Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 83 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2010, 22:00   №1  
-
голос
+
Выбираем "детский" отель на море - Какие моменты сделают морской отдых волшебным для детей...



Ну вот, приехала я из отпуска и подумала, а не создать ли нам темку такую, может пригодится кому?
Предлагаю писать об отелях, посещённых вами (нами) согласно определенным критериям. Для начала предлагаю составить всем вместе такой вот небольшой планчик, по которому и будем характеризовать отель. Ye вот, начну пожалуй...
1. Название отеля, страна
2. Конкретное место расположения (регион)
3. Состав семьи (возрст ребенка и родителей, кол-во человек)
4. Как добраться (вид транспорта, время в дороге, соответственно - преимущества\недостатки)
5. Как добраться до отеля из аэропорта\ж\д вокзала (трансфер)
6. Отель (здание, этажность и т.п.)
7. Проживание в отеле (тип номера, площадь, удобства, этаж, частота уборки, смена белья, время уборки, СЛЫШИМОСТЬ В НОМЕРЕ....)
8. Питание (наличие детского питания и пр.)
9. Территория (горки, развлечения,парковая зона, зоопарки, анимация....)
10.. Сервис в отеле (обслуживание в ресторане, магазины, такси, прачечная ....)
11. Инфраструктура (куда можно выйти за пределы отеля, есть ли рядом поселок и пр. сколько стоит доехать до ближайшего города и пр.)
12. Пляж в отеле
13. Какие продукты и прочие товары (памперсы и т.п.) можно купить, цены.
РЕЗЮМЕ: ваше личное мнение, стоит ли ехать в этот отель с детьми, с детьми какого возраста. На что следует обратить внимание и пр.

Дополняйте ;) ;) ;)


Последний раз редактировалось Krasanna 07 июн 2010, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2010, 10:49   №2  
-
голос
+
Девочки а где сами отзывы то? Ждемс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 июн 2010, 11:27   №3  
-
голос
+
Марина 1979
дык сначала критерии согласовываем :D
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 июн 2010, 10:00   №4  
-
голос
+
Ну начну, :D
1. Barbaros Pasha Beach HV-1, Турция
2. регион Сиде/Аланья (на стыке), в 17 км. от города Манавгат (90 км. от Анталии).
3. Авиатранспортом
4. Трансфер из аэропорта, либо такси 1 доллар-1 км. накладно :-))
5. основное здание - 3 этажа, + бунгало двухэтажные, в них площадь номера примерно 20 кв.м.
6. Приятный непритязательный номер, 2 кровати + доп. место в виде диванчика (я на нем отлично высыпалась), все удобства в номере - ванная, туалет, встроенный шкаф, балкон. Соседенй не слышали.
7. Питание для язвенников и гастритчиков :D Т.е. все пареное, вареное, приготовленное на гриле. Меню достаточно разнообразно, для детей всегда картофель, рис, макароны, на утро несколько видов сухих завтраков, молоко,овощи, фрукты. Деть голодным не останется.
8. Территория зеленая, 4 бассейна (3 горки), гамаки, веранда с видом на море, отлично обустроенный пляж.
8. Сервис в отеле: ненавязчивый, не пристают. Бармены веселые, аниматоры занимаются и детьми, и взрослыми. Детская дискотека со стандартной музыкой для всех отелей. Много немецких туристов.
10. Инфраструктура: за пределы отеля можно выйти и пойти в торговые ряды через дорогу. Если проехать на автобусе 2 км., там огроменный торговый центр, где можно купить все!
11. Пляж в отеле отличный, галька+песок.
12. Какие продукты и прочие товары (памперсы и т.п.) можно купить, цены: рядом аптека, там можно купить и детские лекарства (главное, знать международные названия). Покупали амброкосол (лазолван)- 2 доллара, аналог колдрекса для взрослого - 4 доллара 9 пакетов. Продукты - клубника была по 2 доллара кг., бананы - 3 доллара кг., арбузы - 1 доллар кг., сладости - 10 долларов кг. (это обожраться). Кстати, сладости дешевле и вкуснее покупать в магазинах, вы выбираете, вам пакуют в отдельную коробку. На фабрике (куда традиционно завозят на обратном пути) - все намного дороже.
РЕЗЮМЕ: мы с удовольствием отдохнули, наелись клубники, накупались, загорели. Отель на 4*, я бы сказала - на 4+. И по стоимости очень даже демократично получилось.

Новое сообщение08 июн 2010, 16:57   №5  
-
голос
+
Хочу порекомендовать Кипр для отдыха с маленькими детьми(т.к. живу на Кипре), спокойный отдых без стрессов для пенсионеров.Тепло, абсолютно безопасно, даже если вы рассеяны,наивны,не говорите по-английски, отличная инфраструктура, свежие местные овощи фрукты,чистый воздух(промышленности на Кипре нет),песчаные пляжи и солнце круглый год. Цены на любой кошелек.


За это сообщение автора kipr поблагодарил: Танюхина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 13:13   №6  
-
голос
+
пишу про отель, в котором отдыхала с 21.05.2010 по 3.06.2010
1. Club Boran Mare Beach hv-1, Турция,
2. Кемер
3. Трое нас было- я, муж, ребенок 1,4 года
4. На самолете прямо из Сургута (время в полете почти 6 часов)
5.Добраться можно из аэропорта Анталии на туроператорском автобусе (трасфер который), на такси. т.к. в автобусе с маленьким ребенком трястись не хотелось, я списалась с директором отеля и попросила нас встретить. дядечка по имени Азат ждал нас с табличкой, на которой была написана наша фамилия, прямо у выхода из аэропорта. На Хонде нас доставили в отель за 40 мин. Очень удобно, стоит 180 американских зайчиков.
6.Сам отель состоит из нескольких (штук 12) 2-х этажных коттеджей, по 4 номера в каждом + ресторан.
7. первые два дня жили в family room - ну это конечно большая разница со стандартом. - 2 комнаты, 2 большие плазмы, 1 комната ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ, - короче мне понравилось))) потом жили в стандарте - тоже очень неплохо (если не с чем сравнивать). по площади номер конечно небольшой, но нас вполне устроил - нам было комфортно. Хорошая мебель, ковровое покрытие на полу, все что нужно есть. Мы жили на первом этаже - очень удобно, если с маленьким ребенком - когда он спал, мы тусили на балконе с ноутбуком и пр. и по очереди ходили на обед (тоже через балкон)). Т.к. отель маленький (специально выбирали поуютнее) - слышимость, конечно, хорошая в номерах), но нас это сильно не беспокоило.
8. Питание очень хорошее - этот отель в принципе славится своим столом))) особенно мне понравилось 22 вида десерта каждый день, 2 раза в день. постоянно все свежее, проблем у нас с пищеварением не было. Для детей отдельно: 2-3 вида мяса-рыбы (например отварные куриные грудки, отварная рыба), пару видов каш, постоянно горячее молоко, отварные овощи-рис, картоха фри, фрукты. Блендер, пароварка, микроволновка. Но я еду везла с собой и ребенка со стола не кормила, мы кушали свои банки и каши)
9. Территория небольшая, но очень красивая. горок всего 2, детская площадка небольшая (для нашей было в самый раз, учитывая возраст), анимация хорошая. со взрослыми детками, наверное лучше не в этот отель. а с мелкими - в самый раз.
10. Сервис в этом отеле очень хороший и, главное, НЕНАВЯЗЧИВЫЙ!!! Благодаря директору Азиз-бею, обслуга очень деликатная и доброжелательная!
11. Инфрастуктура: в 7 минутах ходьбы - поселок Гейнюк - одна торговая улочка и все. До Кемера можно доехать минут за 10. без проблем.
12. Пляж очень замечательный - крупный песок, при заходе в море - галька. Нашего ребенка невозможно было вытащить из моря, бегала по гальке без проблем)))
13. Купить можно все. детское питание только турецкое и Hipp, памперсы pampers и турецкий вариант.
РЕЗЮМЕ: мне все очень понравилось, т.к. отель маленький и уютный - все в шаговой доступности - до моря - 200 шагов от номера, до ресторана также, до баров 150. Однако для себя я поняла - лучше ехать где-то с 15 мая. - меньше русских больше европейцев, погода не такая жаркая. первую неделю вообще был рай - не очень жарко и мало русских (много немцев -- я их люблю)). а вот ближе к июню (в конце второй недели даже в таком маленьком отельчике начались очереди за клубникой). Апофеозом нашего отдых явился предпоследний день, когда на детской площадке моя полуторагодовалая дочка немножко поссорилась с её пятилетним сыном, эта мамаша заявила дословно:"Понаехали тут из Урюпинска!" :D Тут я поняла, что как бы мне не понравилось в этом отеле, в следующий раз я еду в любимую Европу, которой пришлось в этом году изменить из-за маленького ребенка. Так что в сентябре планирую хотя бы на Кипр....
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")


Последний раз редактировалось Krasanna 27 июн 2010, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 13:21   №7  
-
голос
+
Krasanna, можно нескромный вопрос - сколько по деньгам получилось за 14 дней?
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 июн 2010, 14:25   №8  
-
голос
+
Алевтинка
около 100 000. - при раннем бронировании + потому что в мае ездили.
______________
...лабораторная мышь в чем-то равноправна с исследователем. От ее воли контур лабиринта зависит в не меньшей степени. Пусть ей самой это и невдомек...(Дж.Фаулз "Волхв")

Новое сообщение27 июн 2010, 18:34   №9  
-
голос
+
ну и я напишу:
1. Турция, Отель "Пальмарива клуб Каплан", бывший Каплан парадайз, 2. регион Кемер,пос. Текирова.
3. ездила я с детьми - 1 взр и дети 2 и 11 лет
4. до анталии добирались самолетом а/к Атлант -Союз из Москвы (ил-86)
5.добирались до отеля на трансфере из аэропорта около 2 ч с заездами в 4 отеля по пути.
6,7.Отель состоит из 2 корпусов -старого с рецепшн и рестораном и нового спального корпуса,с большими уютными номерми более 20 м2 (в номере софа, 2-х спальная кровать и 1 полуторная -номер стандарт, в старом корпусе площадь стандарта много менше,12-15 м2 на вид, 2 полуторки и по запросу раскладушка, тесно, набили синяки пробираясь к балкону).Тут подробнее напишу, почему собсно поменяли номер с большого на меньший -в новом корпусе на балконе ограждение из стальных прутьев,через которые 2-х летний ребенок лехко может пролезть, балкон закрывается легко и и ничем не фиксируется. мой дитеныш сразу рванул проверять его -дома у нас застеклен и закрывается на ключ в целях безопасности-иначе может легко поставить стульчик и высунуться .Пришлось бежать на рецепш ,просить другой номер, без балкона. таких не было, толкьо с балконами более закрытыми -вместо прутьев плита.Моя ошибка была в том, что я при выборе отеля не поинтересовалась, есть ли номера без балконов (по типу бунгало).
8.Питание не порадовало , но и не слишком разочаровало -обычный набор блюд, без изысков. Для маленьких детей выбор очень мал- утром каш так и не было, только хлопья, залитые горячим молоком, не проваренные,сырая манка и овсяные, такое соему дитю давать не стала, купила чайник за 5 долл и давала разводимые каши (сначала те что взяла на всякий случай, потом сходила и купила по 6-7 долл упаковка, милупа)
За черешней и клубникой толпы, если не притшел к открытию ресторана, то не застанешь -выносили мало, в основном были яблки-апельсины арбузы и дыни, иногда персики и бананы. ближе к отъезду нашему питание улучшилось, но я видала и лучше в5*.За мясом гриль и за всем более менее вкусным -толпа. Вообще очень много народу было в отеле.
9.Территория порадовала -большая, зеленая, с лежаками в саду и столиками, есть где погулять и отдохнуть от жары.
10.сервис тоже так себе - когда через день уборка, когда раз в 3 дня, мне самой приходилось выносить мусор и брать воду , не дождавшись (и после замечаний менеджеру по уборке)Обслуги реально нехватает -за 20 дней ни разу не мыли лестницы -как была растоптана шоколадка на ступеьках, так она и валялась , может до сих пор это шоколадное пятно там и есть..стаканы частенько плохо вымыты.
11,12. Пляж как везде в Кемере - у лежаков крупный песок (или мелкая галька) ,вход в море -крупная галька, без спец обуви тяжело устоять при волнах. (совет -кроксы -отличная вещь -в них и ходить и купаться можно, с ребенком на руках точно не упадешь, а шлепки обычные слетают). В этом отеле пляж находится в 300 м от отеля, что не напрягает, т.к. дорога между отелями в основном в тени под соснами и прогулка не напрягает, если есть коляска.сам пляж- отстой ,не побоюсь этого слова, очень маленький по размерам, лежаки тесно прижаты, в 8-9 утра их уже нет свободных. это было самое большое разочарование, т.к. мы ехали к морю, а не к бассейнам,с которыми в отеле полный порядок -3 взрослых и 2 детских, 3 взр. горки и 4 детских. С горя ходила гулять на сосдение пляжи Пиратского отеля и Марти Миры -большие и свободные, у Пиратского отеля даже детские площадки на пляже с качельками- и т.п.
Купить все можно в магазинчиках напротив и рядом с отелями, будет правда значительно дороже, и можно пройти пешком 5-7 мин до пос. Текирова,там торговые ряды, все будет на неск-ко долларов дешевле, есть аптеки и продуктовые, в общем при желании все найти можно -и лекарства и подгузнкии и дет.питание.
Обошлись путевки с вылетом из Москвы на 20 дней на 1 взр и 2 детей - 2-х и 11 лет -в 105 тыс.

Резюме: Отель неплох, большие возможности, красивая большая территория, люди приезжали по 2-3 раза и в этом году были несколько разочарованы сервисом, отель таки больше молодежный -там в глубине сада есть дискотека,которую кстати не слышно, (а слышно,когда народ возвращается веселый с нее в 2 ночи и продолжает веселье в номере -я звонила в рецепцию,чтоб помогли угомонить, слышимость ужос, в номере узенький половичок. покрытия нет ни в номере ни в коридоре и поэтому гулко и слышно малейший шум. Отель предназначен для семей с детьми от 5 лет примерно , отличнгый комплекс спа, милые юноши -масажисты , очень внимательны , на рецепции тоже в принципе все вежливо и любую проблему готовы были решить. Если бы не пляж, то возможно я приехала бы еще раз когда нить -все таки там красивая территория

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 окт 2010, 08:07   №10  
-
голос
+
Девушки, кто отдыхал с малышами, думаем в египет поехать, только я себе проблемно представляю размещение с маленьким ребенком, тем более нас намечается 3 взрослых и малыш, предлагают triple размещение... у кого-нибудь был такой вариант? 3 кровати в одной комнате нас врядли устроит... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 19:41   №11  
-
голос
+
Расскажу немного про отель в Египте, в котором отдыхали в прошлом году

Отель называется Reef Oasis Blue Bay, находится в Шарм-эль-шейхе, от аэропорта 5 минут на автобусе!
Хоть и говорят, что с детьми только в Хургаду, хочу опровергнуть этот слух и рассказать, что это уникальный отель!
Отель имеет огромную территорию! По территории людей возит автобусик (он курсирует целый день покругу всей территории от ворот и до моря), в отеле 4 бассейна: один большущий (центральный с двумя джакузи и такими болотцами для деток, где воды по щиколотку взрослым), один релакс-бассейн, куда с детьми не пускают, там музыка звуки природы и релакс, отдыхают только взрослые, есть бассейн с 3 горками, там же джакузи и вся развлекаловка проходит и детский бассейн с горками для совсем масеньких деток, больших деток туда не пускают.
На пляже так же три зоны 1. тусовочная с пирсом и рифом с шикарнийшими рыбами, рядом бар и народ там пьет, купается и балдеет! 2. зона релакса для взрослых, туда с детьми не пускают, там тишина и спокойствие. и третья зона для детей - спокойный вход в воду по песочку без рифов и кораллов, есть ограждение с буйками
Питание разнообразное, есть огромный детский стол, на обед всегда жарят настоящую итальянскую пиццу прям при вас в печи, видов 6 пиццы! мороженное мовенпик (как у нас в Мао) на ужи каждый день бесплатно видов 8
Номера отличные, большущие, сервис супер!
ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2010, 20:53   №12  
-
голос
+
О, у нас тоже друзья из Шармы приехали, очень сильно понравилось особенно по сравнению с Хургадой, куда они весной ездили.
______________
Изображение

Новое сообщение22 дек 2010, 00:54   №13  
-
голос
+
Девочки, посоветуйте. Собираемся в августе с детьми (6л и 1г3м) рвануть в Тунис. За старшего я не волнуюсь, а вот за младшего что то страшновато. Как малыши воспринимают их рацион питания? Что лучше набрать из дома? И вообще общее впечатление о Тунисе. Плиз.

Новое сообщение22 дек 2010, 17:23   №14  
-
голос
+
Лёлечка
цена отеля? (сколько выложили ,на какой срок и сколько чел)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 янв 2011, 14:38   №15  
-
голос
+
Смотрю все пишут только про заграницу, а про черноморское побережье тишина... *DONT_KNOW* Вопрос: КУДА ПОЕХАТЬ ДИКАРЯМИ ( в смысле в частную гостиницу) С ТРЕМЯ ДЕТЬМИ? Дело в том, что отпуск льготный, терять не хочется, а заграница пока не рассматривается.
Основные критерии:
-организованное питание;
-атракционы недалеко;
-крытый бассейн (отпуск в мае, в море не покупаешься);
-кинотеатр;
-желательно не добираться от аэропорта до гостиницы три часа на автобусе;
Просто мы пока были только в Адлере, туда уже не хочется, а куда еще податься? Напишите, может у кого телефоны есть гостиниц или сайты? Заранее всем благодарна!!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 83 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 апр 2024, 09:09  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино