Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 134 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2010, 23:38   №51  
-
голос
+
Гамма
Спасибо! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2010, 23:43   №52  
-
голос
+
Девушки, я вот думаю что вы напрасно переживаете, ох, конечно давно это было, но я в школу поступала умея читать, считать и писать (сестра на 3 года старше, нахваталась от нее).Сидеть на уроках мне было скучно, я все знала. И почерк у меня был ужасный. Вышеприведенный образец против моей тетради - просто тетрадь с прописью. у меня было все перечеркано, некоторые буквы я обводила, ручки были темные. Из-за того что я постоянно вырывала листы и переписывала в 12-листовой тетради оставалось 6-8 листов :D В дневнике и журнале стояли 4 и 5, а в тетради 3 и 2 и подписи "Очень грязно!!!", "пиши аккуратней!!!" и на страницу задания писать буквы прописью. Родители говорили что я пишу как "курица лапой", но не ругали и не переучивали меня. В итоге почерк сам выровнялся в 7-8 классе. :-P . Сейчас меня постоянно просят подписать открытки кому-нибудь на праздник :-) . И это при том, что я девочка была. А в классе пацанов с красивым почерком я помню 2-3, не больше. А по поводу снижения оценок - может поднять этот вопрос на родительском собрании, возможно и другим родителям это не нравиться, вместе то лучше. И еще посмотреть, какие оценки за полугодие будут, узнать в департаменте образования правомерность снижения оценок по предметам, не связанных с письмом и потом принимать меры чтоб годовые оценки улучшить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2010, 23:56   №53  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik
Вот моему ребенку тоже скучно на уроках. После учительницы из нашего первого класса, эта... так себе. Скучная. С монотонным голосом. Я на собрании засыпала. Не умеет заинтересовать детей.

А еще... сегодня с мужем откровенно посмеялись над записью в дневнике )) "Ударил Дениску пеналом по голове. Поведение - 2"

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2010, 23:58   №54  
-
голос
+
mamusik-trimpampusik писал(а):
Девушки, я вот думаю что вы напрасно переживаете

Как-же напрасно? Пока почерк выровняется к 7-му классу 0_ Пока ждать оценок по предметам - у ребенка упадет самооценка ниже нЕкуда - в таком возрасте - это отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Зачем идти в департамент - надо со школы начинать. Я думаю в школе кроме этой учительницы есть нормальные адекватные педагоги, которые знают за что и как выставляются оценки. :-)

Цитата:
"Ударил Дениску пеналом по голове. Поведение - 2"

Так ему - Дениске, и надо! :D А Поведение - 2 - это вообще нормально для мальчика :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 00:17   №55  
-
голос
+
Anasko
В первом классе дети воспринимают учебу как игру, они еще не понимают, что это многолетний труд. Походили зиму и на каникулы. А вот придя осенью вновь за парты... 8( %) . Плюс и учебники наверное не такие красочные и темы посложнее. Ну конечно им не хочется стараться. :'(
Я думаю у вас хорошо все будет, видно же что ребенок старается. *THUMBS UP*
Гамма
Я не говорю же в департаменте жаловаться на школу и учителя, а узнать правомерность снижения оценок . если там подтвердят такое право - поговорить с учителем по хорошему, или искать другого.
А мне только сначала занижали, потом это и им надоело. И на самооценке это не отразилось , ведь дома не пилили

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 10:08   №56  
-
голос
+
Сходила сегодня в школу. Попросила объяснить какие критерии оценивались в сочинении.
Объяснили мне примерно так: "У нас строгие правила. Шаг в право, шаг в лево - расстрел. Вот придет проверяющий, посмотрит тетради, почерк плохой, а стоит пятерка! И накажет меня..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 15:51   №57  
-
голос
+
Anasko писал(а):
Вот придет проверяющий, посмотрит тетради, почерк плохой, а стоит пятерка! И накажет меня..."

Ну и что это за такой проверяющий ,которого в одних школах преподаватели со стажем так боятся .а в других школах ну не боятся совсем!

Спросите ,кто конкретно контролирует эту сферу ,кто проверяет. Скажите ,что хотите к нему сходить и побеседовать. Я практически уверена ,что она не скажет ничего, т.к. в глаза не видела проверяющих.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2010, 23:12   №58  
-
голос
+
Anasko писал(а):
Гамма
;) спасибо!

Сфотала тетрадку на телефон. Качество... :no:

Мы проходили через подобное. За такую работу тоже получали сниженную на балл оценку. Учительница объясняла это тем, что есть, мол, такое понятие, как каллиграфия (пляшущие буквы - это тоже недочёт). В первом классе детей именно этому и учат. И оценивают соответственно ... Я возмущалась про себя, "втихушку". Работали над почерком. К сожалению, особо впечатляющих результатов не добились до сих пор. Почерк корявый, трудночитаемый. Но я не делаю из этого проблемы. Это индивидуальность, как и форма рук или цвет глаз. Вас волнуют оценки? Задумайтесь, насколько они действительно важны. Преуспевают в жизни совсем не отличники.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 21:31   №59  
-
голос
+
сказочница писал(а):
Anasko писал(а):
Гамма
;) спасибо!

Сфотала тетрадку на телефон. Качество... :no:

Мы проходили через подобное. За такую работу тоже получали сниженную на балл оценку. Учительница объясняла это тем, что есть, мол, такое понятие, как каллиграфия (пляшущие буквы - это тоже недочёт). В первом классе детей именно этому и учат. И оценивают соответственно ... Я возмущалась про себя, "втихушку". Работали над почерком. К сожалению, особо впечатляющих результатов не добились до сих пор. Почерк корявый, трудночитаемый. Но я не делаю из этого проблемы. Это индивидуальность, как и форма рук или цвет глаз. Вас волнуют оценки? Задумайтесь, насколько они действительно важны. Преуспевают в жизни совсем не отличники.

Меня лично оценки совсем не интересуют, а какого ребенку когда он приходит со школы и говорит ну мама ни одной же ошибки нет ну почему 4! В такие моменты была готова ее просто разорвать! А я кстати решила проблему с "училкой" поговорила наедене и прямо спросила вас не устраивает мой ребенок? Зачем над ним издеваться я буду его переводить в др.шк она начала его нахваливать он такой хороший такой любознательный и т.д. нет не надо мы с ним поладим, я ей прямо сказала что у моего дитя пропал интерес к учебе из-за вас! Теперь она его посадила перед собой, в тетрадях красота одни 5!!!! Ребенок ждет не дождется когда кончатся выходные и в школу! Плюс дома усердно пишем и пишем и еще раз пишем!!!! Ой терпения надо и мамам и учителям и детям! Вчера даже сказала можешь расчитывать на 5 в четверти! *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 21:34   №60  
-
голос
+
Anasko писал(а):
Сходила сегодня в школу. Попросила объяснить какие критерии оценивались в сочинении.
Объяснили мне примерно так: "У нас строгие правила. Шаг в право, шаг в лево - расстрел. Вот придет проверяющий, посмотрит тетради, почерк плохой, а стоит пятерка! И накажет меня..."

Вот это бред! Ну совсем уже это же дети!!!!! их конечно проверяют ну я думаю никто не предъявит за то что у дитя в 7-8 лет не красивые буквы!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 21:35   №61  
-
голос
+
сказочница
меня совершенно не волнуют оценки! Вернее, не так.... меня устраивает отсутствие троек и двоек. А отличники.... даааа... на моей памяти ни один из них не сделал себе карьеру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 21:40   №62  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Меня лично оценки совсем не интересуют, а какого ребенку когда он приходит со школы и говорит ну мама ни одной же ошибки нет ну почему 4! В такие моменты была готова ее просто разорвать! А я кстати решила проблему с "училкой" поговорила наедене и прямо спросила вас не устраивает мой ребенок? Зачем над ним издеваться я буду его переводить в др.шк она начала его нахваливать он такой хороший такой любознательный и т.д. нет не надо мы с ним поладим, я ей прямо сказала что у моего дитя пропал интерес к учебе из-за вас! Теперь она его посадила перед собой, в тетрадях красота одни 5!!!! Ребенок ждет не дождется когда кончатся выходные и в школу! Плюс дома усердно пишем и пишем и еще раз пишем!!!! Ой терпения надо и мамам и учителям и детям! Вчера даже сказала можешь расчитывать на 5 в четверти! *dance3*


Молодец какая! Правильно, за своего ребенка надо бороться. Я еще со школы помню, как учителя выбирали себе любимчиков и нелюбимчиков. И если первые получали 5-ки за хорошее поведение на уроке, то вторые, даже сделав все идеально, зарабатывали три, потому что...гладиолус

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 21:42   №63  
-
голос
+
cordell
ну вот как еще бороться? Идти к директору? Так потом еще хуже будет!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2010, 21:48   №64  
-
голос
+
Anasko Ну, я считаю, что разговора с педагогом должно быть достаточно. Сама преподаю, так что кухню эту знаю. Адекватные учителя всегда реагируют на разговоры с родителями. В конце концов их задача научить, а не отбить охоту учиться. Иногда и директор может помочь, если учитель на контакт не идет. Главное, чтобы родительская претензия была обоснована. То есть, ребенок хорошо учится, старается, а его из урока в урок гнобят, придумывая глупые требования - это повод идти на разговор

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 ноя 2010, 00:15   №65  
-
голос
+
Ли_я писал(а):
Меня лично оценки совсем не интересуют

А у меня создалось впечатление, что интересуют, и ещё как!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 134 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 июн 2024, 09:59  16 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино