Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 30  [ Сообщений: 436 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 17:14   №51  
-
0 : 2
+
DC-Hyper писал(а):
источник: 26.08.2014 18:50
Кстати. В мае, вроде как, приняли поправку в Федеральные авиационные правила, что перевозчикам теперь не обязательно кормить пассажиров. Но информация об отсутствии питания должна даваться при покупке билета. Так что все ясно. Ни кто кормить и не должен был.


А ставить об этом в известность пассажиров - не обязательно, да?


За это сообщение автора Sunflower поблагодарил: Солнышко
Новое сообщение26 авг 2014, 17:18   №52  
-
0 : 2
+
Приказ минтранса писал(а):
95. Перевозчик должен обеспечить на борту воздушного судна:
информирование пассажиров об условиях полета и общих правилах поведения пассажиров на борту воздушного судна, местах нахождения основных и запасных выходов, об условиях покидания воздушного судна в аварийных ситуациях, а также о местах расположения в салоне воздушного судна индивидуальных средств защиты и надувных трапов;
предоставление прохладительных и/или горячих напитков и питания;
первую медицинскую помощь.
 Горячее питание предоставляется пассажирам при продолжительности полета воздушного судна свыше трех часов и далее каждые четыре часа - в дневное время и каждые шесть часов - в ночное время.
 96. Перевозчик на борту воздушного судна должен иметь подготовленный персонал в количестве, достаточном для обслуживания пассажиров.
 97. За услуги, указанные в пунктах 92 - 95 настоящих Правил, дополнительная плата не взимается.
 98. Питание и горячие напитки могут не предоставляться пассажирам воздушных судов на борту воздушного судна, если указанное условие установлено правилами перевозчика и пассажир информирован об условиях обслуживания на борту воздушного судна до заключения договора воздушной перевозки пассажира.


Говоря простым языком, если вы покупали билеты на сайте, то поставили галочку "с правилами ознакомлен", хотя сами правила перевозки конечно не читали.
При покупки в кассе тоже понты что-то доказывать.


Последний раз редактировалось Путешественник 26 авг 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 21:28   №53  
-
голос
+
Девочки! Ютеир давно уже в плачевном состоянии, вероятнее всего ждет та-же участь как Когалым-авиа. В последнее время стали работникам задерживать з/п, объясняют, что "не чем". З/п должна быть после 20-го числа, а в этом месяце вообще сказали, что будет в начале следующего (может быть). Вот так вот, а то, что ипотека- никого не волнуют чужие проблемы, придется перезанимать 8( . У меня муж в этой конторке работает ttt ., а я в декрете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2014, 22:56   №54  
-
голос
+
Путешественник
Мы долго и нудно звонили и в компанию, где покупали билет и в Ютэйр. Сначала нам предлагали сделать возврат, аргументируя тем, что прямых рейсов больше не будет. Мы писали заявление, о том что деньги нам не особо интересны - нам нужно улететь :-) Мы пинали их почти три недели и о чудо - нам поменяли билеты, без доплаты (рейс с пересадкой через Москву) Правда поменяли только два билета, про ещё двух человек забыли fingal Хорошо, что девочка, мы уже успели подружиться (с сайта на котором брали билеты) позвонили уточнить почему у нас в отказе два человека.
Хороша была бы картина, когда мы пришли бы на регистрацию вчетвером, а улетели бы вдвоём fingal
Как то так :D
______________
Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих...

Сидя на родительском собрании, мама нацарапала на парте сына : "ТЕБЕ ХАНА»


За это сообщение автора Канителька поблагодарил: Солнышко
Новое сообщение26 авг 2014, 22:58   №55  
-
2 : 2
+
Лично меня в первую очередь волнует не питание, а безопасность полетов!!! Надежность судна и квалификация пилотов! Остальное- это мелочи! Лечу через неделю , надеюсь рейс не отменят....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 00:04   №56  
-
голос
+
Великолепная
а что Когалымавиа? Это теперь Метроджет, который находится в Москве :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 10:52   №57  
-
0 : 4
+
Svetlana88 писал(а):
источник: 27.08.2014 0:58
Лично меня в первую очередь волнует не питание, а безопасность полетов!!! Надежность судна и квалификация пилотов! Остальное- это мелочи! Лечу через неделю , надеюсь рейс не отменят....


А то других не волнует!!! Но надежность судна и квалификацию пилотов вы едва ли можете проконтролтровать :no: , да и на самых современных лайнерах могут возникнуть непредвиденные ситуации, от которых никто не застрхован.
А все-таки такая "мелочь", как питание, может стать сильной проблемой проблемой, особенно когда летишь с детьми. И эту проблему вполне можно решить до полета - просто предупредив, что питание не будет предоставляться, чтоб люди могли захватить с собой перекус.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 11:08   №58  
-
0 : 1
+
ну или на худой конец хоть продавали бы что-нибудь для перекуса *DONT_KNOW*
я этим летом 4 раза ютейром летала, и мне видимо повезло, кормили очень вкусно. Последний перелет был 9 августа, тогда видимо еще не было проблем

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 11:53   №59  
-
голос
+
В августе дважды летала Ютейром: Сургут-москва-Анапа и в обратном направлении. Везде давали бутерброды. В обратный путь - нам даже не хватило кофе и сока. Мы попросили жалобную книгу, и о, чудо, нашлось кофе и сок. Нам объяснили стюардесы, что забрали в бизнесс-классе, у тех пассажиров, кто отказался. Бред. У меня в прошлом году была история с питанием в Ютейре. Летели с двумя дочерьми из Самары в Сургут. В самолете узнаю, что у нас будет посадка в Е-бурге. 8( Нигде не было указано. Тех, кто часто летает, может быть смутило бы время перелета, но я летела первый раз, я подумала, нормально, мож самолет маленький. Мообщем мы пролетели чуть более 2 часов, вышли в накопитель, 40 минут погуляли, опять в самолет с Е-бургскими пассажирами. И еще чуть более часа полета. За все это время нас ниразу не кормили, кроме конфет и сока, объясняя, что общее время перелета не превысило 3 часа. Дети у меня изнылись. Мы съели весь запас печенья, но сытости это не придало. Путь был сложный - нам нужно было еще до аэропорта ехать 1,5 часа, потом выезжаешь всегда заранее, чтоб не дай Бог ничего не стряслось. вообще голодные были, как звери. Я устроила скандал, написала кляузу к книгу жалоб. Стюардеса принесла один набор горячего питания, сказала, что это ее набор. Мои девчонки в один присест его слопали. Нда, сейчас придется брать с собой курочку, чебуреки - млин, как в поезд. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 12:10   №60  
-
голос
+
DC-Hyper писал(а):
источник:26 авг 2014, 17:50 №50
Кстати. В мае, вроде как, приняли поправку в Федеральные авиационные правила, что перевозчикам теперь не обязательно кормить пассажиров. Но информация об отсутствии питания должна даваться при покупке билета. Так что все ясно. Ни кто кормить и не должен был.

а сумму кормежки вычли из наших билетов? очень сомневаюсь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 12:18   №61  
-
голос
+
Прилетели вчера. Ехали с НС. В 5 утра встали на автобус на рейс Краснодар-Нижневартовск. Самолет был бойн, но кукурузник Ан был бы лучше. На взлете и посадке кондишен замораживал. Во время полёта жара! НЕ КОРМИЛИ! НЕ ПРЕДУПРИДИЛИ. НЕ ВО ВРЕМЯ ПОКУПКИ БИЛЕТОВ, НЕ В ИНЕТЕ, НЕ СМС. ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТА НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ! Мы спросили как так, летим 4 часа. Нам а вот так! С 11 августа так! С собой был сок и кекс. То и кушали. В аэропорту купить нечего было. Купили чипсы по пути на заправке. Домой приехали в 20.00. ГОЛОДНЫЕ!!! Обычно капризные в еде дети съели полную тарелку супа. Цен6а билета 21 тыс.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 12:20   №62  
-
голос
+
Летели 8 августа Сургут-Краснодар. Питание было. Подарки тоже (карандаши, раскраска). Самолет почти новый, удобный.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 12:44   №63  
-
голос
+
Klein писал(а):
источник: 27.08.2014 14:10
DC-Hyper писал(а):
источник:26 авг 2014, 17:50 №50
Кстати. В мае, вроде как, приняли поправку в Федеральные авиационные правила, что перевозчикам теперь не обязательно кормить пассажиров. Но информация об отсутствии питания должна даваться при покупке билета. Так что все ясно. Ни кто кормить и не должен был.

а сумму кормежки вычли из наших билетов? очень сомневаюсь

Рада, конечно, не вычли.
Мы летели 6 августа из Самары. Нас не кормили. Билет стоил на 1тр дороже, чем когда мы улетали отсюда в Самару в июне.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 00:47   №64  
-
голос
+
Как нам сказал стюард - сейчас кормление в самолете это лотерея. %) Методом тыка распределяют питание по рейсам.. С 10 августа такая петрушка.

11,08 летела в Москву - сендвичи давали. 17,08 Москва-Салоники - не кормили. 27го на обратном пути набрали детям еды, только покормили и обьявили, что будут кормить сейчас *ROFL* Давали сендвичи, но уже в фирменных коробочках. Вечером летела с Москвы сюда - кормили этими же сендвичами *ROFL* а у меня с собой такие же были уже..

Так что реально лотерея.. %)


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 30 авг 2014, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 авг 2014, 01:24   №65  
-
голос
+
Кстати, насчет воды и жидкостей.
Это на контроле могут забрать, а потом всегда в накопителях можно купить хоть 5 литров воды на человека. Естественно в три раза дороже. Там уже никто не проверяет.

И это в Сургуте добрые на досмотре, больше пока нигде не встречала такой лояльности, везде отбирают воду.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 30  [ Сообщений: 436 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 июн 2024, 13:42  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино