым отростки раздаю, чтобы в случае чего можно было у них взять:).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 09:22   №4060  
-
голос
+
Завелись в цветах мушки, посыпала вчера громом-2. Цветы суховатые, можно их полить или лучше подождать пока эта живность помрет *DONT_KNOW* ???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 19:58   №4061  
-
голос
+
:'( Девочки, у меня печалька :'(
Было две розочки: чайная, в закупке брала, и кустовая комнатная - подарили. Были шикарные, густые, пышные, цвели *give_h* Я очень их любила, опрыскивала каждый день, поливала вовремя...но оин обе посбрасывали практически все листья, бутончики нераспутившиеся (а их много было fingal ) почернели у основания и засохли, в результате сейчас остались одни тычки :'( Их уже не спасти? *DONT_KNOW* Что я не так делала? *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 23:34   №4062  
-
голос
+
сова81
Полив должен быть умеренный,грунт должен равномерно быть влажным, не сырым и не сухим. Если растение скидывает листья, то полив надо сократить, просто поддерживать грунт слегка влажным, ведь при отсутствии листьев растение практически не испаряет и не потребляет воду. Оберните ком земли в бумажные полотенца или газету, промокните, дайте так подсохнуть. Все почерневшие ветки обрежьте, обработайте фундазолом или оксихромом. Внимательно посмотрите на корни, если не сгнили, то оставьте в этом грунте. Если начали гнить, то надо освободить от старого грунта, срезать гнилые, смочить в фундазоле и посадить в свежий грунт. После такой пересадки обязательно в тепличку.


За это сообщение автора smyrfik поблагодарил: сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 окт 2014, 23:41   №4063  
-
голос
+
сова81
Просто обрежь все почерневшее и следи за влажностью грунта, и тяни до весны, должна отойти.
с розой такое бывает, она очень чувствительна к недостатку солнца, соответственно если было переувлажнение, то у нее просто не хватило сил.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 11:25   №4064  
-
голос
+
Девочки, у меня на орхидеях появились белые жуки. Кто-нибудь сталкивался с этим, как бороться? Перечитал все способы в интернете, пока ничего не помогает, орхидеи сейчас почти все цветут у меня, боюсь, что жуки погубят их всех.
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2014, 12:36   №4065  
-
голос
+
[quote="Lida808"]
источник: 3.11.2014 13:25
Девочки, у меня на орхидеях появились белые жуки. Кто-нибудь сталкивался с этим, как бороться? Перечитал все способы в интернете, пока ничего не помогает, орхидеи сейчас почти все цветут у меня, боюсь, что жуки погубят их всех.
Вложение:
76e37cf4eeb15867f140006ed120d410.jpeg
[/


Попробуйте побрызгать аэрозолью, фирма "ФОРТЕ№ натуральный аэрозоль от насекомых. Мне помагает от всякой дряни избавляться и растениям не вредит.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 271 из 347  [ Сообщений: 5195 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 07:13  20 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино