Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 133 ] 

Новое сообщение13 окт 2011, 11:43   №46  
-
голос
+
PAnny
Лисёнок
спасибо за ответы. рада, что так обстоят дела *OK*
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 окт 2011, 12:45   №47  
-
голос
+
У меня старшие сестры закончили школу с медалями, а я в тот момент переходила в 5 класс, дак мне с 5-го класса родители внушали, чтоб я тоже шла на медаль, тк с ней проще поступить в университет. С 5 по 9 класс я училась не на отлично, а вот с 9-го начала "работать" на медаль, делала все-все уроки, строго следила за оценками своими, если что, исправляла тут же. В общем, медаль я получила, родителям пополнила коллекцию)) НО! Упращенно поступить в универ она мне не помогла, тк было много других медалистов, кот. лучше прошли собеседование. Так что, поступила я в общем конкурсе, а в универе уже не напрягалась, "4" и "5" в дипломе 50 на 50.
Что я этим хотела сказать? Что если бы с меня не требовали родители, то я ленилась бы и не напрягаясь получала свои четверки и несколько пятерок. Да, оценки не важны, но если человек способен, то лучше его эту способность простимулировать даже такими доводами: "ты что хуже других? не можешь что ли??" Да, у меня синий диплом, и живу я не хуже краснодипломников наших, но немного все-таки жалею, что не поднапряглась и не заработала себе красный! И мне хотелось бы, чтоб мой ребенок учился без троек (он еще не родился, а я злая мама, уже требования ему предъявляю))).

Новое сообщение16 ноя 2011, 12:59   №48  
-
голос
+
Так все же, как быть, если у ребенка нет желания учиться? Пробовала и подкупать, и уговаривать, и грозить, и наказывать (лишать телевизора, компьютера, телефона), даже к психологу ходили почти пол года - все без толку. У нее одно на уме - поболтать по телефону (по нескольку часов), погулять, вкусно покушать. А учиться или что либо сделать по дому - "Что я лузер кокой-то или батан" слышу в ответ. А ведь ей всего 15 лет, что дальше будет. Все перепробовала уже - уговоры, разговоры, приводила доводы и примеры - все в пустую. Такое ощущение, после всех разговоров со своей дочерью, что поговорила со стеной.
ПОМОГОТЕ, подскажите, посоветуйте!!!!!!!!!!!!!!!!! *molitva2* *molitva2* *molitva2* :'( :'( :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 15:53   №49  
-
голос
+
По-моему, такие дети - жертвы нашей реальности, которая навязывает свои правила. Ей же очень важно, что думают о ней подружки и мальчишки, правда? Вспомните себя в её возрасте... А мама, да ну её, муха приставучая... Папа - да он же сам... Подростки капризны и чутки, и жизненные цели их размыты. А что мы, родители, сделали, чтобы дать им понять, как трудно зарабатывать деньги на вещи, гаджеты и прочие дивайсы? Когда семье финансово тяжело, тогда дети сами понимают ситуацию и жалеют родителей. А если каждый год Испания и Лазурный берег, у мамы три норковые шубы, а у папы - новое авто, то извините, в этом случае нытьё родителей мало помогает. Дети всё видят. И учатся на примерах, прежде всего, своих родителей.


За это сообщение автора сказочница поблагодарил: schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 ноя 2011, 17:11   №50  
-
голос
+
сказочница писал(а):
По-моему, такие дети - жертвы нашей реальности, которая навязывает свои правила.

Я тоже так думаю.
В нашей жизни сейчас очень многое идёт вразрез с человеческой природой и здоровыми человеческими потребностями. И уж точно принудительное усвоение такого количества информации, какое сейчас усваивают дети, не способствует здоровью. У каждого ребёнка свои способности и склонности. Девочка много разговаривает по телефону - возможно, из неё не выйдет учёный-физик, но специальность, где нужно много общаться - вполне её. У нас же программы рассчитаны так, чтоб все дети пытались усвоить калейдоскоп наук. Очень редко кто способен ко всему одинаково хорошо, чаще это достаётся ценой здоровья.

Маняшка писал(а):
Так все же, как быть, если у ребенка нет желания учиться?


На данный момент я не знаю ни одного подростка, желающего учиться. Мама с папой приходят домой, смотрят ТВ, компьютер, разговаривают по телефону. А ребёнок приходит домой и ...ему надо делать уроки.
Мне предложить в данной ситуации нечего, но всё же я думаю, что, когда родители отдыхают, то у ребёнка присутствует большое нежелание трудиться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2011, 12:37   №51  
-
голос
+
Полностью согласна с тобой, Лисёнок!!! Когда мы приходим с работы, можем прилечь, отдохнуть, почитать газету, полазить в инете, расслабиться. А моя бедняжка-дочка после учёбы в двух школах (обычной и музыкальной) прибегает домой и должна снова работать - делать домашние задания (опять же - для двух школ!!!) Это даже не ненормированный рабочий день, а рабство какое-то... Но, разумеется, я вслух этого не говорю. Стараюсь по возможности помочь ей. Всегда проверяю домашние задания, просматриваю тетради, чтобы видеть, всё ли она понимает. А если были ошибки, то стараюсь придумывать подобные задания и прошу её рассуждать вслух. Сама помню, как из-за операции вынужденно пропустила в школе почти месяц, а догонять потом пришлось с таким трудом!!! Мне никто не помогал... Но со своими детьми я стараюсь по максимуму общаться и сотрудничать.

Новое сообщение21 ноя 2011, 09:45   №52  
-
голос
+
А ведь моя дочь уже успела поработать, знает как зарабатываются деньги. Я умудрилась ее к себе на работу техником устроить, полтора месяца проработала, на хороший телефон себе заработала. Но, так и не поняла (как мне кажется), что нужно учиться, чтоб в последующем хорошо зарабатывать, для того, чтоб "Красиво" жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 08:36   №53  
-
голос
+
Kosha писал(а):
как сейчас в школах с обучения ин. яза?

У моего дитяти в этом году к английскому примоединился немецкий(можно было выбрать немецкий или французский) а в 8 еще будет латынь 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 14:27   №54  
-
голос
+
Dream писал(а):
Kosha писал(а):
как сейчас в школах с обучения ин. яза?

У моего дитяти в этом году к английскому примоединился немецкий(можно было выбрать немецкий или французский) а в 8 еще будет латынь 0_

это в какой школе?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 15:24   №55  
-
голос
+
Dream писал(а):
У моего дитяти в этом году к английскому примоединился немецкий(можно было выбрать немецкий или французский) а в 8 еще будет латынь


Это как-то оправдывает себя?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 19:22   №56  
-
голос
+
PAnny писал(а):
это в какой школе?

В Салаховке :-)
Лисёнок писал(а):
Это как-то оправдывает себя?

Конечно, а чем наши дети хуже детей 18-19 веков? Учили же люди по 2- 3 языка.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 20:33   №57  
-
голос
+
Dream писал(а):
Конечно, а чем наши дети хуже детей 18-19 веков? Учили же люди по 2- 3 языка.


Но они же не изучали такое количество наук. %) Нагрузка-то получается какая-то нечеловеческая у детей. %) Здоровья для этого много надо. :-( Сама по себе идея хорошая, но оправдывает это себя в плане противопоставления плюсов и минусов?
А вот музыкальную школу ребёнок из Салаховки ,наверное, не потянет. %) Я бы не потянула.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 20:54   №58  
-
голос
+
Лисёнок
Это почему это не учили?
У наших только из-за плавания, лишней физкультуры и хореографии больше часов, а так, ничего непосильного.
Я вообще считаю, что в музыкальной школе должны заниматься те дети, которые, действительно этого хотят, а не потому, что родители впихнули. Но у на много детишек и в музыкальной.


Последний раз редактировалось Dream 22 ноя 2011, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 20:55   №59  
-
голос
+
Лисёнок

наоборот, большинство детей из муз. школы как раз учатся в салаховке :-( жаль их...
на счет 3го ин. языка.. это же не всем дано. Мне кажется лучше бы сделали по желанию что-ли *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2011, 21:00   №60  
-
голос
+
kisa
если раньше в любой школе нужно было трудиться и учителя были в этом заинтересованы, то сейчас, как мне кажется, больший круг предметов в школе, как раз на пользу. Меньше времени для шляния и голова занята нормальными делами.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 133 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

01 июн 2024, 08:21  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино