Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 222  [ Сообщений: 3323 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 03:05   №1  
-
0 : 1
+
Моему сынульке 2,5 годика. Давно пора говорить, а он совершенно этого делать не хочет! :'(
Не хочет повторять! *DONT_KNOW* Показывает жестами, либо начальными слогами. 0_
Мелкую моторику постоянно развиваем, очень много читаем, книги рассматриваем...все понимает, буквы практически все знает, понимает и считает до 5, НО мычит и ленится говорить! *DONT_KNOW*
С невролгией (ттт) у нас все впорядке!

Конечно же меня это расстраивает! Может что то посоветуйте... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 10:01   №2  
-
голос
+
Танюшка-simpapusja, ой, у нас та же беда! Врачи нас замучали по этому поводу. Ставят нам задержку развития речи. Прописывают каки-то УКОЛЫ!!!, сиропы, "стимулирующие деятельность головного мозга". Отправляли нас измерять внутричерепное давление. Все нормально. Ходили к сурдологу - слух проверяли. Тоже все нормально. Мы врачам киваем, но никакие лекарства ребенку не даем. Ждем, когда сам заговорит. Наши ровестники и даже те, кто младше нас уже стихи вовсю читают и песни поют. А мы только начинаем сторить короткие предложения. Слова коверкаем, половину слов глотаем. Например, говорит "тяпь", вместо "пять". Или "Меня обиделось" - то ли "меня обидели", то ли "я обиделся" - не понятно *DONT_KNOW*
С октября начали в садик ходить. Всего на три часа в день в группу кратковременного пребывания. Мне кажется, это оч. поспособствовало. Потому что до этого вообще молчал. Только мама, папа, ту-ту, кир-кир (это он себя так называет) и еще несколько то ли слов, то ли слогов. Я не знаю, честно говоря, что с этим делать. Чтение, пальчиковые игры - а в ответ тишина....
Мы с папой тоже расстраиваемся, но надеемся и верим, что скоро начнет и говорить, и стихи читать, и песни петь:)
У наших друзей сын начал в 4,5 года разговаривать. Недавно приходили к нам в гости, сказали: "Ой он у вас так хорошо говорит уже!" 0_ Так что у нас, оказывается, не самый запущенный случай:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 10:42   №3  
-
голос
+
Мы тоже говорливостью не отличаемся.Но я абсолютно не переживаю...Во-первых,мы с мужем тоже поздно заговорили (я -почти в 3,он-почти в 4).Во-вторых, один раз сходили к хорошему неврологу,который нам все нормально рассказал.Главное в этом возрасте чтобы ребенок слышал и понимал вашу речь!А диагноз "задержка речевого развития" до 3х лет вообще не ставят,если конечно нет других нарушений (нервной системы,слуха).
Поздноговорящие детки реже нуждаются в занятиях с логопедом,в отличие от раноговорящих,которым исправляют "детский лепет".Нам тоже предлагали какие-то препараты,но когда я отказалась,врач сказала:"Ну и правильно,сам заговорит!".Так что вот тоже ждем....А пока продолжаем делать массаж,развиваем мелкую моторику.
Правда месяц назад у нас был резкий скачок,каждый день в течение недели он говорил новое слово,потом все утихло....наверное это возрастное-как раз 2,5 года стало.Все равно издаем непонятные звуки,изображаем жестами...Я всегда,когда на сайте читаю смешинки детей нашего возраста,ловлю себя на мысле,что пересказать мне нечего,только показать... :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 11:00   №4  
-
голос
+
Элен писал(а):
Я всегда,когда на сайте читаю смешинки детей нашего возраста,ловлю себя на мысле,что пересказать мне нечего,только показать...

Ага, та же история :D Я правде одну написала, про то, как мой сынок меня замуж позвал:)
Элен, хороший невролог это кто, можно поинтересоваться? Нам в три года опять надо идти. Мы были у невролога в нашей поликлинике №2, и еще в медико-генетической консультации. И там и там одно и тоже говрят и выписывают.
Элен писал(а):
Во-первых,мы с мужем тоже поздно заговорили (я -почти в 3,он-почти в 4).
А мы с мужем в этом возрасте уже разговаривали. Моя мама оч. любит рассказвать, как я в 2 года стихи рассказывала "У двух петухах по гармошке":) Поэтому, не знаю, в кого наш сынок пошел:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 11:11   №5  
-
голос
+
Филатик писал(а):
хороший невролог это кто, можно поинтересоваться?

Мы консультировались в Казахстане,но здесь нам тоже самое сказала Халина из район.поликлиники.
А наш педиатр поселковый с квадратными глазами убеждала меня,что мой ребенок в 1,5 года должен уже предложениями разговаривать и стихи читать...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 12:59   №6  
-
голос
+
Филатик писал(а):
ой, у нас та же беда! Врачи нас замучали по этому поводу. Ставят нам задержку развития речи. Прописывают каки-то УКОЛЫ!!!, сиропы, "стимулирующие деятельность головного мозга".

Жуть...
Филатик писал(а):
Мы врачам киваем, но никакие лекарства ребенку не даем. Ждем, когда сам заговорит.

Молодцы.
Не боитесь, заговорите, при таких стараниях :D . Потом еще будете умолять, чтобы хоть полчаса помолчал :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 13:12   №7  
-
голос
+
Элен писал(а):
Филатик писал(а):
хороший невролог это кто, можно поинтересоваться?

Мы консультировались в Казахстане,но здесь нам тоже самое сказала Халина из район.поликлиники.
А наш педиатр поселковый с квадратными глазами убеждала меня,что мой ребенок в 1,5 года должен уже предложениями разговаривать и стихи читать...

Это что. Вот в поликлинике №2 есть детский невролог-женщина, не дай Бог к ней попасть. Она утверждала, что мой сын недоразвитый, потому что в годик он 10 слов не говорил, на горшок не ходил, и вообще - "нервный был какой-то, испорченный", потому что расплакался, когда его эта тетя-доктор осматривала 8( .
А про хорошего невролога недавно в одном из постов здесь писали, не помню точно в каком, поищите, Танюшка-simpapusja точно знает, сама его хвалила.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 16:28   №8  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Вот в поликлинике №2 есть детский невролог-женщина

Мы наверное у нее и были в 3 ребенкиных мес. У сына дрожали ручки. Редко, но бывало. Особенно, когда устанет. Так вот на приеме после 40 мин. сидения в очереди, когда мы наконец зашли в кабинет, она это увидела. Как давай меня пугать: "Да вы что, да это же может быть оч. серьезно, вам нужно срочно пить лекарства . У вас нарушено кровообращение головного мозга. Срочно нужно делать узи. если не лечится, могут быть серьезнве отклонения в развитии". итд. На узи дала талон ч/з 2 недели. Как я дошла до дома тогда, я не помню. Я рыдала все две недели, пока ждала это гребаное узи. Перерыла весь инет, перечитала, все, что нашла. Муж сказал не давать никаких таблеток, хотя я уже, честно скажу, собралась давать с перепугу. Короче, сходили мы на узи, там нам сказали, что все нормально, нет никаких отклонений. что это просто тремор, и у всех проходит.
Нет, ну нормально??? Чесслово, я хотела пойти с тем врачом подраться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 22:36   №9  
-
голос
+
Похоже та самая врач. Двоим знакомым детям выписывала такие транквилизаторы, что в аптеке округляли глаза и спрашивали - кому, зачем такие сильнодействующие препараты, чуть ли не наркотики, когда узнавали, что малышам, предлагали не покупать, иначе деток инвалидами можно сделать... Довольно безобидная гипервозбудимость была у обоих. Удивляюсь, как эта женщина до сих пор работает. Говорят, к ней всегда свободно, в отличие от второго невролога этой поликлиники. Второй раз к ней явно никто не хочет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 22:45   №10  
-
голос
+
telemjievs
Я вот иногда не понимаю все таки,почему некоторые родители идут к одному врачу и делают,то что им скажут?
Неужели трудно проконсультироваться у нескольких врачей,их же полно в городе и бесплатных,и платных!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 23:14   №11  
-
голос
+
Элен, согласна. Просто молодой родитель, наверное, пока вот так не нарвется, верит, что врачи честно исполняют свой долг и компетентны в своей области, значит, им можно доверять. Я тоже раньше верила ;D .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 23:16   №12  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Я тоже раньше верила

Я и сейчас верю,только не всем подряд...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 фев 2009, 23:18   №13  
-
голос
+
Элен писал(а):
telemjievs писал(а):
Я тоже раньше верила

Я и сейчас верю,только не всем подряд...

Стараюсь поступать также.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 01:19   №14  
-
голос
+
Филатик
Элен
Пасиб, что откликнулись...
Вроде все понимаешь...будет разговаривать, есче устанешь от болтовни, но все равно волнуешься...
Мы с мужем тож поздно заговорили, есть в кого :D
Захарка у нас Чуковского не рассказывает, а показывает :D
Читаем, читаем...и с папой все надеемся, что однажды сынулька у нас заговорит! *DANCE*
А я видимо так хочу чтоб он заговорил, что мне иногда снится, что сынулька заговорил :D Муж хохочет надо мной :-P
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2009, 01:51   №15  
-
голос
+
Элен писал(а):
Правда месяц назад у нас был резкий скачок,каждый день в течение недели он говорил новое слово,потом все утихло....наверное это возрастное-как раз 2,5 года стало.Все равно издаем непонятные звуки,изображаем жестами...

У нас тоже такое бывает *DONT_KNOW* А жестами удобнее всего, зачем что то говорить...и так понимают...
Когда Захарка начинает жестикулировать, я ему говорю, что не понимаю...говори...редко конечно, но иногда что нить скажет!

Цитата:
Я всегда,когда на сайте читаю смешинки детей нашего возраста,ловлю себя на мысле,что пересказать мне нечего,только показать... :D

Да-да! :D :D :D У меня те же самые мысли возникают :D :D :D
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 222  [ Сообщений: 3323 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 15:16  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино