Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 23  [ Сообщений: 345 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:11   №251  
-
голос
+
Las_точка

жалко мне фермершу, теперь всю жизнь казниться будет.
Однажды летела я в Питер, параллельно регистрировалась на рейс странная пара. Он - мужик лет 50, не приятный, не промытый какой-то, она - девочка лет 9, в какой-то коротюсенькой юбочке, которую она все время пыталась на коленки натянуть, в руках букет цветов, такой, как будто с кладбища собирали - пару роз, гвоздики, еще что-то, цветы не свежие были. Я всю регистрацию и до прилета с них взгляд не сводила, не похоже было что это ее папа, все хотела подойти и спросить - кто ты и куда ребенка везешь. Что меня останавливало - фиг знает, если бы девочка плакала, подошла бы однозначно, но она и не веселилась если честно. Но я подумала что на рейс с кем попало же не совершеннолетнего ребенка не посадят? нужно как минимум разрешение родителей. Не подошла и жалела потом, еще пару месяцев всю криминальную хронику отслеживала и думала - не дай Бог что, а я в стороне простояла fingal .
______________
Мечты сбываются!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:18   №252  
-
2 : 5
+
у каждого вопроса есть 2 стороны, и я рассуждаю не под влиянием аффектного состояния, и не под действием гормонов, а пытаясь смоделировать ситуацию на будущее...

И поверьте, я за искоренение таких типов, но против их легалезации на гос.уровне!!!

а уж беспечных мамаш, по вине которых дети пострадали от рук третиьх лиц, пруд пруди!!! а с ними как быть??? как их наказать???

вот рассмотрим пример у нас в сургуте, кольцо около ярославны, если ехать по майской в сторону набережной (справа сквер),
на "брусвер" из снега между сквером и дорогой (по сути кромка сугроба), резко выскакивает ребенок по виду первоклашка, время примерно 19:00 (во-первых, сумерки; во-вторых, у ребенка ни одного световозвращателя на одежде), его не видно!!!!!!! пока не оказываешься впритык к нему!!!! передо мной ехал большой автобус, за которым поток воздуха такой силы, что элементарно стянет этого ребенка на дорогу, слава Богу, малыш шарахается от автобуса и уползает по глубокому снегу в скрвер...
но, предположим он падает на дорогу, машина однозначно не успеет затормозить, скорость в том месте не более 20-30км/ч. Вопрос кто виноват???? Водитель задавивший ребенка или родители??? а накажут водителя, его дети останутся без родителя (возможно единственного), испорчено куча жизней, не только малыша попавшего под колеса, но другой семьи... негативных последствий от ситуации куча!!! от жизни и здоровья, заканчивая будущим этих семей. отсидевший никогда не устроится на нормальную работу, что за жизнь их ждет...
и вся общественность осудит водителя сбившего ребенка! или я не права?!
Я боюсь оказаться на месте этого виновно-невиновного водителя гораздо больше, чем на месте тех родителей кто не знает, что их ребенок вот так гуляет. поэтому своего ребенка постараюсь контролировать всегда, даже в карантины!!! ну бестолковые они еще!!!
будьте бдительнее со своими детьми, и меньше будет шансов у таких сволочей, насиловать, убивать и калечить наших детей!!! а то что они заслуживают сурового наказания - 100%!!!


Вложения:
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:19   №253  
-
голос
+
Девочки, в каком маленьком, спокойном ttt городе и страшном мире мы живем :-(
[url]http://www.google.ru/search?q=пропал+ребенок&hl=ru&newwindow=1&client=safari&sa=X&tbo=u&tbm=isch&source=univ&ei=JoMWUd-1HuHy4QSmhoDoAw&ved=0CDAQsAQ&biw=768&bih=900[/url]

http://poiskdetei.ru/forums/index.php/forum/52-tekushie-poiski/
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:20   №254  
-
0 : 1
+
мама_Маши писал(а):
источник:09 фев 2013, 21:47 №2157
появился такой дедушка добрый-добрый, общительный, кролика завел, кошку, дети вокруг него хороводы водили

Всегда такие уроды были. Я только недавно узнала, что муж моей дальней родственницы был выслан в начале 80 х из нашего маленького городка за подобное, никто не знает где он осел с тех пор. Что за статья была *DONT_KNOW* выперли в 24 часа и всё. Никто не думал тогда, что приедет в другое место и продолжит... Лишь бы нас не касалось.
Всегда это было, сейчас просто говорят открыто.
Главное, что эта тварь ведь не покажется жестоким или даже строгим!
Лично казнить не знаю, смогла ли бы я, но присутствовать - однозначно " ДА!"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:28   №255  
-
0 : 6
+
Atakama
:no: мы ведем не об этом речь: ты снйчас говоришь о случайности. А мы с девочками - о систематичности, продуманности и целенаправленных действиях. Мы говорим о матерях, заживо хоронящих своих детей в контейнерах с мусором, о педофилах, о тех, кто систематически издевается и забивает детей вусмерть, кто сдает своих детей в проституцию, об уродах, убивающих детей "за то, что ребенок плакал и раздражал меня" - вот эта категория нЕлюдей, на мой взгляд, должна подлежать ликвидации.
Или, на худой конец, на остров, как в фильме "Новая земля" их - на полное самовыживание (самоуничтожение).
______________

Последний раз редактировалось Las_точка 09 фев 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Las_точка поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:37   №256  
-
1 : 2
+
Atakama писал(а):
источник:09 фев 2013, 22:18 №2163
будьте бдительнее со своими детьми, и меньше будет шансов у таких сволочей, насиловать, убивать и калечить наших детей!!! а то что они заслуживают сурового наказания - 100%!!!

Да это понятно, что надо учить, но как обидно, что сейчас дети не могут спокойно гулять во дворе беззаботно, не могут откликнуться на просьбу старушки помочь с тяжёлой сумкой, подсказать дорогу и т. д. Ведь мы учим их жить в обществе враждебном по сути. Обидно! Не хочу, чтоб мои дети жили, и ждали от людей плохого прежде всего, а уж потом, как повезёт.


За это сообщение автора polin-alexandra поблагодарили: 6 Las_точка, mawenka1, Гамма, Лисёнок, Танюшка-simpapusja, Томичка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:38   №257  
-
0 : 2
+
Las_точка
да, я привела пример, беспечности родителей,
а именно благодаря ей, эти уроды имеют возможность систематично, продуманно и целенаправленно делать с детьми все что им заблагорассудится
и с сожалению их становится больше...
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:41   №258  
-
голос
+
polin-alexandra писал(а):

Не хочу, чтоб мои дети жили, и ждали от людей плохого прежде всего, а уж потом, как повезёт.

Вот это ДА,,,,,.
Цитата:
Не хочу, чтоб мои дети жили
..., ну и дальше, еще нравственность.. %) %) .
______________
Добра и здоровья! Особенно тем, кто этого очень заслуживает!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:45   №259  
-
0 : 5
+
Atakama писал(а):
источник: 10.02.2013 0:38
Las_точка
да, я привела пример, беспечности родителей,
а именно благодаря ей, эти уроды имеют возможность систематично, продуманно и целенаправленно делать с детьми все что им заблагорассудится
и с сожалению их становится больше...

Интересно, дети пропавшие по дороге из школы домой тоже жертвы беспечных родителей? *DONT_KNOW*
Вас в вашем детстве родители встречали из школы? Или вы имели возможность спокойно идти домой и гулять во дворе допоздна?
Нам всегда хочется думать, что такое может произойти только с другими какими-то детьми, а уж я-то за своими вон как слежу, смогу от всего их защитить. И так думают все родители, и родители жертв в том числе...
______________
Изображение


За это сообщение автора masyanya поблагодарил: Las_точка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:48   №260  
-
0 : 1
+
Цитата:
дети пропавшие по дороге из школы домой тоже жертвы беспечных родителей?

к сожалению, в наше время, да!
______________
Пусть лучше рвется там где тонко, пусть будет больно и не кстати!
Любовь - это когда хотят ребенка, все остальное - мир симпатий!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:50   №261  
-
0 : 2
+
polin-alexandra писал(а):
источник:09 фев 2013, 23:37 №2167
Да это понятно, что надо учить, но как обидно, что сейчас дети не могут спокойно гулять во дворе беззаботно, не могут откликнуться на просьбу старушки помочь с тяжёлой сумкой, подсказать дорогу и т. д. Ведь мы учим их жить в обществе враждебном по сути. Обидно! Не хочу, чтоб мои дети жили, и ждали от людей плохого прежде всего, а уж потом, как повезёт.


Временами попадаются детские книжки хороших детских писателей, где они рассказывают о своей дружбе с детьми. При этом разные истории происходят - весёлые, поучительные и т.д., но очень светлые, сеющие "старое, доброе, вечное". Тот же Денис Кораблёв дошкольного возраста - он ждал маму с работы, сидя на улице в темноте. Сейчас такое может себе позволить только ребёнок неблагополучного родителя.
Вот недавно прочитала ещё одного детского писателя, он с двумя маленькими девочками дружил. Вот кто сейчас позволит своей маленькой дочке дружить с посторонним дядей.
В общем, читаю всё это и понимаю - такая жизнь уже не для наших детей...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:54   №262  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
источник:09 фев 2013, 22:50 №2172
В общем, читаю всё это и понимаю - такая жизнь уже не для наших детей...

Да, да, тоже об этом думала. Сейчас дружба взрослого человека с ребёнком неизбежно вызовет подозрения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:54   №263  
-
0 : 12
+
Atakama писал(а):
источник: 10.02.2013 0:38
Las_точка
да, я привела пример, беспечности родителей,
а именно благодаря ей, эти уроды имеют возможность систематично, продуманно и целенаправленно делать с детьми все что им заблагорассудится
и с сожалению их становится больше...

у Вас ребенок маленький еще, поэтому Вы так и рассуждаете. Не сможете Вы его до пенсии за ручку водить. Школы, секции - до 11 класса встречать и провожать будете?
Это может произойти с каждым, вот что страшно. Объясняй ребенку хоть сто раз, но 100% гарантии, что он поведет себя так, как Вы ему говорили нет :-( Иначе не было бы столько похищенных деток :'(
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 2 Las_точка, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 22:55   №264  
-
0 : 7
+
Atakama
Я ни в коей мере не снимаю ответственности с родителей детей, но, к примеру, ребенку 8-11 лет. Он идет из школы. И тут его просят, к примеру, подержать дверь в подъезд, чтобы в него что-то занести/помочь найти котенка/ помочь поднять у колеса машины с открытой дверцей какой-то мелкий предмет и тп до бесконечности. Реакция нормальных и, тем более, воспитанных в любви детей - помочь. В качестве финала: изнасилованные и, зачастую, убитые дети. В чем безответственность родителей? В том, что они на работе?
Я - не безалаберная пофигистическая мамашка. Гуляю на днях с детьми.. Пока младшую в коляску сажала, старшая "сквозанула" в другой конец двора (как я на нее потом орала %) fingal , а потом плакала, обнимала и объясняла, что я за нее очень испугалась)... И это все на фоне того, что с трех лет я ее учила, что нельзя разговаривать с чужими, заходить в чужие подъезды и тыпы... Ну невозможно продумать, предугадать и рассказать ребенку все уловки, на которые способен педофил или маньяк
И вот сейчас я загнана этими проблемами в угол: я не могу отпустить реенка одного в магазин, гулять во двор, погулять рядомсо школой... Я боюсь. А она растет у меня совершенно несамостоятельной и когда-то может захотеть попробовать "свободу" "на вкус"...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 фев 2013, 23:01   №265  
-
1 : 2
+
Las_точка
но как не странно,летом во дворах постоянно бегают маленькие дети ОДНИ без родителей,дети как правило нерусские. Неужели их родители за них не боятся? *DONT_KNOW*
Вожу ребенка в сад,с утра на улице темень,дети первоклашки-второклашки идут в школу одни %) мне страшно на это смотреть,улица не оживленная,вокруг сквер-жуть

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 23  [ Сообщений: 345 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 13:40  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино