Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 31  [ Сообщений: 451 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 сен 2018, 20:47   №^  
-
1 : 0
+
теперь ТПМПК надо проходить и для посещения логопеда в ДС и в школе ТПМПК Отдел по организации работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) МКУ «Центр диагностики и консультирования»работает по адресу: г.Сургут, проспект Мира, д. 36. Контактные телефоны: 50-31-78 - Хоманько Наталья Анатольевна, руководитель комиссии по работе с учащимися общеобразовательных организаций 50-31-76 - Орехова Татьяна Васильевна, секретарь комиссии. 50-31-75 - Петренко Лариса Леонидовна, руководитель комиссии по работе с воспитанниками образовательных организаций 50-31-75 - Попкова Людмила Николаевна, секретарь комиссии. График работы: Понедельник 9.0018.00 час. Вторник - пятница 9.00 – 17.00 час. Перерыв 13.00 – 14.00 час. Изображение
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2016, 16:10   №331  
-
голос
+
Да чтобы к логопеду попасть теперь надо кучу врачей пройдти

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 10:04   №332  
-
голос
+
девочки, озадачилась этим вопросом, появилось желание попасть к логопеду в нашем саду, нужно пройти пмпк. я до сегодня даже не знала что это %) куда идти, какие доки брать, с чего начать? сколько времени это занимает, где записаться?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 10:15   №333  
-
голос
+
анюта_86
В саму комиссию не мира идите там все хорошо объяснят:-) и дадут направление со списком врачей

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 10:18   №334  
-
голос
+
галинкина мамулька
где на мира? туда с ребенком сразу идти?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 10:38   №335  
-
голос
+
все я все выяснила т. 50 31 76 на мира 36,
1. взять бланк комиссии выписка ПМПК в детском саду это вроде как направление к врачам офтольмологу(можно пройти платно), лору ( тоже можно платно), невролог ( только в своей поликлинике).
детский сад в это время должен готовить 4 документа различные характеристики. С этими характеристиками и с амбулаторной картой к психиатру на профсоюзку ( там запись). затем к своему педиатру.
собрать все в кучу + ксерокопию свидетельства о рождении свой паспорт и ,предварительно записавшись , шагать на комиссию. %) веселый у меня будет отпуск. fingal
если вы недавно проходили мед ком ( до 3 месяцев назад) например в сад, то могут переписать заключения врачей из карты.


За это сообщение автора анюта_86 поблагодарили: 2 nadichkina, Юляша
Аватара пользователя
Новое сообщение16 мар 2016, 11:01   №336  
-
голос
+
Прошли мы ПМПК, принесли заключение логопеду и.... на занятия нас не взяли :D :D Группу формирует на след уч год, мы будем уже подготовишки. В любом случае бы занималась и без ПМПК. С нашей группы включили детей для занятий на след год лишь с заключением невролога - их родители отказались проходить ПМПК.
Мне смешно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 мар 2016, 15:19   №337  
-
голос
+
анюта_86
Еще рисунки карандашом парочку точно надо

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 15:49   №338  
-
голос
+
*OK*


Последний раз редактировалось анюта_86 29 мар 2016, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение24 мар 2016, 19:57   №339  
-
голос
+
анюта_86 писал(а):
источник: 24.03.2016 16:49
нужна запись на пмпк срочно *molitva2* не позднее 1 апреля. куплю.

подойдите туда и договоритесь

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 мар 2016, 20:55   №340  
-
голос
+
анюта_86
Мне так просили перенести дату нашего ПМПК, потому что в отпуск люди собирались, мы ж летом проходили, а нам не к спеху было, я согласилась *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 08:13   №341  
-
0 : 1
+
Прошли мы ПМПК второй раз.
Первый в прошлом году, Марго было полтора года и мы просили с сентября группу кратковременного пребывания для деток с ЗПР в д/с Мальвина. Нам правда сказали, что таких маленьких туда не берут, но заключение дали. И в группу эту мы то же попали.
Динамика у нас за прошлый год хорошая и перспективы есть, но пока от сверстников Марго отстает. 27 сентября ей будет 3 года и в ДДУ нам сказали, что мы идет в группу с 3-4 лет. На мой вопрос "А как нам попасть в группу с 2-3 лет?" Мне ответили, что только по заключению ПМПК.
На ПМПК Марго одела колечки на пирамидку, правда без учета размера, показала правильно картинки с предметами (часики, чашка и т.д.) с глаголами (идет, кушает, читает...), но не показала (так как пока не знает) большой, маленький, такой-же . Они подтвердили, что у нас ЗПР и рекомендовали нам группу для детей с ЗПР с 3-4 лет Но мой вопрос "Но таких групп в городе нет!!!! их не набирают, все коррекционные группы с 4 лет!"
Мне ответили "А мы тут причем, мы эти группы не комплектуем"
Ещё раз объяснила ситуацию. Объяснила, что сейчас ребенку важнее всего не изучение цветов, размеров и пр, этим мы и дома хорошо занимаемся (я сама дефектолог), а социально-бытовая адаптация. Что ребенок еще очень плохо кушает самостоятельно, на горшок сама не просится, и тем более не сможет сама сесть на унитаз, что у ребенка легкий правосторонний гемипарез и она не умеет пока без помощи спускаться и подниматься по лестнице, а группы с 3-4 лет чаще находятся на втором этаже, да и занятия уже не все проходят в группе.
Но по сравнению с прошлым годом, когда ребенок не умел ничего, на сегодняшний день Марго умеет держать ложку и есть сама густую пищу, понимает что такое горшок, хорошо понимает обращенную речь, выполняет простые инструкции, играет, рисует, сама снимает и одевает штаны, колготки, носочки и пр, может пусть лепетными словами, но сказать, что ей надо. То есть по развитию она сможет посещать группу для детей с двух до трех лет.
Пояснила, что у ребенка целиакия и лактозная недостаточность и водить я её смогу только на пару часов (приводить после завтраки и забирать до обеда), поэтому ГКП для разновозрастных деток с ЗПР в городе нам не подходит.
На что мне отвечали, что подобной формулировки у них нет, у ребенка ЗПР и пусть идет в группу для детей с ЗПР и я начинала снова сказка про белого бычка, что ТАКИХ ГРУПП в городе НЕТ!!!
Просила посмотреть их на ситуацию просто по человечески, что нам подходит очередь в сад и сад нам дадут, но ребенок с задержкой в развитии, попадает в группу где он к тому же будет ещё и самый младший. Тяжело будет не только ей, но и воспитателям. Она отстает от сверстников и по росту и весу (Марго у нас родилась недоношенная и первый год провела в ДР), она не может за себя постоять, не умеет давать сдачи..., ей НУЖНА ясельная группа. И ДДУ нам её даст, если ПМПК сделают приписку в заключении " что при отсутствии групп для детей с ЗПР положена группа с 2-3"
Но похоже там сидят непробиваемые люди, правда обещали посовещаться. Пока жду заключение.
Ну и где в нашей стране, инклюзия, индивидуальный подход ???
Все так красиво на бумажке, а по факту...
Заключение в несуществующую группу мы вам можем дать, а в группу которой ребенок соответствует по развитию, но не соответствует по возрасту НЕТ, в виду отсутствия подобной формулировки.


За это сообщение автора Минуточка поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 08:47   №342  
-
голос
+
Минуточка
Этот вопрос можно решить с заведующей сада, обычно они идут на уступки, группы сейчас резиновые, детей в группах очень много, а вы если собираетесь ходить на пару часов, то я думаю, что не будут препятствовать. Единственное нужно, чтоб в этом саду была ясельная группа.
Ну а вообще это очень странно, что повлиять на открытие новых спец групп они никак не могут. Я тоже не понимаю зачем мы проходили это ПМПК. То что мой ребёнок с ЗПР я и без них знала. Обстановку в садах накалили, что логопеды с детьми только после заключения ПМПК берут, а таким как правило, нужно больше занятий чем может дать логопед в обычном саду *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2016, 09:02   №343  
-
голос
+
Минуточка писал(а):
источник:25 мар 2016, 08:13 №341
и мы просили с сентября группу кратковременного пребывания для деток с ЗПР в д/с Мальвина.

я даже не знала что такие есть, а ещё есть какие-нибудь ГПК для особых деток и как туда попасть можно?

Новое сообщение25 мар 2016, 20:02   №344  
-
голос
+
Минуточка
Могу сказать по личному опыту, поговорите с заведующей при оформлении в сад. В нашем саду были группы 2-3 года. По решению ПМПК нам положена группа компенсирующей направленности для детей с ЗПР. И хотя нам в ДДУ дали группу 3-4 года, соответствующую возрасту, мы посещаем группу 2-3.

Новое сообщение25 мар 2016, 20:05   №345  
-
голос
+
Информация к сведению для всех:
Если Вашему ребенку положена группа компенсирующей направленности, то есть он имеет статус ОВЗ(ограниченные возможности здоровья), это заключение ПМПК, но по каким-либо причинам Вы посещаете группу некомпенсирующей направленности, то за сад Вы оплачиваете 50 процентов. Это нововведение с октября 2015, информация обычно у делопроизводителя(в нашем саду так). Нужны: копия свидетельства о рождении, копия заключения ПМПК.


За это сообщение автора vist54 поблагодарили: 2 галинкина мамулька, YogIk
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 31  [ Сообщений: 451 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 июн 2024, 04:56  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино