Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 69 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2012, 19:07   №31  
-
голос
+
Домашний уход:

Ибупрофен - очень эффективный метод лечения болей при менструации. Также можно использовать аспирин. Применяйте по назначению.
Примите горячую ванну, постарайтесь расслабиться.
Приложите горячие накладки или бутылки с горячей водой, чтобы расслабить мышцы и уменьшить боль.
Сократите потребление продуктов, содержащих соль и натрий, особенно за неделю до начала менструации
Увеличьте потребление магнезия и кальция, чтобы уменьшить боли.
Физическая активность уменьшает боль у некоторых женщин
Лягте на спину, поднимите ноги вверх по стенке. Лежите неподвижно в течение 15 минут и старайтесь расслабиться
Помогают расслабиться травяные чаи (например ромашковый)
Избегайте пищи, содержащей кофеин (например шоколада), и напитков с кофеином, которые усиливают раздражительность
Вместо тампонов используйте санитарные прокладки, часто меняйте их
Регулярная физическая активность помогает сократить время менструальной боли
Для профилактики синдрома токсического шока используйте тампоны с минимальной впитывающей способностью и те, которые содержат натуральные ткани, а не синтетические материалы, меняйте тампоны каждые 4-6 часов.
Не держите диафрагмы во влагалище дольше 24 часов,


Лично мне нурофен только помогает (ибупрофен)- блистер на 1 цикл : по 2 таблетки каждые 3 часа , ну и кеторол еще, но его побаиваюсь регулярно применять.
Терпеть такую боль НЕВОЗМОЖНО!! От нее даже с таблетками потом несколько дней отходняк 8( 8( .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2012, 20:45   №32  
-
голос
+
У меня либо в первый день живот болит, либо во второй. Очень помогает душ, меньше болеть начинает. А еще заметила, что если поесть - тоже меньше болит :D а если уж совсем невыносимо - пью но-шпу или спазмалгон, но стараюсь больше терпеть, чем таблетки глотать %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 20:48   №33  
-
голос
+
По сабжу

У меня до б. в каждую менструацию первый день был кошмарный, так сильно болел живот и еще всегда были сильные боли-давление-дискомфорт в районе прямой кишки 0_ , спасалась лежанием на грелке ( с 12 лет каждый месяц первый день я лежала на грелке, советская медицина такого не одобряет, а вот китайская наоборот :D ) + кетанов.

как-то раз села на диету Протасова ( что бы похудеть ) и о чудо! боли прекратились совсем!
Стала рыть в интернете, на форуме, оказалось что не на меня одну так действует эта диета.

В диете Протасова очень много творога.

1,5 года нет менструации, так хорошо *ROFL*. я уж стала забывать
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Новое сообщение04 май 2012, 21:16   №34  
-
голос
+
У меня после родов появились боли, а сейчас спасаюсь прокладками на травах, там 48 трав и забыла про боли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 май 2012, 21:38   №35  
-
голос
+
Ни в коем случае нельзя качать пресс ;D (потом могут образоваться миомы), выполнять упражнения, в которых ноги выше уровня головы (получается неестественный отток, в такие дни он не нужен).
У меня у самой страшные боли, поскольку у меня ещё и кисты эндометриодные в обоих яичниках, первые два дня спасаюсь нурофеном, потом вроде уже не так и болит. Обязательно исключаю во время месячных кофе и сладкое. Ну и ещё очень помогает вот такая поза.. супта баддха конасана она называется. При этом положении животик очень хорошо расслабляется и таз.
Будьте здоровы, девочки!


Вложения:

Новое сообщение14 май 2012, 18:33   №36  
-
голос
+
У дочери боли страшные, так как ей всего 16,5 лет лекарства обезболивающие не помогают, только начинает чувствовать боль, сразу ставлю укольчик спазмалгона, а если я на работе и не успели укольчик поставить то все хана, деть на стенку лезет. Раньше в аптеке покупала пластырь от менструальных болей - тетенька в очереди посоветовала, вот ими спасались, а теперь их нет в производстве, куда только не заказывали, какие только другие пластыри не покупали нет результатов. У меня никогда таких проблем не было, максимум три дня и все, со стороны папы тоже как будто все девки здоровые.
______________
Что бы не произошло, я всегда выйду из ситуации по прежнему красивой, счастливой и никому ничем не обязанной....)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2012, 18:39   №37  
-
голос
+
аринв
я бы обязательно показала врачу ребенка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2012, 19:14   №38  
-
голос
+
аринв писал(а):
источник: 14.05.2012 19:33
У дочери боли страшные, так как ей всего 16,5 лет лекарства обезболивающие не помогают

У меня в девичестве тоже боли были ооочень сильные, я даже сознание теряла от боли. Немного помогал кеторол, свернуться калачиком и лежать. Еще за несколько дней до начала М начинала пить отвар крапивы, тоже вроде полегче все проходило (а может самовнушение *DONT_KNOW* )
Сейчас боли тоже сильные, но не такие как раньше
______________
Изображение

Новое сообщение14 май 2012, 21:32   №39  
-
голос
+
К врачу ходили уже два раза, сказала возрастное, индометациновые свечки перед КД и всякие витаминчики..... анализы как у космонавта. Я когда спрашиваю дочь как болит, так она говорит, что как будто внутри все крутит как будто белье выжимают((((((
______________
Что бы не произошло, я всегда выйду из ситуации по прежнему красивой, счастливой и никому ничем не обязанной....)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 май 2012, 23:43   №40  
-
голос
+
После родов боли вообще нет 8( А до-бывало аж на стенку лезла %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2012, 06:26   №41  
-
голос
+
аринв писал(а):
источник:14 май 2012, 21:32 №40
К врачу ходили уже два раза, сказала возрастное, индометациновые свечки перед КД и всякие витаминчики..... анализы как у космонавта.

Молодцы, что были у врача.

Знаю девочку 28 лет и уже лет 7 не может забеременеть. Рассказывала ,что М всегда были страшно болезненные. Вам надо было еще тогда бежать к доктору - ответил ей Г.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2012, 14:43   №42  
-
голос
+
Может не для всех , но мне помогло: Стала принимать противозачаточные(Линдинет20) и боли во время месячных исчезли постепенно, даже лицо чище стало, без прыщей.
Хотя с 18 лет адские боли были, ношпа не помогала, только кеторол. Но всю жизнь на кетороле сидеть - ужас.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2012, 15:09   №43  
-
голос
+
аринв писал(а):
источник: 14.05.2012 22:32
К врачу ходили уже два раза, сказала возрастное, индометациновые свечки перед КД и всякие витаминчики..... анализы как у космонавта. Я когда спрашиваю дочь как болит, так она говорит, что как будто внутри все крутит как будто белье выжимают((((((


Так же до беременности было,еще ноги крутило в это время,что казалось если их отрубить,боль будет меньше %) .Еще с туалета не вылазила т.к.(пардон)был жидкий стул %) .в общем все прелести жизни познавала в эти дни.Стояла на учете у детского гинеколога с тяжелой формой альгоменореи(болезненные мес-ные).Назначали мне три-регол(гормоны)-боли проходили,но я полнела %) .В первые 2 дня месячных гинеколог выдавал справку,чтобы я не ходила на учебу.После родов стало горааааздо легче ttt Не дай бог пережить это моему ребенку 8( 8( 8(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 16:39   №44  
-
0 : 1
+
[quote="Милка"]
источник: 25.04.2012 11:05
Вообще не выносимо терпеть, да и зачем? Я пью Спазмалгон, раньше пила Темпалгин.
аналогично! к темпалгину привыкла. перешла на спазмолгон+дротаверин.помогает уже лет 5 точно! ну и сон ,это само собой
у меня даже 2 раза доходило до обморока(
Кстати ,если уж совсем невыносимые боли, это один из признаков эндометриоза.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 17:29   №45  
-
голос
+
tutka писал(а):
источник:06 авг 2012, 17:39 №45
Вообще не выносимо терпеть, да и зачем?

Обезболивающие далеко не безвредны. Особенно если их постоянно пить. Поэтому имеет смысл приложить мысль, как свести к минимуму их употребление.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 69 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 01:41  3 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино