Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 17  [ Сообщений: 243 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:32   №136  
-
голос
+
Мы до Еката едем без ночлега, обычно дорога у нас 13-14 часов.
Юляша писал(а):
источник:13 май 2015, 14:28 №8
Мы вместо леденцов брали чупа чупсы

:D Мы разные берем, чтоб рот занят был :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:34   №137  
-
голос
+
Лягуха Путешественница
Спасибо.
Хоть знать сколько ночь обойдется.

Мы когда в Белокуриху ехали, останавливались в Омске и Новосибе.
Дома заранее нашли агентства, сдающие квартиры посуточно.
При въезде в город звонили, бронировали квартиру, ночевали в ней, потом гуляли по городу и дальше в путь.
Квартиры стоят в среднем за ночь 2000-3000 руб.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:35   №138  
-
1 : 1
+
Мне с грудным ребёнком напряжно было 14 часов сидеть, да и папа тоже в отпуске, а не шофёр. Кому как удобнее. Привела свой пример, на нём не настаиваю. Кто-то торопится быстрее приехать, кому-то и по дороге нравится отдыхать, мои дети любят новые места, отели, на природе в мае я боюсь останавливаться из-за клещей *DONT_KNOW* .
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:37   №139  
-
голос
+
Sharik
да, на полпути в Новосибирск я тоже ничего приличного не нашла, где можно было бы приятно провести время - только грязноватые мотели для дальнобойщиков.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:39   №140  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:13 май 2015, 14:37 №13
в Новосибирск я тоже ничего приличного не нашла

Мы тоже очень долго не могли найти.
В итоге нам сдали однушку в центре города.
В принципе чистенько было.
Но мы с собой постельное брали, чтоб на чужом не спать, и полотенца.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:41   №141  
-
голос
+
мы каждый год ездим к бабушке >2000 км. в дороге выходит 2 дня. и этот год не исключение.
выезд всегда рано утром 7-8часов. участок дороги Уват-Салым убитый, поэтому чтобы добраться до кемпинга вечером (а не ночью) приходится пораньше выезжать.
кемпинг прошлым летом (на кольце Голышманово) стоимость была 600 р с человека. мы берем 3-местный. 2 кровати соединяем и спим с детьми. папа на отдельной кровати.
все постельное берем с собой (специальной покупала для таких целей).
задние стекла затонировали стазу, так как знали, что можем истерить в дороге.
с питанием сложно..как-никак дети. 1 день тянем та том, что есть (автомобильный холодильник выручает), а на 2 день - в кемпинге завтракаем и вперед, днем на пряниках- булочках с чаем. к вечеру уже на месте.
из развлекаловок книжки, машинки, игрушки, карандаши-раскраски, тетрадки чирикать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:48   №142  
-
голос
+
В Абалаке была на экскурсии, красота там, что и говорить, понравилось мне там и ребенок в восторге был, но цены... мама не горюй! В трактире "Белая сова" тоже дороговастенько, на мой взгляд.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:49   №143  
-
голос
+
кстати, начался ремонт дорог, гаишники пасут нетерпеливых. в основном курсируют в общей колонне туда-сюда без мигалок. Как заметят кого - сразу к обочине.


Последний раз редактировалось Лисёнок_Сургут 13 май 2015, 14:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Лисёнок_Сургут поблагодарили: 3 Свежая роза, регинуля, Pobeda86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 14:52   №144  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:13 май 2015, 14:48 №16
но цены... мама не горюй! В трактире "Белая сова" тоже дороговастенько, на мой взгляд.

ну мы и на море не меньше платим, подумали и решили, что один раз живём, зато красиво. Специально ехать не хотелось, а по дороге, да мимо проехать - рука не поднялась.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 15:00   №145  
-
1 : 2
+
Детям путешествовать на машине очень тяжело! У них нет ощущения времени и расстояния, и глядением в окно их не завлечь надолго.
И если есть возможность не ехать машиной, ей лучше воспользоваться :D


За это сообщение автора Юляша поблагодарили: 2 fantagiro, Лисёнок_Сургут
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 15:22   №146  
-
голос
+
Семья дочери с детьми как-то ночевали в Тобольске (обычно проезжают не останавливаясь) в гостинице Георгиевская http://www.hotel-georgievskaya.ru/ Ну они намеренно останавливались там, чтобы детям тобольский кремль показать, вернее самим посмотреть (мы то с внучкой и с Деткино на экскурсию в Тобольск уже съездили *THUMBS UP* , им уши прожужжали, они обзавидовались). Нареканий я от них на гостиницу особых не слышала.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 2 Свежая роза, KaTara
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 15:22   №147  
-
голос
+
мы ездили в ростов на машине, ехали через Башкирию, там у нас дом в деревне. До Башкирии еды с дома нам хватило, 2 водителя, спали часа 3 от силы, малой капризничал, нам около 2 было. Дорога оказалась для меня очень тяжелой, голова болела, ребенок не обращал внимания на книжки и игрушки, был планшет с мультиками, чуть-чуть смотрел машу и медведь, в кресле не хотел сидеть, в общем песни, сказки не помогли особо :D . Мы еще на титьке висели, поэтому малой захотел -поел малеха. Брала каши разводные(там овсянка с фруктами, типа каша-минутка, есть еще на Б.. как-то называется, не могу вспомнить) пить брали соки в маленьких упаковках, малой мясо обожает, отваривали куринные ножки с солью и в морозилку, к вечеру первого дня они размораживаются в машине. Брали термос и мини чайник для машины, чайником кашу заваривали, у меня был термосок небольшой именно для каши. колбу вытерла влаж.салфеткой от остатков, потом водой и красота)))
вот после башкирии до ростова ехать дольше чем от сургута в башкирию. Ехали со своей едой, попали в ремонты дорог, жару невыносимую. Остановились покушать в кафе, шашлык даже покупали. Покупал муж и свекр, я с дитем все возилась. В плане еды муж отбирает по чистоте, запахам :D в заведении, не траванулись слава Богу. На заправках типа хотдогов и кофе брали.
С Ростова гоняли в Ейск на море, на трассе муж накормил нас до отвала в ресторане иль кафе не знаю, но там очень красивое бревенчатое здание и площадка на улице открытая с деревянной мебелью, там шашлык и рыба были очуметь какие вкусные :D еще б там поела с удовольствием
ну и развлекуха всех лет у нас в машине-записываем какие реки проезжали, дитю обязательно атлас даем смотреть, показываем наш путь, деть навигатор внимательно слушает сейчас, путешественник блин :D


За это сообщение автора nadichkina поблагодарил: Свежая роза
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 16:10   №148  
-
голос
+
Мы ездили с двумя детьми. Сейчас не вспомню где ночевали, помню только Шадринске отель на выезде из города, и Стерлитамак - завернули к родственникам. Стараемся ехать не по федеральным трассам, а по дорогам помельче. В связи с этим переезжали Волгу не в Тольятти, а в Саратове, кажется. Питаемся первый день из дома останавливаемся на пикник, а вечером в кемпинге, потом в кафешках поприличнее. Ночуем в кемпинге. В день проезжаем примерно 900 км в среднем. Примерно через 700-750 км начинаем искать кемпинг, чтобы было время в запасе.
В дорогу беру всякой, всякой всячины: мармеладки, барни, сухие завтраки, сушки, много фруктов типа мандарин, яблок, груш, соки, воды по 0,5, хлеб, огурчики, еще копченную колбасу и сыр на первый перекус. Для развлечения новые диски с мультами, планшеты, пару новых игрушек. В багажник собираю сумку со сменным бельем, зарядниками, гигиенический набор, 1-2 небольших полотенца, аптечку. В аптечку обязательно средство от укачивания - у меня Никифора после Лазаревской и до самого Сочи полоскало. Из городов задержались в Волгограде - на Родину Мать сходили, и в музей где дом Павлова. Еще в машине пледы тонкие, если в машине засыпают, то укрываем. В каждом кемпинге прошу налить кипятка в термос - ни разу не отказали. Еще можно в секте у Хорошей на всякий случай взять картошку и каши быстрого приготовления, добавляешь кипяток и полноценный обед готов.
В машине регистратор, навигатор, по возможности станция дальнобойщики посты ГИБДД сдают своим, а мы подслушиваем.


За это сообщение автора темная лошадка поблагодарил: Свежая роза
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 19:11   №149  
-
голос
+
*Mauridia* Ой девочки спасибо большое так все подробно расписали *rom* *rom* *rom* *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2015, 20:19   №150  
-
голос
+
Юляша писал(а):
источник: 13.05.2015 16:00
Детям путешествовать на машине очень тяжело! У них нет ощущения времени и расстояния, и глядением в окно их не завлечь надолго.
И если есть возможность не ехать машиной, ей лучше воспользоваться :D

Дети все разные ;)
Мы со старшим сыном ездили первый раз ему было 5 месяцев 8( .Сейчас бы я не решилась :D Старею, на авантюры не готова, а тогда вообще без проблем *DONT_KNOW* Потом ещё в 5 лет. тоже нормально.Правда укачало :-( но быстро прошло всё ( лекарство дала) Ему интересно было, он фанатик машинный был.Жил бы там если бы позволили. А вот я еду %) вся зеленная, даже 100 км не могу, укачивает страшно :-( Но сейчас куча есть средств *OK* Зато можно посмотреть всю страну, у нас оказывается столько красоты *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 10 из 17  [ Сообщений: 243 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 11:47  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино