Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 20:55   №61  
-
голос
+
Leonardy
Мне надо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2013, 21:35   №62  
-
голос
+
Лисёнок
3 ст.л. корня валерианы + 3 ст.л. листьев мяты (у меня мята перечная) + 4 ст.л. цветков ромашки. Смесь перемешать и засыпать в стеклянную баночку или картонную коробочку (этого количества хватит на 2-3 месяца).
2 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка и дать настояться 40-45 мин (или кипятить 5 мин, но в таком случае лично у меня эффект снижался *DONT_KNOW* ). Процедить отвар через марлю. Принимать по 200 мл утром и вечером (можно слегка подсластить) в течение 2-3 дней до начала менструации и в первый день. Отвар можно хранить в прохладном месте, но максимум 1,5-2 дня, т.к. быстро мутнеет.
В остальные дни месячных (если небольшая "тянущая" боль) вместо отвара помогает травяной ромашковый чай (у меня обычный GreenField :-) )


За это сообщение автора Leonardy поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 май 2013, 10:44   №63  
-
голос
+
Если боли сильные, очень рекомендую найти хорошего врача и обследоваться, сделать узи, сдать анализы. Это может быть признаком кисты в яичнике. Из разговора с грамотными врачами гинекологом-эндокринологом и маммологом узнала, что боли внизу живота и груди в первые дни цикла - это не норма. О последствиях невнимательного отношения к менструальной боли знаю не понаслышке, никому не пожелаю такого.
А еще врачи не рекомендуют пить анальгетики, потому что они снимают боль, но не снимают спазм. Когда не чувствует боль, можно упустить что-то важное в своем состоянии. Лучше все-таки пить таблетки, которые снимают спазм, например, но-шпу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 фев 2014, 14:34   №64  
-
1 : 0
+
у меня обычно только в первый день боли, причем бывало до рвоты, поэтому как только дела пошли я сразу не думаю таблетку выпивала, сначала но-шпой ограничивалась, потом на спазмолгон перешла. вообще но-шпа эффективна только при болях в желудке, а не при месячных. после первых родов боли стали терпимые, даже без таблеток обходилась, посмотрим что будет после вторых...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2014, 15:32   №65  
-
голос
+
Действительно со здоровьем лучше не шутить!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2022, 13:33   №66  
-
голос
+
Доброго дня, форумчане! Хочу поднять тему. Проблема у дочери-подростка, каждый месяц 1 день сильных болей, иногда в сопровождении рвоты или кишечного расстройства. Кто чем спасается, поделитесь, пожалуйста.
(У гинеколога, эндокринолога были).


Последний раз редактировалось Еленвасильна 15 фев 2022, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 фев 2022, 22:56   №67  
-
голос
+
Еленвасильна

У моей сестры такая же ситуация с самого начала. Помогал темпалгин, если вовремя успеть выпить. А после родов все прошло *rom*
Сказали "Структура организма. Матка где-то высоко была"
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение


За это сообщение автора ug поблагодарил: Еленвасильна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2022, 22:28   №68  
-
голос
+
Помогает обычный Цитрамон, все аспириносодержащие хорошо спасают в этом плане, но это для тех кто не страдает обильными менструациями.


За это сообщение автора RadaDorada поблагодарил: Еленвасильна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 фев 2022, 10:14   №69  
-
голос
+
Еленвасильна писал(а):
источник: 15.02.2022 14:33
Доброго дня, форумчане! Хочу поднять тему. Проблема у дочери-подростка, каждый месяц 1 день сильных болей, иногда в сопровождении рвоты или кишечного расстройства. Кто чем спасается, поделитесь, пожалуйста.
(У гинеколога, эндокринолога были).

Дочери ювенолог назначал
Курс магния
За три дня до начала менструации приём ношпы, с первого дня, не дожидаясь острых Болей, свечи дикловит, таб нурофен леди
Ещё мы ходили к мануальному терапевту


За это сообщение автора Jris_ka поблагодарил: Еленвасильна
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

07 май 2024, 13:33  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино