Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 21:34   №1  
-
голос
+
Не так давно заметили, что у дочи (2.1 г) с левой стороны выпирает нижнее ребро (точнее сказать уголок наверное). Внешне это видно только при вдохе, но на ощупь очень заметно, что не симметрично. Справа все нормально, ничего не торчит. Пожаловалась педиатру, та отправила к ортопеду. Поставили диагноз деформация грудной клетки. Сказали, что очень вероятно вследствие рахита, либо наследственное. Ни того, ни другого не было (в смысле у родственников такого не наблюдалось, а рахит никогда не ставили). В качестве утешения мне сказали: не переживайте, вырастет, мышцы появятся, сисюши вырастут, все прикроется. Назначили сухой бассейн и обычный. Так вот, вопрос соответственно... Была ли у кого-нибудь подобная проблема, выправилась ли грудная клетка?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2011, 23:36   №2  
-
голос
+
Калина-малина писал(а):
выправилась ли грудная клетка?

нет, не выправится.
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 11:35   №3  
-
голос
+
Калина-малина писал(а):
В качестве утешения мне сказали: не переживайте, вырастет, мышцы появятся, сисюши вырастут, все прикроется.

у меня такая деформация, но сама виновата. видно канеш,но живу и не парюсь *DONT_KNOW* и кстати у меня сисюши до нижнего ребра не доросли (слава богу *molitva2* ) :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 20:47   №4  
-
голос
+
Аня! А почему сама виновата? Если не секрет?
Я вот наивная думала, если выявилось на раннем этапе, то можно поправить... Лфк, бассейном и т.д. А тут одно расстройство :-(


А про сисюши - умора прям *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 23:46   №5  
-
голос
+
Калина-малина
да банальный сколиоз %) очень люблю лежать на боку опираямсь на локоть ttt в классе 10 с такими лежками перестаралась - деформация пошла. так то не видно особо -на пляже чуток (не наела я телеса :D )
но в 2 года - *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Новое сообщение23 ноя 2011, 18:55   №6  
-
голос
+
Калина-малина
Привет!!!Я была на приеме у профессора Куяровой,кот. в детской поликлинике на Губкина,1.Ходили к ней, т.к. хотели поговорить о частых простудах ребенка.Она и выявила у нас деформацию грудной клетки,кот.у нас продавлена во внутрь.Она нам сказала,что это все образовалось внутриутробно.Сказала,что это не страшно,единственное может давит на грудь во время кашля,да и некоторые ЭКГ будут шкалить из-за этого, т.к. грудь давит.Одна врач-терапевт мне тоже недавно такой же вердикт вынесла, что моя грудная клетка мол сдавленная. Сама тоже переживала,а потом успокоилась.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2011, 19:34   №7  
-
голос
+
Да уж... У кого то наружу, у кого то внутрь :-( . Мы отходили курс в бассейн, мне кажется, что чуть-чуть исправляется наша выпуклость. Это конечно мало, всего 10 сеансов проплавали, думаю вот дальше ходить (если сил моих дамских хватит ;) ). Короче движение-это жизнь... Она у меня не очень активная, любит посидеть, книжки посмотреть, порисовать. Думаю, может из-за этого еще проблема у нас эта *DONT_KNOW*

Новое сообщение28 май 2013, 14:54   №8  
-
голос
+
У сына появилась деформация грудной клетки в 13 лет. Ходили в бассейн, немного уменьшилась до 1 степени. Все равно появляются вегетативные расстройства, нарушения со стороны легких. Вроде и не чувствительно, даже бегать тяжеловато, быстро уставал. Сделали операцию по НАССА в Москве, очень довольны, за два года ни разу не заболел даже простыми ОРВИ, хотя раньше раза 4 за учебный год, дышать значительно легче стало ему самому по ощущениям. Так что не факт, что первая степень безобидна. Жить с ней можно но не на полную катушку. после операции остались 2 шрама по 4-5 см по бокам. В Сургуте такие операции делать не умеют. Предлагают операции старым способом с удалением хрящей. Если кому-то интересно- пишите на майл.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 июн 2024, 06:25  4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино