Правила форума

Помните, что по вопросам, касающимся здоровья, необходимо консультироваться с врачом.



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 174  [ Сообщений: 2600 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2010, 12:39   №126  
-
голос
+
Абсолютно согласна по поводу Гацко. Очень подозрительная личность. Нашу историю я описывала выше. До сих пор в недоумении относительно мотивов его поведения как профессионала. Нас не взял оперировать, и Слава Богу. Хотя месяц потратили на походы в это заведение, которое даже бльничного листа родителям после удаления аденоидов не уполномочено выдавать. Сочувствую, и понимаю.


Последний раз редактировалось polin-alexandra 01 ноя 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 ноя 2010, 20:42   №127  
-
голос
+
Гацко уже в лазерной не работает. Там сейчас женщина(фамилию не спросила %)).
Сыну 1г.8 мес. сказала аденоиды 2 степени...В сад не ходили, 3 раза за год насморком болели, ни отитов, ничего, и такой диагноз. Скажите реально, просто при осмотре диагноз ставить? Без снимков, анализов каких то?
Назначила зиртек! капать(типа сосодоукрепляющее средство, помимо их прямого назначения), эуфорбиум(гомеопатическое средство), и ноги мазью согревающей мазать...

Новое сообщение25 ноя 2010, 10:31   №128  
-
голос
+
ольга писал(а):
Сейчас ребенку 6,5 лет и мы решили их все-таки удалить перед школой, т.к. снизился слух - ребенок переспрашивал, путал созвучные слова (ему слышались другие 0_ ), храпел, вдобавок начала меняться форма лица, из-за постоянного дыхания ртом. Лор в "Надже" посоветовала удалять в ДСК в амбулаторной хирургии. Мы сначала пытались попасть к Гацко, но пока проходили кучу анализов, подхватывали ОРЗ и операция откладывалась. Так было два раза и я решив, что у Гацко удалить их нам просто не судьба, отправилась в ДСК. Попали мы к хирургу Суслину, дядька строгий, без лишних сантиментов. Быстро прошли обследование (там оно меньше почему-то *DONT_KNOW* ) и через неделю сделали операцию. После операции месяц каждый день надували шары, пили все через трубочку и жевали жвачку - ребенок такому лечению был очень рад. Через неделю после операции Макс сказал: "Ну наконец-то я могу понюхать цветы! Понять по запаху чай или кофе в кружке!" (честно говоря я чуть не прослезилась, не думала что все так было запущено 8( ) Через месяц пришли на прием - слух практически восстановился, ребзь не храпит и не ГНУСАВИТ (наконец-то!). Но привычка быть с открытым ртом не проходит *ireful*

Скажите, а как сейчас у вас дела? У нас, похожие дела. Операцию еще не делали.

Новое сообщение25 ноя 2010, 10:35   №129  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Elena
У нас темкабыла про аденоиды, я там, вроде ,писала, как я старшего лечила.Повторюсь кратко - заметила лет в 5.5, что плохо слышит сначала на характер списывала, а потом реально поняла, что не приворяется, плюс ко всему, произошли изменение в черепно-челюстном отделе(это я намного позже узнала). Повела к лору, та пришла в ужас - немедленно операцию, при таких огромных аденоидах и сильном ухудшении слуха надо только операцию, лечение не поможет ( это я просто её спросила про лечение ,она даже не предложила). я не сдалась - повела его к гомеопату. Он только улыбнулся и выписал гомеопатический комплекс в гранулах, который в аптеке продаётся, и в нос капли( тоже с аптеки). Всё это надо было год принимать.
Перед школой были у лора не нашли никаких аденоидов, та, глядя в карту, мучала папу - чем лечились???
Если заинтересует, напишу подробно о лечении. А по Бутейко надо задержки дыхания делать. Наверное, это в игре делают с детьми, если берут с 3х лет, то методика должна быть наработана на малышах. Вспомнила, что наша преподавательница по Бутейко говорила, что большой мальчик тяжёлый у неё был. У него что-то росло в носу, это удаляли, а оно снова росло, и так постоянно. Не помню, сколько он у неё лечился, но рост этих бяк прекратился. Ещё она говорила, что у малышей очень быстро процесс восстановления идёт.

А как фамилия этого гомеопата? Вот Вы пишете, а мне кажется это я все рассказываю про своего ребенка, и кричат так же и говорят про операцию...

Новое сообщение25 ноя 2010, 11:00   №130  
-
голос
+
Taba писал(а):
Гацко уже в лазерной не работает. Там сейчас женщина(фамилию не спросила %)).
Сыну 1г.8 мес. сказала аденоиды 2 степени...В сад не ходили, 3 раза за год насморком болели, ни отитов, ничего, и такой диагноз. Скажите реально, просто при осмотре диагноз ставить? Без снимков, анализов каких то?
Назначила зиртек! капать(типа сосодоукрепляющее средство, помимо их прямого назначения), эуфорбиум(гомеопатическое средство), и ноги мазью согревающей мазать...

Работает он в лазерной. были у него как раз 23.11.10!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2010, 12:30   №131  
-
голос
+
ylialog писал(а):
Работает он в лазерной. были у него как раз 23.11.10!

странно *DONT_KNOW* , когда заисывались, сказали. что больше не работает %)

Новое сообщение25 ноя 2010, 13:01   №132  
-
голос
+
Жив и здоров, работает! Прием с 8-10.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 10:43   №133  
-
голос
+
Elena писал(а):
Начальница писал(а):
диоксидин-5 мл
санорин - 3 мл
димексид-3 капли
суспензия гидрокортизона - 2 мл.

Вчера были у Суслина, нам выписал такую смесь, вот думаю капать или нет и пить мукалтин. Но мы к нему пошли с соплями и кашлем. Еще сказал что в ухе серная пробка говорит капайте 3% перекись, а скоко капать не сказал и я проворонила спросить мож кто подскажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 10:47   №134  
-
голос
+
Универ
нам эти капли не помогли, вернее временно, но
Elena писал(а):
Санорин - ну это понятно сосудосуживающий.
Диоксидин - запрещен в детской практике вообще
Димексид - это средство для наружного применения
Суспензия гидрокортизона -лечение артритов, противоаллергическое.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 18:16   №135  
-
голос
+
Универ писал(а):
Еще сказал что в ухе серная пробка говорит капайте 3% перекись, а скоко капать не сказал и я проворонила спросить мож кто подскажет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 18:19   №136  
-
голос
+
Универ
Мы особо не заморачивались в кол-ве капель,просто грели и капали несколько капель.Оно там пошипит и растворит пробку,потом только протереть ватной палочкой

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 18:24   №137  
-
голос
+
А сколько дней?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 18:26   №138  
-
голос
+
Универ
Нам хватило и одного раза.Второй раз уже чисто было.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 18:37   №139  
-
голос
+
terlanna писал(а):
.Второй раз уже чисто было

А как вы узнали что чисто так ведь не увидеть? Или надо к врачу опять идти? У меня дочка не выдержит еще раз, мне хватило вчерашнего приема, да и Суслину я думаю тож. Я ее не смогла удержать так она ему между ног заехала со всей дури да еще в валенках была, а он в это время нос у нее смотрел да и задел своей железной штучкой аж кровь пошла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2010, 18:44   №140  
-
голос
+
Универ
Ничего себе вы сходили к доктору %) Перекись этот кусочек серы взрывает как бомбочку :D не знаю как по другому обьяснить,но если там пробка есть то она должна серными ошметками выскочить в наружный слуховой проход,соответственно если чисто то можно делать вывод-удалили пробку.Нам помогло.До этого пренеприятнейшая процедура доставания пинцетиком пробки была пройдена,дочь так орала,что лучше бы мы так и ходили с пробкой *molitva2*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 9 из 174  [ Сообщений: 2600 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 июн 2024, 22:41  23 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино