Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 85 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 08:10   №16  
-
голос
+
да бросьте, я школу 14 лет назад закончила и репетиторы и тогда были вовсю..

а вот система обучения изменилась полностью..//
теперь в школе не учат, точнее учат редко.. Мы 3й класс вон весь год с репетитором инглиш учили, потому что учитель не дает ничего вообще.. Сменился учитель - стало чуток полегче.. Но это 3 класс и один предмет.. а их таких.. 0_

ну и ЕГЭ спрашивает уровень немного выше школьного.. тут хоть что говорите.. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 09:51   №17  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:10 июн 2015, 08:02 №225
а я не пойму, чем так ЕГЭ и ГИА отличаются от наших экзаменов?

Отличаются , взять хотя бы саму атмосферу. Помню, когда только ввели ЕГЭ в ХМАО, как запугивали даже организаторов, что ту часть, где проверяет "машина", цифра один, как ее учат писать в начальной школе, может быть считана как 4. В бланках нужно писать только вертикальную палочку. Также, если ребенок небрежно пишет, то 3 и 5 также могут быть считаны ошибочно.
А потом, нас не заводили в кабинеты после прохождения металлоискателя. И в классах не было камер. Зачем так нагнетать?
Опять же, если у выпускника дела совсем худо, всё же на обычном экзамене учитель мог хоть как -то направить его мысль в нужное русло. (не откровенно подсказывая, а просто немного помогая).
Хотя соглашусь с Машей, что современная система образования не нацелена на то, чтобы дать знания. Кстати, министерство образования и не скрывает этого. Они позиционируют такой подход, что учитель должен дать ученику инструмент для добывания информации, знания, а вот взять их ученик должен самостоятельно. Одно время в образовательной среде было модно понятие "тьютер", т.е. учитель выполняет функцию сопровождения (помощника) ученика в процессе образования. Обвиняют, что прежняя традиционная система была направлена на зубрежку, а по факту: те, кто закончил школу 15-20 лет назад имеют более фундаментальные знания, чем современные дети.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарили: 2 olenyash, Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 09:56   №18  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник:10 июн 2015, 08:10 №226
Мы 3й класс вон весь год с репетитором инглиш учили, потому что учитель не дает ничего вообще..

Я вообще не понимаю, зачем надо было вводить иностранный язык (или информатику) в начальной школе. Мы учили его с 4 класса (после перехода в среднее звено), этих знаний было достаточно, чтобы в университете быть участником олимпиады.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 09:59   №19  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:10 июн 2015, 09:51 №227
А потом, нас не заводили в кабинеты после прохождения металлоискателя. И в классах не было камер.

у нас не было всяких современных гаджетов, электронных штучек, жучков-паучков...

а еще... я тут намедни посмотрела сюжет Михалкова про образование... :-( грустно, но он в чем то прав.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 10:03   №20  
-
0 : 1
+
Meduniza писал(а):
источник:10 июн 2015, 09:59 №229
у нас не было всяких современных гаджетов, электронных штучек, жучков-паучков...

зато у нас была возможность прийти на экзамен со шпорой, написать на ляжке :D , сделать заготовки, гармошки, и сколько еще разных способов использовали экзаменующиеся, передавая из уст в уста методы изготовления и использования.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 10:05   №21  
-
голос
+
матрица
я писала, но ни разу даже с собой не брала. Вот с ними бы я точно нервничала так, что ничего бы не сдала. У меня только формулы на линейке были выдавлены)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 10:06   №22  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:10 июн 2015, 10:03 №230
ато у нас была возможность прийти на экзамен со шпорой, написать на ляжке

и не говори, пока все напишешь- выучишь и поймешь даже то, чего не знал, и не понимал раньше.
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарили: 2 Вожак шопоголиков, матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 10:11   №23  
-
голос
+
Я в 11 классе сдавала устный экзамен по выбору историю. Форму сдачи выбрала - реферат. Я в читальном зале библиотеки провела столько времени %) ,что за всю жизнь до этого было меньше, изучила тему так, что даже не подозревала о некоторых фактах. Сама подготовка дала мне очень много. Но у меня был выбор, сдавать по билетам все темы или взять одну, но изучить ее глубже. К слову сказать, всегда к экзаменам готовилась ответственно.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 10:12   №24  
-
голос
+
Zабияка писал(а):
источник:10 июн 2015, 10:06 №232
и не говори, пока все напишешь- выучишь и поймешь даже то, чего не знал, и не понимал раньше.

*viannen4*
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 10:16   №25  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:10 июн 2015, 10:05 №231
У меня только формулы на линейке были выдавлены)))

Сейчас на ГИА даже выдают справочные материалы с формулами, разрешены орфографические словари. Но что -то в этой системе пошло не так, потому что дети умудряются сдавать на "2" в таком количестве.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 10:18   №26  
-
голос
+
матрица писал(а):
источник:10 июн 2015, 10:11 №233
Я в читальном зале библиотеки провела столько времени

сейчас гугл знает все %)

Меня убивает,то что эти тесты "машина" обрабатывает fingal
учителей в такую ситуацию поставили, что только отчетностью и показателями занимаются, ни научить-ни спросить...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 12:03   №27  
-
1 : 0
+
матрица писал(а):
источник:10 июн 2015, 10:16 №25
Сейчас на ГИА даже выдают справочные материалы с формулами, разрешены орфографические словари

0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 12:06   №28  
-
голос
+
Элен писал(а):
источник:10 июн 2015, 10:18 №26
Меня убивает,то что эти тесты "машина" обрабатывает

причем как считать нацарапанный неровно индекс или распознать каракули в адресе на автоматических линиях Почты России - это пожалуйста, а как написание единицы палочкой вместо палочки с "носиком" или цифр 3 и 5 (о них вроде же писали, да?) так тут - проблема...
Да, не мешало бы над обработкой задуматься...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 13:56   №29  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник:10 июн 2015, 12:06 №28
Да, не мешало бы над обработкой задуматься...

ну можно один раз в год и ученику напрячься, чтобы написать аккуратно fingal
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июн 2015, 14:57   №30  
-
голос
+
Klein
Klein писал(а):
источник:10 июн 2015, 01:00 №12
Начиная с 1 класса,детям забивают голову всякой чушью, один окружающий мир плешакова чего стоит. Бредятина полнейшая.
А потом удивляются,что детям абсолютно не интересно учиться.


Даже, наверное, немного не так... А то, что не только школы, но и отдельные классы в стенах одной школы, работают по разным программам. А в разных программах взгляд на один и тот же факт ( или фактор?) бывает разным. И когда, не дай Бог, приходится переводить ребенка в другую школу или вообще в другой город - ой, бедааа!

FuriaNight
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2015, 01:07 №13
дык потому что родители в руки детям суют планшеты чтоб детей занять и чтоб те их не отвлекали. не планшеты же виноваты.

*acuerdo*
FuriaNight писал(а):
источник:10 июн 2015, 01:07 №13
программы как вспомнишь питерсона так вздрогнешь..

Про Петерсона в корне не согласна. Нормальная программа, я бы сказала - классическая. И самая безобидная из существующих. Это для наших взрослых закосневших мозгов кажется, что там что-то невозможное предлагают. Вы еще по учебникам Виленкина не учились - вот где жесть! %)

Meduniza
*viannen4*
Meduniza писал(а):
источник:10 июн 2015, 08:02 №15
Я, которая помнит программу по русскому языку уже сильно отдаленно , не так давно решила пройти тест ЕГЭ онлайн (тренировочный какой то). Как мне кажется, минимальный балл там и троечник наберет

*acuerdo*
Тем более, когда с прошлого года снизили проходной балл.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 85 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

13 май 2024, 05:19  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино