Правила форума

На нашем сайте вы можете получить консультацию по грудному вскармливанию - http://detkino.ru/konsultatsii/konsultant-po-gv/



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 15  [ Сообщений: 222 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2013, 01:00   №151  
-
голос
+
White Mouse
Да вроде все так и было как всегда *DONT_KNOW* и дома с мужем у нас все хорошо ttt .зубов у нас итак уже 18шт,там места больше нет для выхода новых *DONT_KNOW* ...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2013, 15:37   №152  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 19.01.2013 2:42
В это тоже может быть причина - Ирина Angel писала здесь про изменения в жизни малыша. Любые изменения могут повлять на ребёнка так, что он будет требовать постоянного внимания. А тут ещё может быть нехватка жидкости даёт о себе знать.
В любом случае, уверена, что это временное явление, просто нужно набраться немного терпения и всё наладится.

И спокойно реагировать на капризы сына, если это именно капризы.

Катя как ты тут права *rom*
У нас вылезли на этой недели 2 клыка и еще 2 зуба, и "война за сисю" немного ослабла. Еще по совету Ирины, даю как просит, по требованию, не поверите ребенок вторую ночь спит, только утром на просыпание просит. Ну и так на все сны-засыпание-просыпание. Это можно спокойно перенести, чем "ежеминутную атаку" *JOKINGLY*
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 янв 2013, 21:05   №153  
-
голос
+
mamulik
Я рада, что у вас всё наладилось, ттт :-)

Когда мама спокойна, и детке хорошо *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 04:25   №154  
-
0 : 2
+
Регина счастливая писал(а):
источник:18 янв 2013, 23:55 №130
Angel
вот вы написали что нужно недельку полностью посвятить ...я уже незнай сколько неделек посвящаю ,,он всегда просить титю и я никогда не могу отказать,хочу перейти на кормление перед сном только , не получается ,я сижу ,он залезет на меня и начинает лезть под футболку и говорит титя..в итоге я есть хочу постоянно и грудь у меня всегда полная молока также много как в первые месяца,а на этой неделе я даже пользуюсь прокладками для грудей я хочу кормить до 1,6м ,а может и больше ,ну блин тяжело так,,,и это правда когда ребенок сосет еще титю- он мамин хвостик ..подруга отучила дочь недавно,теперь она сама где то бродит по квартире,захочет покушать подойдет ,а так только игрушки да мультики

Angel писал(а):
источник:11 янв 2013, 19:29 №126
Вы слишком рано начали "умело сокращать" кормления. Ребёнок примерно до 1,5 лет нуждается в ГВ по требованию.

Angel писал(а):
источник:11 янв 2013, 19:29 №126
Старайтесь не отказывать ребёнку в груди, когда Вы отдыхаете. Лежите на диване, разговариваете по телефону, читаете форум . Почему бы ребёночку не отдохнуть вместе с Вами? .
Возраст с 1 года до 2 лет - самый сосательный период. Чтобы уменьшить интенсивность сосания в этом возрасте, надо очень активно ребёнка:
1. кормить
2. гулять
3. впечатлять разными событиями
4. общать с другими людьми (один из самых важных моментов! т.е., социализировать), и особенно активно общать без присутствия мамы

Пусть ребёночек почаще остаётся с бабушкой, с папой, с другими близкими, если таковые имеются. Чем больше впечатлений, тем меньше нужна мамина грудь. И тем быстрее и легче будет проходить этапы "просыпание с дневного сна без сиси", "засыпание на дневной сон без сиси", "засыпание на ночь без сиси", и последнее - просыпание ночью без требования груди .

Ekvilibro писал(а):
источник:19 янв 2013, 00:52 №133
Детей в таком возрасте, как наши, легко отвлечь, в том числе и от груди. Часто достаточно предложить каку-то интересную деятельность - почитайте в темах от года до 2 во что поиграть с малышом. Там есть и совместные игры, и занятия, которыми малыш может увлечься в одиночку.

Ключевой момент совместных игр в этом возрасте - НАУЧИТЬ ребёнка играть. Наши детки - маленькие обезьянки и учатся они, копируя поведение близких им людей. Самый лучший способ обучения малыша игре - совместная деятельность. Если Вы дали малышу игрушку, а он в неё не играет, это не значит, что она ему неинтересна, это значит, что он НЕ УМЕЕТ в эту игрушку играть. Поиграйте вместе. С озвучиванием игры, со всеми интересными действиями, поиграйте, как будто бы ВЫ - Ваш малыш )). И через день-два Вы увидите, как ребёнок играет так же, как это делали Вы, даже похожие звуки-слова будет добавлять при игре ;).
Регина счастливая писал(а):
источник:19 янв 2013, 01:01 №134
Ну блин я его итак пытаюсь отвлечь от сосания,то на машинке покатаю,то побегаю за ним,пытаемся что нидь нарисовать,если что нидь в этом процессе пойдет не так как он хочет


НЕ совсем понятно, что именно у Вас не так, но во всех постах сквозит ситуация: "я ребёнка развлекаю, но это не помогает".
Как мне кажется, Ваша проблема именно в этом. ВЫ - развлекатель для ребёнка, а не мама, которая должна быть главной в паре "мама-ребёнок". И сися (с точки зрения ребёнка) тут тоже используется как лекарство от скуки.
Мама - это тот человек, который помогает ребёнку получить жизненный ОПЫТ, учит малыша, как жить в этом мире. ПОКАЗЫВАЕТ НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ, что значит заниматься ежедневным бытом, какие дела ждут малыша в более старшем возрасте. Мама показывает, как нужно реагировать на ту или иную ситуацию. Мама - это всегда ВЕДУЩИЙ человек в жизни ребёнка. Малыш - ВЕДОМЫЙ, а не наоборот.
Ребёнок не нуждается в РАЗВЛЕЧЕНИЯХ со стороны мамы. Он нуждается в получении ОПЫТА. Мама, регулярно трясущая погремушкой перед малышом, в надежде, что это его чему-то научит, - обучает его лишь тому, что близкие люди ДОЛЖНЫ его всячески развлекать и удовлетворять прихоти. Получается, что мама существует исключительно для этого.
Но материнская обязанность лишь удовлетворять базовые ПОТРЕБНОСТИ ребёнка, причём делать это своевременно. Если в возрасте 0 месяцев и сколько-то дней (часов), мама должна реагировать на дискомфорт ребёнка в течение нескольких СЕКУНД и сразу же для устранения дискомфорта малыша предлагать грудь... То в возрасте 1 год и некоторое кол-во месяцев, мама должна для начала понять ПРИЧИНУ дискомфорта, и потом уже принимать решение, на сколько срочно нужна грудь. А не вестись на манипуляции ребёнка, который требует сисю как лекарство от скуки ;).

Если Вы уже достаточно насытили вниманием ребёнка, перечитывайте ПОЛНОСТЬЮ мой пост №126 в этой теме (от 11.01.2013), и последующие за ним посты. И начинайте применять с того момента, когда мы ПОСТЕПЕННО отказываем в груди ребёнку, когда заняты делом. Заодно можете приобщать малыша к делу ;). Маете пол, дайте маленькую тряпочку, пусть помогает (только ведро или тазик с водой пусть будет в ванной, иначе соседей затопите ;)). Собираете игрушки, давайте ребёнку относить крупные игрушки в дальнюю коробку. Делаете тесто, - дайте малышу помесить маленький кусочек (ничего страшного, если он начнёт пробовать ;)).
И не ведитесь СРАЗУ на то, что ребёнок лезет под футболку. Зачем вообще носить такие футболки, под которые можно залезть? Носите обтягивающие футболки с закрытым вырезом (даже если они специальные для кормящих). Такие, которые не так просто задрать, либо залезть в них через вырез вверху.
Перечитайте мои сообщения в этой теме, - это очень плохая привычка давать возможность ребёнку доставать грудь по его усмотрению. ТОЛЬКО МАМА имеет право ДАТЬ грудь, причём сама мама вкладывает грудь ребёнку в рот, дабы сохранять ВСЕГДА правильное прикладывание. И не позволяет присасываться как попало, в целях сбережения целостности своих сосков ;). Грудь - мамина собственность, и только ВЫ решаете, как именно и когда её дать.

Постарайтесь организовать Ваше ГВ в соответствии с возрастными особенностями ребёнка, потому что такими темпами Вы его очень скоро свернёте. А кормить-то надо ещё долго.
Регина счастливая писал(а):
источник:18 янв 2013, 23:55 №130
подруга отучила дочь недавно,теперь она сама где то бродит

Не надо завидовать тем, кто делает что-то по незнанию.
К тому же, Вы не знаете, как у них сложатся дальнейшие отношения с ребёнком. Несвоевременное отлучение чревато рядом психологических проблем в отношениях мамы и ребёнка. Ну и заодно проблем со здоровьем как у одного, так и обоих участников процесса.
А то, что "бродит одна" после отлучения, вовсе не значит, что Ваш "мамин хвостик" в случае отлучения будет вести себя так же :-P . Напротив, в Вашем случае вероятность "прилипания" к маме и истерик на ровном месте, очень высока, к сожалению.

Успешность, длительность и "приятность" ГВ после ребёнкиного года, зависят только от маминого поведения и в целом от отношений в паре "мама-ребёнок". После года грудное вскармливание, - это психология, воспитание и, в то же время, ЛЮБОВЬ *give_h* . А не просто питание для малыша, витамины и капельки иммуноглобулина :-)
Обоюдно приятного Вам и правильно организованного кормления! *gv*


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 9 alexandra-korneva, Antilopa27, B_girl, mamulik, Регина счастливая, Sunflower, Vim, White Mouse, Принцесса на LAMBORGHINI
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2013, 00:10   №155  
-
голос
+
Девочки, помогите советом!
Ребенку 1 год. До настоящего момента было нормальное (на мой взгляд) ГВ. Но в последние дни ребенку не хватает молока ночью. Под утро начинает кряхтеть, беспокоиться, прикладывается каждые 20-30 мин., а там пусто....с нытьем засыпает, вскоре опять прикладывается и так до самого пробуждения.
В течение дня прикладывается раза 3: на дневной сон и еще пару раз после еды или в промежутках между кормлениями.
Попробовала вчера перед сном докормить на ночь смесью, так проспал почти до самого утра (обычно у нас первое ночное кормление в 1.30 - 2.00), но это ж не дело, так недолго совсем на смесь перейти...
Стараюсь пить на ночь (и ночью!!) побольше жидкости (воды, чая и т.д.), раньше помогало, сейчас только в туалет чаще бегаю...
Короче говоря, суть вопроса вот в чем: как повысить выработку молока ночью? Может у кого такое было...так подскажите, что делать?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2013, 09:15   №156  
-
голос
+
Забава Путятишна писал(а):
источник:08 апр 2013, 00:10 №155
побольше жидкости (воды, чая и т.д.

Не говорю, что проблема именно в этом, но чай - мочегонное, лучше пить просто чистую воду. Сама замечала, что если в течение дня пью в основном только воду, то молока чуть больше, чем обычно, при обычном режиме кормления. А уж если на ночь воды напьюсь, повторю, только воды, то утром встаю с грудью, полной молока.
______________
Изображение


За это сообщение автора Vasabi поблагодарили: 2 Angel, Забава Путятишна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 май 2013, 20:19   №157  
-
голос
+
Забава Путятишна
Смесь выкинуть :-) Иначе совсем ни капли не останется


За это сообщение автора B_girl поблагодарили: 2 fantagiro, Забава Путятишна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 май 2013, 14:33   №158  
-
голос
+
B_girl писал(а):
источник:02 май 2013, 21:19 №157
Забава Путятишна
Смесь выкинуть Иначе совсем ни капли не останется

Ребёнку год. В таком возрасте уже вовсю идёт прикорм. Так что смесь погоды не сделает.
А вот отсутствие хотя бы одного ночного и одного утреннего кормления - да.

Забава Путятишна
Вашего ребёнка что-то очень беспокоит. Это не обязательно чувство голода, хотя может быть и оно.
так как установить достоверно причину беспокойства Вы пока не можете, уберите все вероятные причины.
1. голод. Поможет плотное позднее кормление энергетическим прикормом. Каша, густой наваристый супчик на ночь. Прямо попозже, чтобы "надольше хватило". Смесь ночью - не самый хороший вариант, ниже объясню почему.
2. зубки. Смажьте в первое просыпание дёсенки любимым кремом (калгель, холесал и т.п.) Помассируйте дёсна пальцами (с усилием надавливайте в тех местах, где предполагаете "гостей", чтобы хоть немного освободить место для растущего зубика)
3. общее недомогание. Сопельки, покашливание, красное горлышко. Есть детки, которые страдают уже в самом начале ОРЗ\ОРВИ. Тут лучше к педиатру.
4. Животик. Поищите симптомы диспепсии. Всё ли в порядке со стулом? Не было ли каких-то проявлений проблем с желчным, поджелудочной?

5. Ваши собственные проблемы. Мне не нравится, что единственной причиной малого количества молока Вы априори считаете себя. С чего вдруг? Уже минимум 4причины, в которых ВЫ не виноваты.
Подумайте над этим.
Выработка молока у женщины при таком стаже ГВ уже мало зависит от количества прикладываний. Рефлекс достаточно закреплён, чтобы молоко стало вырабатываться ПО ФАКТУ прикладывания малыша.
Поняли разницу?
Т.е поищите проблемы, которые препятствуют скорее не выработке молока (пролакти, ночные\утренние кормления), а его выделению (окситоцин). Гормон окситоцин, основной из гормонов, отвечающих за выделение молока.
Он вырабатывается, когда женщина довольна, здорова и счастлива.

Если Вы находитесь в состоянии стресса, если у Вас кризис ГВ (у мам они часто возникают, как и у младенцев, особенно в "социальные" сроки сворачивания ГВ, т.е. 6 мес, год, полтора, 2 и т.д.), то неудивительно, что вместо наслаждения близостью с малышом Вы невольно раздражаетесь, испытываете гнев и другие негативные эмоции, которые влекут за собой чувство вины и самобичевания.
В такой ситуации сложно фонтанировать молоком *DONT_KNOW*
Один огромный плюс - Вы, как я восприняла Ваш пост, человек действия. Поэтому поработайте над своими эмоциями. Проанализируйте свои ощущения, поищите причину.
Размолвки с супругом, давление окружения о сворачивании ГВ, конфликты с ребёнком, его какие-то привычки или малоприятные действия - наиболее вероятные причины. Возможно, есть и более глубокие, сложные. Подумайте. Поищите.

Как вариант: попробуйте сместить объём сосания на день. Если малышу не хватает близости, обнимашек, ласки, чувства защищенности, он может компенсировать это таким агрессивным ночным сосанием. Ведь в ЭТО время Вы полностью в его власти. Поэтому смесь в данном случае будет просто обманом, пустышкой, а не решением ситуации.
Позвольте некоторое время (неделю, две, как пойдёт...) малышу днём сосать столько, сколько ему хочется. И так долго, словно ему пара месяцев от роду.
Проявляйте при этом максимальную нежность и заботу к сыну. Ночью же сведите эмоции к нулю, старайтесь, чтобы беспокойство ребёнка не нарастало до первого прикладывания, давайте грудь сразу, но лёжа, в темноте и тишине, чтобы не просыпались окончательно ни Вы, ни малыш.
Посмотрите на изменение поведения. На настроение. Как днём, так и ночью.

Днём, в перерывах м\у сосанием, следите за атмосферой в доме, за тем, чтобы ребёнок был занят и нагружен. гуляйте, занимайтесь развивашками, разговаривайте с малышом во время работы по дому, давайте ему задания по силам и хвалите даже за неловкие попытки Вам помогать. Делайте как можно больше дел вместе. Это укрепит близость и доверие малыша.

Обязательно напишите, что работает, а что нет. Опишите Ваши наблюдения и размышления. Возможно, тогда удастся подобрать лучшую тактику для Вас.
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!


За это сообщение автора White Mouse поблагодарили: 2 Angel, Забава Путятишна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 май 2013, 05:43   №159  
-
голос
+
White Mouse писал(а):
источник: 3.05.2013 16:33
B_girl писал(а):
источник:02 май 2013, 21:19 №157
Забава Путятишна
Смесь выкинуть Иначе совсем ни капли не останется

Ребёнку год. В таком возрасте уже вовсю идёт прикорм. Так что смесь погоды не сделает.

Я прочитала месяц fingal
Ссори!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 00:08   №160  
-
голос
+
Девочки,что это может быть-когда сын сосёт грудь кажется что он прям сильно высасывает,что даже неприятные ощущения у меня,болевые немного,как будто из груди сын пьет не молоко а уже саму грудь.как тотак:-)вообще может кто сталкивался с таким.думаю может молока меньше стало?все таки 1,7нам уже,пора и сворачивать.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 00:41   №161  
-
голос
+
Люсьена писал(а):
источник: 28.05.2013 2:08
Девочки,что это может быть-когда сын сосёт грудь кажется что он прям сильно высасывает,что даже неприятные ощущения у меня,болевые немного,как будто из груди сын пьет не молоко а уже саму грудь.как тотак:-)вообще может кто сталкивался с таким.думаю может молока меньше стало?все таки 1,7нам уже,пора и сворачивать.

Вот тоже интересен этот вопрос: моему 1,2, начал как-то сильно то "засасывать" грудь, то висеть на кончике. И в том и в другом случае зубами ещё держит.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 09:22   №162  
-
голос
+
pigeon-i писал(а):
источник:28 май 2013, 01:41 №161
Вот тоже интересен этот вопрос: моему 1,2, начал как-то сильно то "засасывать" грудь, то висеть на кончике. И в том и в другом случае зубами ещё держит.

Ребёнок просто испортил прикладывание, а Вы его не исправляете. Чревато дальнейшими трещинами, и связанными с ними проблемами (придётся на время кормить только одной грудью, возможно инфицирование груди, мастит и пр. "радости").

За прикладыванием груди ВСЕГДА обязана следить мама. Подавать грудь должна только мама, а не позволять ребёнку хватать грудь так, как ему хочется ;D . ОБЯЗАТЕЛЬНО при плохом поведении под грудью, фиксировать голову ребёнка в одном положении во время сосания, не позволять вертеть головой с грудью во рту (если вертит, сразу просовываем палец между зубов и забираем сосок). Не позволяйте сползать на сосок, открывайте малышу хорошо рот, если он сам не открывает. В таком возрасте ребёнку понятны только Ваши ДЕЙСТВИЯ, строгие и последовательные.

Люсьена писал(а):
источник:28 май 2013, 01:08 №160
Девочки,что это может быть-когда сын сосёт грудь кажется что он прям сильно высасывает,что даже неприятные ощущения у меня,болевые немного,как будто из груди сын пьет не молоко а уже саму грудь.как тотак:-)вообще может кто сталкивался с таким.думаю может молока меньше стало?все таки 1,7нам уже,пора и сворачивать.


Люсьена, неприятные ощущения могут вызываться и неправильным прикладыванием к груди, и молочницей сосков, и просто повышенной чувствительностью сосков, связанной с усталостью кожи (разновидность авитаминоза).
Для кожи помогает внутрь попринимать витамины группы А и Е в живом виде (например, масло зародышей пшеницы или БАДы). Внешне для подпитки кожи отлично подходит крем Пурелан (фирма Медела), это 100% очищенный ланолин, его надо наносить на кожу ореолы и сосков сразу после кормления.
Может быть и вялотекущий лактостаз (если это началось недавно).
Но уж точно это не связано с тем, что ребёнок "большой" ;) .
Инволюция лактации, которую Вы имеете ввиду (то есть, когда молочные клеточки начинают постепенно заменяться соединительной тканью и кол-во молока сильно снижается), наступает не раньше 2,3-2,5 лет.


За это сообщение автора Angel поблагодарил: White Mouse
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 10:36   №163  
-
голос
+
А у нас другая проблемка нарисовалась %) в последнее время доча скачет от одной груди к другой- приложится на минуту- две и говорит- "Другую"- и тут же хватает ее. когда начинаю по-доброму журить- говорю нельзя так- обижается, а то мне так не очень приятно- старшая такие фокусы не показывала :-P , вот и как быть- обижать ее не хочется- она прям тут же отварачивается и губки дует(
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 10:52   №164  
-
голос
+
Аннет
дальше будет веревки из вас вить. Начнется - это буду, а это нет и все в таком духе. Есть захочет - присосется как милая к тому, что дали, а так - видать не голодная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 май 2013, 11:12   №165  
-
голос
+
Geparda
ну у нас тут уже думаю не о голоде речь идет- полтора почти) просто как будто для нее это забава уже %) вот сегодня балуется- спускаю с рук- потом уже не перебирает вроде...надо видать и правда построже чуток)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 15  [ Сообщений: 222 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 03:20  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино