Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 17  [ Сообщений: 243 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 10:00   №46  
-
голос
+
Лет шесть назад были в Тобольске, останавливались в самом центре, Тобольский Кремль через дорогу (можно просто прийти и к какой-нибудь экскурсии пристроиться), сквер Ершова в 5 минутах рядом, гостиница Сибирь, вроде ресторанчик там тоже есть. На сайте http://www.komandirovka.ru/hotels/tobolsk/ - можно поискать, там много отзывов и рекомендаций, посмотрите.
Сейчас еще советуют в Абалакский монастырь съездить, после реконструкции там тоже очень красиво, вид на Иртыш там шикарный, но мы все как-то мимо проезжаем


За это сообщение автора chunarev поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 мар 2013, 12:59   №47  
-
голос
+
Девочки, а еще через регион-отель можно остановиться в нашем регионе, мы когда с детьми на хоккей в ханты ездили так останавливались, у них номера квартирного типа, все есть и плиты и чайники и посуда, холодильник, машина стиральная и дешевле чем в гостинице. Сейчас знакомые в тюмень на 1 мая решили на машине съездить с детьми, по развлекаться, 2-х комнатная 2500 в сутки.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 мар 2013, 07:00   №48  
-
голос
+
Vercha
Как уже писали в Тобольске рядом с Кремлем гостиницы Сибирь( вроде после реконструкции, есть ресторанчик) Георгиевская( новая, есть ресторан) Тобол( старинная, но вроде тоже сделан ремонт, обновились ) Славянская ( это подальше от Кремля).А так в Абалаке городок из дерева *THUMBS UP* , там тоже можно остановиться , такая там красота ;) и покушать можно вкусненько и пофоткаться :-) .
А так конечно лучше если только ГВ то вообще никаких проблем по дороге( себе чая в термос, чтоб молочка побольше прибывало).
Тоже любим выезжать очень рано, отрубаются детки и можно проехать хорошую часть спокойно.


За это сообщение автора чижик поблагодарил: Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 11:29   №49  
-
голос
+
nshaposhnikova писал(а):
источник: 31.10.2012 15:24
А мы в следующем году хотим на Алтай попасть, а если успеем, и до Байкала сгонять...

Обязательно съездите, там очень красиво, а самое главное попробуйте знаменитого байкальского омуля, такая вкуснятина(горячего копчения). По дороге очень много интересных мест, правда дорога не очень около 200 км, по крайней мере ее должны были отремонтировать. Желаю удачи в поездке.
А еще по поводу маленьких детей. Мой сын в машине путешествует с 1,5 месяцев, за семь лет он объехал всю Россию вдоль и поперек, где только мы с ним не были. И никогда никаких проблем не было, с 1 года с мультиками путешествовали, с 4,5 с PSP. Главное настрой и все будет ОК.


Последний раз редактировалось sho30 01 апр 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 11:52   №50  
-
голос
+
larus писал(а):
источник:15 июн 2012, 10:18 №8
Мы каждое лето в отпуск отправляемся на машине. Всю Россию проехали - от Волги до Енисея, даже дальше (на Черном море тоже были).
Ничего страшного в этом нет, даже куча преимуществ по сравнению с самолетами и поездами. Красивые пейзажи (уральские горы, татарские поля, краснодарские подсолнухи, ели Кузбасса - это не может оставить равнодушным никого), завтраки на траве, постепенная акклиматизация, и т.д.
Я много чего могу рассказать по этому поводу. Поделюсь наверное своими главными наблюдениями:
1) Главное, садясь в машину, понимать - что отпуск уже начался. И морально отдыхать, наслаждаясь дорогой и красотой природы. Не гнать, не пытаться куда-то приехать именно сегодня, не ставить перед собой строгих планов.
2) Выезжать лучше очень рано - где-нибудь в 4-5 утра. В это время на дорогах мало машин, ребенок будет сонным, когда вы его посадите в машину, и будет еще "досыпать" - у вас есть возможность за это время проехать довольно большой промежуток пути. Наши дети обычно спят до 10 часов. После того, как проснулся ребенок - лучше всего останавливаться на завтрак.
3) Перерывы на обед лучше делать длительными (главное - никуда не торопиться!) - выбирайте место, чтобы ребенок погулял, поиграл, чтобы вы отдохнули, пофоткались. После этого ребенок уложится на послеобеденный сон, а у вас снова появиться возможность проехать большое расстояние без напрягов.
4) Ребенок должен быть приучен к креслу. Он четко должен знать - что пока вы едете, он пристегнут, и никак иначе. Я без кресла с ребенком вообще ездить не могу - она прыгает по всей машине, то лбом стукнется, то на пол упадет.
5) Устали, ребенок закапризничал - не искушайте себя проехать ещё немного - ищите приличный кемпинг, гостиницу - и останавливайтесь. Мы останавливаемся в 18-19 часов. Идем ужинать, гуляем, укладываемся на ночь.
6) Еду в дороге вы найдете (правильно вам подсказали насчет фур - они действительно останавливаются в проверенных местах). Но не помешает запастись чем-нибудь для перекусов - какими-нибудь сухариками, печеньками, соками и.т.д
7) Приготовьте для малыша какие-нибудь новые игрушки. Покажите ему их только в дороге. У нас в путешествии машина напоминает детский сад - куча игрушек, фломастеры, кубики, конструкторы.
Таким образом нам удается проезжать 1000-1200 км в день.
Если будут ещё вопросы - спрашивайте!


Мы тоже любители в отпуск на машине. И наш опыт только подтверждает вышесказанное. Выезжаем бывает и в 3 часа утра. Муж, чтоб не заснуть, берёт с собой ударную смесь - кока-колу смешивает с кофе. Если интересует рецепт - спрошу, но он есть и в инете Если начинает в сон клонить - пьёт по нескольку глотков. Осторожно - при открывании бутылки лезет очень много пены. 8(
Останавливаемся на сон в 18 -19 часов - везде всё свободно, выбираем любую комнату.
Осторожнее со столовыми, осмотритесь на предмет чистоты, осмотрите чистые ложки-вилки, если замечаете плохо помытое или просто душа не лежит- лучше поищите другое место.
Общепит дорожный - это не дом, поэтому при малейших болях и дискомфортах в животе - линекс. Если что похуже - сразу энтеросгель.
На самый первый обед останавливаемся всегда в одном месте, там хорошо! Кормят прилично, есть детский уголок, и даже на улице медведи в клетках и качельки вроде тоже.
Иногда в пути готовим еду сами на газовой горелке. :-) Не на ходу, конечно. Останавливаемся ,ищем подходящее место, дети гуляют - мы с мужем занимаемся обедом.


Последний раз редактировалось Лисёнок 01 апр 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 12:13   №51  
-
голос
+
Лисёнок
А где останавливаетесь на обед если не секрет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 12:44   №52  
-
голос
+
НАТА77
В Дубраве, она прямо вдоль дорог на противоположной ходу движения стороне .Не доезжая примерно 30-50 км до Тюмени. Там малюсенькая церквушка ( или как называется здание, где только свечки ставят?) рядом со столовой. Но ,повторюсь, чтоб к обеду туда попасть, мы выезжаем очень рано. И ещё завтракаем по дороге - каши в пакетиках, чай, йогурты, актимельки и т.д.
Муж говорит, что сейчас какая-то новая дорога, она через Ялуторовск. Если по ней ехать, до в Дубраву не попадёте. Мы в мае едем, уже по новой дороге. Жаль, что В Дубраве не побываем ,это место мне больше всего нравится.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 апр 2013, 12:49   №53  
-
0 : 1
+
chunarev писал(а):
источник: 13.03.2013 18:59
Vercha писал(а):
источник: 10.03.2013 17:14
Девочки! вы такие молодцы!! так далеко с детками на машине %)
нам в конце марта предстоит поездка в Омск из Сургута, нашему малышу 6 месяцев будет, хотим еще в Тобольск заехать-возможно переночевать в гостинице. Вы как бывалые не могли бы мне по пунктам перечислить, что с собой брать?? :D
ребенок на СВ :-)


Когда у нас сын был маленький, полгода - первая поездка тоже в Омск была, мы ездили по ночам, так всем спокойней было. До Омска 1200 км, если выехать в 8 вечера, то утром часов в 8-9 уже будете на месте и ребенок всю дорогу проспит, мы так лет до 3 ездили. Ну и для смесей берите большой термос, литра на 1,5-2, с кипятком, если вода остынет можно в любом кафе попросить кипятка налить, ну или есть кружки с подогревом для автомобилей - тоже неплохой вариант.

А я против езды по ночам. Очень опасно. И заснуть за рулем можно. Да и пьяных придурков риск встретить намного выше, чем днем. У меня знакомые разбились на машине ночью из-за такого придурка. Тьфу- тьфу, не дай Бог. :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 апр 2013, 16:37   №54  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник: 1.04.2013 14:44
НАТА77
В Дубраве, она прямо вдоль дорог на противоположной ходу движения стороне .Не доезжая примерно 30-50 км до Тюмени. Там малюсенькая церквушка ( или как называется здание, где только свечки ставят?) рядом со столовой. Но ,повторюсь, чтоб к обеду туда попасть, мы выезжаем очень рано. И ещё завтракаем по дороге - каши в пакетиках, чай, йогурты, актимельки и т.д.
Муж говорит, что сейчас какая-то новая дорога, она через Ялуторовск. Если по ней ехать, до в Дубраву не попадёте. Мы в мае едем, уже по новой дороге. Жаль, что В Дубраве не побываем ,это место мне больше всего нравится.

*OK* Мы всегда остановку делаем в Дубраве,не важно утро или обед,кормят нормально.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 15:16   №55  
-
голос
+
Девочки, кто нибудь едет в конце июня начало июля на юг на машине?
Мы собираемся, может кто присоединится ;) на 2-3 машинах веселее будет *acuerdo*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 21:21   №56  
-
голос
+
Святая
Мы едем чуточку раньше, где-то числа 17-19, еще точно не определились.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 21:29   №57  
-
0 : 1
+
Святая
Это не очень удобно... У каждого своя манера вождения, скорость, остановки...
Мы так пару лет назад поехали на 2х машинах, друг конечно у нас меньше 150 вообще не ехал, а я не люблю так ездить...да и муж против такой "спешки"...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 апр 2013, 23:56   №58  
-
0 : 1
+
Святая писал(а):
источник:11 апр 2013, 16:16 №55
Девочки, кто нибудь едет в конце июня начало июля на юг на машине?
Мы собираемся, может кто присоединится ;) на 2-3 машинах веселее будет

Мне кажется, это очень неудобно. Например, устал у вас ребёнок или водитель чувствует, что засыпает - вы останавливаетесь прогуляться, а у дружественной машины дитё как раз уснуло - им ехать и ехать. В туалет то одному, то другому надо, а останавливаться всем.
Впрочем, если нет цели добраться оптимально быстро, то почему бы и нет. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 08:24   №59  
-
голос
+
А кто сколько времени едет? У нас выходит до ст.Должанской- 2,5 дня (в обед мы уже там, на берегу).
В этом году хотим на Бугазскую Косу съездить, но в планах еще и Сочи намечается.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 апр 2013, 08:36   №60  
-
голос
+
gulia1981
Выезжаем на рассвете, едем до 19 часов. Около 1000 км в день проезжаем.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 17  [ Сообщений: 243 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 01:10  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино