Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 39  [ Сообщений: 572 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 11:24   №401  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник:17 май 2016, 10:14 №400
О волне детских суицидов за последние полгода, шокируют эти детские недетские игры. "Собачий кайф", киты эти, селфи дурацкие. В общем, следите за детьми каждое мгновение. http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html

Просто какой то чертов пи**ц 8( Я обо всех этих китах и не знала, удивлялась только, откуда эта тупая мода на нарисованные порезы.. Кошмар 0_ :-( хоть вообще ребенку компьютер не давай :-(


За это сообщение автора AngeLina. поблагодарили: 6 бриллиант, lisa_elenka, oksana, Ольга мама Романа, Катана, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 12:46   №402  
-
голос
+
AngeLina. писал(а):
источник:17 май 2016, 11:24 №401
хоть вообще ребенку компьютер не давай

по-моему, вполне себе приемлемый вариант.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 13:04   №403  
-
0 : 1
+
хорошая
Проблема в том, что наша семья, скажем так, близка к IT-сфере и изолировать от этого ребенка будет трудно. Максимум, что я могу, это ненавязчиво не допускать его в соцсети (благо, сами их используем редко). Но это ведь до определенного возраста :-( А там что делать *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 13:30   №404  
-
0 : 2
+
AngeLina.
Просто запрещать. Или строго контролировать. До 18 лет - это сообщества для взрослых, а не для детей.
У меня дочь тоже зарегестрировалась в контакте под вымышленным именем. У неё даже почты нет, через телефон получила пароль и подтверждение. Я с её странички прописала туда свой адрес, установила в настройках чтобы мне приходили все уведомления о приглашениях, новых друзьях, сообщениях и т.д.
Через некоторое время пришлось ей закрыть доступ, так как понятно стало по её переписке, что развивается "виртуальная любовь" %) с мальчиком из параллельного класса. Без вот такого общения просто не было бы ничего.
Несколько месяцев отдохнула от Контакта, зависимость пропала. А то ведь при любом удобном случае, с любого телефона и планшета пыталась войти %) .
Социальные сети - это такая помойка %) . Там же огромное кол-во не только таких групп. А ещё и педофилов, любителей порастлевать детей, да и просто очень много запрещённого контента, предназначенного для озабоченных взрослых, но никак не ограниченного для чтения нашими детьми :-( .
Поэтому - строго контролировать. Или запрещать.
У моих детей для школы самые простые телефоны. У нас они вообще запрещены в школе. Звонят по дороге в школу, со школы, с тренировки и т.д. Дома у дочки планшет, подаренный папой, который иногда ей выдаётся за хорошее поведение на "поиграть", в режиме ограниченного времени. У сына так же с игровым телефоном. Совсем запретить невозможно - значит нужно ввести разумную "меру" пользования.


За это сообщение автора Angel поблагодарили: 4 AngeLina., Аннет, Tanuchka, хорошая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 15:53   №405  
-
1 : 0
+
Angel
Цитата:
Через некоторое время пришлось ей закрыть доступ, так как понятно стало по её переписке, что развивается "виртуальная любовь" %) с мальчиком из параллельного класса.


Может, пусть бы общались лучше? тем более под вашим бдительным оком.
13 лет это такой возраст, когда девочка начинает видеть себя девушкой, и в это время очень важно чувствать себя красивой. Комплименты, симпатии, первая влюбленность. Это и так время комплексов. Подружки то наверно общаются с мальчиками.
Меня вообще очень строго воспитывали. И эта "разница" с подружками очень угнетала.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 16:12   №406  
-
0 : 2
+
Копейка писал(а):
источник:17 май 2016, 15:53 №405
Может, пусть бы общались лучше? тем более под вашим бдительным оком.

ну это же эрзац :no: имхо, начиная с виртуального общения, к нему и привыкнешь, и в реале потом будет намного труднее.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 16:17   №407  
-
3 : 5
+
Не знаю кто как, но у меня до свадьбы был тотальный контроль со стороны мамы, ни в какие клубы я не ходила (Боже упаси), у подружек не ночевала, гуляла исключительно до 9 вечера в любое время года, даже с мужем до свадьбы, а он старше меня на 7 лет...и вы знаете...Вот ни капли я не потеряла, конечно в тот период мне было ужасно обидно,что другим девочкам разрешают, то что мне запрещено категорически, но мой замечательный муж поводил меня по клубам, да и сейчас иногда ходим, и ничего хорошего, как оказалось, там нет и в помине, и для себя я сделала вывод, что хрен моей доче, а не гульки, нефиг делать, пусть обижается, истерит, потом спасибо скажет, а то я наблюдаю девочек, которые с 13 лет "ночуют у подружки", тусят по клубам, а в 18 становятся похожи на баб, которые крым-рым прошли, а дурь всякая от безделья возникает, сидят на попе ровно после учебы, вот башка и становится пустая, готовая так сказать к забиванию всякой ересью, пусть лучше 3 секции посещает, не понимаю я таких родителей, которые все позволяют, объясняя это тем, что "вот мне в детстве все запрещали, я не хочу такого же для своего ребенка" или "Ну он(а) же хочет, ну что в этом такого", а потом локти кусают
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..


За это сообщение автора Катана поблагодарили: 8 Angel, AngeLina., Аннет, FuriaNight, Tanuchka, Копейка, Лисёнок, Юнатка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 18:26   №408  
-
голос
+
Катана писал(а):
источник:17 май 2016, 16:17 №407
Не знаю кто как, но у меня до свадьбы был тотальный контроль со стороны мамы,

Это до скольки лет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 22:12   №409  
-
голос
+
Лисёнок
Замуж я вышла в 20 лет
______________
Всегда держите бутылку шампанского в холодильнике для особых случаев. Иногда особым случаем может быть то, что у вас есть бутылка шампанского в холодильнике!..


За это сообщение автора Катана поблагодарил: Лисёнок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 22:46   №410  
-
голос
+
Про китов я впечатлена. Надеюсь не только мамы-папы и другие "дежурники" в этом серьёзно копаются. Не верю что неимоверно сложно выявить конкретных людей, которые стоят за этими китами.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 22:52   №411  
-
голос
+
Мне всегда сложно красиво и доходчиво сформулировать мысли, радуюсь, когда нахожу, что кто-то думает со мной в унисон, и при этом красиво это преподносит:
Цитата:
Нет, это не "мы их теряем", это они теряют нас. И находят других. (...) "Контролировать каждый шаг, ограничить возраст входа в интернет". Не просить у детей позволения войти в их мир, не ограничить произвол системы образования, не отбросить все и заняться наконец, реформой взрослого мира, который доводит детей до самоубийств. Не задавать себе снова и снова вопрос, как повернуться лицом к нашим самым близким, не разрешить родителям и учителям быть людьми... А вместо этого снова ограничить право детей быть людьми. Вот такое извращение…

Дима Зицер. Сноб
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 23:04   №412  
-
голос
+
Катана
У нас с вами не одни родители? %) потому, что моя история один в один с вашей. И запреты (у меня папа слегка нерусский, спорить было бесполезно, пока я живу в доме отца, то хоть мне 40 лет, ничего не изменится) и разница в возрасте с мужем такая же, и замуж вышла я в 20.
Так до дня свадьбы и приходила домой в 21:00. И не в пять минут десятого, а ровно в 21:00. Только по клубам меня муж так и не поводил - через три месяца после свадьбы я забеременела, с тех пор все некогда :D
Сейчас муж бескомпромиссно говорит, что дочь наша будет жить в таком же режиме, как я до свадьбы, а мне кажется, что человеку, у которого голова не месте, и запрещать ничего не надо - сам идёт правильной дорогой. У меня в подростковом возрасте было много обид на родителей, мне даже кажется, что это время отдалило меня от них. И ночевать ни у кого не оставалась, и не гуляла, и с одноклассниками никуда сходить не могла :-( это хорошо, что ума хватило в мужья себе выбрать хорошего человека. А ведь из желания вырваться в большую жизнь, в 20 лет могла бы основательно вляпаться.
______________
Рубль берегу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 23:22   №413  
-
0 : 3
+
Мне мама сейчас говорит - я всегда тебя боялась. В тебе с самого детства была сила, с которой я не могла справиься.
И я не могла справится с непробиваемой стеной, за которой были мои родители.
Эта сила, которая была во мне, получив трамплин из самостоятельности, могла бы, наверное, забросить меня на вершину возможностей.
Но я сломалась.
Избегаю ответственности, самостоятельности; избегаю принятия решений; сторонюсь перемен.
Я не хочу такого сценария своим детям. Я хочу растить в них самость. Не уничтожать, а растить в них силу. Не отгораживаться от них запретами, а принимать проблемы и сложности современно мира, искать компромиссы и находить их.

Люблю Боярского, тысяча чертей :D
Он поёт :

Вот я купаюсь в извилистой речке,
Чувствую сильные руки отца,
И потому мне легко и беспечно,
И потому плыть могу без конца.


Хочу быть этими сильными руками, которые помогут моему ребёнку плыть в ту сторону, которую он выберет сам.
И сейчас, и через 14 лет, и через 50.
______________
Рубль берегу.


За это сообщение автора Копейка поблагодарил: Ice Cream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 23:26   №414  
-
голос
+
KaTara
Спасибо за информацию.
Первый раз я была в шоке, когда всё это прочла.
Второй - когда посмотрела подписку двоюродной 16тилетней сестрёнки. И 12-ти летней дочки подруги...
Завтра буду разговаривать с родителями. Ужас кромешный.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 май 2016, 23:44   №415  
-
2 : 2
+
Копейка писал(а):
источник:17 май 2016, 15:53 №405
Может, пусть бы общались лучше? тем более под вашим бдительным оком.
13 лет это такой возраст, когда девочка начинает видеть себя девушкой, и в это время очень важно чувствать себя красивой. Комплименты, симпатии, первая влюбленность. Это и так время комплексов. Подружки то наверно общаются с мальчиками.

Возможно, пусть бы и общались. Если бы общение было в нормальных рамках дружбы, комплиментов и пр. Но когда стало понятно, что именно ВИРТУАЛЬНО они позволяют себе писать ТАКОЕ... 0_ %) чего в жизни бы не осмелились в реале, вариантов не осталось, к сожалению :-( .
Нам повезло, что мальчик, который нравится моей дочери, оказался немного умнее. Он ей писал, "Ну ты чего, мы же ещё маленькие.. Давай вернёмся к этому в 16.. Какая сейчас любовь?. И вообще, мне родители строго запретили гулять с девчёнками до 18 лет, и я не думал их как-то расстраивать". При этом, он он очень хорошо к ней относится, она ему тоже нравится, они дружат.
За то другие мальчики пишут совсем другие вещи, с куда более откровенными признаниями.. %) мальчики, которым 12-13 лет fingal .
И это ещё у нас, в православной гимназии, где между детьми довольно дружелюбные и уважительные отношения. Да и обстановка немного отличается от обычных больших школ. Мне даже страшно представить, что дети-одноклассники из обычных школ пишут друг другу. У них же через одного в контакте указано семейное положение "в активном поиске " , "есть парень/девушка" и т.д... %)

Между виртуальным и реальным общением - огромная разница. В виртуале человек не видит реакцию собеседника, не видит его жестов, мимики, даже голоса не слышит. И не может адекватно оценить это общение. Очень много додумывается, дорисовывается фантазией, а у подростков она уж куда как развита %) Ведь самый возраст для мечтаний, особенно не имеющих ничего общего с реальностью :-( .
Я не запрещаю дочери общаться с теми же мальчиками в рамках школы и после школы. Они часто вместе гуляют компанией девчонок и мальчишек после уроков на территории школы, играют в каких-нибудь казаков-разбойников и пр. уличные игры. Приходили мальчишки и в гости к ней, и погулять (хотя мы на другом конце города живём %)) . Я не запрещаю, с условием никуда не уходить со двора. Пусть общаются. Но в реале! Они просто не позволят себе такого же при обычном вербально-невербальном общении.

Именно об этом и было в статье про "китов". Дети виртуально воспринимают всё совсем по-другому. Додумывают, домечтывают. А если ещё и под чутким руководством хороших психологов-взрослых, которые подталкивают их на такие страшные поступки.. а зачастую и "помогают"... Лучше уж контролировать и ограничивать в разумных пределах, чем потом оплакивать :-( .

Кстати, мою дочь сейчас вообще не особо интересует "Контакт". У неё бассейн, тренировки в военно-патриотическом клубе, занятия танцами. Она слишком занята, по сравнению с началом зимы. Уроки бы успевать делать, да любимые книжки читать. Мне кажется, занятому ребёнку намного труднее какую-то дурь в голову впускать, потому что жизнь и так прекрасна и удивительна :-) .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 39  [ Сообщений: 572 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

04 июн 2024, 11:40  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино