Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 39  [ Сообщений: 572 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 15:31   №1  
-
голос
+
В Сургуте ухажер пьяницы-матери изнасиловал ее несовершеннолетнюю дочь.

В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего ранее судимого местного жителя по факту изнасилования несовершеннолетней девочки. Ее 34-летняя мать, познакомившись с мужчиной на улице, в тот же день пришла к нему в гости, захватив с собой и троих своих детей 4-х,шести и 11 лет.

в течение трех дней им пришлось наблюдать, как их мать и ее новый знакомый распивали спиртные напитки. Затем, когда уставшая от возлияний мамаша и измученные дети отправились спать, хозяин квартиры изнасиловал ее 11-летнюю дочь. Насильник после содеянного скрылся, но через некоторое время был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу. В отношении матери девочки решается вопрос о лишении ее родительских прав, так как ранее она уже трижды привлекалась за неисполнение своих обязанностей по воспитанию детей.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/71080/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 19:20   №2  
-
голос
+
«Мальчик кричал: «Мама, помоги!». Соседи погибшей семьи рассказали о тройном убийстве в их подъезде.


Жители дома номер 35 по улице Энергетиков в Сургуте приходят в себя от шока после ночных событий. Некоторые и сами едва не стали жертвами убийцы, жестоко расправившегося с семьей из трех человек, в том числе 11-летним ребенком.

Напомним, накануне около 9 вечера 43-летний мужчина совершил тройное убийство, нанеся смертельные ножевые ранения мужчине, женщине и ребенку. Еще один член семьи, 20-летняя дочь погибшей, ушла из дома буквально за час до страшных событий. Полицию и скорую вызвали соседи, убийцу успели задержать.

Как рассказала СТВ жительница квартиры на 4 этаже Людмила, ее сын спускался на улицу, когда увидел на первом этаже окровавленную женщину и мужчину, который бегал по подъезду с большим кухонным ножом. Мальчик успел убежать домой и закрыть дверь, после чего семья вызвала полицию.

«Он выскочил, начал орать „Я щас всех тут!“ Было так страшно, мы сразу милицию вызвали. Такие были крики и такой был ужас, – говорит женщина. – Там такой громила, мне кажется, он бы всех убил, просто всех, окажись кто на площадке. По-видимому, он какой-то такой ненормальный, потому что… ну, как сказать…он смеется».

Женщина рассказала, что соседи слышали, как 11-летний мальчик, также оказавшийся жертвой убийцы, звал на помощь, уже когда его мать получила смертельные ранения.

«Она лежала головой к двери, а ноги с первого этажа с площадки… девушка услышала, мальчик кричал: „Мама, помоги, мама!“ Он кричит, они хотели выйти, а там ноги этой женщины, они помешали», — рассказала Людмила.

В следственном комитете пока не раскрывают деталей этого преступления. Сегодня днем проводился допрос задержанного. Возможно, уже к вечеру следователи определятся с мотивом преступления. Но, по всей вероятности, убийство совершено из ревности. Известно, что погибшие мужчина и женщина находились в разводе, но продолжали жить в одной квартире.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «а, в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции). В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/71091/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2014, 19:22   №3  
-
голос
+
В Сургуте разыскивают педофила, который напал на 12-летнюю девочку

В Сургуте продолжаются поиски педофила, нападению которого подверглась 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Югре.

Напомним, инцидент произошел днем 26 августа в лифте одного из домов по улице Чехова. Мужчина зашел в кабину лифта вслед за девочкой и приставил нож к ее горлу. После совершения насильственных действий он скрылся.

Всех кто располагает информацией, которая может помочь следствию, просят обратиться в следственный отдел по городу Сургутуу по адресу ул. Островского д.47 или по телефонам (3462) 35-36-94, 8-950-502-74-52 и (3467) 32-82-06.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/71093/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2014, 10:52   №4  
-
голос
+
В Омской области подростка забили до смерти за замечание по поводу курения.

В Омской области в городе Исилькуль трое мужчин и 16-летний школьник до смерти забили подростка за сделанное им замечание по поводу курения. Как сообщает СУ СК РФ по Омской области, первого сентября на территории плодопитомника врачи «скорой помощи» обнаружили без сознания 16-летнего подростка, который позже скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Следствием предполагается, что 31 августа около пяти часов вечера потерпевший сделал замечание курившим подозреваемым, за что они избили его и оставили на улице. На следующий день один из них, 22-летний мужчина, вернулся на место происшествия, где и обнаружил лежавшего без сознания парня. Он и вызвал «скорую помощь».

Подозреваемые на момент совершения преступления находились в состоянии опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ» умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Проводится расследование.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/71315/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 21:24   №5  
-
голос
+
11-классник умер во время тренировки в Нижневартовске.

По предварительным данным, у молодого теннисиста случился сердечный приступ.


16-летний ученик выпускного класса Максим Д. во время игры в теннис неожиданно упал на пол. Постоянно дежуривший в зале медработник начал оказывать первую помощь, делать искусственное дыхание, массаж сердца, но к приезду скорой помощи Максим уже умер.

– Точная причина смерти пока не известна, ждем результатов вскрытия, – сообщила LifeNews старший помощник руководителя СКР по ХМАО Елена Шерман.

Максим занимался теннисом уже 6 лет. По словам медиков, подросток был здоров и на учете в поликлинике не стоял.

Это не первый случай гибели школьника во время занятий спортом.

4 сентября в Астрахани на уроке физкультуры умерла 19-летняя студентка. Олеся Чеботарева упала в обморок на уроке физкультуры, пробежав один круг на стадионе вуза. Прибывшие медики констатировали смерть.

7 мая в Пермском крае во время разминки умер 14 -летний Денис.

http://lifenews.ru/news/140200

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 сен 2014, 21:25   №6  
-
голос
+
Число заразившихся туляремией в Югре растет. Среди заболевших даже 9-месячный младенец

Количество заболевших туляремией в Югре выросло, на сегодняшний день зарегистрировано 14 случаев заражения. Среди тех, у кого выявлено это заболевание, пятеро детей в возрасте 7, 9, 13 и 14 лет, а также 9-месячный младенец. Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Югры, 12 человек были госпитализированы, шестеро уже прошли курс лечения и выписались. Двое больных отказались ложиться в больницу и лечатся амбулаторно.

Напомним, в конце августа власти городского поселения Березово ввели режим ЧС из-за распространения туляремии. Тогда было зарегистрировано 8 случаев заболевания.

По данным Роспотребнадзора, многие югорчане не имеют иммунитета к туляремии — в основном, это относится к жителям Сургутского, Нефтеюганского и Нижневартовского районов.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/71620/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2014, 09:53   №7  
-
голос
+
В Нижневартовске мать жестоко избила своего ребенка

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса РФ.

Сотрудники полиции Нижневартовска возбудили уголовное дело в отношении гражданки 1980 года рождения по факту нанесения телесных повреждений своему сыну.

Инспекторы по делам несовершеннолетних рассказали, что 34-летняя жительница Нижневартовска имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, двое из которых, 14-летняя дочь и 12-летний сын, проживают в отдельной квартире. Мать платит за жилье, ежедневно навещает детей, приносит продукты и готовит еду, однако большее время суток дети находятся без присмотра.

«12 сентября, когда мальчик пришел с улицы домой, мать встретила его в прихожей и начала ругать за то, что ребенок прогулял несколько уроков. Затем женщина начала бить сына. Как рассказал подросток, мама нанесла ему один удар рукой в область лица, после схватила за волосы и кинула на пол, потом, не отпуская голову, стала бить об пол несколько раз. Напоследок женщина схватив свой сапог и нанесла удар каблуком в лицо ребенка. В ответ на действия матери мальчик плакал и кричал, просил не бить его», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску.

Об избиении несовершеннолетнего стало известно сотрудникам полиции, которые забрали подростков из семьи и начали проводить проверку.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев). Согласно действующему законодательству нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=142

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2014, 21:25   №8  
-
голос
+
13-летняя девочка в Нягани пожаловалась в соцслужбу на побои в семье

Школьница в Нягани обратилась в социальное учреждение с жалобой на то, что мать без причины нанесла ей несколько ударов. Как сообщает пресс-служба ОМВД города, инцидент произошел 2 сентября. 13-летняя девочка вернулась из школы, мать отругала ее за внешний вид, а через некоторое время вошла в комнату, где дочь нянчилась с младшим братом, и несколько раз ударила ее. Девочка собрала личные вещи и ушла из дома.

Еще один случай избиения несовершеннолетнего произошел в другой няганской семье. Отец семейства вернулся домой пьяным, устроил скандал, в ходе которого несколько раз ударил 7-летнего сына, пытавшегося заступиться за мать.

Оба факта попали во внимание полиции, в отношении родителей, избивших детей, возбуждены уголовные дела. Напомним, подобные правонарушения наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо исправительными или обязательными работами.

Ранее стало известно об аналогичном случае в Нижневартовске — многодетная мать избила своего сына за прогулы, в том числе ударила ребенка каблуком сапога в лицо.

http://sitv.ru/arhiv/news/ugra/71869/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2014, 08:05   №9  
-
голос
+
В голове не укладывается. Педофил в Польше изнасиловал 8-месячную племянницу

В голове не укладывается. Педофил в Польше изнасиловал 8-месячную племянницу
37-летнего гражданина Польши подозревают в педофилии — по версии следствия, мужчина изнасиловал свою племянницу, которой всего 8 месяцев. Девочка гостила у тети и дяди в течение долгого времени. Как сообщает newsru.com со ссылкой на СМИ Польши, жена подозреваемого знала о совершенном преступлении, но не сообщила об этом в правоохранительные органы.

Мужчина признался в содеянном. Сейчас он находится под арестом. За изнасилование младенца ему грозит до 12 лет лишения свободы. Кроме того, на два года в тюрьме может оказаться и жена подозреваемого — за оставление ребенка в опасности. Малышка проходит лечение в детской больнице в Ольштыне.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/71937/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 сен 2014, 20:22   №10  
-
голос
+
В Нефтеюганске полицейский на «зебре» сбил школьницу. Виновник ДТП уволен из органов //ВИДЕО ДТП

13-летняя школьница в больнице


В субботу, 20 сентября, в Нефтеюганске на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Нефтяников 41-летний водитель автомобиля «Volkswagen» совершил наезд на 13-летнюю девочку. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения и был доставлен в медучреждение, виновный водитель от медицинского освидетельствования отказался, сообщает пресс-служба УВД Югры.

Как оказалось, за рулем автомобиля находился полицейский. «В настоящее время собранный материал по факту дорожно-транспортного происшествия в отношении виновника передан в надзорные органы для принятия процессуального решения. Кроме того, проводится служебная проверка в отношении действий руководителей бывшего полицейского, по результатам которой к должностным лицам будут применены меры строгого дисциплинарного воздействия за допущенные просчеты в воспитательной работе с подчиненными сотрудниками», - рассказали в пресс-службе полиции.

Также в официальном сообщении отмечается, что виновник аварии после проведенной служебной проверки уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

http://www.siapress.ru/news/35883

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 09:26   №11  
-
голос
+
​В Лянторе полицейские забрали из семьи двухлетнего ребенка: пока мама пьяная спала на полу в квартире, дочь сама гуляла по подъезду

Двухлетнюю девочку в Лянторе пришлось забрать из семьи и поместить в детское инфекционное отделение СОКБ Сургута. Такое решение приняли сотрудники полиции Сургутского района совместно со специалистом центра социальной помощи семье и детям «Апрель».

О том, что малышка находится одна в подъезде дома по улице 4 микрорайона сообщили в дежурную часть накануне. «Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу. Действительно, в подъезде без присмотра находился ребенок, дверь в квартиру была открыта, а на полу в алкогольном опьянении лежала ее мать. Женщина 1981 года рождения. была настолько пьяна, что не могла ни ходить, ни говорить, ни пояснить где находится ее дочь», - рассказали в пресс-службе полиции.

На данный момент составлен административный протокол в отношении матери по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Решение о дальнейшей судьбе ребенка будут принимать органы опеки.

http://www.siapress.ru/news/36018

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 сен 2014, 16:26   №12  
-
0 : 9
+
Такую мать прямиком на стерилизацию и пусть дальше пьянствует fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 08:28   №13  
-
0 : 1
+
В ЯНАО собаки растерзали 9-летнюю школьницу

В Тазовском районе в поселке Находка во дворе школы-интерната собаки растерзали 9-летнюю девочку. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу СКР по ЯНАО, девочку обнаружили на школьном дворе без признаков жизни: она скончалась от многочисленных укусов собак. Животные принадлежат школьному персоналу -уборщице и работнику кухни. По факту нападения на школьницу собак Следственный комитет по ЯНАО проводит доследственную проверку. Как отмечает телеканал Life news, когда отец погибшей девочки спросил, возможно ли как-то наказать сотрудников школы, которые приводили с собой на работу собак, следователи ответили, что такой возможности нет. В то время когда собаки напали на школьницу, никого из взрослых поблизости не оказалось: когда учительница обнаружила ребенка, было уже слишком поздно.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/72314/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 сен 2014, 22:00   №14  
-
голос
+
Осторожно,дети! В Сургуте в жилой зоне по улице Пушкина мальчик попал под колеса «Тойоты»

Вчера в Сургуте около трех часов дня по улице Пушкина в жилой зоне возле дома №16 под машину попал ребенок. 66-летний водитель «Тойоты» сбил шестилетнего мальчика, который пересекал проезжую часть дворовой дороги по ходу движения автомобиля. Мальчик получил травмы и был доставлен в Сургутскую клиническую травматологическую больницу. По данному факту проводится административное расследование, в ходе которого вина участников ДТП будет установлена, сообщает пресс-служба городского ОГИБДД. Инспекторы убедительно просят участников дорожного движения быть более внимательными к детям на дороге.

http://sitv.ru/arhiv/news/incidents/72391/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2014, 08:12   №15  
-
0 : 15
+
Родителей предлагают штрафовать за курение в машине при детях

России могут ввести запрет на курение в автомобилях для родителей, если вместе с ними едет несовершеннолетний ребенок. Нарушителей предлагается штрафовать на три — пять тысяч рублей. Такой законопроект сегодня рассмотрит Госдума, пишет «Российская газета».

Авторы законопроекта поясняют: согласно медицинским исследованиям, пассивное курение гораздо больше вредит здоровью детей, чем их родителей. Это связано с количеством вдохов в минуту: детское дыхание намного чаще взрослого. Нужно защитить детей от систематического отравления токсинами, считают законодатели.

В пояснительной записке к документу сказано, что за рубежом подобные меры уже действуют. Например, жителя Объединенных Арабских Эмиратов оштрафуют на 500 дирхамов (примерно 5,5 тысяч рублей), если поймают курящим в машине в присутствии ребенка. В Великобритании, Латвии, Финляндии также поддерживают запрет на курение в автомобиле при детях.

При этом авторы законопроекта предупреждают: государство должно позаботиться о том, чтобы этот запрет не носил формальный характер, а соблюдался на практике. Для этого придется продумать, как отслеживать применение закона в реальной жизни.

http://medportal.ru/mednovosti/news/201 ... 6carsmoke/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 39  [ Сообщений: 572 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 02:13  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино