Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 246 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2017, 15:36   №^  
-
0 : 1
+
Большая просьба, прежде чем публиковать ЛИЧНЫЙ ТЕЛЕФОН специалиста, спросите у него, хочет ли он этого!!!
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2014, 14:55   №126  
-
голос
+
Шипящие и свистящие у нас более- менее, мягкие Т и Д дочь выговаривает чётко, а вот твердые совсем не выговаривает: дом у неё ОМ, давным-давно - Авным - Авно, там - Ам, ну и так далее. Причём я перерыла кучу литературы, нигде не описан этот дефект речи и методы корректировки, вот я и пытаюсь понять, ждать нам определённого возраста или уже пора начать заниматься. Логопед в нашей поликлинике мне очень не нравится, больше к ней не пойду, она нам задержку психоречевого развития поставила, рявкнула на дочку, чтобы ничего в кабинете не трогала, та и не пошла на контакт, назло имя даже своё не сказала, а собаку ежиком назвала, а красный цвет - зелёным.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2014, 15:03   №127  
-
голос
+
Чыпчык писал(а):
источник: 1.06.2014 11:25
А с какого возраста точно берут детей логопеды? У нас отсутствуют твердые Д и Т, речь в связи с этим окружающим не всегда понятна. Нам посоветовали заниматься артикуляционной гимнастикой, но дочь только хохочет надо мной, а на или просьбы сделать так же, говорит, что показывать язык некрасиво ( бабушка научила). Дочери 3,4 года. Я боюсь, что в садике её не будут понимать.
Когда я обратилась к сотруднице, которая только получила образование логопеда, но ещё не начала практику, то она сказала, что дочь ещё маленькая, появятся эти звуки со временем, мол, не переживайте.

Если у вас отсутсвтвуют только 2 звука, то у вас, по моему, все прекрасно ;) мы в вашем возрасте, вообще плохо говорим, как нас в саду будут понимать %) мы начали заниматься сейчас с логопедом, результат появился с первого занятия. Она берет детей с 3 лет. Но сейчас она в отпуск уезжает. Да наверное сейчас многие логопеды уезжают в отпуск. Может вам стоит сходить сейчас просто на консультацию, например в ту же Весту. Моя со мной тоже не чего не хочет делать, а с логопедом занимается

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2014, 22:31   №128  
-
голос
+
gartensia
Ну Р у нас тоже отсутствует, но я не переживаю из-за этого, Л тоже нечётко, но не катастрофично. Вот слово ТРАКТОР у нас звучит как АКО, слово Да она произносит А-а. Вот и боюсь, что её не поймут.
______________
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. Франсуа де Ларошфуко

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2014, 16:14   №129  
-
голос
+
Добрый день, девочки!
Поделитесь, плиз, контактом логопеда, а если есть и логопеда-дефектолога, который поможет нам вызвать речь. Буду благодарна любым наводкам.
Сыну 3,4, говорит много, но в основном короткими предложениями, задает мало вопросов сам, не особо инициативен в речи.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 12:29   №130  
-
голос
+
Девочки, что-то ни одного телефона логопеда не нашла, подскажите куда обратиться? Номер телефона конкретного логопеда ( нам 2,7 г) или центр, где есть хорошие специалисты. Мы понятного ничего не говорим, только "Сёгать, Дёгать, си, ка"(((((
______________
Изображение Изображение

Новое сообщение24 сен 2014, 20:31   №131  
-
голос
+
Девочки,всем привет!!подскажите,кто-нибудь водит деток к логопеду в "Счастливый художник" ?есть отзывы? Логопед Елена Владимировна
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 21:18   №132  
-
голос
+
Девочки, могу посоветовать отличного логопеда - племяннице звуки ставила, работала с ней в детском саду. Сейчас она уволилась и открыла свой кабинет. У неё большой опыт работы и она к деткам очень хорошо относится. Если кому-то нужно, координаты я писала здесь
viewtopic.php?f=31&t=7122&p=8948476#p8948476


Последний раз редактировалось Ekvilibro 07 окт 2014, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 21:21   №133  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
Если кому-то нужно, скину координаты в личку.


мне надо *OK*
и, если можно, сразу озвучьте адрес, где будут проходить занятия и ценник :-)
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 21:22   №134  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 6.10.2014 23:18
Девочки, могу посоветовать отличного логопеда - племяннице звуки ставила, работала с ней в детском саду. Сейчас она уволилась и открыла свой кабинет. У неё большой опыт работы и она к деткам очень хорошо относится. Если кому-то нужно, скину координаты в личку.

Скиньте мне, пожалуйста, координаты в лс.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 окт 2014, 23:38   №135  
-
голос
+
Ekvilibro писал(а):
источник: 6.10.2014 23:18
Девочки, могу посоветовать отличного логопеда - племяннице звуки ставила, работала с ней в детском саду. Сейчас она уволилась и открыла свой кабинет. У неё большой опыт работы и она к деткам очень хорошо относится. Если кому-то нужно, скину координаты в личку.


и мне

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 18:35   №136  
-
голос
+
Ekvilibro
И мне, пожалуйста *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 18:42   №137  
-
голос
+
Ekvilibro

И мне скиньте в л/с пожалуйста
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 окт 2014, 14:56   №138  
-
голос
+
Ekvilibro
мне тоже *molitva2*
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 окт 2014, 08:32   №139  
-
голос
+
Ватрушка писал(а):
источник: 17.10.2014 16:56
Ekvilibro
мне тоже *molitva2*

viewtopic.php?f=31&t=7122&p=8948476#p8948476

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 ноя 2014, 03:36   №140  
-
голос
+
Я логопед с опытом работы с заикающимися детками, с детками с дизартриями и ОНР(общее недоразвитие речи) различных уровней и др. речевыми нарушениями. Работала в логопедической группе и в поликлинике. Выпуски были неплохие, ПМПК были довольны. Никто вроде не жаловался. Совсем недавно на на этом сайте и вот наткнулась на данный форум. Прочитала сообщения и немного в шоке. По нашему городу очень хорошо развита логопедическая помощь для детей и много действительно хороших и достойных специалистов, видимо просто не все знают куда обращаться нужно.
Если ребенок организован, т.е. посещает д\сад то необходимо обратиться к своему логопеду в саду она проведет вам диагностику и там будет виден дальнейший маршрут коррекционной работы (комиссия ПМПК и логогруппа или занятия на логопункте). Если ребенок не посещает д\сад то тут есть несколько способов решения проблемы: либо обратиться в поликлинику по месту жительства к логопеду и !я бы порекомендовала Очень! к неврологу, либо в детские сады на консультативный пункт (! да, почти во всех муниципальных садах есть такой пункт для НЕОРГАНИЗОВАННЫХ детей), либо в частные центры.
А вот с детками до 3х лет сложнее все, сейчас будучи в декрете сама столкнулась с этой проблемой. Считается, что речевая система ребенка до 3х лет только развивается и многие специалисты не ставят никаких диагнозов и не проводят серьезное обследование таким детям, следовательно таких детей не лечат (неврологи я имею в виду) и не корректируют речь. Хотя, я считаю, что уже в возрасте до 3х лет можно и даже нужно проводить либо профилактическую работу, либо уже начинать коррекционную работу. Но тут все индивидуально и зависит от ребенка и семьи.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 17  [ Сообщений: 246 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 июн 2024, 22:15  14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино