Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 82 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2009, 08:46   №^  
-
голос
+
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПОДДЕРЖКИ ТУРИСТОВ И ПАССАЖИРОВ
С 01.07.2010г. на территории Российской Федерации Общественной организациией содействия защите прав потребителей в области туризма «Клуб защиты прав туриста» открыта «Горячая линия поддержки туристов и пассажиров».
Позвонив по телефону 8-800-250-68-60, потребители и представители турагентств могут:
- получить БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию по вопросам защиты прав туриста и пассажира;
- оставить жалобу на действие турфирмы или перевозчика;
- получить информацию о действующих в регионе государственных органах и обще-ственных организациях, занимающихся защитой прав потребителей;
- получить информацию о своих правах.
Режим работы «Горячей линии»: КРУГЛОСУТОЧНО!
Звонок со стационарных и мобильных телефонов Российской Федерации БЕСПЛАТНЫЙ.
«Горячая линия» работает в рамках программы «Безопасный туризм».
Более подробная информация по тел./факс. 8-800-250-68-60
e-mail: help@turistprav.ru
www: http://turistprav.ru


Последний раз редактировалось Bestiya 04 сен 2010, 15:44, всего редактировалось 4 раз(а).


За это сообщение автора Bestiya поблагодарили: 2 sandra05051, Vercha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 13:25   №61  
-
голос
+
AngeLina.
нет, я голову мою каждый день.. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 18:23   №62  
-
голос
+
Вожак шопоголиков сообщаю, в Краснодаре разрешают провозить фен в ручной клади :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 май 2010, 21:07   №63  
-
голос
+
Beriya
:D спасибо. но я решила изменить прическу. и обойтись без фена.. :-P

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 май 2012, 14:07   №64  
-
голос
+
Супер-списки в начале темы! *rose*
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Новое сообщение29 май 2012, 08:49   №65  
-
голос
+
Можно прокомментировать?

Документы:
? Паспорта
+

? Свидетельство о рождении ребенка
+

? Билеты
+

? права российские
если едете не по СНГ/РФ то нужны международные. Делаются за 2 недели и 1000р.

? страховые свидетельства медицинские
+

? нотариально заверенные все ксерокопии доку-ментов
Бесполезно. Если потеряете документы, эти копии вам не помогут, нотариусы - это российская фишка (возможно СНГ ещё). Для забугорья нужен перевод + апостиль.
В общем для нашего случая будет достаточно простой копии документов (паспорт/прописка для рф и паспорт + виза для забугорья).

? список телефонов родственников и друзей
дополню:
телефоны по которым можно заблокировать банковские карты/дорожные чеки;
телефоны посольств РФ в стране пребывания (если паспорт потеряете - вам туда, там лучше говорить что денег совсем нет, тогда всё бесплатно будет)

? список паролей, пин-кодов и кодов доступа для машины, оборудования и денежных операций в зашифрованном виде
пинкод лучше держать в голове, если не умещается - дорожные чеки.

? деньги страны посещения
Глупо и дорого, кроме евро/доллара. В других случая дешевле снимать в банкомате суммами от 4000 рублей (или эквиваленте)

? кредитные карточки
+

? записные книжки / КЖ
Зачем лишний вес?


За это сообщение автора Путешественник поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 10:42   №66  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:29 май 2012, 08:49 №66
если едете не по СНГ/РФ то нужны международные

По-хорошему нужны, да. Этого требует закон. Наверное fingal Но по факту автомобиль в аренду дают и по российскому водительскому удостоверению - НЕ международному. В причинах этого не разбиралась, честно говоря, но факты таковы: в Испании в 2008 году брали авто, выезжали на нем также во Францию; в Малайзии в 2009 году на двух разных островах брали авто. И это все по моему водительскому удостоверению, которое даже по форме не напоминает международное (оно больше по размеру, такое же как, например, свидетельство о регистрации - старый формат, наверное).
Не исключаю, что все это происходило потому, что автопрокатчикам не важно, какие у тебя документы, им лишь бы заработать, ведь мы брали в аренду в популярных туристических центрах. Изучала на днях, как обстоят дела с удостоверениями в Черногории - люди пишут, что спокойно брали автомобиль без международных прав.

Новое сообщение31 май 2012, 15:12   №67  
-
голос
+
Vasiliska
Из личного опыта:
2009. Италия. Права РФ - ок.
2010. США. Права РФ - отлуп. МВУ - ок.
2010. Германия. Права РФ - отлуп.
2010. Черногория. Права РФ - ок.
2011-12. Путешествовал без авто.

Крайне рекомендую сделать МВУ. Стоит: 1000р госпошлина + фотки + мед комиссия.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 15:18   №68  
-
голос
+
Путешественник писал(а):
источник:31 май 2012, 15:12 №68
Крайне рекомендую сделать МВУ

Если едете в США или Германию, согласна *OK*
Очень много времени нужно - очередь в ГИБДД (и не раз, скорее всего), мед.комиссия - не у всех есть такая возможность.

Новое сообщение31 май 2012, 15:21   №69  
-
голос
+
Ну да, лучше где-нибудь в чужой стране встрять, когда отель забронирован за 300км, а машину не дают :)
ЗЫ: на подачу заявления очередей нет.
ЗЫЫ: без медкомиссии техосмотр не пройти :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 май 2012, 15:52   №70  
-
голос
+
Путешественник
Ну если ТАКОЕ серьезное путешествие, тогда надо-надо :-) Просто Вы говорите о такой ситуации, видимо, когда авто - основное средство в путешествии. А ведь есть и такие простые смертные, которые берут машину, чтобы поездить по близлежащим к месту проживания окрестностям. Ну не дадут им авто - на такси сгоняют *PARDON*
Путешественник писал(а):
источник:31 май 2012, 15:21 №70
когда отель забронирован за 300км

И никакой транспорт туда больше не ходит и не летает? Автобусы, электрички. Ну это уж экстремальный отдых какой-то *JOKINGLY*
Что-то мы от темы отошли. В общем, я ЗА международное ВУ в том случае, когда автомобиль нужен будет на 100%.

Новое сообщение31 май 2012, 16:09   №71  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник:31 май 2012, 15:18 №69
Путешественник писал(а):
источник:31 май 2012, 15:12 №68
Крайне рекомендую сделать МВУ

Если едете в США

У меня супруг раз в полгода бывает в сша и там берет машину с нашими правами,проблем не возникало.
В европе тоже с нашими правми машину брали,но мое мнение,что лучше сделать МВУ и не думать о том откажут или нет,как говорится заранее себя обезопасить от лишней нервотрепки.
______________
Изображение

Новое сообщение31 май 2012, 16:09   №72  
-
голос
+
Vasiliska писал(а):
источник:31 май 2012, 15:18 №69
Путешественник писал(а):
источник:31 май 2012, 15:12 №68
Крайне рекомендую сделать МВУ

Если едете в США

У меня супруг раз в полгода бывает в сша и там берет машину с нашими правами,проблем не возникало.
В европе тоже с нашими правми машину брали,но мое мнение,что лучше сделать МВУ и не думать о том откажут или нет,как говорится заранее себя обезопасить от лишней нервотрепки.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2012, 20:25   №73  
-
голос
+
Девчат, только вернулись с отпуска-незаменимой вещью для нас стали санитайзеры - гели Sanitelle®
Изображение
Самолет, вокзал, кафе и многое другое - намного удобнее влажных салфеток (хотя от песка., например, салфетки удобнее) и гигиеничнее. Короче, теперь в отпуск обязательно буду брать еще. *THUMBS UP*
Экономичность: на две семьи с двумя детками - мальчуганами за три недели ушел один бутылёк санитайзера.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 окт 2012, 14:14   №74  
-
голос
+
Много чего почерпнула из списком для себя *THUMBS UP* . Хочу добавить маааленький пунктик: фасовочные пакеты брала с собой. За последние пол года 2 раза съездили в отпуск, на пляже нужная вещь. Я туда складывала все отходы, чтоб не бегать постоянно к мусор.контейнеру, я подгузы, салфетки, косточки и кожурки с фруктов в пакетик. На обратном пути в мусоку. Очень удобно и практично. ;)


За это сообщение автора 20_oxi_11 поблагодарил: FuriaNight
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 фев 2013, 06:31   №75  
-
голос
+
Для сборов http://vchemodan.ru/


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарили: 4 Umbrella, верба, НАТЭЛЬКА, Танюшка-simpapusja
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 6  [ Сообщений: 82 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 04:11  8 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино