Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2013, 07:41   №1  
-
голос
+
Друзья, подскажить, кто бывал в Израиле.
Пожалуста, турфирма, вылет, отель, стоимость тура и все-все подробности поездки. Спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2013, 19:39   №2  
-
голос
+
Песня моя неспетая
Вы собираетесь из Москвы или Сургута лететь? Если из Москвы - мы летели компанией Эль Аль - отличная компания только приготовьтесь к тщательному досмотру - они повернуты на безопасности и никаких шуток не понимают. Билеты в апреле месяце Москва-Эйлат обошлись на 4 взрослых и ребенка -40 тыс.руб. (туда-обратно, но покупались месяцев за 5 до поездки). Мы брали машину на неделю - очень недорого. Муж бронировал машину по интернету - скидка 20% (правда замораживают на счете 700 длр. но через месяц вернули). Вот на машине мотались и на мертвое море и в Иерусалим. Еда свежайшая, фрукты на рынке очень недорогие, люди гостеприимные, опять же жизнь заставляет - повернуты на безопасности, если не дай бог лежит пакет где-либо - все перекрывают, район оцепляют и проверяют на предмет взрывчатки.Если интересует отельный отдых -по ним ничего не подскажу,знаю отели которые на первой линии недешевы, но на пляже разговаривали с людьми из отелей - все довольны и не первый раз прилетают.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2013, 20:50   №3  
-
голос
+
Песня моя неспетая
Как вариант-отдыхаете в Турции,вам предлагают там же на месте экскурсию на 1 либо 2 дня (с вылетом из Антальи)
по цене примерно 400$ с человека(включено перелет туда-обратно,проживание,питание в отеле).
______________

Новое сообщение16 окт 2013, 21:00   №4  
-
голос
+
Я была, я в турфирме работаю, отели знаю в Тель Авиае, Иерусалиме и на мертвом море, была в назарете, ярдените, Вифлееме, Иерусалиме, пишите в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 окт 2013, 21:14   №5  
-
0 : 1
+
EkaterinaV
Ну зачем же сразу в личку?Вы тут пишите,всем же интересно :D
турфирму,где работаете скройте(чтобы не подумали что реклама :D ) и пишите)
Я хоть и не создатель темы,но мне тоже очень интересна эта информация.Как,впрочем многим,читающим темку *DONT_KNOW*
______________


За это сообщение автора Натусик поблагодарил: ирка
Новое сообщение16 окт 2013, 22:14   №6  
-
0 : 3
+
Хорошо.удобно лететь Аэрофлотом
рейс сургут Москва тель авив туда и обратно, билет от 20000 за весь маршрут, трясут только на пути назад, долго все так, даже белье грязное пересмотрели, можно в дьюти фри не успеть, а он хороший, по шмоткам хороший, diesel очень по низким ценам и т. Д.
Если ехать на дней 10 то надо брать ночи на 3 иерусалим, потом тель авив или бат ям или нетанию на остаток, так как и море хорошее получите и близко до севера , где все значимые места. Я уже писала, что мертвое море можно взять на один световой день, например, при переезде с Иерусалима в тель авив, больше там времени и не надо. Посмотрели- искупались и дальше. Лучше на галилейском взять пару дней для разнообразия.

Новое сообщение16 окт 2013, 22:20   №7  
-
0 : 2
+
Была в этом ресторане, очень вкусно, очередь прям стоит, а выглядит просто
Barbunya
163 Ben Yehuda St


На одной из центральных улиц Бен Ехуда, в нескольких минутах ходьбы от берега моря есть маленький ресторанчик, где подают свежайшую рыбу и морепродукты. Блюдо дня зависит от улова. Что рыбаки с утра поймали, то клиентам в обед и приготовят. Обслуживают здесь очень быстро, посетителей всегда много. Это едва ли не самый популярный ресторанчик в городе, потому что здесь едва ли не самая вкусная рыбка во всем Тель-Авиве. К морскому разнообразию прилагается широкий выбор закусок и салатов. Ресторан работает с обеда до глубокой ночи, цены вполне умеренные, стоимость основного блюда, в среднем, около 20$

Новое сообщение16 окт 2013, 22:27   №8  
-
голос
+
В израиле не стоит жить по субботам в еврейских гостиницах, остаетесь без горячих блюд и напитков, если период пребывания приходится на субботу берите арабскую или международную сеть отелей. Отель хватит 4 , 5 там все равно не очень, даже очень дорогая mamilla Иерусалиме или пере оцененный Daniel на мертвом море имеют кучу проблем. Хотя mamilla очень хорошо расположена, прям супер улочка от нее до стен старого города к яффских воротам.

Новое сообщение16 окт 2013, 22:36   №9  
-
0 : 2
+
Скину инфу по экскурсиям, которые стоит посмотреть
Иерусалим христианский обязательно!!!

Виа Долороса – Крестный путь Иисуса Христа (последние остановки), Голгофа, Храм Гроба Господня. Гефсиманский сад и церковь Всех Наций. Православная церковь Успения Богородицы (Грот Марии). Христианские святыни Сионской горы: Горница Тайной Вечери, усыпальница девы Марии в церкви Дормицион. Стена Плача.

Вифлеем. Храм Рождества Христова. Иерусалим. Русские православные святыни на Елеонской горе: Спасо-Вознесенский монастырь, монастырь Марии Магдалины. «Стопочка» - Часовня Вознесения Иисуса Христа (за доп. плату).все нормально, я в палестину заехала, паспорт из окна показав, ничего там страшного нет,а в монастырях за стенами старого города очень хорошая атмосфера. , очень легко все и чисто

Галилея христианская. Назарет (по следам Иисуса Христа в Галилее)

Назарет. Собор Благовещения и церковь Св.Иосифа. Панорама горы Тавор (Фавор)- места Преображения Иисуса Христа. Ярденит –традиционное место крещения в реке Иордан. Озеро Кинерет. Море Галилейское. Табха – церковь Чуда Преумножения Хлебов и Рыб. Капернаум – место Нагорной проповеди. Православный монастырь 12-ти Апостолов

Назарет – город Благовещения. Фавор (Тавор) - гора Преображения

Назарет: смотровая площадка на «Горе Свержения», собор Благовещения, церковь Св. Иосифа. Гора Фавор: базилика Преображения Иисуса Христа (подъем на вершину горы за дополнительную плату).

Иерихон – один из древнейших городов мира, расположенный на 350 метров ниже уровня мирового океана. Обзорная экскурсия по городу. Греческий православный мужской Монастырь Искушения на горе Каранталь (подъём - за доп. плату). Дерево Закхея («библейская смоковница»). Кумран – раскопки древнего поселения, в пещерах которого были найдены знаменитые рукописные свитки Мертвого моря. Загадки общины ессеев.
Великолепная панорама на Вади (ущелье) Кельт. Монастырь Святого Георгия Хозевита (Сент Джордж). Отшельничество в Иудейской пустыне: Монастырь Святого Герасима.
На этой экскурсии не была, жалею. На Израиль надо время не жалеть . Все ездить, ходить , смотреть, но потом так легче жить становится, надо обязательно там побывать. Будет время еще напишу много чего

Новое сообщение17 окт 2013, 00:03   №10  
-
голос
+
[quote="EkaterinaV"]
Ничего не понятно??? Если лететь своим ходом, кто будет встречать, где снимать жилье, у кого покупать экскурсии? Подскажите, как там погода феврале?

Новое сообщение17 окт 2013, 10:49   №11  
-
голос
+
Обратитесь в номральное турагентство и Вам продадут готовый турпакет, который Вы можете проанализировать на предмет цены, попросив выделить отдельно авиа, отдельно наземку (встреча, отель, питание, экскурсии, проводы). Ну можно и не анализировать, устраивает-покупаете. В феврале на мертвом 25, вода 18, купаться можно, все равно больше 15 минут там сидеть нельзя, поймете почему, когда искупнетесь
на красном тоже прохладно, но для экскурсий хорошо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2013, 11:22   №12  
-
голос
+
ирка *rom* *rose*
Натусик *rom* *rose*
Девушки , огромное спасибо за ответы и советы. *rom* *rose*


EkaterinaV *rom* *rose*
Отдельное спасибище. Хотим поехать на Новый год именно для экскурсий по святым местам. Дай Бог, чтобы всё получилось.
Пока в поиске турфирм и туров. Как понять, что интереснее и насыщенее будет та или иная экскурсия? Описания вроде бы одинаковые, но ведь есть же какая-то особенность в каждом случае.
Какое направление, на ваш взгляд, лучше выбрать?
Спасибо.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2013, 16:18   №13  
-
голос
+
EkaterinaV писал(а):
источник: 17.10.2013 0:27
В израиле не стоит жить по субботам в еврейских гостиницах, остаетесь без горячих блюд и напитков, если период пребывания приходится на субботу берите арабскую или международную сеть отелей. Отель хватит 4 , 5 там все равно не очень, даже очень дорогая mamilla Иерусалиме или пере оцененный Daniel на мертвом море имеют кучу проблем. Хотя mamilla очень хорошо расположена, прям супер улочка от нее до стен старого города к яффских воротам.

Я думаю и в Иерусалиме 3 дня это очень много, 1 сутки достаточно чтобы к вечеру не чувствовать своих ног. А Даниель очень хороший отель - зря вы так, там прекрасное СПА, особенно массажи *give_h* .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2013, 16:20   №14  
-
голос
+
Самый красивый из городов в Израиле в котором я была это безусловно город-порт Яффо. И самый пляжный город это Бат Ям *give_h* *give_h* *give_h*

Новое сообщение17 окт 2013, 20:26   №15  
-
голос
+
Isrotel рядом с Daniel хороший отель, а Daniel совок с грязными коврами и грязной водой на завтрак, заселением в 3 и выселением в 11 , Иерусалим за день никак не обойти, считайте день - Вифлеем, день -путь Христа и стена плача, а еще монастыри в окрестностях стен, как за раз это, тем более в старом городе походить надо, а мы еще сами обошли от мусорных до львиных ворот снаружи, вечером гефсиманский сад и церковь Вознесения Марии. И еще на север можно в Назарет, Тверия , Ярденит , ведь с мертвого и красного далеко ехать, правда со Средиземного можно съездить, а цфат-город кабалы, я в нем из за недостатка времен на была. Конечно, очень напрягают все арабские лавки, прям очень. Но вообще надо понимать, что поездка в Иерусалим, это только часть того, что можно увидеть из святынь православия, не стоит этим ограничиваться, да и впечатление от Израиля неправильное сложится.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 24 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 06:01  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино